Перспективы повышения процентных ставок в США #2 - Страница 3
Страница 3 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1852

Тема: Перспективы повышения процентных ставок в США #2

Местный Аватар для klonigra
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    Так кроме инфляции снизились еще и розничные продажи, наверное не хватает у населения денег на потребление, таи в прошлую пятницу было видно что зарплаты растут не быстро.
    А вот это вообще не понятно, как во время сезона отпусков могли упасть продажи? Я конечно не оспариваю статистику, но просто понять причины не могу. Как правило ситуация прямо противоположная. Рост зарплат хотя и медленный но довольно стабильный, а в прошлые месяцы показатели по зарплате вообще были отличными, странно смотреть на снижение розничных продаж и замедление темпов инфляции.

Местный
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    А вот это вообще не понятно, как во время сезона отпусков могли упасть продажи? Я конечно не оспариваю статистику, но просто понять причины не могу. Как правило ситуация прямо противоположная. Рост зарплат хотя и медленный но довольно стабильный, а в прошлые месяцы показатели по зарплате вообще были отличными, странно смотреть на снижение розничных продаж и замедление темпов инфляции.
    Мне тоже не ясно, наоборот траты растут, так как отпуска, население тратит то, что копило весь год. К тому же нет отопительного сезона, больше денег должно оставаться на траты. Возможно что это связано с тем, что есть не уверенность в завтрашнем дне, на Западе почему то такие опасения растут, и лишнюю копейку откладывают. А может наметился не большой перегрев, причин может быть масса, экономика США это очень сложный механизм. Нужно владеть необходимой информацией, чтобы понять, от чего идет замедление.

serg dnepr, Замедление скорее всего идет от того что происходит между КНР и США,и конечно же от еще большего увеличения % ставки в штатах доллар укрепляется,и товары становятся менее конкурентоспособными.
    По системе кери трейда,штаты своей % ставкой и ее поднятием наживают себе инвестиций для продолжения тех же темпов роста экономики,если бы ставку не поднимали инвестиции бы заглохли на том уровне который был в 2015 или и того хуже,капитал начал бы выходить со стороны штатов.
    Мое ИМХО.

Уважаемый Аватар для kamvit
    klonigra, serg dnepr, Попробую объяснить на "пальцах" почему траты граждан США (розничные продажи) так значительно снизились. На данный момент процентная ставка ФРС составляет рекордные 1,25% а как знаем большинство американцев закредитованы по самое не хочу, и основное долговое бремя это - ипотека, а как знаем большинство счастливых обладателей собственной недвижимости в долг при подписании договора ипотечного кредита выбирали плавающую кредитную ставку привязанную к общенациональной, как вы думаете насколько изменились ежемесячные платежи граждан США после повышения ставки в три раза? Существенно поверьте, отсюда и сокращение общих трат на товары и услуги. Правда не исключаю, что вчерашние данные данные по ИПЦ и розничным продажам были "подкручены" властями дабы дать понять инвесторам что ставку 26-го июля точно не будут поднимать, а там нас может ждать сюрприз.

Местный Аватар для darina26
    kamvit, Розничные продажи уже падают второй месяц подряд, в мае они упали на 0,1, а сейчас уже на 0,2% по сравнению с маем, и повышение ставки по идее еще больше может сказаться в июле, так как ее повысили в средине прошлого месяца, и на июньские данные она сильно и не смогла повлиять, на половину только повлияла.
    На счет ставки, мне кажется что они возьмут паузу.

kamvit, Конечно продажи недвижимости отражаются на статистики, но как правило летом во время сезона отпусков американцы достают свои заначки и начинают их активно тратить, путешествуя по стране и наслаждаясь жизнью. В данной статистике видно, что этого не происходит и это связано не с повышение ставки до 1,25%. Возможно это отражение пожаров и наводнений которые прокатились по стране.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Возможно это отражение пожаров и наводнений которые прокатились по стране.
    Вряд ли, у американцев отпуск приписан задолго до его наступления, если где-то что и случилось, то они выберут другое место, ведь не все США охвачены стихией. Я все таки думаю, что основная причина падения розничных продаж и инфляции именно в возросших тратах по обслуживанию кредитов из-за ставки в ФРС 1,25% ведь от покупки чего-то ежедневного вполне можно отказаться, а вот за дом или "кредитку" платить надо каждый месяц. Возможно именно этот фактор и может заставить взять паузу ФРС в дальнейшем ужесточении монетарной политики (повышение ставок).

kamvit, Просмотрел за счет чего упали розничные продажи, так вот действительно отмечается падение продаж недвижимости, так продажи в ритейлерах по всей стране упали на 0,2% в прошлом месяце. Но в то же время самый большой спад показали продажи на заправочных станциях -1,3%, а это как раз отказ от путешествий.
    Продажи также упали в бакалейных магазинах, ресторанах, книжных магазинах, спортивных магазинах и универмагах.

kamvit, Просмотрел за счет чего упали розничные продажи, так вот действительно отмечается падение продаж недвижимости, так продажи в ритейлерах по всей стране упали на 0,2% в прошлом месяце. Но в то же время самый большой спад показали продажи на заправочных станциях -1,3%, а это как раз отказ от путешествий.
    Продажи также упали в бакалейных магазинах, ресторанах, книжных магазинах, спортивных магазинах и универмагах.
    Если честно, то как-то это все странно выглядит, так как текущие запасы нефти и бензина стремительно падают, а это должно очень благотворно сказываться на том, что американцы наоборот должны больше путешествовать, плюс ко всему, у них бензин дешевеет вместе с нефтью, а зарплаты начали расти. Пусть рост зарплат постоянно хуже прогнозов, но это рост, а значит деньги свободные у американцев должны быть, да и инфляция сейчас замедлилась.

Местный Аватар для darina26
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Пусть рост зарплат постоянно хуже прогнозов, но это рост, а значит деньги свободные у американцев должны быть, да и инфляция сейчас замедлилась.
    Рост зарплат более медленный, чем инфляция, от того и не успевает потребление идти за ростом, ведь для гармоничного развития, все это должно шагать нога в ногу, а если получится перекос. то все закончится 2008 годом, тогда слишком сильно надули пузырь на рынке недвижимости, через что строительство новых домов, тогда упало в 3 раза. Та и пока следует оценить эффект от предыдущих повышений ставок.

Страница 3 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя