Советник Auto Profit - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Советник Auto Profit

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник Auto Profit

Приветствую всех, сегодня мы будем обсуждать, наверно самого распиаренного торгового робота в интернете, который в свою очередь не отличается свое оригинальностью. Советник Auto Profit – это скальпер с большим количеством настраиваемых параметров. Но, судя по сделкам из тестера, торгует он, опираясь всего лишь на показания одной «скользящей средней», а это не вызывает большого доверия, поэтому нужно разбираться.

Торговый алгоритм советника Auto Profit.

Я не просто так назвал этот советник самым распиаренным, так как если учесть, что все его сделки завязаны на очень простом индикаторе и по банальным правилам точек входа, то смотря на его популярность, можно сказать, что маркетологи поработали хорошо, даже сайт с поддержкой качественный сделали, но об этом позже.

Для начала взглянем на его сделки из тестера:

Как мы видим все сделки были заключены как раз в тот момент, когда график пересекал линию «скользящей средней» с периодом 177, но советник Auto Profit не выставляет отложенные ордера, а открывает их всегда «по рынку».
    При этом сделки всегда открываются «голыми», т. е. без стоп-лосса и тейк-профита, эти уровни выставляются позже, например, при подходе цены к той цене, на которой должен стоять тейк-профит, или при отходе цены в положительную сторону на достаточное расстояние, чтобы использовать трейлинг-стоп и тогда выставляются стоп-лоссы для всех открытых ордеров в одну сторону.

Официальная информация.

До этого я высказывал, лишь свое собственное мнение о советнике Auto Profit, но оно не может быть до конца объективным, так как я лично не пользовался данным роботом на протяжении даже месяца и не торговал с его помощью на собственные деньги. Поэтому придется написать и другую точку зрения. В конце концов, это всегда полезно.
    Разработчики данного советника обещают прибыль до 100% в месяц, которая будет зависеть от выбранного финансового инструмента, его тайм-фрейма и уровня риска, о котором мы поговорим чуть позже. И не смотря на такое заявление о прибыльности торгового робота, разработчики уверяют, что их советник обладает пониженными рисками. В это можно поверить, но и доходность при небольших рисках будет не высокой.
    Для совершения сделок анализируются цены закрытия баров, что мы и наблюдали на скрине со сделками на истории. Из этого следует, что чем меньше тайм-фрейм, тем чаще будут открываться сделки, а это скорее плохо, чем хорошо, даже по заявлению авторов. Прибыльность конечно в этом случае повышается, но и риск вместе с этим тоже возрастает.
    Поэтому самым оптимальным и рекомендуемым тайм-фреймом считает часовой (Н1). Ну и соответственно, самым прибыльным и в то же время самым рискованным будет минутный тайм-фрейм (М1). Но, у минутного тайм-фрейма есть и свои плюсы, например наличие большого количество «шума». Если при обычной торговле это всегда считается минусом, то советник Auto Profit находит в этом плюс и использует «шум» для выхода из просадок, путем накопления большого объема сделок и выхода в плюс при небольшом откатном движении.

Технические характеристики советника Auto Profit.

Для торговли этим советником вы можете использовать не только валютные пары, но и CFD, металлы, индексы и, по сути, любые другие финансовые инструменты, которые предоставляет для вас, ваш форекс-брокер. Но, рекомендуемые валютные пары для данного советника это: EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY.
    Тайм-фрейм для торговли подходит любой от М5 до Н1. Вы, конечно, можете использовать и минутный (М1), но повторю еще раз, он очень рискованный для данного советника.
    Валюта вашего депозита может быть совершенно любой, но она должна быть эквивалентна 1000 долларов США. Кредитное плечо для торговли рекомендуется не ниже, чем 1:500, так как сделок во время торговли может быть открыто не малое количество и для советника всегда должен быть запас маржи, особенно если вы выбрали агрессивный метод торговли.
    Ориентировочная прибыль в месяц от 5% до 100%.

Параметры советника Auto Profit.

• magic – «магический номер» для собственных ордеров советника;
    • lots – фиксированный лот для сделок, если не выбран автоматический манименеджмент;
    • mm – активация автоматического манименеджмента;
    • risk – величина финансового риска:
      0.5 – минимальный,
      2.0 – максимальный;
    • minlot – минимальный лот для сделок при автоматическом манименеджменте;
    • maxlot – максимальный лот для сделок при автоматическом манименеджменте;
    • ecn – нужно выставить в «true», если ваш счет типа ECN;
    • MaxTrades – максимальное количество сделок для одного советника;
    • hidesl – «невидимый» стоп-лосс;
    • hidetp – «невидимый» тейк-профит;
    • StopLoss – величина стоп-лосса в пунктах;
    • TakeProfit – величина тейк-профита в пунктах;
    • trailingstart – расстояние в пунктах для старта трейлинг-стопа;
    • trailingstop – расстояние в пунктах для остановки трейлинг-стопа;
    • trailingprofit – трейлинг тейк-профита;
    • trailingstep – величина трейлинг-стопа;
    • breakevengain – уровень безубыточности;
    • breakeven – величина безубытка;
    • maxspread – максимальный размер спреда, при превышении, которого советник будет прекращать торговлю;
    • gmtshift – разница между временем по GMT и временем вашего торгового терминала;
    • generalfilter – использование ограниченного времени, когда советнику разрешена торговля;
    • StartHour – час начала торговли;
    • EndHour – час окончания торговли.

Теперь пару слов о параметрах советника. При использовании счета типа ECN, желательно активировать соответствующий параметр, так как это позволит выставлять торговые ордера сразу с уровнями стоп-лосса и тейк-профита. Этот параметр вы можете использовать и на обычном счете, но только в том случае, если ваш брокер «не против» таких заявок.

Использование «невидимых» стоп-лоссов и тейк-профитов означает, что советник будет активировать данные уровни только «по рынку». Это используется на тот случай, если вы не доверяете своему форекс-брокеру и боитесь, что он может использовать ваши уровни для того чтобы закрыть сделку раньше времени.

Вы не можете благодарить!
    Общение с советниками приносит удовольствия больше, чем общение с людьми.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от Александр 76 Посмотреть сообщение
    Все равно не понятно. На Н1 нормально можно зарабатывать при больших движениях только. Если флет идёт то на этом ТФ бот долго не будет открывать ордера так как есть ещё шаг и он может не сработать. До моих сеток тебе было далеко. У меня бывало в просадке 90%. Потом сливал уже без убыточные депозиты.
    А, что здесь не понятного, ты вспомни какой шаг между ордерами у соваетника, так что даже на Н1 он набирал весьма приличные сетки. А потом с каждые 1.5-2 месяца добавлялось новое окно для для торговли, а это значить что совокупная прибыль начинала сразу расти быстрей. У меня тоже самая большая просадка была когда стояло всего одно окно в торговле, чуть больше 800-т денег. При депозите в 1000.

Местный
    Благодарности
    Получено: 226
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    А, что здесь не понятного, ты вспомни какой шаг между ордерами у соваетника, так что даже на Н1 он набирал весьма приличные сетки. А потом с каждые 1.5-2 месяца добавлялось новое окно для для торговли, а это значить что совокупная прибыль начинала сразу расти быстрей. У меня тоже самая большая просадка была когда стояло всего одно окно в торговле, чуть больше 800-т денег. При депозите в 1000.
    И поэтому ты решил, что авто профит агрессор в торговле? Так нужно ставить шаг больше, это у меня он был 8 и при Н 1 конечно мог тоже хорошо нарастить сетку. Но при торговле авто профитом я пережил скачок евро к 17 фигуре и заработал 1000 рублей, так как бот при таком движении хорошо открыл. Это в 2016 вроде дело было.

Местный
    Благодарности
    И поэтому ты решил, что авто профит агрессор в торговле? Так нужно ставить шаг больше, это у меня он был 8 и при Н 1 конечно мог тоже хорошо нарастить сетку. Но при торговле авто профитом я пережил скачок евро к 17 фигуре и заработал 1000 рублей, так как бот при таком движении хорошо открыл. Это в 2016 вроде дело было.
    Стоит ли это того что бы при таких рисках, иметь 1000 рублей. Это что нормальные деньги? А за какой период времени ты их получил в днях? Вот если бы ты имел такие деньги в день тогда да, а такие совы есть. Я считаю, что данный робот не очень хорошим вариантом и дело здесь не только в шаге но в самой стратегии. Сейчас очекнь много советников, которые лучше торгуют как в плане прибыли так и в плане безопасности.

Местный
    Благодарности
    Стоит ли это того что бы при таких рисках, иметь 1000 рублей. Это что нормальные деньги? А за какой период времени ты их получил в днях? Вот если бы ты имел такие деньги в день тогда да, а такие совы есть. Я считаю, что данный робот не очень хорошим вариантом и дело здесь не только в шаге но в самой стратегии. Сейчас очекнь много советников, которые лучше торгуют как в плане прибыли так и в плане безопасности.
    Я не могу понять чем именно не угодил тебе этот робот? настраивал ты его сам, значит сам настроил так что не понравилась тебе его торговля. Потом я поднимал 1000 рублей за день, а не месяц или неделю. Доход у меня был от 300 рублей в день. Очень редко ноль был. Он был, если бот сетку строил.

Местный
    Благодарности
    Я не могу понять чем именно не угодил тебе этот робот? настраивал ты его сам, значит сам настроил так что не понравилась тебе его торговля. Потом я поднимал 1000 рублей за день, а не месяц или неделю. Доход у меня был от 300 рублей в день. Очень редко ноль был. Он был, если бот сетку строил.
    Я не настраивал его сам, а торговал с настройками от производителя. Счёт у меня был открыт по их партнёрке, и я посчитал что всё же автор или производитель советника сеты всё же сделал лучше меня. Вот это и самая главная проблема. А не понравился мне сов тем, что практически всегда счёт был в просадке то той или иной паре. Вот ты сейчас торгуешь на 7-ми парах и у тебя просадка меньше чем если бы ты торговал на одном окне Авто профитом.

Местный
    Благодарности
    Я не настраивал его сам, а торговал с настройками от производителя. Счёт у меня был открыт по их партнёрке, и я посчитал что всё же автор или производитель советника сеты всё же сделал лучше меня. Вот это и самая главная проблема. А не понравился мне сов тем, что практически всегда счёт был в просадке то той или иной паре. Вот ты сейчас торгуешь на 7-ми парах и у тебя просадка меньше чем если бы ты торговал на одном окне Авто профитом.
    Всё может быть, но просадка у меня при торговле авто профитом не всегда была большой. Она у тебя по видимому из-за того что ТФ и шаг стояли большие, боту много движений нужно для закрытия по ТП. У меня шаг и тп были небольшими, поэтому ордера часто одиночные закрывались. Бот более менее точно входит в рынок.

Местный
    Благодарности
    Всё может быть, но просадка у меня при торговле авто профитом не всегда была большой. Она у тебя по видимому из-за того что ТФ и шаг стояли большие, боту много движений нужно для закрытия по ТП. У меня шаг и тп были небольшими, поэтому ордера часто одиночные закрывались. Бот более менее точно входит в рынок.
    Может и не потому мне для стандартного счёта ММ был всё же маленький, особенно это остро чуствовалось когда торговал на одном окне. Уже потом когда опытным путём понял, что нужно 1500-1700 денег на одно окно. И каждое новое окно открывал уже при наторговки такой суммы, то стало по легче. Но всё равно хочу сказать тебе что просадка была всегда по какой то из пар. В принципе я не в восторге от этого сова.

Местный
    Благодарности
    Может и не потому мне для стандартного счёта ММ был всё же маленький, особенно это остро чуствовалось когда торговал на одном окне. Уже потом когда опытным путём понял, что нужно 1500-1700 денег на одно окно. И каждое новое окно открывал уже при наторговки такой суммы, то стало по легче. Но всё равно хочу сказать тебе что просадка была всегда по какой то из пар. В принципе я не в восторге от этого сова.
    Как я понял речь о депозите на одно окно центами 1700? То столько долларов не все могут потянуть. Я авто профитом торговал и на рублёвом депозите, ничего нормально бот приносил. На центовике я торговал очень агрессивно и слил центовик 200 денег. Бот при движении конечно хорошо набирает просадку, но тут иногда помогает противоположное окно, оно молотит профит.

Местный
    Благодарности
    Как я понял речь о депозите на одно окно центами 1700?
    Нет это был стандартный счёт где я торговал Авто профитом, и там как раз на одно окно надо было 1500-1700 пунктов.
    Бот при движении конечно хорошо набирает просадку, но тут иногда помогает противоположное окно, оно молотит профит.
    Ты знаешь я в одно время пропагандировал торговлю на два окна, но со временем пришёл к выводу, что этот вариант очень опасен. В нём по сути мы всегда в большой просадке на одном окне, а если их не сколько. То на всех окнах что идут против тренда. Такими советниками лучше торговать на одном окне, тогда теоритически риски будут ниже.

Местный
    Благодарности
    Нет это был стандартный счёт где я торговал Авто профитом, и там как раз на одно окно надо было 1500-1700 пунктов.
    Не много не понял, депозит сколько в центах был, то что из расчёта на одно окно 1500 центов я понял и больше. Я хорошо автопрофитом торговал на депозите 10000 рублей. Это минимальный депозит для торговли ботом. Требования для центового счёта уже не помню так как в основном торговал на рублёвых счетах.

Ты знаешь я в одно время пропагандировал торговлю на два окна, но со временем пришёл к выводу, что этот вариант очень опасен. В нём по сути мы всегда в большой просадке на одном окне, а если их не сколько. То на всех окнах что идут против тренда. Такими советниками лучше торговать на одном окне, тогда теоритически риски будут ниже.
    Торговать можно на два окна, но на одном придётся постоянно менять настройки, ведь цена не всегда ходит во флете. Главное как можно раньше понять начало тренда и отключить или настроить другое окно правильно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя