Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы
Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 320

Тема: Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Сила позитивного мышления для трейдера. Что читать? Книги, заметки, статьи, фильмы

Уже не секрет, что сила позитивного мышления это является залогом к успеху. Я постараюсь так быстренько набросать, в чем же причина неудач каждого конкретного человек, и неважно оптимист он или пессимист. Это особой роли не играет. Но начну с самого начала.

С чего все начинается? Естественно, все начинается с мысли. Мысль - это отправная точка, все что окружает вас произошло от мысли, дом в котором живете, автомобиль в котором ездите, дорога по которой ходите, кофе которое пьете, монитор в который смотрите... все это результат материализации мыслей. Сперва у кого-то возникла идея, а потом разу ее материализовал в какой-то предмет. Так и в трейдинге, никто не запрещает нам материализовать свой финансовый успех!

Краткое резюме!
    Почему оптимисты всегда проигрывают?

Да все очень просто. Оптимизм - по сути это самообман, человек постоянно сам себя подбадривает, что все будет хорошо, надеется на что-то и так далее. И все это не работает! Это никак не поможет достичь успеха ни на форексе, ни в какой-то еще области жизнедеятельности.

Лично мне оптимизм напоминает того же трейдера, который открыл сделку сидит и постоянно себя подбадривает когда сделка идет в минус и оптимистично надеется что рынок развернется.

Пессимизм же это то же самое - только со знаком минуса.

И, думаю, исходя из вышеперечисленного вы спросите: "Неужели быть оптимистом там плохо?"

Это еще хуже!

Сколько бы человек не надеялся, ничего не изменится.
    А вот сила позитивного мышления это совсем другое, в нем нет никакого оптимизма! Там совершенно другой подход.

Например, когда вам надо взять в руки телефон, то вы не оптимистично же надеетесь что у вас получиться это сделать, а просто берете и делаете силой своего намерения.
    Так и в жизни все что вы хотите - это просто вы знаете, как это делать. Вы не надеетесь и не думаете, а просто знаете. Вот поэтому оптимизм не работает! Сколько не обманывай себе, а надежды очень редко оправдывают себя.

Это очень обширная тема и мне придется достаточно долго его описывать во многих деталях, но проиллюстрирую в простом примере как это сработало в моей жизни.

В среду, вечером, 28 июня, я торопился уходить, на улице было темно, и соответственно в комнате, мне не хотелось включать свет, и я сильно ударился ногой о ножку стола. Вы представляете как это больно. Но я ведь знаю, что любую ситуацию можно развернуть в свою пользу. Я просто воспользовался методом перевертыша, перевернул ситуацию на 180 градусов, вместо "минус" поставил "плюс". Вместо того чтобы ругать стол, я просто представил, визуализировал (это главное - использовать только прошлое время как цель уже была достигнута т.е. я нашел, получил, достиг), что спотыкнулся о пачку долларов лежавших на полу, как-то сразу настроение сразу поднялся, я чувствовал что держал эти деньги в руках, ощущал их шероховатость, радость и никаких негативных эмоций уже не было. Но самое интересное случилось потом, поздно вечером. Перед сном я всегда проверяю телефон, он лежит в сумке и не всегда слышно как доходят смс-ки, и обнаружил смс что мне пришел перевод и через 3 дня в одной логистической компании смогу его прилучить так как банки у нас не работают. Сумма незначительная, но этот один из многих фактов которые со мной случались доказывают силу позитивного мышления.

Как использовать хотя бы на самом примитивном уровне, потому что есть много разных тонкостей позитивное мышление:
    Шаг 1. Отказ от борьбы. Когда человек попал в болото, чем он больше сопротивляется, тем труднее ему оттуда выбраться. Просто не надо подпитывать ситуацию своей энергией, ведь гораздо легче иссушить болото, чем доливать туда воду надеясь что что она поможет оттуда выбраться.
    Шаг 2. Развернуться от того что не нравится, и устремиться туда к чему хочется. Если вам не нравится что идет дождь, то зачем постоянно на этом сосредотачиваться и постоянно критиковать, ругать, бороться с дождем. Если допустим человек хочет бросить курить, то чем больше он борется со своей зависимостью, тем его зависимость сильнее берет его в хватку, просто надо отвернуться от этого и, к примеру, интенсивно заняться спортом и предыдущая проблема просто исчезнет.
    Шаг 3. Просто нужно знать! Не надо верить, надеяться, и полагаться на случай. Вера - всегда чем-то пошатывается, надежды - разбиваются о рифы, а счастливые стечения обстоятельств настолько редки, что их нельзя спрогнозировать или придется ждать очень долго. Поэтому нужно просто знать что это вы уже сделали в прошлом времени как свершившийся факт.

Все это применимо и к трейдингу и к любой другой сфере человеческой деятельности.
    Хотя я рассказал об этом поверхностно, добавив некоторые свои личные наработки, немного упростил, но этого для начала вполне достаточно.

Что почитать, что посмотреть?
    1. Самый популярный фильм "Секрет"
    2. Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности 1-2-3-4-5 (есть аудиокниги)
    3. Хосе Сильва - Метод Сильвы. Управление разумом
    4. Роберт Стоун - Чудотворная сила теория и практика альфа-визуализации
    Есть еще масса литературы, но это основное и эти книги настолько популярны, что в ссылках не нуждаются кроме последней книги в списке

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось writer; 01.07.2017 в 09:06.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,194
    Отправлено: 11,531
    От себя немного добавлю с Вашего позволения уважаемый writer. Есть такой американский ученый нейробиолог Джо Диспенза, и к Вами поднятой теме "Сила позитивного мышления" относиться с научной точки зрения, одна из самых популярных его книг переведенных русский язык является "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели" в ней, можно сказать, объединены все идеи Вадима Зеланда, Хосе Сильвы, Роберта Стоуна и Кастанеды Карлоса, но с научными фактами и подтверждениями, труд действительно достоин внимания. Так же очень достойная работа Джо Диспензы "Сам себе плацебо: как использовать силу подсознания для здоровья и процветания" ну а все остальные его книги только на английском. Я понимаю, что многие к этому относятся скептически (я сам в их числе) но от нас не убудет если прочтем данные книги, я лично для себя почерпнул много интересного и применимого в трейдинге. Многие знают, что трейдинг это 80% чистая психология и внутренняя борьба. Кстати кому лень читать обе книги есть в формате аудио, если будете слушать желательно в озвучке "Nikosho"

Благодарности
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Есть такой американский ученый нейробиолог Джо Диспенза, и к Вами поднятой теме "Сила позитивного мышления" относиться с научной точки зрения, одна из самых популярных его книг переведенных русский язык является "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели" в ней, можно сказать, объединены все идеи Вадима Зеланда, Хосе Сильвы, Роберта Стоуна и Кастанеды Карлоса, но с научными фактами и подтверждениями, труд действительно достоин внимания.
    Кажется слушал на ютюбе, но мне показалось там слишком все по-научному, а нам бы по проще как брать и пользоваться как говорится "прямо из коробки".

Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что многие к этому относятся скептически (я сам в их числе) но от нас не убудет если прочтем данные книги
    Да, это тоже верно! Но я как-то уже привык все проверять на практике. Кроме всего этого сказанного мне очень нравится книги Джо Витале, которые написаны простым и главное языком. И мне почему-то кажется, что то где пытаются объяснить научным языком просто пытаются ввести читателя в заблуждение, читателю не важно как это работает, а нужно только чтобы это работало и причины по которым работают совершенно не имеет значения

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,194
    Отправлено: 11,531
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    что то где пытаются объяснить научным языком просто пытаются ввести читателя в заблуждение, читателю не важно как это работает, а нужно только чтобы это работало и причины по которым работают совершенно не имеет значения
    И да, и нет)) Есть действительно нудные авторы по данной тематике которые выкладывая кучу научной информации пытаются показать свою "заумность" в итоге после 3-4ой главы читатель или засыпает, или кладет книгу в долгий ящик. Что же касается именно Джо Диспензы и конкретно его книги "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели" так там вначале действительно очень много научных изложений, но как оказалось в итоге все эти научные доводы хорошо ложатся в практическую плоскость, хотя согласен, не всем будет интересно вникать в тонкости квантовой механики (а мне очень понравилось)) но если не хочется перегружать мозг наукой, то книгу можно начать читать прямо с 11-ой главы "Отвыкаем от себя" там сразу все по делу, и как говориться - можно черпать практические знания без сухой науки.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Смотрел "Секрет" довольно давно, "Трансерфинг реальности" также читал - насчет автора существуют некоторые вопросы, некоторые утверждают, что это не конкретный человек, а группа психологов, опубликовавшихся под псевдонимом. Но это не столь важно, сам материал действительно заслуживает внимания (если пропустить части, где начинаются доводы в пользу сыроедения и т.п.). А вообще позитивное мышление несет в себе много хорошего и напротив, негатив разрушает психику и может привести не только к неудачам в делах, но и к проблемам со здоровьем. Сосредотачиваясь на позитиве, видишь возможности, а на негативе - препятствия.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    А вообще позитивное мышление несет в себе много хорошего и напротив, негатив разрушает психику и может привести не только к неудачам в делах, но и к проблемам со здоровьем. Сосредотачиваясь на позитиве, видишь возможности, а на негативе - препятствия.
    Позитивное мышление это вообще я считаю в принципе животворящая сила. Вот, допустим, человек заболел, его приходят друзья и знакомые проведывать и все говорят только о болезни и плохом самочувствии. Если 100 раз сказать человеку что он болен, то он просто поверит в это... да хоть бы кто-то там сказал больному что-то приятное, например, вот поправишься и поедем на рыбалку... там щуки такие водятся минимум на 10 кило. Так это бы помогло человек выздороветь в 100 раз быстрее чем все медикаменты.

Кто читал книгу Наполеона Хила - Думай и богатей, то там была рассказана история, детали я не совсем помню, но суть следующая. Человек заболел, врачи ставят смертельный диагноз, что человек не проживет более пары дней дней. К больному приходит его босс, и больной говорит боссу, извините, что я вас подвел, через пару дней я поправлюсь. И в действительности, тот человек поправился, потому что был настроен на позитивное мышление.

В трейдинге примерно так, если постоянно обсуждать сливы... что? как? и почему?... я очень сомневаюсь что трейдер как-то уйдет от этой проблемы, поэтому я даже перестал все комментировать что касается сливов.... мы получаем то о чем думаем)))

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    мы получаем то о чем думаем)))
    В целом это так и есть - плохое тянет к себе плохое. И здесь нет никакой мистики - человек своим мышлением непроизвольно отдает подсознанию определенные команды, которые запускают глубинные механизмы, определяющие его дальнейшие поступки и поведение, которые в конце концов приводят его к тому или иному результату. Можно сказать даже больше - негатив заразен, именно поэтому есть т.н. "тяжелые люди", общества которых стараются избегать на подсознательном уровне. Важно еще и не зацикливаться на негативе, т.к. в этом случае пережевывание ситуации тянет за собой новые неприятности и выбраться становится все труднее. В "трансерфинге реальности" это описывается как индуцированный переход.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,312
    Отправлено: 859
    Кто читал книгу Наполеона Хила - Думай и богатей, то там была рассказана история, детали я не совсем помню, но суть следующая. Человек заболел, врачи ставят смертельный диагноз, что человек не проживет более пары дней дней. К больному приходит его босс, и больной говорит боссу, извините, что я вас подвел, через пару дней я поправлюсь. И в действительности, тот человек поправился, потому что был настроен на позитивное мышление.
    Да уж, бред какой-то получается. Он выздоровел лишь потому что был оптимистично настроен, или потому что пообещал боссу не подвести его? Черт возьми, и вот это вот пользуется популярностью, и на этом эти "гуру" гребут миллионы лопатой?
    В трейдинге примерно так, если постоянно обсуждать сливы... что? как? и почему?... я очень сомневаюсь что трейдер как-то уйдет от этой проблемы, поэтому я даже перестал все комментировать что касается сливов.... мы получаем то о чем думаем)))
    Точно так же проблема сливов и неудач не уйдет, если стараться мыслить позитивно. Ну какой толк от того что у тебя там в душе птички поют и цветы благоухают, от того котировки же не пойдут в нужную тебе сторону.

Благодарности
    серафим, это только мое мнение, я рассказал что я делаю и практикую постоянно, трансерфинг, силу позитивного мышления, время от времени медитации. Не надо быть настолько категоричными как вы, всегда надо быть открытым для познания чего-то нового.

Цитата Сообщение от серафим Посмотреть сообщение
    . Ну какой толк от того что у тебя там в душе птички поют и цветы благоухают, от того котировки же не пойдут в нужную тебе сторону.
    Просто в том, что трейдер будет настроен на другую волну. Любую неудачу надо превращать в свой успех.

Цитата Сообщение от серафим Посмотреть сообщение
    Черт возьми, и вот это вот пользуется популярностью, и на этом эти "гуру" гребут миллионы лопатой?
    То что они гуру и то что они заработали миллионы, еще не значит то что они написали выдуто из пальца. Например, Наполеон Хилл более 20 лет собирал информацию о людях которые добились успеха и искал причины почему это им удалось. И что в этом плохого?

Например, я на собственном примере почувствовал, чем больше даем какому-то предмету или делу важность, тем сильнее какие-то силы отводят нас от этого дела. Я сам десяток раз если не больше натыкался на эти грабли.

Кроме того испытал что чем мы больше даем тем больше получаем. Вот процитирую одну коротенькую поучительную историю:

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели.
    Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное - он был спасен!
    Пойдем ко мне в дом, - предложил ему фермер. - Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. - Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня папа ждет. Он
    очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
    Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: - Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? - Да, я, - ответил фермер. - Сколько я вам должен? - Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. - Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель. - Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
    - Это ваш сын? - спросил богатый гость. - Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. - Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
    Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом - медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
    Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
    Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль любил повторять: "Сделанное тобой к тебе же и вернется

Последний раз редактировалось writer; 02.07.2017 в 09:47.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Самое интересное что я вообще не могу мыслить позитивно, потому скорее всего и ничего не получается. Даже просто радоваться не выходит. Зациклился на доходе и прибыли, а в реальности выходит, что боязнь потери приводит к потерям. Нету средств, и их создать с пустого места просто не выходит. Кручусь, как белка в колесе и выхода из этого нет. Торговля простая, только мы её усложняем из-за своих жизненных потребностей...

Страница 1 из 32 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя