Советник Интегра - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: Советник Интегра

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник Интегра

Приветствую всех и сегодня мы вновь разберем уже знакомый нам торговый алгоритм, основанный на стандартном индикаторе CCI. Советник форекс Интегра – это простой робот, основанный на математическом индикаторе и в дополнении использующий стратегию Мартингейла для быстрого восстановления баланса при убыточных сделках.

Описание советника Интегра.

Кроме использования стандартного индикатора CCI для поиска точек входа, а также увеличение торгового лота по методу Мартингейла, в данном советнике присутствует такой торговый подход, как локирование открытых позиций, т. е. открытие новых позиций того же объема, но в обратную сторону. Этот метод дает возможность «пересидеть» просадку, без необходимости фиксировать текущий убыток.

Благодаря локированию, советник Интегра способен не просто пересидеть «трудный период», но и вывести убыточную или убыточные позиции из минуса, и закрыть всю «пачку» ордеров с прибылью. Хоть такой метод достаточно рискованный, но благодаря этому, данный робот способен показывать удивительные результаты.
    Тут же вспоминается и встроенный метод Мартингейла, который является еще более рискованным торговым методом, чем описанное выше, локирование позиций. Увеличение торгового лота после убыточной сделки с целью вернуть прибыль обратно на торговый счет, является достаточно спорным методом, так как рискованный. Но, советники, использующие данный метод, показывают феноменальные результаты при тестировании на истории, что очень нравится пользователям, но при реальной торговле, такие советники часто сливают депозит, что резко портит их репутацию.

И не смотря на присутствие данного рискованного метода в нашем роботе, отзывы о советнике Интегра могут только порадовать тех, кто только сейчас знакомится с этим замечательным советником или вовсе пробует для себя новую нишу на рынке форекс.
    Стоит так же упомянуть и про используемый индикатор CCI, стандартные параметры, которого вам будут доступны из настроек. И так как советник Интегра является индикаторным, то не сложно догадаться, что именно показания CCI используются для определения точек входа, после чего сделка сопровождается согласно встроенному алгоритму.

Советник Интегра 2.7.

Это самая ранняя версия данного робота, которую мне удалось найти. И это наверно самая популярная версия, так как имеет множество дополнений, в сравнении с первыми выпусками, а также является свободно распространяемой, и вы можете найти и скачать ее совершенно бесплатно.

Советник Интегра nr v2.8.5.

Эта версия робота так же является достаточно популярной, потому что имеет ряд дополнений и усовершенствований. Благодаря этому советнику вы сможете открывать сделки вручную, а далее он возьмет управление вашими сделками под свой контроль и, используя свой алгоритм, постарается принести максимальную прибыль.

Советник Интегра 2.8.14.

Данная версия советника на сегодняшний день распространяется только по коммерческой лицензии, а значит только за определенную плату. В интернете ходит много разговоров о данной версии, но найти ее в свободном доступе мне так и не удалось, но зато я нашел версию 2.8.20, которая по аналогии должна быть самой новой, ее вы получите, скачав архив в конце данной статьи.

Настройки советника Интегра.

• Profit (DefaultProfit) – абсолютная величина тейк-профита, которую вы желаете получать в каждой сделке;
    • Tral_Start – величина расстояния, после которого советник Интегра включается трейлинг-стоп, в пунктах;
    • Tral_Size – размер трейлинг-стопа, в пунктах;
    • PipStep – минимальная дистанция между ордерами для усреднения, в пунктах;
    • Bonus – размер части депозита, которая не будет учитываться при торговле;
    • Risk – если больше 0, то размер первого ордера будет рассчитываться в указанных процентах от депозита, если 0, то будет использоваться параметр DefaultLot;
    • DefaultLot – начальный размер торгового лота для каждой серии ордеров;
    • LotExponent – коэффициент увеличения торгового объема в каждой следующей сделки в момент работы принципа Мартингейла;
    • LockPercent – процент от общей серии ордеров, который будет занимать локирующий ордер;
    • FixLotPercent – процент просадки по депозиту, после которого советник Интегра перейдет на использование фиксированного лота;
    • FixLot – активация фиксированного лота, в противном случае будет использоваться динамический лот;
    • UseAccBuffer – активация накопительного буфера, где учитывается общий профит всех открытых позиций, нужен для лучшей работы локирующих ордеров;
    • LeadingOrder – номер ордера, после которого активируется функция локирующих ордеров;
    • ProfitPersent – процент локирования;
    • KLot – коэффициент увеличения или уменьшения динамического лота, если меньше 1, то лот будет увеличиваться, если больше 1, то лот будет уменьшаться на величину коэффициента;
    • MaxTrades – ручное ограничение по количеству ордеров в каждой серии ордеров, где будут учитываться так же усредняющие и локирующие ордера;
    • MaxLot – максимальный лот, после которого увеличение торгового объема прекратится, если 0, то используется максимальный лот ДЦ, где установлена Интегра;
    • CurrencySL – абсолютное значение просадки, указывается в валюте депозита;
    • Close_All – активация скрипта «закрыть все», для быстрой остановки советника Интегра;
    • NewCycle_ON – активация следующего цикла, используется если в какой-то момент времени советник нужно остановить, но не вручную, а чтобы он сам закрыл свои ордера и не открывал новых;
    • CCI_TimeFrame – период графика для расчета показаний индикатора CCI:
      1. – текущий,
      2. – минутный,
      3. – 5-ти минутный,
      4. – 15-ти минутный,
      5. – 30-ти минутный,
      6. – часовой,
      7. – 4-х часовой,
      8. – дневной,
      9. – недельный,
      10. – месячный;
    • Level – горизонтальный уровень для торговых сигналов индикатора CCI;
    • Period_CCI – период CCI;
    • UseTime – активация функции ограничения времени торговли;
    • StartHourMonday – час, с которого Интегра начнет торговать в понедельник;
    • EndHourFriday – час, после которого Интегра закончит торговать в пятницу;
    • Magic – специальный номер, для того, чтобы советник Интегра отличил свои ордера от чужих, менять не рекомендуется;
    • Indication – активация информации о балансе в углу графика торгуемого инструмента.

Скачать ...

Вы не можете благодарить!
    Общение с советниками приносит удовольствия больше, чем общение с людьми.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от Born Again Посмотреть сообщение
    Вот как раз то, что цена вниз не пошла, я это сразу же и заметил, ещё так подумал, почему он именно так открылся против текущего тренда, запоздал видать.
    Ну я так думаю, советник торгует по каким то своим зонам которые он и размечает на графике. Представляю это так, был какой то ложный пробой этой зоны, советник открыл ордер. А цена взяла и вернулась назад, другова объяснения я не вижу, как ты сам видешь советник не частит с открытием ордеров. По поводу тейков не могу сказать, может быть он тоже напрямую зависит от рисков, у меня вчера на бобо закрылся на 316 центов. Ну а ночью я не торгую.

Местный Аватар для Born Again
    Благодарности
    Получено: 207
    Отправлено: 433
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю, советник торгует по каким то своим зонам которые он и размечает на графике. Представляю это так, был какой то ложный пробой этой зоны, советник открыл ордер. А цена взяла и вернулась назад, другова объяснения я не вижу, как ты сам видешь советник не частит с открытием ордеров. По поводу тейков не могу сказать, может быть он тоже напрямую зависит от рисков, у меня вчера на бобо закрылся на 316 центов. Ну а ночью я не торгую.
    Для советников терминал должен быть доступен круглые сутки все 5 дней в неделю, иначе это уже не торговля, а не до торговля. Смысл авто торговли от этого теряется. Да, конечно так тоже можно торговать, но рынок даёт движения не плохие даже ночью и в итоге хорошие входы пропускаются. Возможно интегрой можно просто днём торговать, раз там разруливатель встроен. Но вот остальные, типа хунтера, CCI, надо на круглосуточную ставить. У меня даже в Generice дополнительные входы бывают с утра и днем к сделкам открытым вечером и ночью. Лучше VPS установить для круглосуточной торговли, есть хорошие.

Местный
    Благодарности
    Для советников терминал должен быть доступен круглые сутки все 5 дней в неделю, иначе это уже не торговля, а не до торговля. Смысл авто торговли от этого теряется.
    Я года три так торгую и в принцыпе не чего не потерял, ну два три ордера могут открыться на усреднение, а бывает вообще ни одного не открывается. А сколько народ счетов слили именно на ночных шпильках, в последний раз в январе было. У терминал был выключен, ну как было 2 ордера по паре фунт\йена так и осталось, а других сделал 10 усреднений да не по одной паре. утром открыли счета и прослезились, как так вечером просадка была в районе 20 %, а уже утром счёта нет.

Благодарности
    Я года три так торгую и в принцыпе не чего не потерял, ну два три ордера могут открыться на усреднение, а бывает вообще ни одного не открывается. А сколько народ счетов слили именно на ночных шпильках, в последний раз в январе было. У терминал был выключен, ну как было 2 ордера по паре фунт\йена так и осталось, а других сделал 10 усреднений да не по одной паре. утром открыли счета и прослезились, как так вечером просадка была в районе 20 %, а уже утром счёта нет.
    Да, январский новый кризис, это был полнейший треш. Я удивился ещё, как у меня испытательный счет выдержал, там ведь просадка была в предыдущий день несколько процентов, а ему хоть бы хны, зато по рублевому счету почему-то сделки закрылись по стоп ауту и был убыток получен в 60%. А для интегры нет какого-нибудь рекомендуемого ММ для центовых счетов? А там если что уже и на рублевый посчитаю. Она у меня стоит только на Евро, но я думаю, что и на остальных парах будет торговать, принцип то торговли у неё так сказать универсальный, подходящий для всех инструментов.

Местный
    Благодарности
    А для интегры нет какого-нибудь рекомендуемого ММ для центовых счетов? А
    Ну все сете для Интегры что написано 800 денег, если поставить 8000 центов этого будет много. Прогони сет. С 1 января 17года и по максимальной просадке + ещё не много округли, вот тебе и будет ММ для неё. Я не торгую ей на центах, а на стандарте она хорошо. Но последние не сколько месяцев доходность по ней явно не на высоте. Цена в принципе топчется на месте. В прошлом году на хорошем движени она мне разрулила 80 % просадку по евро сделанную другим совом за неделю. Но тогда цена ходила хорошо.

Благодарности
    Ну все сете для Интегры что написано 800 денег, если поставить 8000 центов этого будет много. Прогони сет. С 1 января 17года и по максимальной просадке + ещё не много округли, вот тебе и будет ММ для неё. Я не торгую ей на центах, а на стандарте она хорошо. Но последние не сколько месяцев доходность по ней явно не на высоте. Цена в принципе топчется на месте. В прошлом году на хорошем движени она мне разрулила 80 % просадку по евро сделанную другим совом за неделю. Но тогда цена ходила хорошо.
    Я же уже говорил, что у меня она в тестере не прогоняется вообще. Это сет на 800 баксов для стартового лота 0.01? Значит получается, как 8000 центов с стартовым лотом 0.1? А для CCI если в центы перевести рекомендуемый ММ, то там какой стартовый лот на все 8 инструментов? Я посчитал и получилось как стартовый лот 0.02 везде, так как центовик чуть больше 150 баксов. Ну я интегру и поставил лотом 0.02 сегодня, точнее не поставил, а лот поменял на такое значение. Я вроде бы правильно посчитал, но в совокупности с таким лотом, они мне все вместе в лучшем случае 2-3 бакса за месяц принесут, да и то наверное меньше. К примеру как для Generica было в сетах написано перед скачиванием в описании, мол рекомендуемый ММ 33 баксов на центовом счете для одной только пары (3300 центов), а на долларовом наоборот 3300 баксов со стартовым лотом 0.01 везде и для робо Pro как у меня, там рекомендуется выделять 330 баксов на центовом для лота 0.1 на одну только пару. На рублевом я как считаю, просто ММ для центовика умножаю на 10 сразу же. Если на центовике допустим 1000 центов надо для лота 0.01, то на рублевом 10000 руб., для лота 0.01, сверял вот в начале этого года и соотносил просадку, тогда примерно одинаково, ну возможно разница в долях процента будет.

Местный
    Благодарности
    Я же уже говорил, что у меня она в тестере не прогоняется вообще. Это сет на 800 баксов для стартового лота 0.01? Значит получается, как 8000 центов с стартовым лотом 0.1?
    Да лот 0.1 правильно. В тесторе она прекрасно гоняется, значить у тебя или нет истории или котировки дырявые. По второму сову поставь лот 0.03, будет нормально по всем сразу парам одновременно сетки редко бывают. А если где то появится сетка ордеров в 5-ть, просто берёшь и отключаешь пару окон на которых нет ордеров. Там если не изменяет память в сове есть функция вывода из торгов. Ну в общем здесь можно и зарабытывать, и временами корректировать торговлю.

Местный
    Благодарности
    marik64, Хотел спросить как у тебя с разруливаем лока закончилось, получилось ли у этого сова разрулить твой лок. Если получилось, то схрани настройки как сет и скинь мне, хочу посмотреть твой подход, и сравнить со своими. Чужой опыт надо всегда учитывать особенно если он полезный, А готовый вариант того или иного способа разруливания сократит время, если готовить счёт к разруливанию. Я этим совом самостоятельно не разруливал, ну свои сетки он разруливает. А вот когда приходилось разруливать ордера чужих советников или свои ордера, то использовал в этих целях интегру.

Благодарности
    Да лот 0.1 правильно. В тесторе она прекрасно гоняется, значить у тебя или нет истории или котировки дырявые. По второму сову поставь лот 0.03, будет нормально по всем сразу парам одновременно сетки редко бывают. А если где то появится сетка ордеров в 5-ть, просто берёшь и отключаешь пару окон на которых нет ордеров. Там если не изменяет память в сове есть функция вывода из торгов. Ну в общем здесь можно и зарабытывать, и временами корректировать торговлю.
    Да, примерно так и рассчитал всё, только вот на центовике изначально немножко не так рассчитал, ну да ладно, поменял лоты на 0.03, а эти ордера закрываются в плюсе заметном, так вот если честно немного даже обидно с такой доходности уходить . Ну тогда раз интегру можно таким лотом ставить, то и выхлоп должен быть заметней с неё теперь. Мне понравилась интегра, вроде бы и по прибыльности не плохо торгует. Да я раньше хорошо эти лоты считал, а тут элементарные вещи целый день не могу посчитать, не знаю, видимо здоровье даёт о себе знать. У меня кстати вопрос на счет тестера, а может быть в том же CCI тестер не рассматривал трал? А то, что-то по результатам и истории тестирования, такое ощущение будто бы там сделки вообще без трала прогонялись, уж как-то больно там печальней всё, чем на практике. Может тестер не поддерживает функцию трала, не знаю. В принципе с такими лотами, даже на рублевом счете можно торговать, ну я имею ввиду про CCI, тоже подход похожий там по ММ, а интегру я там не рискну таким лотом поставить, поставил 0.02 лотом, а сделку сейчас открыла она 0.03 лотом, в итоге поменял позже на 0.03. Просадка вообще практически отсутствует, там только просадка по двум сеткам хунтера и то 1% составляет, вот всё жду пока они закроются, чтобы вообще его убрать оттуда.

Местный
    Благодарности
    Born Again, Ну поставь 0.1 и жёстко контролирую просадку, тогда будет и заработок по счёту. Если что будешь ставить на вывод. Ну а если торговать ближе к автомату то конечно ММ надо соблюдать, иначе можно влететь в большую просадку. По поводу трала не могу точно сказать работает ли он в трале, ну это тебе надо тестор поставить месяца на два назад в режиме визуализации. Ну и смотреть как сов открывает ордера и тралит ли он их.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя