Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы - Страница 15
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 320

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уже не секрет, что сила позитивного мышления это является залогом к успеху. Я постараюсь так быстренько набросать, в чем же причина неудач каждого конкретного человек, и неважно оптимист он или пессимист. Это особой роли не играет. Но начну с самого начала.

С чего все начинается? Естественно, все начинается с мысли. Мысль - это отправная точка, все что окружает вас произошло от мысли, дом в котором живете, автомобиль в котором ездите, дорога по которой ходите, кофе которое пьете, монитор в который смотрите... все это результат материализации мыслей. Сперва у кого-то возникла идея, а потом разу ее материализовал в какой-то предмет. Так и в трейдинге, никто не запрещает нам материализовать свой финансовый успех!

Краткое резюме!
    Почему оптимисты всегда проигрывают?

Да все очень просто. Оптимизм - по сути это самообман, человек постоянно сам себя подбадривает, что все будет хорошо, надеется на что-то и так далее. И все это не работает! Это никак не поможет достичь успеха ни на форексе, ни в какой-то еще области жизнедеятельности.

Лично мне оптимизм напоминает того же трейдера, который открыл сделку сидит и постоянно себя подбадривает когда сделка идет в минус и оптимистично надеется что рынок развернется.

Пессимизм же это то же самое - только со знаком минуса.

И, думаю, исходя из вышеперечисленного вы спросите: "Неужели быть оптимистом там плохо?"

Это еще хуже!

Сколько бы человек не надеялся, ничего не изменится.
    А вот сила позитивного мышления это совсем другое, в нем нет никакого оптимизма! Там совершенно другой подход.

Например, когда вам надо взять в руки телефон, то вы не оптимистично же надеетесь что у вас получиться это сделать, а просто берете и делаете силой своего намерения.
    Так и в жизни все что вы хотите - это просто вы знаете, как это делать. Вы не надеетесь и не думаете, а просто знаете. Вот поэтому оптимизм не работает! Сколько не обманывай себе, а надежды очень редко оправдывают себя.

Это очень обширная тема и мне придется достаточно долго его описывать во многих деталях, но проиллюстрирую в простом примере как это сработало в моей жизни.

В среду, вечером, 28 июня, я торопился уходить, на улице было темно, и соответственно в комнате, мне не хотелось включать свет, и я сильно ударился ногой о ножку стола. Вы представляете как это больно. Но я ведь знаю, что любую ситуацию можно развернуть в свою пользу. Я просто воспользовался методом перевертыша, перевернул ситуацию на 180 градусов, вместо "минус" поставил "плюс". Вместо того чтобы ругать стол, я просто представил, визуализировал (это главное - использовать только прошлое время как цель уже была достигнута т.е. я нашел, получил, достиг), что спотыкнулся о пачку долларов лежавших на полу, как-то сразу настроение сразу поднялся, я чувствовал что держал эти деньги в руках, ощущал их шероховатость, радость и никаких негативных эмоций уже не было. Но самое интересное случилось потом, поздно вечером. Перед сном я всегда проверяю телефон, он лежит в сумке и не всегда слышно как доходят смс-ки, и обнаружил смс что мне пришел перевод и через 3 дня в одной логистической компании смогу его прилучить так как банки у нас не работают. Сумма незначительная, но этот один из многих фактов которые со мной случались доказывают силу позитивного мышления.

Как использовать хотя бы на самом примитивном уровне, потому что есть много разных тонкостей позитивное мышление:
    Шаг 1. Отказ от борьбы. Когда человек попал в болото, чем он больше сопротивляется, тем труднее ему оттуда выбраться. Просто не надо подпитывать ситуацию своей энергией, ведь гораздо легче иссушить болото, чем доливать туда воду надеясь что что она поможет оттуда выбраться.
    Шаг 2. Развернуться от того что не нравится, и устремиться туда к чему хочется. Если вам не нравится что идет дождь, то зачем постоянно на этом сосредотачиваться и постоянно критиковать, ругать, бороться с дождем. Если допустим человек хочет бросить курить, то чем больше он борется со своей зависимостью, тем его зависимость сильнее берет его в хватку, просто надо отвернуться от этого и, к примеру, интенсивно заняться спортом и предыдущая проблема просто исчезнет.
    Шаг 3. Просто нужно знать! Не надо верить, надеяться, и полагаться на случай. Вера - всегда чем-то пошатывается, надежды - разбиваются о рифы, а счастливые стечения обстоятельств настолько редки, что их нельзя спрогнозировать или придется ждать очень долго. Поэтому нужно просто знать что это вы уже сделали в прошлом времени как свершившийся факт.

Все это применимо и к трейдингу и к любой другой сфере человеческой деятельности.
    Хотя я рассказал об этом поверхностно, добавив некоторые свои личные наработки, немного упростил, но этого для начала вполне достаточно.

Что почитать, что посмотреть?
    1. Самый популярный фильм "Секрет"
    2. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности 1-2-3-4-5 (есть аудиокниги)
    3. Хосе Сильва - Метод Сильвы. Управление разумом
    4. Роберт Стоун - Чудотворная сила теория и практика альфа-визуализации
    Есть еще масса литературы, но это основное и эти книги настолько популярны, что в ссылках не нуждаются кроме последней книги в списке

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 01.07.2017 в 09:06.

Благодарности
    В этот светлый первый день нового года расскажу еще кое что из Метода Сильвы. Сперва, естественно поздравляю всех с Новым Годом!
    Итак в своем семинаре, который называется Метод Сильвы 360 - Лаура Сильва говорила такую бесценную вещь:

Неважно насколько плохо идут у вас дела. Всегда найдутся такие люди, у которых дела обстоят еще хуже. Помогая им, тем самым, мы помогаем самим себе.

Так что, давайте по возможности будем протягивать друг другу руку помощи. Я уже приводил пример из жизни Уинстона Черчилля. Повторю только главный смысл этого примера - сельский житель спас жизнь ребенку - Уинстону Черчиллю, когда он попал в болото. Его отец оплатил обучение сыну того самого местного жителя, который выучился на врача и когда Уинстон Черчилль заболел, то спас ему жизнь изобретенным пенициллином.

Я не знаю как все происходит, но когда мы делает добро, протягиваем руку помощи... то кто-то же это все видит и записывает. Это может быть Бог, какой-то высший разум, высшее Я, Вселенная или кто-то там еще. Но тогда когда мы попадаем в трудную ситуацию, то неожиданно кто-то приходит на выручку вроде как в счет уплаты предыдущего долга.

Это краткое введение, о чем рассказывала Лаура в самом начале семинара.

Благодарности
    Продолжаю рассказывать о Методе Сильва.

Как уже не раз рассказывала Лаура Сильва, в самом методе Сильвы достаточно много техник, но необязательно их всех использовать. Вы можете взять что нужно вам, а остальное отложить на полочку, пусть полежит, пока вы не прибегните к этим техникам или не попытаетесь воспользоваться. Сегодня расскажу о простейшей технике, как сложные вопросы решать очень просто.

Допустим, у вас сегодня должна быть важная встреча, на которой должен решиться важный вопрос. Вы не знаете как все закончится. И чтобы не надеяться на случай достаточно проделать простейший прием.

Войдите на свой медиативный уровень и просто проиграйте ситуацию от начала и до конца. Во время медитации просто проиграйте, как вы собираетесь на встречу, одеваетесь, берете нужные вещи, выходите из дома, закрываете дверь, идете на остановку, садитесь в автобус, доезжаете до места встречи, решаете вопрос так как вам этого хочется и потом проиграйте ведь путь домой. Проигрываете как можно подробно. Затем на счет 1-2-3 открываете глаза и выполняете ту самую последовательность действий, которую себе представили и верите что все обернется именно так, как вы проиграли.

Вот недавний пример. Я уделяю особое внимание празднованию Нового Года, потому что деньги притягивают еще больше денег, и на празднике насколько плохо бы не шли дела никогда не экономлю. Если новый год проводим в роскоши, так и целый год проживаем. Так вот нужна была красивая елка. Я всегда покупаю красивую елку до потолка. Походил, посмотрел - ничего мне не понравилось или слишком дорого, или совсем не айс. На следующий день было уже 30 декабря. Я покупаю в самый притык праздников, потому что можно еще поторговаться, и скидочку серьезную на елку получить. Как раз перед тем как в очередной раз пойти покупать елку я проиграл на медиативном уровне ситуацию во всех подробностях, как мне хотелось и ожидаемые результат, затем сразу оделся и отправился покупать. И все получилось именно так как я хотел. Купил то что хотел и именно в точности за ту цену на которую рассчитывал.

Этот метод еще используют с техникой трех пальцев, о которой расскажу позже. Но и сам по себе метод неплохо работает.

Благодарности
    Продолжаю дальше знакомить с Методами Сильва.

Что такое отправные точки, как их создавать и как работать с ними?
    Начну с самого простейшего. Как говорила Лаура Сильва - успех порождает новый успех. У каждого в жизни были моменты, когда мы действовали и думали, и все наши действия приводили к успеху.

Отправная точка - это просто воспоминание успеха в прошлом. И просто нужно воссоздавать в памяти эти отправные точки, опираться на них и достигать таких же успехов, какие были в прошлом.

Например, я часто занимаюсь медитациями, каждый день. И чтобы каждая медитация была все лучше и лучше я постоянно создаю отправные точки. С каждым разом погружаюсь на медиативный уровень все быстрее и быстрее, буквально за считанные секунды. А все почему? Достаточно закрыть глаза, и вспомнить какие ощущения были в прошлом и воссоздать их. Именно для этого в рамках метода Сильвы используются отправные точки. Каждый свой успех надо помечать новой отправной точкой и прибегать к ней, когда потребуется. Это очень просто.

Бывает так, что заснуть человеку бывает очень трудно. Как в этой ситуации поступить? Все очень просто. Чтобы погрузится в глубокий сон, который находится на уровне дельта, нам сперва надо пройти уровни бета, альфа и тета. Просто достаточно закрыть глаза, и использовать отправную точку, как во время медитаций человек погружался на низкие уровни, воссоздать в памяти те ощущения и достаточно быстро получается погрузится в сон. Вот так и используют отправные точки. В детстве все мы создавали отправные точки пробовали все на вкус, на запах, трогали руками, совали пальцы в розетки, и у нас вырабатывались те самые отправные точки.

Отправные точки - это как якорь, за который мы можем зацепиться.

Благодарности
    Продолжаю знакомить с методами и прицепами метода Сильвы

Сегодня давайте поговорим о вере. Что такое вера? Как правильно надо верить? Из чего состоит вера?
    Все эти вопросы люди задают не одну сотню лет. Все религии призывают человека верить, но никто не может показать, как правильно надо верить. Так в этом и разберемся.

Начнем с простой формулы, объясняющей что такое вера:

ВЕРА = ЖЕЛАНИЕ + УБЕЖДЕНИЕ + ОЖИДАНИЕ

Сперва поговорим о желании. Что такое желание? Это все то, что начинается со слов "Я хочу...". Для успешного воплощения по методу Сильвы от человека требуется превратить слабый, только дымящийся огонь желания в полыхающий костер и сохранять свое желание до тех самых пор пока оно не осуществится. Это, замечу, совсем непросто. Желание угасает очень быстро и обыкновенный человек просто очень скоро о нем забывает. Тут, важно, не сдаваться и не отказываться от желания после первой неудачи.

Теперь пойдет речь про убеждения. Что такое убеждение? Чтобы работать с убеждениями надо сначала понять, что это такое. Убеждение - это точка зрения, которая кажется нам истинной и не подвергается сомнениям. Насколько вы убеждены в своем желании? После того как вы научились поддерживать огонь желания, вам теперь надо развить в себе такое убеждение, что ваше желания по-любому осуществиться. Убеждение - это аксиома, не требующая доказательств. Оно либо есть, его либо нет.

Ожидание не менее важная вещь чем желание. Теперь поговорим об ожидании. Никто не ожидает исполнения желаний. Можно часто услышать... "я хочу купить машину". Это хорошо. Что дальше? Человек был хоть в автосалоне, смотрел или трогал предмет своего желания? Думаю, что нет! Решил ли человек, куда будет ставить свой новенький автомобиль... забегал ли в страховую компанию, чтобы узнать стоимость страхового полиса на автомобиль? Опять, нет! Практически никто, кто хочет автомобиль не ожидает его получения!

Вот другая история. Была сильная засуха и люди собирались и молились, чтобы пойдет дождь. Только с зонтиком пришел один маленький мальчик. Этот маленький мальчик ожидал, что пойдет дождь. Относитесь и вы точно так к своим желаниям и ожидайте их исполнения. Как говорится, человека судят не по словам... дескать, я ожидаю, а по делам... как делом вы подтвердили свои ожидания? Что вы сделали?

Еще одна коротенькая история. Толстый человек потерял в весе 10 килограмм, старые брюки уже болтались, и он купил брюки меньшего размера. Старые брюки он сохранил, так... на всякий случай. Что говорят его действия об его ожиданиях? Он не собирался надолго становиться стройным и планировал в будущем возвратить свой потерянный вес.

Все это субъективные энергии, которым нужен спусковой механизм, чтобы перенести их в физическую реальность.
    Возьмем даже библейскую историю. Одна женщина долгие годы страдала от кровотечений. Она верила, когда прикоснется к одежде Иисуса, то исцелится. Она постоянно программировала себя на это. Вот Иисус пришел в ее город, ей пришлось пробираться через толпу, чтобы прикоснуться к нему. И она исцелилась. Он почувствовал огромный поток энергии и спросил, кто прикоснулся ко мне. Люди указали на ту женщину. Иисус сказал, твоя вера исцелила тебя. Именно прикосновение к его одежде было спусковым механизмом, который освободил накопившуюся субъективную энергию и привел к воплощению желания

Благодарности
    Продолжаю знакомить читателей темы с техниками и постулатами Метода Сильва

Сегодня обсудим такой вопрос, как правильно программировать себя на манифестацию своих желаний. Манифестация - это воплощение в физическую реальность ваших желаний.

Начнем с простого и снимем ограничения программирования. Для примера расскажу пару историй

Некий, Иван Дмитриевич каждый день себя программирует, что только деньги сделают его счастливым и он рассчитывает получить наследство от своей тетки Марьи Ивановной, которая тяжело болеет и скоро умрет.
    Некая, Дарья Ивановна программирует себя, что будет счастлива только со своим мужем, который бросил ее и ушел к молодой любовнице
    В чем ошибка всех этих формулировок? Например в первой истории, Иван Дмитриевич вряд ли получит наследство, потому что тетка которая долго и тяжело болеет, вероятно, переживет самого Ивана Дмитриевича, который быть может от стресса на работе умрет от инфаркта не дожив даже до пенсии. Во второй истории, Дарья Ивановна поставила себя в тупик - она хочет быть счастлива только с конкретным человеком. Бывает так, что невозможно в точности исполнить желание и навязать другому человеку свое желание. В таком случае надо изменить программирующую формулировку, добавляя слова... так или лучше.

Всегда мы получаем желание от людей и источников, с которых мы даже не ожидали ничего получить. История из жизни. Это было еще давно в 80-х годах, историю рассказывал мой дед. Его друг мечтал иметь автомобиль, он пошел в кино и продавщица чуть ли не заставила его купить три последних лотерейных билета. Один из них оказался выигрышным и он получил автомобиль. Таких историй буквально каждый может рассказать сколько угодно - все плюшки к нам приходят из неожиданных источников. Например мой дядя поступал в академию, и его взяли только потому что одного человека им не хватало. То что человек хочет приходит к нам из неожиданных источников.

Поэтому никогда не надо ставить перед вселенной строгих рамок... я хочу только это иметь и ничего другого! Так не сработает!
    Например, вы хотите получить в собственность автомобиль Ford Focus. Для этого на мысленном экране вы визуализируете сам автомобиль и говорите... я хочу так, или лучше. Называете конкретные сроки. Вы не ставите вопрос ребром, а оставляете вселенной место для маневра, вы оставляете вопрос открытым. В результате вы может получите автомобиль куда лучше, чем Ford Focus. Значит, поняли! Не надо забивать свои желания в жесткие рамки. В большинстве случаев не реально получить именно то что вы хотите, но можно получить и что-то получше.

Теперь поговорим об ответной реакции
    Следите за ответной реакцией. После начального программирования на манифестацию желаемого обычно в течении 3-х дней с вами должно что-то случится, возможно, кто-то захочет поговорить с вами об автомобиле, именно о той самой модели, которую вы запрограммировали и расскажет как он попал на этой модели в аварию и не советует брать. Так вселенная говорит, что не может исполнить ваше желание, потому что вы еще не готовы и можете своими действиями получив желаемое причинить много вреда другим людям. Просто запоминайте все что с вами происходит в течении первых 3-х дней, и возможно в качестве ответной реакции вы получить подсказку, что надо делать, как изменить свою программирующую формулировку или чего пока не надо делать.

Благодарности

Cool

Итак, продолжаю знакомить с методом Сильвы

Я уже не раз упоминал понятие "спусковой механизм" и технику "трех пальцев"... теперь рассмотрим это в примерах, как этим пользоваться.

Сперва вспомним, как правильно надо медитировать.
    Любая медитация состоит из 4 этапов, которые заключаются в следующем:
    1. Вхождение
    2. Углубление
    3. Программирование
    4. Выход

Лучше всего, каждый раз входить и выходить в медитацию одним способом, потому что так вы создаете спусковые крючки, которые помогут медитировать просто и без проблем.

Что и как делать во время медитации написано не мало книг и лекций и не буду останавливать подробно. Разберем программирование на цели с использованием техники трех пальцев. После того, как углубились на более глубокие уровни сознания во время медитации можно приступать к постановке цели. Допустим, вы бросаете курить и испытываете тягу к сигарете. Это достаточно частая проблема. Одной силы воли не хватает, потому что вы представляете и ваш организм вспоминает, какое удовольствие организм испытывает во время курения.

Поэтому программирующая формулировка должна быть примерно следующей:
    Всякий раз, когда я буду чувствовать желание закурить сигарету мне достаточно применить технику трех пальцев(*слаживаете пальцы вместе), и тяга к сигарете у меня отпадет. Я буду чувствовать себя бодро и хорошо, организм будет очищаться от никотина, легкие оздоравливаться. Потребность в курении отпала.
    Теперь, всякий раз, когда возникает желание курить достаточно просто сложить три пальца вместе - большой, указательный и средний, а безымянный и маленький пальцы прижать к ладони, это нормальное положение пальцев и вспомнить те ощущения, которые вы испытывали во время медитации - здоровый организм, в доме больше не воняет табачным дымом, близкие рады и горды за вас, что вы справились с этой пагубной привычкой и тяга закурить сигарет каждый раз будет пропадать.

А что происходит? Вы, испытывая тягу закурить сложили три пальца вместе, вспомнили картинку, где вы не курящий и вам противны сигареты, и техника трех пальцев это был спусковой механизм, который запустил в вашем сознании позитивную программу. Естественно, чтобы бросить курить этого мало... надо еще изменить компанию с курящих на некурящих, проработать технику зеркало сознания, одну привычку заменить другой.

Но суть техники три пальца и спускового корочка понятно.
    Как рассказывала Лаура Сильва - это ее любимая техника, и однажды она запрограммировала и уже двадцать лет использует на решение поставленной задачи.
    Эта техника действительно универсальна: с ее помощью можно находить потерянные вещи, придать уверенности в себе, успокоится в стрессовой ситуации, даже когда не ладится в торговле тоже можно использовать.

Используя данную технику вы можете находить и свои способы ее применения. Например, одна девушка потеряла в офисе важный документ, она запрограммировала, что чем ближе она будет подходить к искомому документу, тем больший жар в теле будет чувствовать. Так она и отыскала важный искомый документ

Благодарности
    Продолжаем знакомиться с Методом Сильвы.

Сегодня расскажу о таком замечательном устройстве - как мысленный экран, но сначала немного теории. Все много раз слышали слово визуализация, но кроме этого понятия в методе Сильвы используется другой термин - воображения. Эти два понятия взаимосвязаны, но лучше разбираться в них. Это будет полезно.

Визуализация - это процесс вспоминания и проигрывание того, что было.
    Воображение - это процесс создания чего-то нового, и как только мы это создали в дальнейшем просто визуализируем т. е. проигрываем этот объект.

Все достаточно просто, но терминологию по методу Сильвы полезно знать.

Итак, мысленный экран... как поясняла Лаура Сильва - это интерактивное устройство, которое находится в нашем сознании на которое мы проецируем все что нам нужно. Это словно экран, на который смотрим и мы, и вселенная.

Теперь постараюсь пояснить, как же увидеть этот мысленный экран. Когда мы закрываем глаза, то наш мозг практически автоматически переходит на уровень альфа, более 80% всей информации отсекается и мозгу не нужны высокие частоты - бета. Частоты бета мы используем, если пытаемся что-то рассмотреть, на чем-то сфокусировать наше зрение.

Многие используют вместо мысленного экрана свои веки, как физический экран пытаясь что-то на них рассмотреть. Как объясняла Лаура Сильва - этим мы поднимаем частоты нашего мозга с альфа на бета. Как раз этого не надо делать. Просто надо представить большой экран, как в кинотеатре - это и будет вашим мысленным экраном.

Зачем нужен мысленный экран?
    Обычно он используется в разных техниках, чтобы хранить информацию, номера телефонов, списки покупок и т. д. При работе с мысленным экраном надо превращать текстовую информацию в яркие графические картинки, оживленные действием.

Я обычно его использую, чтобы составить список покупок и в магазине с легкостью извлекаю информацию с мысленного экрана. Также можно и номер телефона запомнить.

Я всегда думал, как же в программах по ТВ в ток-шоу "Самый умный" дети умудряются запомнить и извлекать огромное количество информации - они же ее на мысленный экран записывают и она там пропечатывается навечно.

Как запомнить номер телефона? Достаточно его несколько раз записать на мысленный экран и просмотреть и он навечно впечатывается в память. А для вспоминания просто надо представить мысленный экран с записанным номером

Благодарности
    Продолжаем изучать метод Сильвы...

Сам метод Сильвы включает в себя множество техник, но сегодня я расскажу как можно быстро решать проблемы на уровне альфа, минуя долгие медитации. Ведь, например, в офисе надо решить проблему, а у вас нет 10-15 минут для полноценной медитации. С помощью этой техники можно переключать свой мозг в состояние альфа почти мгновенно. Погружаться на более глубокие уровни сознания не надо.

Допустим, у вас возникла проблема найти ключи от дома, которые вы куда-то положили
    Что делать? Со всеми это бывает. Для решения проблемы вам хватит всего одной минуты. Просто закройте глаза, поднимите глаза примерно на 20 градусов выше горизонтальной плоскости и ваш мозг автоматически перейдет в состояние альфа. Никто не знает, почему это происходит, но это зафиксированный с помощью науки факт. Затем расслабьтесь, используя для этого отправную точку, которую создали во время медитации и скажите, например, следующую формулировку:

Куда я положил ключи от дома?
    Если ответ не пришел сразу, то отвлеките свое сознание, подумав о чем-то постороннем, о какой-то пассивной картине, и затем вернитесь к вопросу и первый же ответ который к вам придет на ум будет ключом к решению проблемы.

Функционировать на уровне альфа решая всякие повседневные вопросы действительно просто!

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Daren, наш мозг сделан просто так, мы сами себе создаем проблемы внутри и потом это все выходит наружу. При таком настрое ничего не будет получатся, как на рынке, так и в самой жизни.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    человек должен сам себе создавать настроение
    с этим я полностью согласен. Не один раз психологи говорят это в своих выступлениях. На рынке нужна разгруженная голова, а не забита проблемами, которых в реальности не существует.

Благодарности
    Продолжаем знакомиться с техниками Метода Сильвы
    Сегодня затрону такую интереснейшую тему - как работать со сновидениями, как их запоминать и получать помощь от нашего подсознания.

Начнем с простого, каждую ночь мы видим сны и на сны уходят у нас треть жизни, у кого-то больше, а у кого-то меньше. Так почему не использовать это время с пользой?
    За ночь мы проходим через несколько фаз сна, и каждая фаза начинается от быстрого сна и заканчивается глубоким сном на дельта уровне. Сны как раз мы видим, когда находимся в фазе быстрого сна. За ночь мы проходим примерно 4-5 таких фаз и каждая фаза примерно состоит из 90 минут, поэтому некоторые люди которые спят очень чутко просыпаются каждые полтора-два часа. Если мы за ночь проходим через несколько фаз, то и соответственно за ночь видим несколько снов. В первой фазе сон длится не долго, около 5 минут, а вот в последней фазе сон может длится 30 минут и больше.

Метод Сильва как раз может научить работать со снами, запоминать их и расшифровывать, и даже получать ответы.
    Техника очень простая и состоит из трех этапов:
    1) Запоминание одного сна, который снился предыдущей ночью
    2) Запоминание всех снов, которые снились предыдущей ночью
    3) Получение информации из сновидений

Нельзя приступать к следующему этапу, если предыдущий этап не был проработан

На первом этапе, погружаемся в сон с первого уровня и мысленно говорим себе очень твердо: "Я хочу запомнить сновидение и я запомню сновидение". И с первого уровня погружаемся в сон. Возле кровати надо держать ручку и бумагу, чтобы после пробуждения сразу записать о чем был сон... т. е. передать информацию с внутренних уровней сознания на внешние. Если вы достигли положительных результатов и запоминаете сон каждый раз как используете эту технику, то можно переходить ко второму этапу.

Так же погружаемся в сон с первого уровня и мысленно говорим себе очень твердо: "Я хочу запоминать все сновидения и я буду запоминать все сновидения". Рядом с кроватью держим ручку и бумагу, чтобы после пробуждения сразу все записать. После того как достигли успеха на втором этапе, то можно приступать к третьему этапу.

Третий этап заключается, чтобы использовать сновидения для получения руководства для решения проблем. Погружаемся в сон с первого уровня и перед этим твердо мысленно говорим: "Я хочу, чтобы мне приснилось сновидение, которое будет содержать информацию для решения проблемы, о которой я думаю... *надо подумать о проблеме*... мне приснится такой сон, я его запомню и пойму".

Как бороться с плохими снами?
    Метод Сильвы дает уникальный инструмент борьбы с плохими снами. Всем снятся плохие сны, кошмары. Но никто не знает, как бороться с этим? Все достаточно просто. Плохой сон может буквально запрограммировать человека на ожидание плохих ситуаций и проблем в будущем. Хотя во сне все не по-настоящему, но сны могут очень напугать человека, и даже человек начнет ждать какой-то беды. А то что мы ожидаем - то и случается.

Поэтому сам Хосе Сильва говорил:
    Погрузитесь на свой медиативный уровень, вернитесь к плохому сну и проиграйте его заново, только теперь внесите все необходимые изменения, чтобы концовка сна была позитивной и благоприятной.

Как разгадывать сны?
    Многие люди, как только им что-то приснилось - сразу бегут на сайты, где в алфавитном порядке выкладываются трактовки сновидения. Я сам таким был, но потом бросил это дело, потому что все символы во снах сугубо индивидуальные, которые кроются в нашей вере, национальности, взглядах на жизнь и других кирпичиках нашей личности. Например, если толковать в моем любимом фредийском стиле, то там используются свободные интерпретации. Поэтому каждый раз если надо разгадать сон - достаточно спросить себя: "Что этот символ означает лично для меня?". И ответы сами приходят из жизненного опыта

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя