Советник Интегра - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: Советник Интегра

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник Интегра

Приветствую всех и сегодня мы вновь разберем уже знакомый нам торговый алгоритм, основанный на стандартном индикаторе CCI. Советник форекс Интегра – это простой робот, основанный на математическом индикаторе и в дополнении использующий стратегию Мартингейла для быстрого восстановления баланса при убыточных сделках.

Описание советника Интегра.

Кроме использования стандартного индикатора CCI для поиска точек входа, а также увеличение торгового лота по методу Мартингейла, в данном советнике присутствует такой торговый подход, как локирование открытых позиций, т. е. открытие новых позиций того же объема, но в обратную сторону. Этот метод дает возможность «пересидеть» просадку, без необходимости фиксировать текущий убыток.

Благодаря локированию, советник Интегра способен не просто пересидеть «трудный период», но и вывести убыточную или убыточные позиции из минуса, и закрыть всю «пачку» ордеров с прибылью. Хоть такой метод достаточно рискованный, но благодаря этому, данный робот способен показывать удивительные результаты.
    Тут же вспоминается и встроенный метод Мартингейла, который является еще более рискованным торговым методом, чем описанное выше, локирование позиций. Увеличение торгового лота после убыточной сделки с целью вернуть прибыль обратно на торговый счет, является достаточно спорным методом, так как рискованный. Но, советники, использующие данный метод, показывают феноменальные результаты при тестировании на истории, что очень нравится пользователям, но при реальной торговле, такие советники часто сливают депозит, что резко портит их репутацию.

И не смотря на присутствие данного рискованного метода в нашем роботе, отзывы о советнике Интегра могут только порадовать тех, кто только сейчас знакомится с этим замечательным советником или вовсе пробует для себя новую нишу на рынке форекс.
    Стоит так же упомянуть и про используемый индикатор CCI, стандартные параметры, которого вам будут доступны из настроек. И так как советник Интегра является индикаторным, то не сложно догадаться, что именно показания CCI используются для определения точек входа, после чего сделка сопровождается согласно встроенному алгоритму.

Советник Интегра 2.7.

Это самая ранняя версия данного робота, которую мне удалось найти. И это наверно самая популярная версия, так как имеет множество дополнений, в сравнении с первыми выпусками, а также является свободно распространяемой, и вы можете найти и скачать ее совершенно бесплатно.

Советник Интегра nr v2.8.5.

Эта версия робота так же является достаточно популярной, потому что имеет ряд дополнений и усовершенствований. Благодаря этому советнику вы сможете открывать сделки вручную, а далее он возьмет управление вашими сделками под свой контроль и, используя свой алгоритм, постарается принести максимальную прибыль.

Советник Интегра 2.8.14.

Данная версия советника на сегодняшний день распространяется только по коммерческой лицензии, а значит только за определенную плату. В интернете ходит много разговоров о данной версии, но найти ее в свободном доступе мне так и не удалось, но зато я нашел версию 2.8.20, которая по аналогии должна быть самой новой, ее вы получите, скачав архив в конце данной статьи.

Настройки советника Интегра.

• Profit (DefaultProfit) – абсолютная величина тейк-профита, которую вы желаете получать в каждой сделке;
    • Tral_Start – величина расстояния, после которого советник Интегра включается трейлинг-стоп, в пунктах;
    • Tral_Size – размер трейлинг-стопа, в пунктах;
    • PipStep – минимальная дистанция между ордерами для усреднения, в пунктах;
    • Bonus – размер части депозита, которая не будет учитываться при торговле;
    • Risk – если больше 0, то размер первого ордера будет рассчитываться в указанных процентах от депозита, если 0, то будет использоваться параметр DefaultLot;
    • DefaultLot – начальный размер торгового лота для каждой серии ордеров;
    • LotExponent – коэффициент увеличения торгового объема в каждой следующей сделки в момент работы принципа Мартингейла;
    • LockPercent – процент от общей серии ордеров, который будет занимать локирующий ордер;
    • FixLotPercent – процент просадки по депозиту, после которого советник Интегра перейдет на использование фиксированного лота;
    • FixLot – активация фиксированного лота, в противном случае будет использоваться динамический лот;
    • UseAccBuffer – активация накопительного буфера, где учитывается общий профит всех открытых позиций, нужен для лучшей работы локирующих ордеров;
    • LeadingOrder – номер ордера, после которого активируется функция локирующих ордеров;
    • ProfitPersent – процент локирования;
    • KLot – коэффициент увеличения или уменьшения динамического лота, если меньше 1, то лот будет увеличиваться, если больше 1, то лот будет уменьшаться на величину коэффициента;
    • MaxTrades – ручное ограничение по количеству ордеров в каждой серии ордеров, где будут учитываться так же усредняющие и локирующие ордера;
    • MaxLot – максимальный лот, после которого увеличение торгового объема прекратится, если 0, то используется максимальный лот ДЦ, где установлена Интегра;
    • CurrencySL – абсолютное значение просадки, указывается в валюте депозита;
    • Close_All – активация скрипта «закрыть все», для быстрой остановки советника Интегра;
    • NewCycle_ON – активация следующего цикла, используется если в какой-то момент времени советник нужно остановить, но не вручную, а чтобы он сам закрыл свои ордера и не открывал новых;
    • CCI_TimeFrame – период графика для расчета показаний индикатора CCI:
      1. – текущий,
      2. – минутный,
      3. – 5-ти минутный,
      4. – 15-ти минутный,
      5. – 30-ти минутный,
      6. – часовой,
      7. – 4-х часовой,
      8. – дневной,
      9. – недельный,
      10. – месячный;
    • Level – горизонтальный уровень для торговых сигналов индикатора CCI;
    • Period_CCI – период CCI;
    • UseTime – активация функции ограничения времени торговли;
    • StartHourMonday – час, с которого Интегра начнет торговать в понедельник;
    • EndHourFriday – час, после которого Интегра закончит торговать в пятницу;
    • Magic – специальный номер, для того, чтобы советник Интегра отличил свои ордера от чужих, менять не рекомендуется;
    • Indication – активация информации о балансе в углу графика торгуемого инструмента.

Скачать ...

Вы не можете благодарить!
    Общение с советниками приносит удовольствия больше, чем общение с людьми.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от marik64 Посмотреть сообщение
    Привет aleks59 .
    На данный момент меня очень интересует вопрос разруливателя . У меня получается висит сетка селл ордеров открытых советником и равный локирующий бай ордер . Как в такой ситуации правильно последовательность действий , что нужно сначала разруливать сетку или лок. И может ли тот твой советник так же разрулить или в нем другой алгоритм работы разруливателя . А то меня эта ситуация с болтающейся месяц в рынке сетке с локом немного уже достала, хотелось бы эту ситуацию уже решить в мою пользу. Спасибо.
    Интегра может и разрулить счёт, а может и слить если просадка большая. Но думаю с локом он смог бы справиться, он будет кусать за счёт прибыли и сам лок и ордера с сетки. Можно торговать самому руками, внутри лока и делать то же самое но самому. Посмотри ветку взломщик на другом форуме с сентября 17 года по ноябрь, там я разруливал просадку в режиме реального времени. Почитай, будут вопросы цитируй те самые посты я отвечу на любые вопросы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 228
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Интегра может и разрулить счёт, а может и слить если просадка большая. Но думаю с локом он смог бы справиться, он будет кусать за счёт прибыли и сам лок и ордера с сетки.
    Привет aleks59 . Вчера вечером , я не дождавшись твоего ответа поставил советник с сетом евро_канадец на пару доллар _канадец для разруливания ситуации. Я сначала подключил магик 0 для разруливания лока , так как по некоторым прогнозам цена должна пойти в селл . Вчера и сегодня советник уже откусил от лока по 0,01 лота , закрыв с небольшой прибылью. Правда я сегодня уменьшил величину максимально открываемого лота до 0,15 , а то вчера лот 0,2 меня испугал . Я вот подумываю может его еще уменьшить до 0,1 , пусть лучше дольше будет процесс , но безопасней. Посмотрю еще ту ветку , которую ты рекомендуешь.

Местный
    Благодарности
    Привет aleks59 . Вчера вечером , я не дождавшись твоего ответа поставил советник с сетом евро_канадец на пару доллар _канадец для разруливания ситуации. Я сначала подключил магик 0 для разруливания лока , так как по некоторым прогнозам цена должна пойти в селл . Вчера и сегодня советник уже откусил от лока по 0,01 лота , закрыв с небольшой прибылью. Правда я сегодня уменьшил величину максимально открываемого лота до 0,15 , а то вчера лот 0,2 меня испугал . Я вот подумываю может его еще уменьшить до 0,1 , пусть лучше дольше будет процесс , но безопасней. Посмотрю еще ту ветку , которую ты рекомендуешь.
    Если это тот мой сов то он не преднозначен для разруливания. Но лок можно разрулить им я думаю, только поставь торговлю сова в одно направление с локом. По лоту смотри будет так, если у тебя лок одним ордером, то сов будет открывать ордер как второй по счёту. То есть ставишь допустим в настройках лот 0.1 умножает на множитель лота к примеру 1.45 вот \и будет твой объём открытого ордера. Так же можно посчитать если лок состоит из 3 ордеров. А какой размер твоего лока? Может лот 0.2 вполне нормальный.

Местный
    Благодарности
    Если это тот мой сов то он не преднозначен для разруливания. Но лок можно разрулить им я думаю, только поставь торговлю сова в одно направление с локом. По лоту смотри будет так, если у тебя лок одним ордером, то сов будет открывать ордер как второй по счёту. То есть ставишь допустим в настройках лот 0.1 умножает на множитель лота к примеру 1.45 вот \и будет твой объём открытого ордера.
    Привет aleks59 .
    Да твой. Лок одним ордером 0,37 . Сов уже два раза откусывал по 0,01 лота и направление торговли он сам выбирал такое же как и лок. Я поставил стартовый лот 0,03 , а максимальный 015 . вот он и открыл 0,15 . Процент перекрытия я поставил 30 и номер колена включения перекрытия 1. А мне так понравилось как он свои сетки разруливает, я чего и решил поставить на чужие ордера.Так ты советуешь не использовать его для этого , а то я уже начал переживать. Спасибо за разъяснения. Удачи.

Местный
    Благодарности
    Так ты советуешь не использовать его для этого , а то я уже начал переживать.
    Ну я имел в виду, это не чистого вида разруливатель, которого поставил и он начинает молотить большими объёмами. А этот советник по любому будет входить только по своей стратегии, и процесс этот может затянуться. Если тебя так мучает этот лок. то можешь откусывать от объёмов и самостоятельно. Ну например на часть прибыли с ордера что осталась после разруливания. А со своими сетками он хорошо работает, а главное ордеров не так много открывает. Но оно и движений то особых нет посмотрим как будет когда начнётся смена тренда. Тебе сов нравится? Посмотри почту.

Местный
    Благодарности
    Ну я имел в виду, это не чистого вида разруливатель, которого поставил и он начинает молотить большими объёмами. А этот советник по любому будет входить только по своей стратегии, и процесс этот может затянуться.
    Привет aleks59 . Да , советником я очень доволен. Когда он стоял только на демо счете, то там я мало вникал в его работу. А вот когда он начал торговать на теальном счете и когда начали образовываться сетки по евро_фунту и фунт_канадец . Вскоре я обратил внимание на как он разбирается со своими сетками и видя как торгуют другие советники , я понял , что не прогадал в выборе . Спасибо тебе за подсказку.
    А по сетке с локом , они просто болтаются уже с первого марта и уже поднадоели . Да и хочется прибыль снять. Письмо твое видел . Спасибо.

Местный
    Благодарности
    marik64, Ну и хорошо, что остался доволен совом, не всем он подходит. Кто то хочет больше иметь и сразу. Но у меня все совы торгуют по такому принципу, стабильный доход при минимальной просадке. Не спорю будет тренд и этот сов может набрать просадку. Но во всяком случае с лета прошлого года он в среднем торгует в 1-3 ордера. По прибыле на бонуснике из просадок я делал так. Первый месяц допустим заработал 20 % я не выводил, а вот начиная со второго стабильно выводил прибыль. Так как просадка редко когда превышала это значение.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 207
    Отправлено: 433
    marik64, Ну и хорошо, что остался доволен совом, не всем он подходит. Кто то хочет больше иметь и сразу. Но у меня все совы торгуют по такому принципу, стабильный доход при минимальной просадке. Не спорю будет тренд и этот сов может набрать просадку. Но во всяком случае с лета прошлого года он в среднем торгует в 1-3 ордера. По прибыле на бонуснике из просадок я делал так. Первый месяц допустим заработал 20 % я не выводил, а вот начиная со второго стабильно выводил прибыль. Так как просадка редко когда превышала это значение.
    Интересная идея на счет бонусника. А я бонусник при первой же возможности планирую маленько доливать своими, только уже не валютой, а криптой. Так потихоньку пополнять раз в несколько дней да и всё, может за месяц так заметная сумма на нём прибавится. Это вы интегру обсуждаете или CCI советник, где по 1-3 ордера в среднем одновременно торгуется? Мне он тоже очень понравился, а про интегру пока что мне мало чего понятно, но метод его торговли более менее понял, открывать ордер в противоположную сторону тому, который уже в просадке, но вот пока не могу понять какой ММ на него рассчитывать, поставлю ка пока что начальный лот 0.01 на всякий случай.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Born Again Посмотреть сообщение
    Интересная идея на счет бонусника.
    Да не надо ждать или выводить пары с торгов что бы вывести прибыль, 1 месяц пропуска потом стабильно выводишь каждый месяц без остановки торгов. А вот бонусные счета лучше своими деньгами не пополнять, лучше открой отдельный свой счёт и его потихоньку пополняй.
    Это вы интегру обсуждаете или CCI советник, где по 1-3 ордера в среднем одновременно торгуется?
    Нет, это ещё один мой советник.
    но вот пока не могу понять какой ММ на него рассчитывать, поставлю ка пока что начальный лот 0.01 на всякий случай.
    Не чем не могу помочь я не знаю твоего депозита и твоего брокера. Я уже тебе где то писао, кинь Интегру на тестор прогони года за два, и по максимальной просадке определяй стартовый лот.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 207
    Отправлено: 433
    Да не надо ждать или выводить пары с торгов что бы вывести прибыль, 1 месяц пропуска потом стабильно выводишь каждый месяц без остановки торгов. А вот бонусные счета лучше своими деньгами не пополнять, лучше открой отдельный свой счёт и его потихоньку пополняй.

Нет, это ещё один мой советник.

Не чем не могу помочь я не знаю твоего депозита и твоего брокера. Я уже тебе где то писао, кинь Интегру на тестор прогони года за два, и по максимальной просадке определяй стартовый лот.
    Хм, не хуже тех, что обсуждаем? А почему не желательно пополнять бонусник? Спутать могут что-то?
    Дело в том, что в тестере по стандарту считаются стандартные долларовые счета, а не рублевые. Я по моему пробовал прогнать интегру в тестере, в итоге вроде бы вообще сделок не было якобы открытых, что-то с тестером видать, но я попробую ещё раз и уже у другого брокера прогнать.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя