Нужно верить в себя и просто начать свой путь...Anka-fin
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужно верить в себя и просто начать свой путь...Anka-fin

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Нужно верить в себя и просто начать свой путь...Anka-fin

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    Изначально торговля была на фондовом рынке - но для анализа вероятного движения пришлось поставить терминал мт4, в котором первоначально смотрела за нефтью и индексами и также нашими российскими голубыми фишками - ну а потом также смотрела за парами основными - вроде как на рост евро реагировал ростом фондовый рынок - оказалось это не так - но смотреть за парами не переставала и в итоге решила - почему бы и не попробовать! Сначала сложно было привыкнуть к пунктам и пипсам - на фондовом же рынке иначе - там движения шире - а тут пол процента движения пары... это условно 50 пунктов - а столько разговоров!

Сейчас совмещаете или остановились на чем то одном?
    Совмещаю - там долгосрок.

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
    8 - старшему сыну было пол года когда я заинтересовалась торговлей - но это на фондовом рынке. Форекс примерно 4 года в этом году

Как изучали форекс?
    Никак!
    Я изучала форекс и технический анализ когда в аспирантуре пришлось сдавать кандидатский экзамен по английскому языку! Мне "подогнали" книгу Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков" в оригинале на английском - пришлось ее всю!!!! перевести и уметь пересказать - ну а чтобы пересказать нужно понимать о чем речь! - все эти "супорты" и "резистансы", "тренд лайн", "Ту дейз реверсал" изучались в первоисточнике - было сложно, потому как вообще у меня и терминала не было - изучала по картинкам... ну а потом уже этот багаж пригодился... только через пять лет.
    далее конечно смотрела про технический анализ, пыталась изучать волновой - но его в совершенстве не знаю конечно. Фундаментальный учила пять лет в ВУЗЕ. (диплом красный)

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Первый депозит потерян был спустя три недели.
    Сливов помню много, до сих пор балуюсь малыми счетами - ничем не рискуя - вывожу пар!

Это были какие то бонусные средства, по примеру Welcome, или все же внесли свои? если последнее, то о какой сумме идет речь?
    Я тогда о бонусах ничего не знала и форумах трейдеров тоже))))
    форумы потом появились в моей жизни, стало интереснее, живое общение с коллегами - это важно.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Самая большая потеря - размер депозита полностью. Самая большая прибыль - это увеличение депозита в 20 раз.

А можно конкретизировать в долларах?
    Просто потеря всего - на новостях - когда на усреднении маржи не хватило на последний буквально тик - и привет)
    А самая большая прибыль - это разогнанный счет увеличивала со 100 до 2000. Самостоятельно - часть вывела - но потом потеряла на нефти ... когда она 70 пробивала - я честно говоря думала, что 70 - железобетон.... потом сами видели и 30 долларов ... только по 30 и покупать уже не хотелось.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
    Есть - когда уехала из дома - поставила лок - а тейки по позиции не сняла - в итоге страховочный ордер слил депозит, а первые закрылись по тейку

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
    Сделки открываю только самостоятельно. Советников море - но они тралят прибыль, ставят стопы и тейки, закрывают все по достижению прибыли и снимают отложки. При этом отложки практически не использую... ушел рынок - и пусть - не мое - свое всегда заберу.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
    Методы - в основном технический, потом графический - но тут споры - что графический как часть технического. Смотрю уровни - но и торгую не чистый график.

Индикаторы какие то используете?
    Только стандартные из терминала - потому как часто не дома - с мобильного смотрю
    индикаторы - средние, рси, МАСД, стохастик, параболик, АО

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали торговлю, если да, то на сколько и почему вернулись?
    Торговлю не бросала. Всегда была мысль - что это мое. Я тут смогу многого добиться.

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
    Тренд -твой френд. Но иногда наказывает торговля против него.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
    Хобби

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
    Я мама - у меня два пацана! Занимаюсь ими, малой ходит в сад, старший в школу+ спорт школа - есть первые важные достижения.

Не трудно совмещать семью и торговлю? Не бывает случаев, что Вы что-то пообещали родным сделать, но из-за нереальной активности не смогли оторваться от терминала?
    Нет - такого не бывает и семья все равно на первом месте, а потом - есть всегда под рукой мобильный, в случае "чего"

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
    Инвестором - нет.
    Управляющим ))))

Чему так порадовались?
    Просто счет в подписи - вроде как уже управляющий - но пока без инвесторов - вот и рассмешило.
    Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
    Увеличить торговый счет в 50 раз!

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    Просто начать! И все. И главное больше смотреть как ведет себя цена. Искать закономерности самостоятельно.
    Не стоит брать готовую "чужую" систему, до всего нужно дойти самостоятельно - при этом смотреть на системы приветствуется - но основа должна быть именно ваша.
    И главное на мой взгляд - это не зацикливаться на одном торговом инструменте.

И еще - соблюдать риски - понимаю, это сложно - но это нужно.

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Нетерпеливость мешает, терпение дорогого стоит. Знаете - есть такой момент - испытание профитом - как долго мы готовы находиться в прибыльной позиции и ждать своей цели по тейкам? Честно говоря у меня терпения не хватает дождаться всех целей.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Думаю нет, это реклама нас к этому поводит. Важна порой скорость принятия решения - а порой напротив - нужна именно выдержка - и этот баланс... как-то нужно уметь распознать - тут конечно только опыт приходит на помощь.

Да и 98 процентов трейдеров сливает... это статистика. Многие мои знакомые не разделяют мое увлечение, считают это "глупостью" и "время некуда девать" - такие точно не смогут даже терминал открыть.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
    Робофорекс! Респект компании! Устраивает все - спреды приятные, комфортные - где - то выше - где-тто ниже.. не суть...
    устраивает исполнение по рынку - а не по заявленной цене + отсутствие реквот + мгновенный вывод.

Форум - также респект! Привлекает - скрывать не буду - бонусной программой и общением, кстати уже есть настоящие друзья среди "обитателей" форума - поддерживаем отношения в ВК и месенджерах.

А вообще среди прочих форумов раздел с аналитикой лишен флуда - что очень помогает порой посмотреть что коллеги "думают" по данному инструменту

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
    Сложно даже предположить - форум уникален - достаточно много конкурсов, в том числе и в социальных сетях. Хорошая аналитика.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
    Выборы "Царя"
    Троллинг отдельных личностей в моей ветке

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
    Родные поддерживают ) дети смотрят с увлечением, знакомые многие не разделяют этого увлечения. А многие и вообще не знают, это личное.

Периодически листая торговый журнал Anka-fin, можно заметить просто колоссальные прибыли, которые, увы, чередуются с потерей средств. Я не буду писать о соблюдении рисков и т.д. скажу следующее, если это Вам нравиться и приносит моральное и материальное удовлетворение, то может это попросту Ваш подход к торговле, которому не хватает какой то мелочи, что бы он стал идеальным для Вас. В любом случаи, Анна, желаю пройти свой путь и достигнуть поставленной цели, не взирая на все грабли, которые встретите на своем пути!

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Ispolin, мне нравится! И картинка прям как есть! Спасибо, Исполин.

Местный
    Благодарности
    Получено: 390
    Отправлено: 516
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Мне "подогнали" книгу Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков" в оригинале на английском - пришлось ее всю!!!! перевести и уметь пересказать - ну а чтобы пересказать нужно понимать о чем речь! - все эти "супорты" и "резистансы", "тренд лайн", "Ту дейз реверсал" изучались в первоисточнике
    Не плохо, оригинальное начало.

С уважением, Александр

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    Anka, решил Вас еще немного подоставать дополнительными вопросами, так сказать, для получения более детальной картины по Вас, если не против, конечно. Итак, в процессе забыл спросить вот о чем, Что считаете самым трудным в торговле? под данное понятие подпадает что угодно, начиная от психологии на подготовительном этапе и заканчивая процессом вывода или траты полученной прибыли.