Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы - Страница 32
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32
Показано с 311 по 318 из 318

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,060
    Благодарности
    Получено: 2,498
    Отправлено: 1,732

Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уже не секрет, что сила позитивного мышления это является залогом к успеху. Я постараюсь так быстренько набросать, в чем же причина неудач каждого конкретного человек, и неважно оптимист он или пессимист. Это особой роли не играет. Но начну с самого начала.

С чего все начинается? Естественно, все начинается с мысли. Мысль - это отправная точка, все что окружает вас произошло от мысли, дом в котором живете, автомобиль в котором ездите, дорога по которой ходите, кофе которое пьете, монитор в который смотрите... все это результат материализации мыслей. Сперва у кого-то возникла идея, а потом разу ее материализовал в какой-то предмет. Так и в трейдинге, никто не запрещает нам материализовать свой финансовый успех!

Краткое резюме!
    Почему оптимисты всегда проигрывают?

Да все очень просто. Оптимизм - по сути это самообман, человек постоянно сам себя подбадривает, что все будет хорошо, надеется на что-то и так далее. И все это не работает! Это никак не поможет достичь успеха ни на форексе, ни в какой-то еще области жизнедеятельности.

Лично мне оптимизм напоминает того же трейдера, который открыл сделку сидит и постоянно себя подбадривает когда сделка идет в минус и оптимистично надеется что рынок развернется.

Пессимизм же это то же самое - только со знаком минуса.

И, думаю, исходя из вышеперечисленного вы спросите: "Неужели быть оптимистом там плохо?"

Это еще хуже!

Сколько бы человек не надеялся, ничего не изменится.
    А вот сила позитивного мышления это совсем другое, в нем нет никакого оптимизма! Там совершенно другой подход.

Например, когда вам надо взять в руки телефон, то вы не оптимистично же надеетесь что у вас получиться это сделать, а просто берете и делаете силой своего намерения.
    Так и в жизни все что вы хотите - это просто вы знаете, как это делать. Вы не надеетесь и не думаете, а просто знаете. Вот поэтому оптимизм не работает! Сколько не обманывай себе, а надежды очень редко оправдывают себя.

Это очень обширная тема и мне придется достаточно долго его описывать во многих деталях, но проиллюстрирую в простом примере как это сработало в моей жизни.

В среду, вечером, 28 июня, я торопился уходить, на улице было темно, и соответственно в комнате, мне не хотелось включать свет, и я сильно ударился ногой о ножку стола. Вы представляете как это больно. Но я ведь знаю, что любую ситуацию можно развернуть в свою пользу. Я просто воспользовался методом перевертыша, перевернул ситуацию на 180 градусов, вместо "минус" поставил "плюс". Вместо того чтобы ругать стол, я просто представил, визуализировал (это главное - использовать только прошлое время как цель уже была достигнута т.е. я нашел, получил, достиг), что спотыкнулся о пачку долларов лежавших на полу, как-то сразу настроение сразу поднялся, я чувствовал что держал эти деньги в руках, ощущал их шероховатость, радость и никаких негативных эмоций уже не было. Но самое интересное случилось потом, поздно вечером. Перед сном я всегда проверяю телефон, он лежит в сумке и не всегда слышно как доходят смс-ки, и обнаружил смс что мне пришел перевод и через 3 дня в одной логистической компании смогу его прилучить так как банки у нас не работают. Сумма незначительная, но этот один из многих фактов которые со мной случались доказывают силу позитивного мышления.

Как использовать хотя бы на самом примитивном уровне, потому что есть много разных тонкостей позитивное мышление:
    Шаг 1. Отказ от борьбы. Когда человек попал в болото, чем он больше сопротивляется, тем труднее ему оттуда выбраться. Просто не надо подпитывать ситуацию своей энергией, ведь гораздо легче иссушить болото, чем доливать туда воду надеясь что что она поможет оттуда выбраться.
    Шаг 2. Развернуться от того что не нравится, и устремиться туда к чему хочется. Если вам не нравится что идет дождь, то зачем постоянно на этом сосредотачиваться и постоянно критиковать, ругать, бороться с дождем. Если допустим человек хочет бросить курить, то чем больше он борется со своей зависимостью, тем его зависимость сильнее берет его в хватку, просто надо отвернуться от этого и, к примеру, интенсивно заняться спортом и предыдущая проблема просто исчезнет.
    Шаг 3. Просто нужно знать! Не надо верить, надеяться, и полагаться на случай. Вера - всегда чем-то пошатывается, надежды - разбиваются о рифы, а счастливые стечения обстоятельств настолько редки, что их нельзя спрогнозировать или придется ждать очень долго. Поэтому нужно просто знать что это вы уже сделали в прошлом времени как свершившийся факт.

Все это применимо и к трейдингу и к любой другой сфере человеческой деятельности.
    Хотя я рассказал об этом поверхностно, добавив некоторые свои личные наработки, немного упростил, но этого для начала вполне достаточно.

Что почитать, что посмотреть?
    1. Самый популярный фильм "Секрет"
    2. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности 1-2-3-4-5 (есть аудиокниги)
    3. Хосе Сильва - Метод Сильвы. Управление разумом
    4. Роберт Стоун - Чудотворная сила теория и практика альфа-визуализации
    Есть еще масса литературы, но это основное и эти книги настолько популярны, что в ссылках не нуждаются кроме последней книги в списке

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 01.07.2017 в 09:06.

Новичок Аватар для zagadblr
    Promo (¢)
    1,400
    Благодарности
    Получено: 128
    Отправлено: 157
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если изначально нет денег, то они просто так на голову редко падают, и раскрутится с ничего, просто не выйдет.
    Почему, это не выйдет. Ведь бывали же случаи, когда люди подымались не имея практически ничего, в наше время таких случаев все меньше, но в те годы, такие случаи бывали. И в том числе на рынках, в США, достаточное множество примеров.
    Я считаю, что сила мышления даёт положительный эффект, просто нужно про неё не забывать и постоянно себя нацеливать на положительный результат, верить в него, даже если ничего нет.
    Да, и еще, ведь есть ещё и примеры, когда человек терял состояние, был на краю, но и тогда он понимал, что самое страшное с ним произошло и теперь ему нечего бояться и терять и шел вперед, и добивался новых высот!

Promo (¢)
    6,060
    Благодарности
    Продолжаем разбираться в Методе Сильва, все кто читал посты в этой теме, я подробно описывал некоторые популярные приемы, как технику часы, чтобы просыпаться без будильника или технику управление сном, чтобы засыпать легко и естественно, и технику трех пальцев. Теперь я добрался до еще одного очень интересной техники Метода Сильва - это ESP. И как ESP можно использовать в трейдинге.

Что такое ESP? Этот термин расшифровывается, как экстрасенсорное восприятие. Человек обладает поистине неограниченными возможностями, и человек это как компьютер - какую программу установим, так и будет работать.

Для начала приведу пример из одного семинара, который проводил Роберт Стоун. Кто не в курсе, Роберт Стоун это один из учеников Хосе Сильвы.
    В зале сидел студент, которого пригласил Стоун на сцену. Студент сказал, что я не умею визуализировать. Стоун сказал - у меня в руках карточка на которой написано имя и адрес женщины и проблема которая у нее есть. Пока я дойду до другого конца сцены ты должен назвать имя женщины и в чем ее проблема. Пока Стоун шел до сцены и дошел о другого края, студент все в точности рассказал.
    Например, спецслужбах там обучают людей по программе ESP. ESP не подразумевает, что вы можете видеть будущее и вытворять всякие чудеса. По программе курса Стоуна - ESP это просто настройка своего сознания на объект в настоящем времени, и получении информации об этом объекте в режиме реального времени. Например, какая марка автомобиля проезжает в данный момент по конкретному участку дороги?

Стоун описывал это простыми словами:
    Надо расслабится и отключить свой мысленный диалог. Потом ничего не додумывая позволить информации приходить самостоятельно.

Вы спросите, зачем это все нужно в трейдинге? Каждый человек наделен интуицией, и эту интуицию надо как-то развивать. У большинства людей интуиция находится в каком-то атрофированном состоянии, и чем больше будем давать нагрузку на интуицию, тем более лучшим инструментом в торговле может быть интуиция.

Для трейдера интуиция - один из важнейших инструментов в торговле!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    3,820
    Благодарности
    Получено: 7,881
    Отправлено: 7,531
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Что такое ESP? Этот термин расшифровывается, как экстрасенсорное восприятие.
    Вы спросите, зачем это все нужно в трейдинге? Каждый человек наделен интуицией, и эту интуицию надо как-то развивать.
    writer, давайте не будем смешивать разные вещи. Интуиция это одно, а вот экстрасенсорика это совершенно другое. Интуицией обладают все, в разной степени - а вот экстрасенсорными способностями обладают лишь ограниченное число субъектов. Это такие способности, например, гипнотизировать людей, читать мысли, двигать взглядом предметы и т.д. Таких способностей нет у обычного человека и быть их не может - зачастую их связывают с негативными силами, с бесами (по терминологии православия) - в других религиях они называются иначе, напр. джинны в исламе, или бхуты в индийской религии. На самом деле, это негативные мертвые энергии из коллективного подсознания, которыми могут оперировать некоторые субъекты, и они крайне опасны для человека. Человек может стать одержимым и в крайнем случае, даже получить рак или сумасшествие.

- - - Добавлено - - -

Для трейдера интуиция - один из важнейших инструментов в торговле!
    Другими словами, это называется чуйка. Но и полагаться на нее тоже может быть крайне опасно. Иногда бывает нужно и можно прислушиваться, но торговать на чуйке никак не получится.

Последний раз редактировалось FX_Master; 06.01.2019 в 22:31.

Promo (¢)
    6,060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Интуиция это одно, а вот экстрасенсорика это совершенно другое.
    Это две стороны одной монеты. Под словом ESP в рамках Метода Сильва - там интуиция и экстрасенсорное восприятие как бы связанны и они идут вместе в рамках одного курса.

а вот экстрасенсорными способностями обладают лишь ограниченное число субъектов. Это такие способности, например, гипнотизировать людей, читать мысли, двигать взглядом предметы и т.д.
    Есть много разъяснений, что такое ESP. Но в рамках курса - экстрасенсорное восприятие - это не ясновидение, это не чтение мыслей, а просто человек переносит свое сознание в текущей временной линии и может сказать, что сейчас делает конкретный человек. Поэтому тут очень важно трактовать это понятие не общепринятыми признаками, а конкретными.

Каждый человек обладает безграничными способностями. Если бог создал нас по своему подобию, то наше физическое тело должно представлять по идее концепцию такого же самого божественного представления, и быть равным по возможностям. Только считается, что еще во времена Атлантов, когда наш мозг и сознание работали в полную силу, мы стали слишком опасными и для этого мира и для всей вселенной, и кто-то пришел и усыпил наше сознание, и в данный момент мы находим в так называемой фазе умственного сна... наш мозг работает незначительно, всего на несколько процентов своей мощности. И я считаю, что в наших генах все эти сверхспособности есть, их только надо включить.

зачастую их связывают с негативными силами, с бесами (по терминологии православия) - в других религиях они называются иначе, напр. джинны в исламе, или бхуты в индийской религии. На самом деле, это негативные мертвые энергии из коллективного подсознания, которыми могут оперировать некоторые субъекты, и они крайне опасны для человека.
    Я как человек в большей степени науки и практик, в такие вещи особо не верю. Одержимость у человека есть, я это не спорю(человек может быть одержим какой-то идеей и сойти с ума на этой почве)... но есть ли одержимость бесами, как говорят попы?

Другими словами, это называется чуйка. Но и полагаться на нее тоже может быть крайне опасно. Иногда бывает нужно и можно прислушиваться, но торговать на чуйке никак не получится.
    Как раз и этому учит Метод Сильвы. Если представить, что интуиция это мышца, то надо постоянно давать ей нагрузку, чтобы эта мышца развивалась.

Promo (¢)
    3,820
    Благодарности
    экстрасенсорное восприятие - это не ясновидение, это не чтение мыслей, а просто человек переносит свое сознание в текущей временной линии и может сказать, что сейчас делает конкретный человек.
    writer, не понял, какой человек что-то делает? Да и зачем это нужно знать, что делает какой-то человек?
    Если вы сможете например, "перенести свое сознание", и увидеть, что к примеру делаю я в данный момент - то это будет несанкционированное действие. У обычного человека нет таких сил, и быть их не может.
    А если такого рода силы есть - это внешние энергии, привнесенные в человека энергии из иных пластов сознания - их у человека быть не должно. Это мертвые энергии, еще раз подчеркну. И тот, кто добивается такого рода "способностей" в кавычках - тот плохо кончает.

Если бог создал нас по своему подобию, то наше физическое тело должно представлять по идее концепцию такого же самого божественного представления
    Исходя из того, что вы написали - и тело тогда должно быть бессмертным, как и сам Бог. Хотя, при чем тут тело? - Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то с чего вы взяли, что речь идет о теле? А к примеру, не о душе? Душа является бессмертной. Хотя что такое душа, формулируется там очень размыто. Есть такое понятие в веданте - Atman, это вот про это.

но есть ли одержимость бесами, как говорят попы?
    Об этом говорят все религии, а не только попы. Для того, чтобы понимать, как это работает, надо хотя бы примерно представлять структуру тонкого тела человека.

- - - Добавлено - - -

Если представить, что интуиция это мышца
    Интуиция это никак не мышца. А что это такое, откуда берется и как работает - современная наука сформулировать никак не может.

Как раз и этому учит Метод Сильвы
    Никакой метод не может развить интуицию. Это как дар - одному дается, а другому нет. И зачастую, это зависит даже от знака зодиака. К примеру, все Девы - крайне интуитивны. Потому что, это знак Земли.
    Например, Уоррен Баффет относится к этому знаку. Герчик. И т.д.

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 182
    Отправлено: 166
    Никакой метод не может развить интуицию. Это как дар - одному дается, а другому нет.
    Позволю себе встрять в ваш диалог.
    Если иметь ввиду, что интуиция - это способность подсознательно понимать что-то на основании предшествующего опыта, то иметь более развитую интуицию в какой-либо области можно если достаточно долго этим заниматься. Но с другой стороны нельзя отрицать, что у одних интуитивное мышление может быть развито сильнее, а у других нет.

Каждый человек обладает безграничными способностями. Если бог создал нас по своему подобию, то наше физическое тело должно представлять по идее концепцию такого же самого божественного представления, и быть равным по возможностям.
    Если начинать читать Библию с самого начала, то видно, что идея быть равным Богу была подкинута человеку Змеем. Но изначально никак творение не может быть равным творцу. А значит, хотя изначально способности человека были и огромны, но не безграничны.

Promo (¢)
    3,820
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    то иметь более развитую интуицию в какой-либо области можно если достаточно долго этим заниматься
    Shnjuk, я с вами совершенно согласен, что вообще без знаний никакой и речи не может быть об интуиции. Возьмем хотя бы тот же рынок - если у нас вообще нет знаний по нему, то никакая интуция не поможет - но большой опыт в чем-то может сильно помогать. Хотя не всегда. Интуиция часто выступает как своего рода прозрение - когда одномоментно получается некое знание о чем-то. А вот это уже скорее, дар.

Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Если начинать читать Библию с самого начала, то видно, что идея быть равным Богу была подкинута человеку Змеем.
    Концепция подобия не подразумевает равенства. Например, рисунок вещи может быть подобен вещи, но это не значит, что рисунок и вещь идентичны или равны.
    Отражение подобно Тому, кто отражается - но это не значит, что отражение равно Тому, кто отражается. Именно такой пример приводил величайший философ Шанкара, стремясь объяснить данный принцип подобия человека образу творца, который отражается в миллиардах миллиардов зеркал, но качество этого отражения зависит от самого зеркала, от человека, а не от Того, кто отражается. Разбитое зеркало полностью теряет свет творца, тогда как чистейшее полностью отражает Его образ.
    Поэтому говорить, что каждый изначально имеет образ и подобие, не совсем верно. Далеко не каждый отражает в должной мере. А если свет полностью утрачен, то такой человек становится демонической личностью. Тьма это отсутствие света - это не что-то само по себе существующее. Тьмы как таковой нет - есть отсутствие света.

Последний раз редактировалось FX_Master; 10.01.2019 в 18:47.

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 182
    Отправлено: 166
    Концепция подобия не подразумевает равенства.
    Я и не считал, что человек может быть равен Богу, это исходило из сообщений вашего оппонента.
    Что касается подобия, то даже не вдаваясь в бесконечные философские изыскания можно понять, что оно не одно и то же, что равенство. Достаточно вспомнить математику. По правде говоря, все что касается Создателя и его творений я не доверяю выводам философам. Уж сильно они закручивают простые вещи. (Это не камень в ваш огород, просто мое отношение к философии).
    Интуиция часто выступает как своего рода прозрение - когда одномоментно получается некое знание о чем-то. А вот это уже скорее, дар.
    Об интуиции мое мнение более приземленно. Одномоментное прозрение получается из-за стечения обстоятельств, которые образуя некую общую картину инициируют чувственные воспоминания, которые появляются раньше, чем складывается логический пазл.
    Дар иметь хорошее мышление и чувствительность, в принципе, мы имеем все. Или правильнее сказать: имели бы, если бы не НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ обстоятельства в виде наследственности и экологических "подарков".
    И вот ещё: если рассматривать интуицию именно с точки зрения равенства возможностей, пренебрегая обстоятельствами и полностью отказавшись от идеи ДАРА, приходим к пониманию ответственности, а не везения. И тогда говорим: хочешь развивать интуицию, как полезный инструмент в трейдинге - больше работай.
    Потому что часто "интуицию" подменяют "чувством стадности" и говорят, что часто интуиция подводит и это плохой советчик в трейдинге.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32