История пирата. 57-miracle - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: История пирата. 57-miracle

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

История пирата. 57-miracle

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    Через интернет, щёлкнул на ссылку попал. Попал так что до сих пор тут

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
    Пошёл 7-мой год, с тех пор закрывается только на выходные...

Как изучали форекс?
    Ни как... Ему вряд ли можно "научится". Всё приходит постепенно, по наблюдением по наступанию на свои и чужие грабли. Существует множество стратегий и анализов, технических и фундаментальных... На мой взгляд шансы входа по каждой технике и анализе 50 на 50. Всё ломается, как и поддержки и сопротивления, как и уровни, в которых куча ложных пробоев, как и в волнах, которые всегда можно нарисовать по разному и т.д. Если бы рынок работал по правилам, то все бы давно были миллионерами. Спасает только всегда чётко проработанный ММ.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит?
    Первый и депозитом назвать было сложно, 15-20$ потерялось вроде за 1-2 недели и то бонусы при регистрации. Не помню уже. Да и никакой стратегии тогда не было вообще, по началу это скорее была как игра.

Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Не считал, может 20-30. Все были небольшие и экспериментальные. Я не использую демо, всё свои эксперименты и тесты провожу только на реалах. Учиться и обжигаться нужно сразу реальными деньгами, пусть и не большими.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Большая потеря 500$ реал разом и быстро + свои же инвестиции в памме 2к$ и бонусный счёт на 600$, последний мне было даже больше жалко Большая прибыль март-апрель 2011 года (землетрясение в Японии и техногенная катастрофа) прибыль составила пару десятков к$. Тогда что-то меня толкнуло жахнуть и я жахнул, видать был под градусом иначе бы я не решился на такое. Почти вся прибыль была выведена и пущена на строительство своих объектов.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
    Та серия крупных сделок и запомнилась раз и на всегда. Это было как будто я выиграл супер приз в лотерею. Больше таких успехов не было как и таких неудач, т.к. я не пустил заработанное в оборот, а вывел. С тех пор торгую умеренно и не крупно, не лезу объёмами, мне всё хватает в жизни и так.

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
    Несколько лет уже предпочитаю только авто торговлю, своими советниками по собственной разработанной стратегии. Поэтому им же и доверяю, ММ просчитан и заложен, что ещё нужно ? Ничего..

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
    В ручной стратегии пробовал многое и всё всегда бросал. Времени для ручной торговли не было поэтому после остановился на одном советнике, который полностью переделал и дополнил. И теперь по причине использования авто торговли я не анализирую рынок почти вообще никак, за редким исключением. Мне всё равно куда он идёт, главное чтобы всегда двигался, что он и делает. В своей практике я использую "мягкое" усреднение, но оно не вечно, имеет строгое ограничение потерь, поэтому стопы у меня тоже бывают, но при соблюдении ММ они не страшны как кажутся на самом деле.
    Пример работы одного из многих моих авто пилотных советников за последние несколько дней :

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали торговлю, если да, то на сколько и почему вернулись?
    Были ли мысли бросить ? Не помню, возможно однажды и посещали, по причине того что по психологии человека морально тяжело видеть просадки пусть даже и ещё рабочие в пределах ММ, но когда работаешь крупно, начинаешь чувствовать себя совсем не комфортно. Также при нахождении в прибыли, возникает эйфория и хочется закрыть сделку раньше срока. Нашёл выход из положения : работаю мелко и вижу мелкие суммы, остальную часть просто периодически копирую сам у себя различными методами через инвестиции, подписки, сигналы и т.д. и стараюсь не думать о той сумме. Не видя этих своих же "крупных" сумм стало значительно проще и спокойнее торговать, всё что остаётся строго на строго соблюдать свой ММ на мелких счетах, т.к. с них может идти копирование на крупный счёт.

В остальном торговлю не бросал, за некоторым перерывом в несколько месяцев из-за отсутствия времени вообще и разъездов.

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
    Что-то было, и что-то я поменял в недалёком отдалённом прошлом, но оставлю это при себе Результаты уже есть, но время ещё покажет.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
    скорее увлекательное хобби при котором можно заработать, чем доход на постоянной основе.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
    ИП

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
    И то и другое периодически использую сам в себя. Кого устраивает моя торговля и риски сами подпишутся. И такие периодически появляются.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
    "Поиметь" рынок..., при этом "иметь" его на постоянной основе

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    Строго соблюдать ММ, не увлекаться демо, последнее лишь только затупляет, т.к. отдаляет ответственность, Учится лучше сразу на небольших реалах, грабли должны быть реальными иначе не научитесь исправлять свои ошибки.. Торгуйте на центовом счёте и сразу представляйте что все цифры на нём не центовые, а стандартные. Не слушайте и не доверяйте всяким аналитикам. Учитесь торговать на небольшие суммы с соблюдением ММ. Не думайте что это скучно и трата времени. Это научит Вас ответственности. Не смотрите на доход в цифрах, смотрите на доход и риски в % от начального баланса. Стройте себе реальные %. Помните что даже 50% в год Вам не даст ни один банк...

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Мешают в первую очередь эмоции, от сюда идут все глупости. При торговле нужно иметь холодную голову, чёткий расчёт ММ и его соблюдение.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Каждый это вряд ли... Но при строгом соблюдении всех свои правил реально, пусть даже и с переменным успехом... Как и в любой торговле и инвестициях есть и хорошие месяцы и плохие.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
    Не только RoboForex. Но здесь меня привлёк быстрый ввод и вывод без %, интересные и постоянные конкурсы (особенно Новогодние) и достаточно интересный форум.

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
    Дополнить форум даже и не знаю, но хотелось бы видеть конкурсы в которых разрешены советники на постоянной основе, пусть даже на реальных счетах, конкурсы советников.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
    Не могу что-то выбрать, вроде много чего было.

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
    Часть знает, но не понимает что это такое... Им это не дано.

Что хотелось бы сказать о 57-miracle, данный пользователь отмечается хорошей активностью по всему форуму, хорошо подкован в техническом плане и всегда имеет свой взгляд на происходящее, комментарии, зачастую, могут заставить уйти под стол от смеха. Если у Вас есть к нему вопросы, то рекомендую поискать или в Тундре или на одном из пиратских кораблей. Спасибо Вам за то, что Вы организовали на форуме уголок, в котором можно абстрагироваться от будней и зарядиться положительными эмоциями. Только профитов Вам в нашем нелегком деле!

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    57-miracle, на сколько знаю, сейчас имеются счета у нескольких брокеров, так сказать следование правилу "не держи все яйца в одной корзине, но все таки, может есть какие то другие причины работы не с одной компанией? Допустим условия в сем то лучше, в чем то хуже, почему все таки не получается или не хочется остановиться "у одних", допустим, чего в частности не хватает RoboForex, что бы стать "тем единственным"?

Вы не можете благодарить!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2