Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы - Страница 2
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 320

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уже не секрет, что сила позитивного мышления это является залогом к успеху. Я постараюсь так быстренько набросать, в чем же причина неудач каждого конкретного человек, и неважно оптимист он или пессимист. Это особой роли не играет. Но начну с самого начала.

С чего все начинается? Естественно, все начинается с мысли. Мысль - это отправная точка, все что окружает вас произошло от мысли, дом в котором живете, автомобиль в котором ездите, дорога по которой ходите, кофе которое пьете, монитор в который смотрите... все это результат материализации мыслей. Сперва у кого-то возникла идея, а потом разу ее материализовал в какой-то предмет. Так и в трейдинге, никто не запрещает нам материализовать свой финансовый успех!

Краткое резюме!
    Почему оптимисты всегда проигрывают?

Да все очень просто. Оптимизм - по сути это самообман, человек постоянно сам себя подбадривает, что все будет хорошо, надеется на что-то и так далее. И все это не работает! Это никак не поможет достичь успеха ни на форексе, ни в какой-то еще области жизнедеятельности.

Лично мне оптимизм напоминает того же трейдера, который открыл сделку сидит и постоянно себя подбадривает когда сделка идет в минус и оптимистично надеется что рынок развернется.

Пессимизм же это то же самое - только со знаком минуса.

И, думаю, исходя из вышеперечисленного вы спросите: "Неужели быть оптимистом там плохо?"

Это еще хуже!

Сколько бы человек не надеялся, ничего не изменится.
    А вот сила позитивного мышления это совсем другое, в нем нет никакого оптимизма! Там совершенно другой подход.

Например, когда вам надо взять в руки телефон, то вы не оптимистично же надеетесь что у вас получиться это сделать, а просто берете и делаете силой своего намерения.
    Так и в жизни все что вы хотите - это просто вы знаете, как это делать. Вы не надеетесь и не думаете, а просто знаете. Вот поэтому оптимизм не работает! Сколько не обманывай себе, а надежды очень редко оправдывают себя.

Это очень обширная тема и мне придется достаточно долго его описывать во многих деталях, но проиллюстрирую в простом примере как это сработало в моей жизни.

В среду, вечером, 28 июня, я торопился уходить, на улице было темно, и соответственно в комнате, мне не хотелось включать свет, и я сильно ударился ногой о ножку стола. Вы представляете как это больно. Но я ведь знаю, что любую ситуацию можно развернуть в свою пользу. Я просто воспользовался методом перевертыша, перевернул ситуацию на 180 градусов, вместо "минус" поставил "плюс". Вместо того чтобы ругать стол, я просто представил, визуализировал (это главное - использовать только прошлое время как цель уже была достигнута т.е. я нашел, получил, достиг), что спотыкнулся о пачку долларов лежавших на полу, как-то сразу настроение сразу поднялся, я чувствовал что держал эти деньги в руках, ощущал их шероховатость, радость и никаких негативных эмоций уже не было. Но самое интересное случилось потом, поздно вечером. Перед сном я всегда проверяю телефон, он лежит в сумке и не всегда слышно как доходят смс-ки, и обнаружил смс что мне пришел перевод и через 3 дня в одной логистической компании смогу его прилучить так как банки у нас не работают. Сумма незначительная, но этот один из многих фактов которые со мной случались доказывают силу позитивного мышления.

Как использовать хотя бы на самом примитивном уровне, потому что есть много разных тонкостей позитивное мышление:
    Шаг 1. Отказ от борьбы. Когда человек попал в болото, чем он больше сопротивляется, тем труднее ему оттуда выбраться. Просто не надо подпитывать ситуацию своей энергией, ведь гораздо легче иссушить болото, чем доливать туда воду надеясь что что она поможет оттуда выбраться.
    Шаг 2. Развернуться от того что не нравится, и устремиться туда к чему хочется. Если вам не нравится что идет дождь, то зачем постоянно на этом сосредотачиваться и постоянно критиковать, ругать, бороться с дождем. Если допустим человек хочет бросить курить, то чем больше он борется со своей зависимостью, тем его зависимость сильнее берет его в хватку, просто надо отвернуться от этого и, к примеру, интенсивно заняться спортом и предыдущая проблема просто исчезнет.
    Шаг 3. Просто нужно знать! Не надо верить, надеяться, и полагаться на случай. Вера - всегда чем-то пошатывается, надежды - разбиваются о рифы, а счастливые стечения обстоятельств настолько редки, что их нельзя спрогнозировать или придется ждать очень долго. Поэтому нужно просто знать что это вы уже сделали в прошлом времени как свершившийся факт.

Все это применимо и к трейдингу и к любой другой сфере человеческой деятельности.
    Хотя я рассказал об этом поверхностно, добавив некоторые свои личные наработки, немного упростил, но этого для начала вполне достаточно.

Что почитать, что посмотреть?
    1. Самый популярный фильм "Секрет"
    2. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности 1-2-3-4-5 (есть аудиокниги)
    3. Хосе Сильва - Метод Сильвы. Управление разумом
    4. Роберт Стоун - Чудотворная сила теория и практика альфа-визуализации
    Есть еще масса литературы, но это основное и эти книги настолько популярны, что в ссылках не нуждаются кроме последней книги в списке

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 01.07.2017 в 09:06.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Например, я на собственном примере почувствовал, чем больше даем какому-то предмету или делу важность, тем сильнее какие-то силы отводят нас от этого дела. Я сам десяток раз если не больше натыкался на эти грабли.
    Тоже многократно сталкивался с такими вещами как в торговле, так и в жизни в целом. Например, зацикливаешься на том, что сегодня профит должен быть такой-то. Что-то заработал, но чуть меньше или цифра не круглая и тут же начинаешь подгонять ситуацию под себя, в результате чего наоборот теряешь. Потом уже начинаешь понимать, что это небольшое отклонение никак не повлияло бы на общий результат.

Вспоминаю, когда учился в универе, то на экзаменах особо не зацикливался. Конечно, готовился, но без фанатизма, т.к. понимал, что больше чем знаю на текущий момент, до экзамена я уже выучить не в состоянии. Порой накануне мог даже спокойно заняться совершенно другими делами. И тем не менее, всегда сдавал с первого раза, в то время, как те, кто сутками зубрил потом бегали на пересдачи. Т.е. доля здравого пофигизма дает взглянуть на ситуацию шире и увидеть больше способов ее решения, которое порой может придти совершенно неожиданно. Создается примерно такая установка "будет возможность - я ей воспользуюсь, не будет - ну и ладно, будет в другой раз." Ведь есть вещи, которые мы не в состоянии контролировать и нет смысла на них зацикливаться.

Есть еще очень разрушительное чувство - это чувство вины, неважно перед кем, когда человек начинает переживать, все ли он делает правильно, что о нем подумают другие и т.д. Ни к чему хорошему это не приводит. По этому поводу есть хорошие слова "боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не жалей". На днях смотрел передачу, там один врач рассказал, что в свое время был у него пациент, который когда-то был участником криминальной группировки, но затем отошел от дел и занялся легальным бизнесом и стал сильно переживать по поводу того, что в прошлом жил неправильно и т.д. Что интересно, так это то, что всю жизнь он был абсолютно здоров, пока был уверен в правильности того, чем занимается, а после того, как начал задаваться подобными вопросами и самокопанием, начались проблемы со здоровьем. Сработала психосоматика. Вывод простой - нет смысла переживать по поводу того, что ты не в состоянии изменить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Самое интересное что я вообще не могу мыслить позитивно, потому скорее всего и ничего не получается. Даже просто радоваться не выходит. Зациклился на доходе и прибыли, а в реальности выходит, что боязнь потери приводит к потерям.
    В моем случае, все как раз было в том что я просто не мог расслабиться и все время находился в напряжении. В книге Роберта Стоуна, как раз говорится о том, что любому человеку остаточно трудно просто расслабиться, все ходят такими напряженными. Хотя с большим трудом, но я научился большую часть времени пребывать в расслабленном состоянии, стремясь к ощущению внутренней легкости. Раньше во время торговли даже сидел такой напряжённый, а сейчас стараюсь делать в состояния полного расслабления и удовлетворения.

Самое интересное что я заметил, раньше пытался проявлять инициативу пытаясь решать проблемы, искать какое-то решение... а теперь научиться просто отпускать проблемы в свободное плавание и большинство проблем решаются самими собой. Даже в трансерфинге говорится, что надо двигаться по течению, а не бить руками по воде и пытаться грести еще сильнее. Билл Вильямс например писал то же самое, что все в мире движется по пути наименьшего сопротивления.

В итоге я могу только судить только о своем опыте использования трансерфинга и других подобных методов психической работы. Не знаю как у других, но получилось пока что:
    1) Избавиться от излишнего напряжения
    2) Большинство проблем решаются сами собой без моего вмешательства
    3) Встречи с "проблемными людьми" стали все реже, а если такие встречи были то они проходили в комфортной для меня остановке
    4) Стало больше удачных совпадений

Пока каких-то серьезных перемен не достиг, но стало жить намного интересней

Местный Аватар для Морячок
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 371
    writer, привет писателям!
    Я тоже считаю, что когда даешь что-то людям не рассчитывая на благодарность, а просто потому, что хочешь сделать приятное, бескорыстно, сам при этом чувствуешь приятные ощущения.
    Вот он, секрет позитивного мышления, и так стараюсь идти по жизни наперекор трудностям и неприятностям, и хандре, которая периодически валит меня на бок, но я ее потом тоже валю).
    А сам сейчас читаю Лари Вильямса " Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Очень интересно, что-то можно почерпнуть для себя.
    Кстати может совпадение, после того, как начал читать книгу, по-другому взглянул на рынок, вывел первую прибыль, да и вообще как будто зарядился позитивом.
    Так что предлагаю тем, кто захандрил, почитать, и художественную литературу для разрядки, снятия эмоционального напряжения, и специальную - для свежих идей.
    А еще рекомендую читать истории успеха - если кто-то другой добился, то и я смогу!
    Я ведь ничем не хуже!

Дорога возникает под шагами идущего...

Местный Аватар для Мирный Воин
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 104
    В трейдинге примерно так, если постоянно обсуждать сливы... что? как? и почему?... я очень сомневаюсь что трейдер как-то уйдет от этой проблемы,
    Привет хорошую тему вы тут подняли,но по своему опыту лишь пройдя большой путь сливов и неудач,начинаешь понимать,что проблема лежит внутри тебя,а не где то на поверхности,постоянное обсуждение одного и того же ведёт к неразберихе,а вот сказал внутри себя-"это мне урок",и что нужно это обязательно запомнить на будущее,и ведь как я понимаю вы не случайно вставили "удар ногой об ножку стола",ведь только маленький ребёнок обвинит стол,а человек разумный ,только себя.

Благодарности
    Мирный Воин, Морячок, хотя некоторые кто заглядывает в данную тему пытаются всячески опровергнуть закон притяжения, но я сужу по своим наблюдениям и наблюдением за своими родственниками и знакомыми, как все это работает. У меня есть две тетки, одна все время говорила и повторяла, как хорошо жить в своем доме. В 2013 году в ее дом частично пострадал после попадания снаряда и она уехала в Россию, там у первой жены ее сына оказался что есть свой дом где-то в Ставропольском крае и там она жила. Как видно все события которые произошли были словно катализатором, чтобы то что она хотела осуществилась. Только она к сожалению не оценила свои силы, что такое жить в своем доме, потому что всю свою жизнь прожила в городе и не могла даже печь растопить и надорвала себе здоровье. Хоть в негативном варианте, но желание жить в своем доме исполнилось. Другая тетка, сколько ее знаю всю свою жизнь говорила... "ты знаешь наше положение, мы на копейку живем"... вот она и до сих пор живёт в нужде, потому что всю свою жизнь она была сосредоточена на своей бедности и буквально всем она об этом говорила. Это даже не примеры из книг, где авторы могли что-то насочинять, это примеры из реальной жизни, в чем я лично стал свидетелем

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    writer, мы те кто мы есть, и то что мы думаем воплотится в реальности. Подсознание все сделает за нас на фоне внутреннего негативного опыта. От куда взять позитив трейдеру, если он кроме потерь и разочарования больше ничего не видел. Вот и выходит, что рано или поздно мы снова к этому возвращаемся. Надо меняться, набираться опыта, новых знаний. Рынок какой был такой и остался, и мы к сожалению тоже...

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    У меня есть две тетки, одна все время говорила и повторяла, как хорошо жить в своем доме. Только она к сожалению не оценила свои силы, что такое жить в своем доме, потому что всю свою жизнь прожила в городе и не могла даже печь растопить и надорвала себе здоровье. Хоть в негативном варианте, но желание жить в своем доме исполнилось. Другая тетка, сколько ее знаю всю свою жизнь говорила... "ты знаешь наше положение, мы на копейку живем"... вот она и до сих пор живёт в нужде, потому что всю свою жизнь она была сосредоточена на своей бедности и буквально всем она об этом говорила.
    Психологи подобные явления объясняют неправильной постановкой целей, когда в конечном итоге желание человека осуществляется, но совершенно не в той форме, в которой он себе его представлял. На эту тему есть фильм "Ослепленный желаниями". Там дьявол в обличии красивой женщины осуществлял желания главного героя, который пытался завоевать внимание девушки, но счастья они ему не приносили. Сперва он захотел стать богатым и влиятельным и стал колумбийским наркобароном, однако жена изменяла ему под носом с его же прислугой, затем захотел стать известным спортсменом и стал двухметровым звездой баскетбола, но с микроскопическим достоинством), захотел стать романтичным парнем - и стал плаксой, который не в состоянии постоять за себя и свою девушку и т.д. В фильме все это несколько утрированно, но порой в жизни происходит примерно так же.

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    В целом это так и есть - плохое тянет к себе плохое. И здесь нет никакой мистики - человек своим мышлением непроизвольно отдает подсознанию определенные команды, которые запускают глубинные механизмы, определяющие его дальнейшие поступки и поведение, которые в конце концов приводят его к тому или иному результату. Можно сказать даже больше - негатив заразен, именно поэтому есть т.н. "тяжелые люди", общества которых стараются избегать на подсознательном уровне. Важно еще и не зацикливаться на негативе, т.к. в этом случае пережевывание ситуации тянет за собой новые неприятности и выбраться становится все труднее. В "трансерфинге реальности" это описывается как индуцированный переход.
    Полностью с вами согласен мысли сильно материализуются но так получается что большинство людей не следят за своими мыслями,та я и сам не раз замечал на своём опыте у меня просто ишла какаета полоса её можно даже назвать невезения что ли.Пока мой друг не заставил посмотреть фильм "Секрет"там конечно сильно всё растянуто и фильм длинный но суть я понял.А что касается того что читать или смотреть для позитивного мышления то я бы предпочёл короткометражные ролики и заметки.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен мысли сильно материализуются но так получается что большинство людей не следят за своими мыслями,та я и сам не раз замечал на своём опыте у меня просто ишла какаета полоса её можно даже назвать невезения что ли.Пока мой друг не заставил посмотреть фильм "Секрет"там конечно сильно всё растянуто и фильм длинный но суть я понял.А что касается того что читать или смотреть для позитивного мышления то я бы предпочёл короткометражные ролики и заметки.
    А я считаю позитивное мышление не обязательно должно быть присуще трейдеру, наоборот трейдер должен уметь всячески сомневаться и искать везде подвох, такая у него уж работа, а человек которое видит только хорошее скорее всего попросту не увидит западню которую готовит ему рынок, особенно это касается когда человек неверно выставляет стопы и тейк профиты, по этому нужно быть в меру и оптимистом и пессимистом, дабы видеть всю картину в целом а не только какую то отдельную её часть

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Смотрел "Секрет" довольно давно, "Трансерфинг реальности" также читал - насчет автора существуют некоторые вопросы, некоторые утверждают, что это не конкретный человек, а группа психологов, опубликовавшихся под псевдонимом.
    Полностью поддерживаю, отличный фильм и во многом согласен. Есть еще хорошая книга, которая отражает эту же мысль и дает правильную установку на жизнь -- это книга автора Наполеона Хилла "Думай и богатей" На протяжении всей книги сохраняется интрига - ключ, что же все таки не хватает человеку для того что бы быть успешным в его жизни. И не только в финансовом секторе.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя