Быть администратором – это лучшее, что я умею делать. Marmelika - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Быть администратором – это лучшее, что я умею делать. Marmelika

Форумчанин Аватар для Ispolin
    Promo (¢)
    2,500
    Благодарности
    Получено: 5,880
    Отправлено: 5,731

Быть администратором – это лучшее, что я умею делать. Marmelika

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    Решила приобрести новую профессию - финансовый аналитик, а это оказались курсы форекса. Там же с удивлением узнала, что можно быть валютным спекулянтом сидя за монитором.

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
    Десять лет.

Как изучали форекс?
    Обучающие курсы в разных ДЦ, книги, форумы, семинары.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Несколько месяцев. Мой первый депо оказался достаточно живучим, и не отдал концы за пару недель, не смотря на завышенные риски. Под ноль слила штуки три депо, потом сменила тактику, и после серии убытков начала отстраняться от торговли на некоторое время, чтобы проанализировать свои сделки и посмотреть на рынок с другой точки зрения.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Ничего экстраординарного, все по среднему.

У каждого понятие "среднее" очень отличается. Если можно, хотя бы приблизительно в сотнях, тысячах
    Тысячу долларов прибыли ни разу не откусывала у рынка, восемьсот с лишним баксов - настолько максимально открывается рот у моей жабы.
    Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
    Гэп на даксе унес у меня треть депо. Жаба потом еще долго давила.
    Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
    Кризис 2008 года открыл мне глаза на то, что бычий тренд не бесконечен. И метод "Купи и дай расти" перестал работать в одночасье. У меня был взрыв мозга, вернее, моих представлений о рынке.

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
    Управляющим для меня уже пройденный этап, а инвестором еще не была. Навряд ли буду, как мне кажется. Среди знакомых трейдеров есть всего пара человек, кому я могла бы доверить свои деньги (кроме меня самой и моей жабы ).

В каком смысле пройденный этап?
    Работала и перестала. Не смогла поддерживать на постоянной основе уровень доходности, желаемый инвестором. Для меня это был хороший жизненный опыт, и больше деньги в управление я не брала, так как нервов я потеряла на бОльшую сумму, нежели получила процентов от управления счетом.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    Учить матчасть, торговать на центовом счете и тщательно анализировать свою торговлю.
    Не стоит ждать от рынка исполнения всех мечтаний, не стоит торговать в неадекватном состоянии, и не стоит ставить всё на кон. Всегда должно быть два-три дополнительных варианта сравнительно честного способа добычи денег, кроме рынка.

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Эмоции больше всего мешают, они как розовые очки, искажающие реальность. Терпение, аналитический склад ума, обучаемость - это те черты характера, которые, на мой взгляд, нужны трейдеру. Умение отказаться от ошибочных представлений тоже не помешает. А вообще вопрос такой, что ответов может быть множество. Пусть каждый, кто прочитает эти строчки, даст на него свой ответ, проверенный опытом.
    Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Нет. Научить торговать можно любого, а прибыльность складывается из сочетания множества факторов, и не у каждого они в наличии.
    Почему именно RoboForex?
    Пригласили сюда работать, организовать форум.

Что подтолкнуло стать администратором форума?
    Судя по всему, это лучшее, что я умею делать в последние 15 лет Я имею в виду быть администратором форума.

Вы были у самых истоков его создания?
    В 2011 году осенью мне предложили стать администратором форума, и под Новый Год он родился. Истоком этого форума были мысли владельцев компании о том, каким он должен быть, плюс мой опыт, а затем уже прибавились другие слагаемые - то, что принесли другие сотрудники форума.

Вы как администратор, физически находитесь в офисе компании или же работаете удаленно?
    В основном, я работаю удаленно, но иногда физически нахожусь в офисе компании.
    Мой домашний офис мне нравится больше. Здесь можно работать ночами или очень рано-рано утром. Иногда летом мой офис переезжает на дачу и жрет уйму мобильного траффика. И тогда я становлюсь очень удаленным сотрудником.

Тяжело было начинать?
    В подготовительный период - нет, а вот когда появились юзеры - стало тяжелее.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
    Открытие форума. По клиентам разослали информацию об открытии форума, пошла волна регистраций, постинга, вопросов, активности в акциях.... И все это в полвторого ночи у меня. А я одна. Сидела до пяти утра, отвечала, рассказывали, улыбалась... пока не уснула. А как проснулась, то поняла, что мне срочно нужен модератор. Так на форуме появился Hamster.

Как по мне, отношение администрации к форумчанам очень лояльное, не задумывались над ужесточением?
    Иногда задумываюсь, особенно после того, как увижу кучу околоторгового флуда на форуме. Сразу хочется взять саблю и порубить всех в капусту. Но это издержки оплаты за сообщения. На мой взгляд, самые классные форумы - это когда нет оплаты за сообщения, и нет набивания постов. Тогда там четкая публика:
    - тот кто ищет знаний,
    - тот, кто дает знания,
    - и тот, кто хочет самоутвердиться.

А сейчас на форуме подавляющее большинство - это люди, которые пришли за оплатой за сообщения. Их не интересует ничего, кроме центов. Вот они и жуют пережеванное уже на сто раз, пишут мало осмысленные сообщения и забивают форум трухой.

Что бы Вы хотели порекомендовать «новоприбывшим» на форум?
    Тщательно изучить правила форума. Больше читать, чем строчить.

Можете двумя словами описать каждого модератора?
    Могу, но боюсь, что они обидятся на меня.
    Но я могу кратко описать всех нас: мы зануды.

Как Вы видите форум, допустим через 5 лет? Что нужно сделать администрации и форумчанам, что бы он стал еще лучше?
    Я бы могла написать, я его вижу более синим, более структурированным, с большим количеством пользователей, но по факту - не знаю. У нас есть концепция: форум - это площадка для общения между компанией и клиентами, а так же между клиентами. Так же форум - это инструмент для привлечения и удержания клиентов. Через пять лет, мне хотелось бы, чтобы форум выполнял свои задачи лучше. Больше клиентов, больше отличного контента, больше умных пользователей.
    Очень часто вижу Ваши отказы на просьбы участников о повышении, допустив в группу «Уважаемые». Условия для перехода немного размыты, не могли бы немного конкретизировать, допустим написать 100 полезных тем…
    Группа "Уважаемые" - это группа людей, сделавших и реально делающих что-то для форума и уважаемых остальными пользователями. И когда мы даем этот статус, это как признание - мы, модераторы, особо уважаем этого пользователя.
    Иногда люди пишут, дайте мне статус "Уважаемый" - а кто Вас уважает? Где толпы поклонников, где люди, которым Вы передали накопленные знания и опыт? Нет таких? А почему желаете статус? Аа-а-а... просто скоро инсайдер на подходе?! Тогда не дадим!
    100 полезных тем - это хорошо, но полезность тем - на усмотрение модераторов (это не всех устроит )

Обсуждать действия администрации и модераторов – это нарушение правил, потому не буду лезть на рожон. Буду очень краток, на данном форуме царит какая-то дружественная обстановка, не свойственная подобного рода ресурсам, хорошее это или плохо, решайте сами, а вот по поводу
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    я могу кратко описать всех нас: мы зануды.
    есть очень хороши пример (первый и второй). Так что вот такая у нас Marmelika

Вы не можете благодарить!

Форумчанин
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 588
    Отправлено: 335
    Сообщение 2-летней давности:

Хотелка не сработала...

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    5,560
    Благодарности
    Получено: 3,311
    Отправлено: 4,528
    DMart007, произошел пересмотр системы приоритетов. Я не стану, как Фортис, крепко держаться за свои планы а потом обвинять всех, что "реальность не соответствует действительности". Надо признать, что форумы проигрывают соцсетям в популярности. И если мои знания и умения нужны компании в другом месте, значит они будут применены там. А то, может быть, окажется, что я умею быть SMM администратором лучшим, чем администратором форума.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2