Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
Осознанно попробовать валютную торговлю получилось вроде осенью 2013. Подтолкнул к этому один интересный сигналист. Он тогда разгонял свой депозит и бесплатно давал сигналы. Подумалось вот сейчас как получится разбогатеть . Но здравый смысл взял вверх и вложил своих только пару сотен. Счет конечно потом был слит, хотя свои деньги удалось вовремя вывести. Тогда и задумался, что если он может почему бы и мне не попробовать так торговать. И начались суровые будни обучения

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
Около четырех лет.

Как изучали форекс?
Самостоятельно Не проходил никаких курсов, нет также знакомых трейдеров. Читал форумы, искал индикаторы, тестировал советников - всего было понемногу.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
Месяц или может два - сейчас уже не помню про первый потерянный депозит. Вообще тоже не считал сливы, так как они были все на центовых счетах и содержали средства, потеря которых была для меня не критична.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
Самой большой потерей и соответственно прибылью был один удачно разогнанный депозит около двух тысяч долларов.

С какой суммы разгоняли? Получилось что-то вывести?
Где-то с 150 долларов был разгон и слит полностью под ноль. Не правильно рассчитал ММ по йене осенью.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
Нет наверное такой. После хорошей прибыльной сделки или наоборот неудачной - обычно пару недель ее еще помнишь, но после анализа и внесения корректив в торговлю сделка начинает забываться, и остается только в истории терминала

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
Пробовал разных советников, но подходящих для себя не нашел. Сейчас времени на тестирование советников нет поэтому использую пока ручную торговлю.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
Пробовал по разному торговать, но пока еще осталась мысль автоматизации торговли присматриваюсь сейчас к нескольким индикаторам. Для советника было бы удобно их использовать, но стабильности все еще нет.

Я так понял все же больше склонны к автоматизации? Почему?
Бывают моменты когда устаешь, а значит анализ рынка будет никакой, или нет времени находиться у терминала, а вот-вот должен подтвердиться вход. И тогда конечно советник был бы очень кстати. Уже бывало когда из-за загруженности на работе пропускал неплохие входы. Поэтому хочется попробовать сможет ли мне в этом помочь автоматизация.

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали торговлю, если да, то на сколько и почему вернулись?
Пока мне нравится торговля и интересна таких мыслей не было.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
Хобби.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
Сейчас на госслужбе.

А госслужба разрешает получение прибыли из дополнительных источников?
Конечно разрешает - главное непрофильное направление, отсутствие коррупционной составляющей и ежегодные отчеты по уплате налогов

Как совмещаете? Одно другому не мешает?
По разному бывает. Иногда помогает отвлечься, переключить внимание и по другому увидеть ситуацию.

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
Пробовал и то и другое - не получилось и не понравилось. Если будет больше стабильности в результатах может еще и попробую быть управляющим - все зависит от свободного времени.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
Получить стабильные результаты торговли на длительном промежутке времени.

В чем по вашему стабильность?
Выйти на ежегодные 50-70% прибыли при просадке не более 4-5%. Понимаю, что не бывает постоянно прибыльных месяцев, но все же год думаю нужно научиться обязательно закрывать в плюс.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
Побыстрее потерять свой первый депозит или получить приличную убыточную сделку и начать серьезную работу над своими ошибками. Главное чего не стоит делать это рисковать деньгами которые не можешь позволить себе потерять!

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
Никогда не думал какие черты характера больше всего подходят для торговли. Мне кажется, что если торговля нравится, то этого уже достаточно.

Допустим импульсивность, с своего опыта, могу сказать мешает нереально. Может есть что то, в "Вас самих" что мешает торговать?
Сейчас мне мешает торговать только один фактор не зависящий от меня это время. У меня просто не хватает свободного времени на торговлю. Поэтому до сих пор это у меня хобби. Все остальное в торговле мне нравится и устраивает. Не раздражают сливы и неудачные сделки. Не включают "режим бога" и прибыльные сделки.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
Теоретически может быть и каждый смог бы торговать прибыльно, главное найти свою систему и вовремя попасть с ней в рынок. Ну а практически и статистически подавляющее большинство сливает.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
RoboForex и форум привлекли меня бонусами и конкурсами.

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
На форуме еще новичок, не хватает времени даже все разделы изучить. так что ничего пока советовать не могу.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
Предновогодние конкурсы и необычное "Исполиново царство"

В турнире Вы заняли первое место, еще раз с этим поздравляю. По данным, из 7 дуэлей Вы только один раз проиграли. Как по Вашему, что нибудь поспособствовало этому и была ли изначально принята какая то тактика, которая позволила добиться результатов?
Еще раз спасибо за поздравления! Но скорее всего мне просто повезло. Никакой тактики особо не было, но было интересно видеть действия соперника и в тоже время давать адекватный ответ. Получалось такое соревнование двух участников очень мне напомнившее Heads-up в покере. Только здесь не было блайндов и лишь время поджимало с принятием правильного решения.

В последнем Пиратском морском бое, Вы, как капитан, сняли свое судно. Как по мне решение сильное? Не жалеете что так резко все пресекли, не возникало желание переиграть данную ситуацию, в смысле изменить что-то если бы была такая возможность?
Не знаю отчего поднялся такой шум, но по-моему это было нормальным решением. Хотя даже администрация его заметила
Обычно когда нарушаешь правила, даже те же ПДД и тебя ловят на этом нарушении - всегда бывает наказание. Не важно какое откупишься или получишь штраф. Почему-то считается, что любые правила и даже законы можно нарушать, если выгодно и это как бы нормально. Может конечно во всем виноват наш менталитет и "необязательность исполнения", как говаривал классик, а вот лично я с этим не согласен. Есть правила будь добр их придерживаться. Не согласен с ними или они не нравятся - добивайся их отмены или изменения. Все зависит только от тебя!
Так что "переиграть данную ситуацию" у меня не было ни возможности, ни желания.

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
Пока для меня это хобби. Так что и отношение окружающих соответственное. У всех же свои тараканы в голове

Случалась какая то интересная история связанная с торговлей?
Наверное у меня или очень маленький стаж в этом деле или для меня это уже стало обычной рутиной. Даже не могу припомнить что-то такое интересное. Конечно мне запомнилась победа на турнире дуэлей, но жаль, что идея не получила дальнейшего продолжения. А в торговле все обычно и плюсы и минусы - думаю как у всех

Pe3BoB – скромный чемпион. Данный пользователь за короткий промежуток времени отметился в двух торговых конкурсах, показав очень достойные результаты. Как по мне скромный и правильный На форуме, как он сам сказал, новичок, но на самом рынке, основываясь на результатах торговли (не единичных) достаточно сформированная личность. Желаю ему все таки найти то время, которого постоянно не хватает нам всем и продолжить работать в данном направлении.