Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
Как-то интересовался интернет заработком методом выполнения заданий на разных сайтах, не долго это длилось. Вот в одном из заданий было скачать терминал, пройти регистрацию, пополнить счет на 1$ или меньше и совершить пару прибыльных сделок. Тогда как новичку все удалось легко, хотя и не понимал ничего. После того забыл о форек до следующей осени. И тогда мне написал вконтакте один паренек, мол так и так ищем менеджера, поскольку мне было рядом от места учебы решил зайти, а там ДЦ - рассказали, что валютная торговля хорошее занятие.

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
Если чисто по календарю, то осенью будет 4 года.

Как изучали форекс?
Его за всю жизнь не изучить, поскольку он постоянно меняется вместе с людьми и технологиями. Из литературы пару книжек полистал, видео немного и то о нескольких индикаторах, а основное это личное наблюдение за поведением цены. Ведь никто не раскрывает всех секретов, как получать прибыль на форекс .

Есть какой то источник информации, который хотелось бы отметить как полезный?
Мне трудно ответить на этот вопрос, поскольку каждый источник для меня является полезным и бесполезным одновременно.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
За пару минут ушел депозит. Вспомнил, посчитал из реальных 23 получилось, может 2-3 еще в памяти затерлись – не больше 30 выходит.

Многие говорят, что слив - это часть работы и к нему стоит привыкнуть, с таким количеством удалось прийти к "состоянию безразличности потерь"?
Это конечно хорошо когда прибыль превышает размер слива. Абсолютное "состояние безразличности к потере" еще не пришло, зато реакция уже другая, хотя и пришел к ней иным путем.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
Да особо нечем похвастаться ни первым, ни вторым.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
Был случай, все спокойно, новичок сидит на GBPUSD и тут открывается азиатская сессия зашел в селл и фунт начал лететь одной свечой чуть ли не на 200п….
Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
Советникам особо не доверяю, за ними всеравно присматривать нужно - больше руками пользуюсь.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
Из методов пробовал не много, ведь как не крути, а истина она одна, это определить направление ценового движения. В основном это фигуры, уровни индикаторы. Особо ни на чем не останавливался, в процессе созидания рынка приходили дополнения.

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали? Если да, то на сколько и почему вернулись?
Торговлю не бросал, скорее были перерывы, ведь понял, что прибыль зависит от меня и это доступно, только нужно достаточно навыков. Поближе начал знакомится с ней в течении последних 9 месяцев.

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
Было дело по началу считал, что если выходят важные новости, то на их основании цена должна следовать точно в определенную сторону. А оказалось, что на рынке верить ничему нельзя, в некоторые моменты даже себе.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
Весь рынок для меня огромная площадка для получения всестороннего опыта, а так же поддержание движения жизни. Получается, что на самом деле есть только один соперник и это я. Потому и продолжаю, хоть и потихоньку, зато в одном направлении. Помню читал в блоге CopyFX интервью одного трейдера, который пройдя через десятки граблей начал получать прибыль с рынка только на 4 или 5 год.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
А разве торговля это не реальная жизнь… Все достаточно серьезно, только с возможностью удаленного доступа к возможностям рынка.
Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
Быть управляющим это большая ответственность, что уж говорить если перед самым собой она еще прихрамывает. Вариант инвестора больше нравится, бонусы с форума инвестировал.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
Основная цель осознанное принятие торговых решений.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
Для советов еще не состоялся как опытный и полноценный трейдер. На основании анализа личной торговли для начала стоит обратить внимание на психологическую подготовку при работе в стрессовых условиях рыночной торговли.

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
Человеческие желания. Если подойти и посмотреть на рынок с полным безразличием к материальной части, выходит интересная картина, на которой все можно легко увидеть и куда цена пойдет и остальное, но он забирает наше внимание когда сделка открыта и начинается игра кукловода, потому как желание получить прибыль очень высоко и растут лоси. Потому и заметна разница в торговли на демо и реале, на первом человек не жаждет наживы и цифры растут намного быстрее. Торговлю можно вести с любыми чертами характера, только нужно подобрать удобный режим.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
Да.

Психологические черты характера не важны? Или все таки считаете что себя можно "переломить" ?
При сильном личном желании с собой можно сделать все что угодно.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
На форуме положительная среда для развития.

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
Не думал об этом, если поискать, то есть что дополнить и улучшить, только для главной его цели функционирования условия более чем удовлетворительные.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
Ловля покемонов. Совпало так, что вновь зашел на форум незадолго до начал. Ведь у меня в ванной вместо резиновой уточки плавал Пикачу, вот тогда и повелся.

Не было каких то интересных историй связанных с торговлей?
Торговля и есть одна большая, интересная история. Памятных и захватывающих эпизодов пока не накопил.

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
Почти никто и не знает, а кому не говорю все смотрят большими глазами или не верят.

Почему именно Алатырь?
Контур города Алатырь, лично мне, очень похож на медведя с удочкой или рыбиной в лапах

У меня сложилось мнение, что Алатырь, за относительно короткий промежуток времени знакомства с торговлей, уже успел словить ряд шишек, которые не прошли безрезультатно а оставили след. И что самое главное, были сделаны выводы. Форумчанин находиться в процессе поиска и изучения того, что как он сам утверждает, изучить полностью нельзя. Хочу пожелать, что бы его история познания рынка продолжалась и приносила только положительные моменты как в моральном так и материальном плане, ну и конечно же поменьше наступать на грабли и видеть лосей.