Советник Auto Profit - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Советник Auto Profit

Местный Аватар для Vatanela
    Благодарности
    Получено: 69
    Отправлено: 0

Советник Auto Profit

Приветствую всех, сегодня мы будем обсуждать, наверно самого распиаренного торгового робота в интернете, который в свою очередь не отличается свое оригинальностью. Советник Auto Profit – это скальпер с большим количеством настраиваемых параметров. Но, судя по сделкам из тестера, торгует он, опираясь всего лишь на показания одной «скользящей средней», а это не вызывает большого доверия, поэтому нужно разбираться.

Торговый алгоритм советника Auto Profit.

Я не просто так назвал этот советник самым распиаренным, так как если учесть, что все его сделки завязаны на очень простом индикаторе и по банальным правилам точек входа, то смотря на его популярность, можно сказать, что маркетологи поработали хорошо, даже сайт с поддержкой качественный сделали, но об этом позже.

Для начала взглянем на его сделки из тестера:

Как мы видим все сделки были заключены как раз в тот момент, когда график пересекал линию «скользящей средней» с периодом 177, но советник Auto Profit не выставляет отложенные ордера, а открывает их всегда «по рынку».
    При этом сделки всегда открываются «голыми», т. е. без стоп-лосса и тейк-профита, эти уровни выставляются позже, например, при подходе цены к той цене, на которой должен стоять тейк-профит, или при отходе цены в положительную сторону на достаточное расстояние, чтобы использовать трейлинг-стоп и тогда выставляются стоп-лоссы для всех открытых ордеров в одну сторону.

Официальная информация.

До этого я высказывал, лишь свое собственное мнение о советнике Auto Profit, но оно не может быть до конца объективным, так как я лично не пользовался данным роботом на протяжении даже месяца и не торговал с его помощью на собственные деньги. Поэтому придется написать и другую точку зрения. В конце концов, это всегда полезно.
    Разработчики данного советника обещают прибыль до 100% в месяц, которая будет зависеть от выбранного финансового инструмента, его тайм-фрейма и уровня риска, о котором мы поговорим чуть позже. И не смотря на такое заявление о прибыльности торгового робота, разработчики уверяют, что их советник обладает пониженными рисками. В это можно поверить, но и доходность при небольших рисках будет не высокой.
    Для совершения сделок анализируются цены закрытия баров, что мы и наблюдали на скрине со сделками на истории. Из этого следует, что чем меньше тайм-фрейм, тем чаще будут открываться сделки, а это скорее плохо, чем хорошо, даже по заявлению авторов. Прибыльность конечно в этом случае повышается, но и риск вместе с этим тоже возрастает.
    Поэтому самым оптимальным и рекомендуемым тайм-фреймом считает часовой (Н1). Ну и соответственно, самым прибыльным и в то же время самым рискованным будет минутный тайм-фрейм (М1). Но, у минутного тайм-фрейма есть и свои плюсы, например наличие большого количество «шума». Если при обычной торговле это всегда считается минусом, то советник Auto Profit находит в этом плюс и использует «шум» для выхода из просадок, путем накопления большого объема сделок и выхода в плюс при небольшом откатном движении.

Технические характеристики советника Auto Profit.

Для торговли этим советником вы можете использовать не только валютные пары, но и CFD, металлы, индексы и, по сути, любые другие финансовые инструменты, которые предоставляет для вас, ваш форекс-брокер. Но, рекомендуемые валютные пары для данного советника это: EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY.
    Тайм-фрейм для торговли подходит любой от М5 до Н1. Вы, конечно, можете использовать и минутный (М1), но повторю еще раз, он очень рискованный для данного советника.
    Валюта вашего депозита может быть совершенно любой, но она должна быть эквивалентна 1000 долларов США. Кредитное плечо для торговли рекомендуется не ниже, чем 1:500, так как сделок во время торговли может быть открыто не малое количество и для советника всегда должен быть запас маржи, особенно если вы выбрали агрессивный метод торговли.
    Ориентировочная прибыль в месяц от 5% до 100%.

Параметры советника Auto Profit.

• magic – «магический номер» для собственных ордеров советника;
    • lots – фиксированный лот для сделок, если не выбран автоматический манименеджмент;
    • mm – активация автоматического манименеджмента;
    • risk – величина финансового риска:
      0.5 – минимальный,
      2.0 – максимальный;
    • minlot – минимальный лот для сделок при автоматическом манименеджменте;
    • maxlot – максимальный лот для сделок при автоматическом манименеджменте;
    • ecn – нужно выставить в «true», если ваш счет типа ECN;
    • MaxTrades – максимальное количество сделок для одного советника;
    • hidesl – «невидимый» стоп-лосс;
    • hidetp – «невидимый» тейк-профит;
    • StopLoss – величина стоп-лосса в пунктах;
    • TakeProfit – величина тейк-профита в пунктах;
    • trailingstart – расстояние в пунктах для старта трейлинг-стопа;
    • trailingstop – расстояние в пунктах для остановки трейлинг-стопа;
    • trailingprofit – трейлинг тейк-профита;
    • trailingstep – величина трейлинг-стопа;
    • breakevengain – уровень безубыточности;
    • breakeven – величина безубытка;
    • maxspread – максимальный размер спреда, при превышении, которого советник будет прекращать торговлю;
    • gmtshift – разница между временем по GMT и временем вашего торгового терминала;
    • generalfilter – использование ограниченного времени, когда советнику разрешена торговля;
    • StartHour – час начала торговли;
    • EndHour – час окончания торговли.

Теперь пару слов о параметрах советника. При использовании счета типа ECN, желательно активировать соответствующий параметр, так как это позволит выставлять торговые ордера сразу с уровнями стоп-лосса и тейк-профита. Этот параметр вы можете использовать и на обычном счете, но только в том случае, если ваш брокер «не против» таких заявок.

Использование «невидимых» стоп-лоссов и тейк-профитов означает, что советник будет активировать данные уровни только «по рынку». Это используется на тот случай, если вы не доверяете своему форекс-брокеру и боитесь, что он может использовать ваши уровни для того чтобы закрыть сделку раньше времени.

Вы не можете благодарить!
    Общение с советниками приносит удовольствия больше, чем общение с людьми.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    Цитата Сообщение от Александр 76 Посмотреть сообщение
    Не много не понял, депозит сколько в центах был, то что из расчёта на одно окно 1500 центов я понял и больше. Я хорошо автопрофитом торговал на депозите 10000 рублей. Это минимальный депозит для торговли ботом.
    Читай внимательно я же писал, торговал Автопрофитом на стандартном счёте. И расчёт 1500 денег ни как будет идти не в центах. Я на рублях Авто профитом не торговал только на долларах.
    Торговать можно на два окна, но на одном придётся постоянно менять настройки, ведь цена не всегда ходит во флете. Главное как можно раньше понять начало тренда и отключить или настроить другое окно правильно.
    Да это всё глупости, менять настройки. У меня вопрос к тебе вот ты будешь менять настройки каждый день. А по каким критериям ты будешь определять тренд, и по каким флет. Наверное у тебя нет на это однозначного ответа.

Местный
    Благодарности
    Получено: 226
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Читай внимательно я же писал, торговал Автопрофитом на стандартном счёте. И расчёт 1500 денег ни как будет идти не в центах. Я на рублях Авто профитом не торговал только на долларах.
    Я торговал на одном центовике и на рублях. На рублях веселее профит получается. Стартовал я с 10000 рублей, риск персент вначале был 3%, потом я ставил 1%. Это нормально, счета жили долго, до полгода примерно, сливался я по разным причинам, бывало руками начинал на счёте с ботом торговать и так его сливать.

Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Да это всё глупости, менять настройки. У меня вопрос к тебе вот ты будешь менять настройки каждый день. А по каким критериям ты будешь определять тренд, и по каким флет. Наверное у тебя нет на это однозначного ответа.
    Я в конце делал просто, при наборе ботом 5 ордеров, ставил ему М 30 и как наберёт бот 12 ордеров то ставил Н 1. Так и торговал, но потом перешёл на другого бота.

Местный
    Благодарности
    Я в конце делал просто, при наборе ботом 5 ордеров, ставил ему М 30 и как наберёт бот 12 ордеров то ставил Н 1. Так и торговал, но потом перешёл на другого бота.
    Ну в принципе когда то я делал тоже самое, может с не большой разницей. У меня по сравнению с тобой была торговля более консервативная, хотя по тем просадкам что были этого сказать нельзя. А если уже ты хочешь поторговать руками, то открой отдельный счёт для этого. Да и торговать не отбал ды, а ты скорей всего так и торговал. Вообще Авто профит очень рискованный советник, если бы мне вернуться с этим умом в то время, то я бы ни за что не стал торговать.

Местный Аватар для Gardamarin
    Благодарности
    Получено: 602
    Отправлено: 188
    Ух ты,да это совсем другое дело!Данный торговый робот даже интересен некоторым пользователям данного форума,вот это не ожидал так не ожидал.
    -Сразу первое замечание вам уважаемый Vatanela как автору данной темы,данный торговый советник это типичный Мартингейл эксперт,второе замечание,данный торговый эксперт не использует скользящую среднюю в качестве сигнала для входа в рынок,он вообще не использует никаких индикаторов,в данном торговом советнике,по умолчанию используется простой свечной анализ.
    -И так,из личного опыта использования Auto Profit 3.0,данная торговая программа по большому счету предназначена для торговли в боковом движении цен,если трейдер установит данный торговый робот на торговый инструмент где наблюдается четкая,целеустремленная тенденция "восходящая или же нисходящая" советник сольет депозит с большой вероятностью,вопрос будет только во времени,когда это произойдет но,это что касаемо с теоретической точки зрения.
    -Как вы сами выше сказали что данный эксперт является программой с открытым исходным кодом,все не так плохо получается,трейдер самостоятельно может управлять данным советником,то есть его можно практически модернизировать максимально под рыночные условия,и что не мало важно под стиль торговли который сам трейдер использует в ручную.
    -Я работаю с данной торговой программой уже долгое время,по началу это был не обтесанный алгоритм который я получил по умолчанию,сейчас же Auto Profit не является Мартингейл экспертом у меня на счету,после того как я уделил не мало времени работая над ним,данный советник приобрел больше гибкости,больше потенциала в торговле.Я больше не переживаю за большое количество усреднений где объем будет сумасшедший,и что самое главное я считаю,риски были максимально скорректированы,где в сыром виде программы трейдер мог потерять все...А заработать малость.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    Ух ты,да это совсем другое дело!Данный торговый робот даже интересен некоторым пользователям данного форума,вот это не ожидал так не ожидал.
    Бойцы вспоминают минувшие дни, как этим совом торговали они. Кто то более удачно и без сливов, а кто то пытался на нём агрессивно торговать и заработать. Но увы чудес не бывает.
    Я работаю с данной торговой программой уже долгое время,по началу это был не обтесанный алгоритм который я получил по умолчанию,сейчас же Auto Profit не является Мартингейл экспертом у меня на счету,после того как я уделил не мало времени работая над ним,данный советник приобрел больше гибкости,больше потенциала в торговле.Я больше не переживаю за большое количество усреднений где объем будет сумасшедший,и что самое главное я считаю,риски были максимально скорректированы,где в сыром виде программы трейдер мог потерять все...А заработать малость.
    Ну так поставь множитель лота 0 и у любого советника не будет усреднений. У вас наверное так и стоит. Если вы используете его как помошник значить задаёте ему напрвление торговли, и через заданный шаг сов открывает новый ордер того же объёма.
    И так,из личного опыта использования Auto Profit 3.0,данная торговая программа по большому счету
    Это некчёмный советник, в принципе не имеющий ни какой стратегии, и торговать на нём в чистом виде было одно мучение.

Местный
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 45
    Друзья у кого нибудь есть автопрофит 4.1 для торговли на реальном счёте? хорошо было бы если есть с открытым кодом. Даже если есть с закрытым кодом для реального счёта то поделитесь. Читал много хороших отзывов про эту версию автопрофита скачал несколько советников но они все для демо версии. Хотелось бы его попробовать на реальном счёте. Его собрат 3,0 показывал неплохие результаты, но в нём есть некоторые недостатки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4