Судьба?
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Судьба?

Уважаемый Аватар для Vasilich
    Благодарности
    Получено: 2,090
    Отправлено: 1,454

Судьба?

Александр
    Минск
    Рожденный в СССР

Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
    2008 год... Кризис... Открыли с приятелем производственное предприятие. Пока занимались сертификацией производства, подготовкой ТУ и прочей организационной волокитой, начали производить продукцию. Естественно, заваливать склад не было никакого желания, да и немецкий партнер торопил, уж очень ему наша тара понравилась, да и организация техпроцесса была на уровне. Начали отгружать через финку. Прибыль - порядка 80% в месяц от текущих затрат! И тут хлопают финку. Следом - нас. Не остается ни денег, ни оборудования...
    И тут сваливается мне на почту письмо, с предложением бесплатно попользоваться изумительным советником на рынке форекс, который сам по себе наколачивает по 200% от вложенных средств в месяц. Поверил... Открыл центовый счет по ссылке, положил 20USD. Наблюдаю... Депозит действительно растет как сумасшедший! На средства не смотрю, а чего смотреть на то, о чем не знаю? И тут, раз... и нет депозита... Обидно!

Как изучали форекс?
    После первого слива, решил, что с этим рынком все же надо разобраться...
    Накачал литературы, кучу советников. Стал интересоваться форумами... Посетил курсы Телетрейда... Все равно, долго ничего путного не получалось, пока не познакомился с гармоническими паттернами Гартли. Это стало для меня прорывом. Появилась некая прибыль.

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
    Ну... О первом сливе было чуть выше. Времени на это ушло меньше месяца.
    Вообще же, сливов было... наверное 3-5. Сейчас уже трудно все вспомнить.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
    Самая большая потеря - это то, как исчез с рынка и кинул, не только меня, брокер ПАНТЕОН-ФИНАНС. Мои потери, не считая вложенных в управляемый мною ПАММ средств, составили около 18000 USD.
    Самая большая прибыль... Все относительно, но мне больше всего запомнилась прибыль, полученная все на том же ПАНТЕОНЕ:

Если говорить о недавних сделках - то пирамида, построенная на продаже фунта.

Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
    Дело в том, что все сделки я строю на основании одних и тех же паттернов. Т.е. что-то выделить очень сложно. Слишком все обыденно.

Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
    Только ручной.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
    Я уже упоминал о гармонических паттернах Гартли. Так вот, Как-то обратил внимание на то, что гармоники уж очень часто совпадают с тем, что показывают в своих разметках на форумах волновики. Заинтересовался волновой теорией. Правда, начал все же не с того... Полез в самое, пожалуй, сложное - трактовку волновой теории Эллиотта в исполнении Г.Нилли (Mastering Elliott Wave). И все же, волновой анализ дал возможность стабильно получать прибыль.
    Скрин? Пожалуйста!

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали? Если да, то на сколько и почему вернулись?
    Не было таких мыслей! Другое дело, появлялись более интересные проекты, на время выполнения которых я оставлял или снижал активность своей работы на рынке.

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
    С тех пор, как серьезно занялся волновым анализом - нет. Уж больно всеобъемлющая теория.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
    И то, и другое.

Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
    Форексом и инжинирингом.

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
    Думал.
    По поводу инвестирования, как-то я себе доверяю больше...
    По поводу управляющего... Тут все сложнее... Изначально - боялся ответственности. После краха ПАНТЕОНА - чувствовал и себя причастным к этой афере... Сейчас - времени не хватает.

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
    400 USD/день

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
    1. Понять, что в одночасье миллионером на форекс стать практически нереально.
    2. Понять, что форекс - это совсем не просто.
    3. Попытаться сначала самостоятельно разобраться в рынке, только потом начать посещать курсы брокеров. Причем, посещать, понимая, что ничего нового там не покажут, а вот систематизировать уже имеющиеся знания, помогут.
    Почему нового не покажут? Банально! Я сам проводил в офисах двух брокеров семинары и общался с менеджерами, которые работают с клиентами. Пришел к выводу: задача менеджеров - продать услуги, а не научить работать.
    4. В сети валяется огромное количество торговых систем, индикаторов и пр., но прибыльная торговля получится только в том случае, если у вас будет своя торговая система. Не важно, полученная из чего-то в интернете добытого или придуманная с "0".

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
    Алкоголь и импульсивность (это обо мне).

Научиться прибыльно торговать может каждый?
    Не уверен.

Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
    Как-то так получилось, что я уже торговал у брокера RoboForex, а с форумом не был знаком. А в какой-то момент один из приятелей начал выкладывать свои разметки на форуме. Пригласил посмотреть. Как-то вот и я пристаканился...

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
    Очень положительно. Правда, по их мнению, я деньги добываю из воздуха. Это всех удивляет...
    Не зная покоя и отдыха,
    Наивные, словно дети,
    Мы делаем деньги из воздуха,
    Чтоб снова пустить их на ветер.

Почему выбрали именно этот ник? Что он означает?
    Еще с 90-х годов у меня почтовый ящик vasilich@........ Да и обзывали по отчеству...

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Vasilich, ты сам у себя что ли интервью брал?

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    windnata, не переживайте, манией величия, Vasilich, я думаю не страдает я обращался к нему с эти вопросом, но раз он решил опубликовать результаты самостоятельно исключительно с стандартными вопросами - пусть будет так, ему виднее

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    я думаю это чисто познавательная инфа))