Все что требуется для анализа - это поведение цены. egorich119
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Все что требуется для анализа - это поведение цены. egorich119

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Все что требуется для анализа - это поведение цены. egorich119

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    На рынок форекс я пришел как инвестор. Друг рассказал об одной инвестиционной программе, в которую я решил вложиться. После нескольких месяцев наблюдений за торговыми результатами управляющих трейдеров, решил сам попробовать свои силы в трейдинге.

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
    Впервые открыл МТ4 в апреле 2014 года. Вот уже прошло чуть больше 3 лет с того момента.

Как изучали форекс?
    Начал с обучающих видео на Youtube. Потом стал посещать обучающие вебинары. Затем пошли книги и статьи в интернете. Затем начал плотно изучать материалы Нила Фуллера и читать форумы.
    Но это все мне особо не помогло в достижении положительных результатов в торговле, а только расширило знания о рынке. А результаты в трейдинге приходят с опытом.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Слил я только один депозит – первый, это было в самом начале пути, то есть где-то 3 года назад. Ну и то, это был не полный слив: я потерял 70% депозита, а затем брокер, с которым я работал на тот момент, соскамился.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Самая большая потеря – это как раз тот первый депозит в 600$.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
    Обычно у меня откладываются в памяти убыточные сделки, особенно, если убыток был весомым. Поэтому я опять возвращаюсь к своему первому депозиту. Это была продажа фунта в конце мая - начале июня 2014 года. Фунт тогда был на своих хаях за несколько лет, и я влез в короткую позицию, а потом еще и долился, когда цена пошла против меня. Когда мой убыток уже составлял порядка 70% от депозита, я решил выйти из рынка. В скором времени после этого последовал резкий и продолжительный тренд вниз по данной валюте, который продолжается до сих пор.

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
    Торгую исключительно вручную. Но сейчас, можно сказать, перешел к полуавтоматической торговле, но сами операции в терминале осуществляю руками.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
    Пробовал многое: начиная от минутных графиков и заканчивая системами, которые требуют для анализа по 10 минут в неделю. Пробовал индикаторы, классический тех анализ, наконец Price Action.
    Остановился все-таки на безиндикаторных методах торговли, потому что такие системы для меня более понятны, и все что требуется для анализа – это поведение цены.

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали торговлю, если да, то на сколько и почему вернулись?
    Нет, таких моментов не было. Я всегда стараюсь себя мотивировать в моменты неудач и вообще.

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
    Да, было такое. Я вконец разочаровался в индикаторах, и сделал для себя вывод, что с их помощью нельзя построить ни одной более-менее работающей ТС, которая бы оправдала себя в долгосрочной перспективе.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
    Я работаю инженером-проектировщиком. Хотя, трейдинг я тоже отношу к своей «реальной» жизни.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
    Стать профессиональным трейдером, управляющим.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    Новичку я посоветую не спешить в самом начале. Резвеять все свои иллюзии, и хорошенько разобраться в специфике данного занятия. После того, когда будут взвешены все за и против, приступить к процессу обучения. Начинать стоит или с классического тех анализа или с методики Price Action. В индикаторы лучше не лезть.

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Больше всего в трейденге мешает жажда сиюминутного результата. Поэтому наиболее важной чертой характера для трейдера является терпеливость.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Думаю, нет. Результата может добиться лишь тот, кто имеет четкое намерение для этого. А если человек пришел в трейдинг с мыслями «Авось, получится…», то такие обычно вылетают с рынка в первые несколько месяцев.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
    RoboForex – первоклассный брокер, который предлагает выгодные условия для трейдеров.
    Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
    Близкие знают и поддерживают.

Что могу сказать о egorich119, тихий и скромный, зайдет на форум, напишет отчет по журналу или создаст новую тему и дальше опять возвращается к графикам и анализу. Егор не подпадает под стандартные шаблоны трейдера, так как он не ломонулся в рынок после получения первых убытков, не стал отыгрываться, а просто остановился и занялся углубленным изучением и анализом торговли. Желаю ему только удачи во всех начинаниях.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 390
    Отправлено: 516
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Поэтому наиболее важной чертой характера для трейдера является терпеливость.
    Терпение - основа биржевой торговли. И не биржевой тоже.

С уважением, Александр

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    egorich119, Вы вспомнили о Ниле Фуллере, какой из его материалов считаете сам познавательным или обязательным к прочтению? И нет ли каких то других трудов или обучающих видео которые бы рекомендовали прочесть/посмотреть ?

Вы говорите, что в индикаторы лучше не лезть, с чем связана такая категорическая точка зрения?

Инженер-проектировщик, как по мне, творческая личность, а торговля, по большому счету, нудная и исключает элемент творения. Почему два таких кардинально разных направления? Или они чем то схожи для Вас? Одно другому не мешает?

Уважаемый Аватар для egorich119
    Благодарности
    Получено: 1,108
    Отправлено: 799
    egorich119, Вы вспомнили о Ниле Фуллере, какой из его материалов считаете сам познавательным или обязательным к прочтению? И нет ли каких то других трудов или обучающих видео которые бы рекомендовали прочесть/посмотреть ?
    У Нила Фуллера много интересных статей. Основная тематика - это Price Action, психология, управление капиталом. Но я не могу сказать, что всё о чем он пишет, это правильно. Со многим я не согласен, но все же есть , что можно для себя отметить. Больше всего мне нравится его статья "Как отличить хорошие и плохие сигналы прайс экшен" - информативно, с примерами и без лишней воды.

А порекомендовать ещё могу почитать раздел нашего форума под название Трейдерский клуб Price Action, и его создателя raekwon.

Вы говорите, что в индикаторы лучше не лезть, с чем связана такая категорическая точка зрения?
    Индикаторы запутывают. Они не предсказывают будущее, они только показывают, что было в прошлом.
    Зачем использовать производную цены для прогнозирования поведения той же цены, если для этого можно использовать саму цену?

Инженер-проектировщик, как по мне, творческая личность, а торговля, по большому счету, нудная и исключает элемент творения. Почему два таких кардинально разных направления? Или они чем то схожи для Вас? Одно другому не мешает?
    Ну учиться на инженера поступил я намного раньше, чем познакомился с рынком. И неизвестно, поступил бы я туда же, если бы рынок появился в моей жизни раньше.
    Направления в чем-то схожи, в чем-то разные.
    Во-первых, и там и там работа с цыфрами, с расчетами. Во-вторых, работа проектировщика это такая же рутина как и трейдинг.
    А с творческим подходом можно заниматься любым делом, и трейдинг здесь ни как не исключение.
    Одно другому не мешает. Но в будущем я хотел бы прекратить работать на кого-то, и стать профессионалом на рынке.