Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы - Страница 2
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 320

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Местный Аватар для Al0878
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Например, я на собственном примере почувствовал, чем больше даем какому-то предмету или делу важность, тем сильнее какие-то силы отводят нас от этого дела. Я сам десяток раз если не больше натыкался на эти грабли.
    Тоже многократно сталкивался с такими вещами как в торговле, так и в жизни в целом. Например, зацикливаешься на том, что сегодня профит должен быть такой-то. Что-то заработал, но чуть меньше или цифра не круглая и тут же начинаешь подгонять ситуацию под себя, в результате чего наоборот теряешь. Потом уже начинаешь понимать, что это небольшое отклонение никак не повлияло бы на общий результат.

Вспоминаю, когда учился в универе, то на экзаменах особо не зацикливался. Конечно, готовился, но без фанатизма, т.к. понимал, что больше чем знаю на текущий момент, до экзамена я уже выучить не в состоянии. Порой накануне мог даже спокойно заняться совершенно другими делами. И тем не менее, всегда сдавал с первого раза, в то время, как те, кто сутками зубрил потом бегали на пересдачи. Т.е. доля здравого пофигизма дает взглянуть на ситуацию шире и увидеть больше способов ее решения, которое порой может придти совершенно неожиданно. Создается примерно такая установка "будет возможность - я ей воспользуюсь, не будет - ну и ладно, будет в другой раз." Ведь есть вещи, которые мы не в состоянии контролировать и нет смысла на них зацикливаться.

Есть еще очень разрушительное чувство - это чувство вины, неважно перед кем, когда человек начинает переживать, все ли он делает правильно, что о нем подумают другие и т.д. Ни к чему хорошему это не приводит. По этому поводу есть хорошие слова "боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не жалей". На днях смотрел передачу, там один врач рассказал, что в свое время был у него пациент, который когда-то был участником криминальной группировки, но затем отошел от дел и занялся легальным бизнесом и стал сильно переживать по поводу того, что в прошлом жил неправильно и т.д. Что интересно, так это то, что всю жизнь он был абсолютно здоров, пока был уверен в правильности того, чем занимается, а после того, как начал задаваться подобными вопросами и самокопанием, начались проблемы со здоровьем. Сработала психосоматика. Вывод простой - нет смысла переживать по поводу того, что ты не в состоянии изменить.

Местный Аватар для writer
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Самое интересное что я вообще не могу мыслить позитивно, потому скорее всего и ничего не получается. Даже просто радоваться не выходит. Зациклился на доходе и прибыли, а в реальности выходит, что боязнь потери приводит к потерям.
    В моем случае, все как раз было в том что я просто не мог расслабиться и все время находился в напряжении. В книге Роберта Стоуна, как раз говорится о том, что любому человеку остаточно трудно просто расслабиться, все ходят такими напряженными. Хотя с большим трудом, но я научился большую часть времени пребывать в расслабленном состоянии, стремясь к ощущению внутренней легкости. Раньше во время торговли даже сидел такой напряжённый, а сейчас стараюсь делать в состояния полного расслабления и удовлетворения.

Самое интересное что я заметил, раньше пытался проявлять инициативу пытаясь решать проблемы, искать какое-то решение... а теперь научиться просто отпускать проблемы в свободное плавание и большинство проблем решаются самими собой. Даже в трансерфинге говорится, что надо двигаться по течению, а не бить руками по воде и пытаться грести еще сильнее. Билл Вильямс например писал то же самое, что все в мире движется по пути наименьшего сопротивления.

В итоге я могу только судить только о своем опыте использования трансерфинга и других подобных методов психической работы. Не знаю как у других, но получилось пока что:
    1) Избавиться от излишнего напряжения
    2) Большинство проблем решаются сами собой без моего вмешательства
    3) Встречи с "проблемными людьми" стали все реже, а если такие встречи были то они проходили в комфортной для меня остановке
    4) Стало больше удачных совпадений

Пока каких-то серьезных перемен не достиг, но стало жить намного интересней

Местный Аватар для Морячок
    writer, привет писателям!
    Я тоже считаю, что когда даешь что-то людям не рассчитывая на благодарность, а просто потому, что хочешь сделать приятное, бескорыстно, сам при этом чувствуешь приятные ощущения.
    Вот он, секрет позитивного мышления, и так стараюсь идти по жизни наперекор трудностям и неприятностям, и хандре, которая периодически валит меня на бок, но я ее потом тоже валю).
    А сам сейчас читаю Лари Вильямса " Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Очень интересно, что-то можно почерпнуть для себя.
    Кстати может совпадение, после того, как начал читать книгу, по-другому взглянул на рынок, вывел первую прибыль, да и вообще как будто зарядился позитивом.
    Так что предлагаю тем, кто захандрил, почитать, и художественную литературу для разрядки, снятия эмоционального напряжения, и специальную - для свежих идей.
    А еще рекомендую читать истории успеха - если кто-то другой добился, то и я смогу!
    Я ведь ничем не хуже!
    Дорога возникает под шагами идущего...

В трейдинге примерно так, если постоянно обсуждать сливы... что? как? и почему?... я очень сомневаюсь что трейдер как-то уйдет от этой проблемы,
    Привет хорошую тему вы тут подняли,но по своему опыту лишь пройдя большой путь сливов и неудач,начинаешь понимать,что проблема лежит внутри тебя,а не где то на поверхности,постоянное обсуждение одного и того же ведёт к неразберихе,а вот сказал внутри себя-"это мне урок",и что нужно это обязательно запомнить на будущее,и ведь как я понимаю вы не случайно вставили "удар ногой об ножку стола",ведь только маленький ребёнок обвинит стол,а человек разумный ,только себя.

Местный Аватар для writer
    Мирный Воин, Морячок, хотя некоторые кто заглядывает в данную тему пытаются всячески опровергнуть закон притяжения, но я сужу по своим наблюдениям и наблюдением за своими родственниками и знакомыми, как все это работает. У меня есть две тетки, одна все время говорила и повторяла, как хорошо жить в своем доме. В 2013 году в ее дом частично пострадал после попадания снаряда и она уехала в Россию, там у первой жены ее сына оказался что есть свой дом где-то в Ставропольском крае и там она жила. Как видно все события которые произошли были словно катализатором, чтобы то что она хотела осуществилась. Только она к сожалению не оценила свои силы, что такое жить в своем доме, потому что всю свою жизнь прожила в городе и не могла даже печь растопить и надорвала себе здоровье. Хоть в негативном варианте, но желание жить в своем доме исполнилось. Другая тетка, сколько ее знаю всю свою жизнь говорила... "ты знаешь наше положение, мы на копейку живем"... вот она и до сих пор живёт в нужде, потому что всю свою жизнь она была сосредоточена на своей бедности и буквально всем она об этом говорила. Это даже не примеры из книг, где авторы могли что-то насочинять, это примеры из реальной жизни, в чем я лично стал свидетелем

Уважаемый Аватар для Daren
    writer, мы те кто мы есть, и то что мы думаем воплотится в реальности. Подсознание все сделает за нас на фоне внутреннего негативного опыта. От куда взять позитив трейдеру, если он кроме потерь и разочарования больше ничего не видел. Вот и выходит, что рано или поздно мы снова к этому возвращаемся. Надо меняться, набираться опыта, новых знаний. Рынок какой был такой и остался, и мы к сожалению тоже...

Местный Аватар для Al0878
    У меня есть две тетки, одна все время говорила и повторяла, как хорошо жить в своем доме. Только она к сожалению не оценила свои силы, что такое жить в своем доме, потому что всю свою жизнь прожила в городе и не могла даже печь растопить и надорвала себе здоровье. Хоть в негативном варианте, но желание жить в своем доме исполнилось. Другая тетка, сколько ее знаю всю свою жизнь говорила... "ты знаешь наше положение, мы на копейку живем"... вот она и до сих пор живёт в нужде, потому что всю свою жизнь она была сосредоточена на своей бедности и буквально всем она об этом говорила.
    Психологи подобные явления объясняют неправильной постановкой целей, когда в конечном итоге желание человека осуществляется, но совершенно не в той форме, в которой он себе его представлял. На эту тему есть фильм "Ослепленный желаниями". Там дьявол в обличии красивой женщины осуществлял желания главного героя, который пытался завоевать внимание девушки, но счастья они ему не приносили. Сперва он захотел стать богатым и влиятельным и стал колумбийским наркобароном, однако жена изменяла ему под носом с его же прислугой, затем захотел стать известным спортсменом и стал двухметровым звездой баскетбола, но с микроскопическим достоинством), захотел стать романтичным парнем - и стал плаксой, который не в состоянии постоять за себя и свою девушку и т.д. В фильме все это несколько утрированно, но порой в жизни происходит примерно так же.

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    В целом это так и есть - плохое тянет к себе плохое. И здесь нет никакой мистики - человек своим мышлением непроизвольно отдает подсознанию определенные команды, которые запускают глубинные механизмы, определяющие его дальнейшие поступки и поведение, которые в конце концов приводят его к тому или иному результату. Можно сказать даже больше - негатив заразен, именно поэтому есть т.н. "тяжелые люди", общества которых стараются избегать на подсознательном уровне. Важно еще и не зацикливаться на негативе, т.к. в этом случае пережевывание ситуации тянет за собой новые неприятности и выбраться становится все труднее. В "трансерфинге реальности" это описывается как индуцированный переход.
    Полностью с вами согласен мысли сильно материализуются но так получается что большинство людей не следят за своими мыслями,та я и сам не раз замечал на своём опыте у меня просто ишла какаета полоса её можно даже назвать невезения что ли.Пока мой друг не заставил посмотреть фильм "Секрет"там конечно сильно всё растянуто и фильм длинный но суть я понял.А что касается того что читать или смотреть для позитивного мышления то я бы предпочёл короткометражные ролики и заметки.

Местный
    Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен мысли сильно материализуются но так получается что большинство людей не следят за своими мыслями,та я и сам не раз замечал на своём опыте у меня просто ишла какаета полоса её можно даже назвать невезения что ли.Пока мой друг не заставил посмотреть фильм "Секрет"там конечно сильно всё растянуто и фильм длинный но суть я понял.А что касается того что читать или смотреть для позитивного мышления то я бы предпочёл короткометражные ролики и заметки.
    А я считаю позитивное мышление не обязательно должно быть присуще трейдеру, наоборот трейдер должен уметь всячески сомневаться и искать везде подвох, такая у него уж работа, а человек которое видит только хорошее скорее всего попросту не увидит западню которую готовит ему рынок, особенно это касается когда человек неверно выставляет стопы и тейк профиты, по этому нужно быть в меру и оптимистом и пессимистом, дабы видеть всю картину в целом а не только какую то отдельную её часть

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Смотрел "Секрет" довольно давно, "Трансерфинг реальности" также читал - насчет автора существуют некоторые вопросы, некоторые утверждают, что это не конкретный человек, а группа психологов, опубликовавшихся под псевдонимом.
    Полностью поддерживаю, отличный фильм и во многом согласен. Есть еще хорошая книга, которая отражает эту же мысль и дает правильную установку на жизнь -- это книга автора Наполеона Хилла "Думай и богатей" На протяжении всей книги сохраняется интрига - ключ, что же все таки не хватает человеку для того что бы быть успешным в его жизни. И не только в финансовом секторе.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя