Торговля – это источник дохода, хобби и место с возможным карьерным ростом. Marset
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Торговля – это источник дохода, хобби и место с возможным карьерным ростом. Marset

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Торговля – это источник дохода, хобби и место с возможным карьерным ростом. Marset

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    Первое знакомство произошло в дни резких движений курсов в банках по отношению к евро и доллару, по дороге на работу можно было купить 200 долларов и через 500 метров сдать их, с профитом в 0,5-1%, можно было и потерять.
    Отсутствие оборотных средств и кредитное плечо 1:1 подтолкнули к поиску альтернативы в интернете. Это был 2010 год.

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
    Около 6 лет как начал осваивать функции МТ4.

Как изучали форекс?
    Методом проб и ошибок. Потом пошли вебинары, архивы интересующих тем, потом форумы.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Первый депозит у меня был центовым счетом от одного брокера, который давал 10$ с определенными торговыми условиями, потом сумма увеличивалась и менялись условия и так в течении года. Я был молод и горяч, торговать в таком консервативном ключе было не интересно, депозит тот так и не слил, получил вознаграждение за 3 месяца и был таков.
    Сливов было много и будет не меньше. Слив нужно принимать как часть работы с рынком.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Максимальная прибыль была «на дурачка», сделка не закрылась по профиту (цена проскальзывала) и я закрыл вручную на расстоянии в 10 раз выше расчётных, там было около 300$.
    Робот слил счёт 750$.

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
    Всё руками. Учитывая п.5, начинаю немного присматриваться к одному советнику с доходностью порядка 90% годовых, в бОльшую доходность с низким риском уже не верю.
    А какой размер доходности считаете оптимальным?
    Сейчас комфортным уровнем, считаю порядка 6-10% в месяц, но если есть хорошие сигналы и сделка бежит с трейлингом, то допускаю и больше. Ну и не допустить потери выше 10% за месяц. Это идеальный вариант, пока только иду к нему.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
    Для анализа графика – сильные уровни, промежуточные уровни, уровни Фибоначчи, волновая теория Эллиота, несколько стратегий базирующихся на трендовых каналах и их пробое.
    Работаю практически с чистым графиком, примерно так:

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали торговлю, если да, то на сколько и почему вернулись?
    Были моменты после сливов, когда на 2-3 недели просто отворачивало от рынка, но подсознательно понимал, что вернусь, немного позже.

Как избавляетесь от отрицательных эмоций после потери? Или у Вас их нет? Слил так слил?
    Слив у меня возможен лишь на малом или конкурсном счете, сейчас на основных счетах без стопов, сделок не бывает, поэтому слить всё, не получиться. Пока не научился ставить стопы, сильно переживал и даже не из-за денег, а по поводу своего неумения и допущенных ошибок.
    Если говорить о лосях, то они неизбежны. Досаду могут вызвать, лишь неверно выбранные уровни, но это уже больше к аналитике вопросы.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
    Источник дохода, хобби и место с возможным карьерным ростом.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
    Механик, сервис конвейерных лент металлургической промышленности.

На сколько я понимаю работа не за ПК? Как получается совмещать торговлю и работу?
    Совсем не за ПК , полное отвлечение от торговли и переключение ресурсов организма в другой режим работы. Дает паузу, когда нужно, и время обдумать предыдущие ошибки.
    Если есть необходимость отслеживать текущую сделку, то поглядывать в мобильный терминал возможность есть, а в перерывах и форум почитать.

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
    Инвестором я уже был, денег осталось и в сливах и скамах очень много. Для роли управляющего мне еще мало навыков стабильной работы на протяжении 2-3 лет.

А можно немного поподробнее? И почему был?
    Печальный список из ммсис, ФТ и ПФ, даже без комментариев. А из реального, на шаре копи счет был, роботов копировал. Стабильная работа почти 2 года, а в результате слив. Тело депо успел вывести, но фактически прибыли пшик.
    Так же пробовал у инсты и альпов, одни убытки. Возможно, не понимаю или не получается научиться, но инвестор из меня слабый.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
    Стабильная торговля на протяжении длительных отрезков времени с модулем доходности не более 5-7% в месяц.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    Не стоит начинать с конкурсов. И зацикливаться на изучении конкретных ТС не понимая их принципа действия.

Разве это не хороший вариант для практики + при победе стартовый капитал?
    Если это конкурс из серии «охота на лося», то да, полезно для практики. Но подавляющее большинство конкурсов заточено на ЖАХ, а это неправильная дорога и практики в 1-4х конкурсных неделях не набраться. Ну и победа – чистая случайность, которая даст лишь ошибочную уверенность, поэтому призовые уйдут в песок.

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Необходимо желание зарабатывать. Но жадность мешает.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Научиться может каждый, но не факт, что у него это будет получаться.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
    Робофорекс – один из немногих брокеров, которые стабильно работают в нашем сегменте.
    Тут есть интересные личности, мнение которых всегда полезно прочитать.

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
    Не хватает оповещения о цитировании или обращении в теме.
    Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
    Новогодний конкурс от модераторов был очень хорош! На конкурс заявил "Ва-банк" и слил, всё по честному, строго по ТС, без выкрутасов и сделок наобум.

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
    Только в общих чертах. Зачем им знать, что просадка или не зафиксированный профит висит в размере недельной зарплаты из «реальной жизни», нервные клетки неподготовленных от такого могут нарушиться.

Например, для того, что бы поддержать Вас в трудную минуту, или в такие моменты Вас лучше не трогать?
    Стараюсь избегать «трудных минут». Но если уж не повезло, в каком хорошем конкурсе, вот как последний раз в «Таверне», то в такие моменты прошу меня не трогать и в этом вся поддержка, мне хватает. А зло я могу и в танчиках выстрелять в противников.

У меня лично сложилось впечатление о Marset, как о трейдере, который многое попробовал и не раз на этом обжегся. Но не взирая на все, он не унывает и и продолжает двигаться к поставленной цели. Чего только стоит сама мысль о том, что оптимальный размер доходности в месяц – 10%, я думаю все мы когда то к этому приходим, но многие продолжают этому сопротивляться (и я в том числе). Владислав, хочу пожелать Вам только удачи в реализации поставленных целей.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 390
    Отправлено: 516
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?

Только в общих чертах. Зачем им знать, что просадка или не зафиксированный профит висит в размере недельной зарплаты из «реальной жизни», нервные клетки неподготовленных от такого могут нарушиться.
    Близких надо беречь и трейдера от них тоже.

Вы не можете благодарить!
    С уважением, Александр