Торговый журнал играющегося на новостях
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Торговый журнал играющегося на новостях

Местный Аватар для dedserch
    Благодарности
    Получено: 226
    Отправлено: 9

Торговый журнал играющегося на новостях

Смыл отрабатываемой торговой стратегии заключается в размещении в разном направлении отложенных ордеров незадолго до выхода важных рыночных новостей. Размещение производится для того чтобы поймать новостной импульс и попытаться на этом заработать. Ордера размещаются на расстоянии в 9-10 пунктов от текущей цены. Время размещения - за 10-15 секунд до выхода новости согласно экономического календаря. Стопы размещаются на уровне 9 пунктов от текущей цены открытия. Планируемый торговый - 0,1 лот, при котором движение на расстояние в 1 пункт дает прибыль или убыток в один доллар.
    Цель отработки - обобщение на практике имеющихся навыков и проверка жизнеспособности метода при торговли в Робофорекс.
    Для дополнительной прибыльности счет зарегистрирован через ребейт сервис, что позволяет возвращать около 1 пункта не зависимо от результат торговли.
    Первоначальный капитал на момент начала эксперимента - 51,68 доллара.
    Номер счета - 178340.
    При сливе счета возможны необходимые пополнения. Время планируемого торгового периода в случае неудачи - до конца текущего года. Считаю что такой период достаточен для того чтобы понять прибыльная ли система или нет.
    Для удобства торговли использую советник выводящий в безубыточное состояние сработанные ордера если результат на них больше чем +5 пунктов. И дополнительно скрипт для быстрого удаления отложки за счет сочитания клавиш компьютера.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Первая новость на которой я начал свою работу используя данный счет была сегодня по Австралии в 7-30 по московскому времени. Это Решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке. Так как сюрпризов от банка ни кто не ждал, то и реакции на публикацию данных не последовало. Движение на первых секундах составило 5 пунктов, то недостаточно для того что бы отложенные ордера сработали.

Благодарности
    7 июля 2017 года в экономическом календаре заслуживающая внимания новость - ВВП Автралии, в 4-30 по МСК. Конечно не совсем комфортно работать на таких новостях, так как приходится вставать рано утром. Но с учетом того, что по моим наблюдениям реакция на выход данных за последние полтора года составляет от 20 до 50 пунктов на первой минуте. С учетом того что я ордера отложки ставлю на расстоянии 9 пунктов, то появляется возможность заработать. В этот раз на 1 минуте реакция составила 20 пунктов.

К сожалению при удалении скриптом не открывшуюся отложку почему то удалило ордер который сработал. При том он был с небольшим минусом в 5 пунктов. Тем самым от размещения получил убыток в 5 пунктов или 5 долларов. Странно, так как те же действия выполненные на форумном счете позволили мне получить прибыльную сделку. Будет просматривать настройки скрипта.
    15 минутный график показал одностороннее движение без резких откатов на котором была возможность заработать пунктов 30 прибыли.

Благодарности
    Сегодня буду сторонним наблюдателем за новостным рынком, так как считаю что в календаре нет новостей способных дать импульс в 20 и более пунктов. ВВП по Европе понаблюдаем, а изменение ставки не предвидится. Еще есть Пресс-конференция и комментарий ЕЦБ по кредитно-денежной политике, но на ней сложно работать отложкой так как нет четкой временной привязки. За вчерашнюю сделку получил возврат ребейта 2,2 доллара. Тем самым свой убыток снизил до 2,8 баксов.

Благодарности
    Вчера просто наблюдал за тем как рынок лихорадила когда проходила пресс-конференция ЕЦП. Сложна на этом что то заработать, так как не предугадать текст ответов. Ночью интересно отреагировал на итоги голосования фунт. За 15 минут сделать более 200 пунктов, дума что нужно учесть в работе такие события и подумать как на них работать. Сегодня все мое внимание будет обращено на Канаду и ее новости в 15-30.

Благодарности
    В пятницу Канадец не подвел. Мне удалось заработать 7 пунктов, которые дали +5 долларов. Давно новости по безработицы не выходили отдельно от американских. Получилась хорошая реакция на 30 пунктов, но эта реакция была на последней секунде перед новостью и потом еще пунктов 20 добавила сразу после новости, правда передержал. Нужно было уходить на второй минуте. А так развернуло и вырезало с небольшой прибылью. Правда 15 минутный график показал что переждав можно было больше заработать.

Итог работы на этой неделе следующий: -5 долларов на австралийце, +5 на канадце + к этому возврат 2,2 + 1,66. Итого итог недели +3,86 доллара

Благодарности
    Сегодня можно сказать день отдыха. Новостей способных двинуть рынок в экономическом календаре нет. Да и давно заметил, что по понедельникам никто не работает и не любит публиковать свои важные данные. Может оно и правильно, сложно после выходных войти в рабочую колею. Так что останусь в стороне и просто понаблюдаю. Аналогичная позиция будет и во вторник. Лишь в среду, приступлю к игре на новостях по ставке США.

Благодарности
    Интересная вчера произошла реакция на паре канадец доллар в 20-15 по московскому времени. Перерыл весь календарь и так и не смог привязать какому нибудь новостного событию это движение. А оно было довольно значительным и составила более 60 пунктов за первые пятнадцать минут. Тем более что и в последующем падение доллара продолжилось. Даже рассматривая график движения стоимости нефти не нахожу связи. будет наблюдать дальше.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    dedserch, загляните ко мне в журнальчик - я спрашивала - оказывается - это словесные интервенции были - по типу бла-бла... Член правления ЦБ Канады Уилкинс выступал - но за 15 минут как поняла читая далее форум тезисы выступления и стали известны - вот и последовала реакция - канадец укрепился к доллару и при этом очень резко. Так что порой рынок не предсказуем.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    загляните ко мне в журнальчик - я спрашивала - оказывается - это словесные интервенции были - по типу бла-бла... Член правления ЦБ Канады Уилкинс выступал
    Да такие утечки предусмотреть невозможно и на них может играть только просвещенный человек. Печально, но сегодня поленился поработать на новостях США, а именно данные по розничной продаже и индексу цен. Просто побоялся полуить убыток так как раньше силы реакции хватало только на открытие отложки, а потом шло движение обратно к стопам. А вот и зря. Так как реакция уже на первой минуте получилась 25 пунктов и продолжила свой рост на последующих минутах. Возможно это все в преддверии решения по ставке ФРС. Пора возвращать данную новость в свой торговый арсенал, по крайне мере если она выходит накануне заседания ФРС.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя