Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы - Страница 4
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 320

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уже не секрет, что сила позитивного мышления это является залогом к успеху. Я постараюсь так быстренько набросать, в чем же причина неудач каждого конкретного человек, и неважно оптимист он или пессимист. Это особой роли не играет. Но начну с самого начала.

С чего все начинается? Естественно, все начинается с мысли. Мысль - это отправная точка, все что окружает вас произошло от мысли, дом в котором живете, автомобиль в котором ездите, дорога по которой ходите, кофе которое пьете, монитор в который смотрите... все это результат материализации мыслей. Сперва у кого-то возникла идея, а потом разу ее материализовал в какой-то предмет. Так и в трейдинге, никто не запрещает нам материализовать свой финансовый успех!

Краткое резюме!
    Почему оптимисты всегда проигрывают?

Да все очень просто. Оптимизм - по сути это самообман, человек постоянно сам себя подбадривает, что все будет хорошо, надеется на что-то и так далее. И все это не работает! Это никак не поможет достичь успеха ни на форексе, ни в какой-то еще области жизнедеятельности.

Лично мне оптимизм напоминает того же трейдера, который открыл сделку сидит и постоянно себя подбадривает когда сделка идет в минус и оптимистично надеется что рынок развернется.

Пессимизм же это то же самое - только со знаком минуса.

И, думаю, исходя из вышеперечисленного вы спросите: "Неужели быть оптимистом там плохо?"

Это еще хуже!

Сколько бы человек не надеялся, ничего не изменится.
    А вот сила позитивного мышления это совсем другое, в нем нет никакого оптимизма! Там совершенно другой подход.

Например, когда вам надо взять в руки телефон, то вы не оптимистично же надеетесь что у вас получиться это сделать, а просто берете и делаете силой своего намерения.
    Так и в жизни все что вы хотите - это просто вы знаете, как это делать. Вы не надеетесь и не думаете, а просто знаете. Вот поэтому оптимизм не работает! Сколько не обманывай себе, а надежды очень редко оправдывают себя.

Это очень обширная тема и мне придется достаточно долго его описывать во многих деталях, но проиллюстрирую в простом примере как это сработало в моей жизни.

В среду, вечером, 28 июня, я торопился уходить, на улице было темно, и соответственно в комнате, мне не хотелось включать свет, и я сильно ударился ногой о ножку стола. Вы представляете как это больно. Но я ведь знаю, что любую ситуацию можно развернуть в свою пользу. Я просто воспользовался методом перевертыша, перевернул ситуацию на 180 градусов, вместо "минус" поставил "плюс". Вместо того чтобы ругать стол, я просто представил, визуализировал (это главное - использовать только прошлое время как цель уже была достигнута т.е. я нашел, получил, достиг), что спотыкнулся о пачку долларов лежавших на полу, как-то сразу настроение сразу поднялся, я чувствовал что держал эти деньги в руках, ощущал их шероховатость, радость и никаких негативных эмоций уже не было. Но самое интересное случилось потом, поздно вечером. Перед сном я всегда проверяю телефон, он лежит в сумке и не всегда слышно как доходят смс-ки, и обнаружил смс что мне пришел перевод и через 3 дня в одной логистической компании смогу его прилучить так как банки у нас не работают. Сумма незначительная, но этот один из многих фактов которые со мной случались доказывают силу позитивного мышления.

Как использовать хотя бы на самом примитивном уровне, потому что есть много разных тонкостей позитивное мышление:
    Шаг 1. Отказ от борьбы. Когда человек попал в болото, чем он больше сопротивляется, тем труднее ему оттуда выбраться. Просто не надо подпитывать ситуацию своей энергией, ведь гораздо легче иссушить болото, чем доливать туда воду надеясь что что она поможет оттуда выбраться.
    Шаг 2. Развернуться от того что не нравится, и устремиться туда к чему хочется. Если вам не нравится что идет дождь, то зачем постоянно на этом сосредотачиваться и постоянно критиковать, ругать, бороться с дождем. Если допустим человек хочет бросить курить, то чем больше он борется со своей зависимостью, тем его зависимость сильнее берет его в хватку, просто надо отвернуться от этого и, к примеру, интенсивно заняться спортом и предыдущая проблема просто исчезнет.
    Шаг 3. Просто нужно знать! Не надо верить, надеяться, и полагаться на случай. Вера - всегда чем-то пошатывается, надежды - разбиваются о рифы, а счастливые стечения обстоятельств настолько редки, что их нельзя спрогнозировать или придется ждать очень долго. Поэтому нужно просто знать что это вы уже сделали в прошлом времени как свершившийся факт.

Все это применимо и к трейдингу и к любой другой сфере человеческой деятельности.
    Хотя я рассказал об этом поверхностно, добавив некоторые свои личные наработки, немного упростил, но этого для начала вполне достаточно.

Что почитать, что посмотреть?
    1. Самый популярный фильм "Секрет"
    2. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности 1-2-3-4-5 (есть аудиокниги)
    3. Хосе Сильва - Метод Сильвы. Управление разумом
    4. Роберт Стоун - Чудотворная сила теория и практика альфа-визуализации
    Есть еще масса литературы, но это основное и эти книги настолько популярны, что в ссылках не нуждаются кроме последней книги в списке

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 01.07.2017 в 09:06.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    что по вашему есть подсознание? И чем оно отличается от сознания?
    Читая то, что вы написали выше, можно прийти к такому пониманию, что для вас подсознание это то, что исполняет ваши желания - это нечто такое, чем для верующего является Бог. Только это не внешнее (как считают верующие в отношении Бога) - это ваше внутреннее. Я прав?
    Подсознание - это то, что человек не в состоянии контролировать. Сознание - это то, что человек может контролировать, но держать в сознании в активном состоянии какую-то мысль или идею долго не получится. Сразу сознание переключится на какую-то другую мысль. Как уже писал, что подсознание примерно на 90% управляет нашей жизнью. Единственный способ воздействия на подсознание - это самовнушение. Все религии мира как раз говорят, что человек должен верить. Только никто не учит, как правильно надо верить. Вера - это то же самое самовнушение.

Самовнушение это многократное повторение изо дня в день поставленной цели пока цель не станет убежденностью.
    Например, можно взять такое распространённое убеждение, как "курение". По телевидению, в фильмах, рекламе показывают, как здорово когда человек курит... это добавляет лоск придуманному персонажу. Многократное повторение и просмотр ситуаций связанных с курением вызывает у человека желание и самому начать курить. Потому что это так круто!

Если человек будет постоянно повторять себе, например: "Я неудачник", то убедит свое подсознание в этом, и будет действовать неосознанно исходя из этого понятия.
    Я уже писал, что у меня есть тетка, которая сколько ее помню постоянно говорила - у нас нет денег! И так годами! Она просто внушила себе это и теперь живет исходя из этого убеждения. И каждый год у нее дела все хуже.

Вообще, тема сложная, относительно сознания. Да и наука психология, которая изучает душу, не совсем понимает, что такое душа, поскольку это нечто не-материальное.
    Тема изучает не душу, а работу человеческого разума... т. е. не сам мозг и его клетки, а некую таинственную энергию и силу.

Но тем не менее, психология старается оперировать научными с ее точки зрения терминами и понятиями. Хотя наукой это назвать сложно, поскольку наука опирается на опыт как метод познания, а в случае психических явлений очень сложно получить подтвержения и доказательства тем или иным теориям. Вот почему психология на грани науки и того, что можно назвать эзотерикой или религией - и которое скорее не познается, а постигается путем веры.
    Я согласен, данные метафизические способности человека проверяются не теоретическим путем, а путем проб, экспериментов и ошибок. Это даже к психологии не относится, это вроде псевдонауки парапсихологии

Вот вы к примеру, верите в то, что путем неких самовнушений, которые вы называете обращением к подсознанию - можно получить желаемое. И любые позитивные примеры этого лишь подкрепляют вашу веру. Но это скорее вера, а не Знание. Поскольку, никак логически вы доказать эту способность "заказывать" исполнение своих желаний у Подсознания, вы не можете.
    Все это чересчур кажется нелогичным, но результаты налицо. Я уже описывал ситуации моих знакомых, родственников, которые на протяжении достаточно длительного периоду внушали себе какую-то идею, и в результате негативных событий получали желаемое. Я не могу объяснить, откуда берутся результаты. Бог это их дает, подсознание, вселенная или кто-то еще... но что-то необъяснимое случается

Кому не суждено быть богатым, им не будет никогда - и даже если случайно получит богатство, также быстро его и лишится. Но тот, кто должен стать богатым, станет им даже без особых усилий со своей стороны.
    Конечно, это никак не оправдывает бездействие или опускание рук, ибо дорогу осилит идущий. Просто нужно понимать, что далеко не всего можно добиться, и не всё в наших руках и силах. Предопределенности нет в данный момент времени, тем не менее, она существует как конечный результат.
    Я не особо верю в судьбу, потому что тогда... человек получается вообще не должен ничего делать, что должно случится - то случится по любому.
    Добиться можно всего, другое дело... готов ли человек поставить на карту свое будущее и трудится до тех пор пока цель не будет достигнута.
    Большинство при первой неудачи просто опускают руки, сетуют на судьбу.

И как писал Наполеон Хилл...
    У них пропадает всякое желание довести дело до конца

Я считаю, что не нужна даже вера, чтобы начать менять свою жизнь. Необходимо только упорство ежедневно выполнять нехитрые упражнения. И важно знать, что за каждой крупной неудачей кроится не менее крупный успех.

В книге "Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации" я прочел, как автор беседовал со своим другом, который многого добился... а тот ответил, у меня даже нет веры, я не верю, я просто знаю

Последний раз редактировалось writer; 19.09.2017 в 13:20.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Не в сознании, а в подсознании. Именно в нем кроется на 90% секрет успеха.
    Ну так как проблема подсознания как раз в том, что оно влияет на сознание, то я в принципе проблема в сознании, просто Вы указали первопричину проблемы - подсознание.

Свои поиски я начал с фильма Секрет.
    Его я тоже смотрел. Мысли интересные, но людям не разъясняют каким образом исполняются запущенные в пространство желания. А это важный момент. Если у человека просто недостаточно определенного вида энергии, то можно хоть целыми сутками твердить "Я миллионер" - ничего не получится. А о том, как повысить уровень энергетики - в фильме ни слова.

А вот Зеланд написал много полезного, но лично для себя я взял важные моменты, а остальное выбросил
    У него очень много книг, на все времени не хватит. Какую из всех посоветуете прочитать?
    Недавно вот заново перечитал легендарного Алхимика. Читал его когда то еще в школе, теперь понятно посмотрел другими глазами. Но в принципе ничего нового для себя не узнал.

- - - Добавлено - - -

Сознание - это то, что человек может контролировать, но держать в сознании в активном состоянии какую-то мысль или идею долго не получится.
    Воистину - тот кто победит свой собственный Ум - победит весь мир. Великие завоеватели порабощали народы и умерщвляли тысячи людей, но оставались рабами своего ума. Все проблемы человека в уме. Где нашел бы я столько кожи, чтобы покрыть всю земную твердь? Коажаная подошва моих башмаков - и вся земля покрыта. Так же и с умом. Подчинив свой Ум - подчиняешь всю Вселенную.
    Если человек будет постоянно повторять себе, например: "Я неудачник", то убедит свое подсознание в этом, и будет действовать неосознанно исходя из этого понятия.
    Я уже писал, что у меня есть тетка, которая сколько ее помню постоянно говорила - у нас нет денег! И так годами! Она просто внушила себе это и теперь живет исходя из этого убеждения. И каждый год у нее дела все хуже.
    Да. У самого такой же пример. Друг годами повторял "Я больной". Ну начитался Википедии, прилепил себе кучу психологических диагнозов и вот лелеял их. В общем как мантру твердил на любое предложение чтото изменить в жизни - "Я больной". И раньше я его убеждал, что никакой он не больной. Теперь уже не убеждаю. Потому что он им стал. О чем говорил - таким и стал. Шизофрения налицо.
    Я не особо верю в судьбу, потому что тогда... человек получается вообще не должен ничего делать, что должно случится - то случится по любому.
    Все так или иначе обусловлено кармой. Но во первых любая карма конечна, а во вторых карму можно изменить. А изменить ее можно - изменив свое отношение к миру, к реальности, к людям, к самому себе. В общем непростая тема. Но изменить можно все.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    У него очень много книг, на все времени не хватит. Какую из всех посоветуете прочитать?
    Я прослушал книги по трансерфингу, как раз это можно делать в пути, чтобы времени зря не терять. Можете начать с первой книги.

Если у человека просто недостаточно определенного вида энергии, то можно хоть целыми сутками твердить "Я миллионер" - ничего не получится. А о том, как повысить уровень энергетики - в фильме ни слова.
    Тут не энергия нужна, а уметь входить в альфа-состояние, где частота волн замедляется, это такое ощущение, словно человек завис в пространстве. Вот там надо и визуализировать, а не в бета-состоянии. Как раз этот момент в фильме и не рассказали. Хосе Сильва как раз этому учит

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Я уже писал, что у меня есть тетка, которая сколько ее помню постоянно говорила - у нас нет денег! И так годами! Она просто внушила себе это
    Никто думаю, специально не повторяет некие негативные установки. Тетка же просто констатировала то, что есть. С другой стороны, как говорят на востоке - сколько не повторяй "халва-халва", во рту слаще не станет.
    Самовнушение точно также ограничено, и с помощью него нельзя добиться всего, чего хотелось бы. Но оно скорее, помогает тем, кто не совсем верит в свои силы, в силу тех или иных причин. Людям же крайне амбициозным и даже агрессивным, оно практически не нужно - они и так почти всегда добиваются того, чего хотят. У них, иными словами, чрезмерно развита сторона действия, правый канал или правая симпатическая нервная система.
    А вот людям, которые более склонны к мыслительной деятельности, а не к активной физической - и у которых чрезмерно развита сторона желания, или левый канал, левая симпатическая нервная система - вероятно, необходимо заниматься самовнушением.
    Кстати, эти "каналы" перекрещиваются в районе центра лба, и вот так и получается, что за психику и мыслительную деятельность отвечает правое полушарие головного мозга - а левое полушарие больше связано с физической активностью (правый активный канал).

Подсознание - это то, что человек не в состоянии контролировать. Сознание - это то, что человек может контролировать, но держать в сознании в активном состоянии какую-то мысль или идею долго не получится
    Сознание не ограничивается мыслью, это то, что можно назвать "эго" или обыденным сознанием, как называют это психологи. Но они также вводят и такое понятие, как "Сверх Я", которое можно отчасти связать с совестью и некими высшими идеальными помыслами.
    Такой великий психолог, как Карл Густав Юнг называл это "Сверх Я" - коллективным Бессознательным. Но не потому, что у него нет сознания (оно как раз есть) - а потому, что обычный человек в обычном состоянии не способен осознавать это Коллективное Сознание. Вот это как раз и есть то, что в религиях называют Богом. Но в вашей терминологии это Подсознание.

Тема изучает не душу, а работу человеческого разума... т. е. не сам мозг и его клетки, а некую таинственную энергию и силу.
    Слово психология происходит от древнегреческого ψυχή (психе), что означает дух, душа. А все данные психические феномены, никак не сводятся только лишь к мозгу, который на самом деле, просто кусок жира. Мозг это лишь инструмент или компьютер, а вот сидит за этим компьютером совсем другой - это наше "я" (эго) и "Сверх Я".
    А попытки установления связи между "я" (эго) и "Сверх Я" - и называют обычно религией (от латинского "религаре" - воссоединять). Тот же смысл и у слова "йога", который значит союз или воссоединение.
    На востоке говорят, что "я" (эго) светит лишь благодаря "Сверх Я" - это как Солнце, и его отражение в зеркале. Только "Сверх Я" дает силу обыденному "я" человека, или его эго.
    Упоминал про два канала, левый и правый. Еще имеется и центральный, только через который и возможно соединение с коллективным Бессознательным, или Сверх Я. Но это отнюдь не мыслительная деятельность, с помощью ее этого не добиться.

Последний раз редактировалось FX_Master; 19.09.2017 в 14:33.

Благодарности
    FX_Master, в теории все хорошо звучит, но людей как правило интересует, как же на практике это все применять? Я считаю, что Наполеон Хилл изложил все вполне корректно без лишней ненужной теорией. Что в основе секрета успеха лежит метод постоянного самовнушения, нужно составить конкретный план, записать его на бумаге и утром и вечером перечитывать его в слух с полной убежденностью. Этот метод работает, лично проверил. Но только не знаю, почему он работает и почему работает пока на незначительных изменениях. Но как говорится практика рождает мастерство

Если процитировать "думай и богатей":
    ... прежде, чем вы накопите несоизмеримое богатство надо магнетизировать это своим желанием богатства, думать категорией денег
    Чтобы получить деньги - надо ждать денег, чтобы получить успех - нужно ждать успеха.
    Например этого можно достигнуть с помощью простого упражнения, тоже взятого у Наполеон Хилла.
    Надо изо дня в день страстно ждать желаемого. Например, говорить себе, завтра, я получу то-то и то-то. Постоянно магнетизировать то чего хочется. Даже если завтра человек ничего не получит, то он же знает - что каждая крупная неудача несет в себе не менее крупный успех и со временем цель становится убеждением и сильнейшей верой в достижение данной цели. А вот истинная вера творит чудеса. И если, как убеждает религия вера творила такие чудеса, то незначительное материальное желание она исполнить вполне способна.

Последний раз редактировалось writer; 19.09.2017 в 17:46.

Angel
    Guest
    Тут не энергия нужна, а уметь входить в альфа-состояние, где частота волн замедляется, это такое ощущение, словно человек завис в пространстве. Вот там надо и визуализировать, а не в бета-состоянии. Как раз этот момент в фильме и не рассказали. Хосе Сильва как раз этому учит
    Существует закон сохранения энергии. А деньги это энергия. Если человек будет притягивать материальные блага - совершенно очевидно, что это происходит за счет какой то энергии. И у человека она должна быть. Это как в магазине, можно сколько угодно ходить между полок и пускать слюни, но если нет денег(энергии), то даже хлеба не получишь. так и тут. Жизнь справедлива - одно меняешь на другое. Вопрос в том как накопить эту энергию. НО это уже другой вопрос. Тоже дано не каждому.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Тут не энергия нужна, а уметь входить в альфа-состояние
    И как возможно входить в это альфа-состояние?

и со временем цель становится убеждением и сильнейшей верой в достижение данной цели. А вот истинная вера творит чудеса
    Вера и самовнушение конечно, могут работать, и с этим никто не спорит. Есть даже такая методика, как аутогенная тренировка, когда повторяются некоторые фразы в особом состоянии расслабления. Однако, нельзя не признать и то, что это всё полумеры, и настоящий эффект они вряд ли способны принести.

вся проблема в мышлении человека и в его сознании
    Не в сознании, а в подсознании.
    Вы оба говорите о разных вещах. Подсознание - это пассивный ум. Сознание - это активный ум, интеллект или разум. Подсознание, пассивный ум - уводит в прошлое. Не зря, это некое состояние "альфа", или полусна. Это никак не центральный Путь. Подсознание уводит в прошлое, где к энергетике могут присосаться разного рода энергетические паразиты, и так человек получает экстрасенсорные "способности", может выходить из тела и т.д. (это описывает Да Силва). Но вместе с такими псевдо способностями, человек получает и рак, и еще самые страшные болезни, которые исходят от той мертвой энергетики, что на него садится. Другая крайность - это активный ум, интеллект, который уводит в правый канал, канал эго. Это канал надсознания. Человек может стать крайне агрессивным, и также стать акцептором самых разных энергетических сущностей. И тот, и другой путь крайне опасен. Только центральный путь приводит к движению в правильном направлении эволюции.

А деньги это энергия. Если человек будет притягивать материальные блага - совершенно очевидно, что это происходит за счет какой то энергии.
    Mantra For Success & Good Luck _https://www.youtube.com/watch?v=9ejvIQ3Ui1M

Последний раз редактировалось FX_Master; 20.09.2017 в 13:54.

Angel
    Guest
    Подсознание - это пассивный ум. Сознание - это активный ум, интеллект или разум. Подсознание, пассивный ум - уводит в прошлое. Не зря, это некое состояние "альфа", или полусна. Это никак не центральный Путь.
    Да, с Вами согласен. Как я прочитал недавно одну хорошую фразу - "Нирвана - это смерть." Так и есть на самом деле. Нужно придерживаться срединного пути, потому что чрезмерный уход от мира это конечно хорошо, но, увы, такая жизнь не эффективна и бесполезна для окружающих. Можно пребывать в нирване бесчетные кальпы и именно так поступают, вернее стремятся к этому, последователи Хинаяны. Не стоит их осуждать, это их путь, их право. Нужно все же искать срединный путь между двумя крайностями.

Благодарности
    И как возможно входить в это альфа-состояние?
    При медитации, как правило человек выходит на уровень альфа. Существует куча всяких упражнений, тренингов чтобы выходить на альфу. За месяц-другой практики можно легко этому научиться. По ощущениям - это когда человек словно завис в воздухе и куда-то проваливается. Тут неподготовленному человеку очень сложно выходить на реальную альфу.

Вы оба говорите о разных вещах. Подсознание - это пассивный ум. Сознание - это активный ум, интеллект или разум. Подсознание, пассивный ум - уводит в прошлое. Не зря, это некое состояние "альфа", или полусна. Это никак не центральный Путь. Подсознание уводит в прошлое, где к энергетике могут присосаться разного рода энергетические паразиты, и так человек получает экстрасенсорные "способности", может выходить из тела и т.д.
    Тут вы немного ошиблись не выходить от тела, а переносить свое сознание в любое место и время. Астральная проекция это немного из другой оперы. А перенос сознания в любое место - это относительно безопасно, ведь с астрального путешествия потом можно и не вернуться.

Говоря о подсознании я имею ввиду, что каждый человек на 90% все делает подсознательно, т. е. принимает неконтролируемые решения и действует даже того не понимая т. е. на автомате. Как раз эту силу можно и использовать, чтобы человек начал действовать в необходимом для достижения цели направлении. Тут могут как раз возникнуть некие разногласия, потому что каждый понимает по-своему... что такое подсознание.

Только центральный путь приводит к движению в правильном направлении эволюции.
    Возникает проблема, как же идти по этому пути?

Angel
    Guest
    Возникает проблема, как же идти по этому пути?
    В чем же тут проблема? Придерживаться срединного пути очень просто - надо просто не впадать в крайности. Будда Шакьямуни вначале своего пути тоже сначала впал в крайний аскетизм и чуть не довел себя до смерти аскезами и практиками, но потом он услышал, как по реке проплывала лодка и в ней вел беседу учитель музыки со своим учеником. Он говорил своему ученику "Если перетянуть струну, то она порвется, а если недотянуть - то будет болтаться. И в том, и в другом случае ты не сможешь играть." И тогда Будда понял, что не нужно впадать в крайности, нужно следовать Срединному пути. То есть если Вы чувствуете, что двигаетесь в каком то направлении, но при этом страдают другие направления Вашей деятельности - значит Вы отклонились от срединного пути.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя