Мартин Вайс - Делай деньги во время паники на бирже
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мартин Вайс - Делай деньги во время паники на бирже

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Мартин Вайс - Делай деньги во время паники на бирже

Предлагаю всем прочитать очень интересную книгу.
    О чем эта книга? Эта книга о новостном анализе...

Ее автор - доктор Мартин Д. Вайс – президент компании Weiss Ratings, Inc.
    Книга написана в художественном стиле, хотя на реальных событиях. В ней рассказывает о стратегиях принятий инвестиционных решений. И для каждого биржевика в ней найдется тоже немало интересного:

1. Что такое дутые акции?
    2. Почему дочерние компании крупных корпораций часто разоряются
    3. Как у крупных корпораций получается красивая финансовая история в ежеквартальных и годовых отчетах
    4. Махинации с акциями и ценными бумагами

... и еще много другое.

Автор сформулировал 10 практических стратегий, которые помогут читателям обеспечить хорошее финансовое будущее независимо от их финансового положения и возраста. Приводя практические примеры из недавнего прошлого, автор предлагает практичный план для защиты инвестиций от потерь, и для быстрого восстановления хорошего финансового положения и получения большой прибыли.
    На мой взгляд, это хорошее учебное пособие по новостному анализу. В историях рассказывается, как работать с новостями, и как делать большие состояния во время кризисов.

Книгу можно описать всего одним предложением:
    Отец занял у своей матери 500$ и превратил их в 100000$ во время крупнейшей экономической катастрофы 30-х годов
    Для биржевика тут также найдется немало - как раздувается и лопается пузырь акций...

Я считаю, что книга эта интереснейшая и рекомендую к прочтению

https://yadi.sk/d/dPdDwT1P3LAPSS

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    О книге данного автора Мартина Вайса как"Делать деньги во время паники на бирже" хоть я её и не до конца прочитал могу сказать о достоинствах этой книги.В много полезных советов и примеров ,чем то эта книга походит на практическое пособие,на мой взгляд книга легко читается и довольно не плохой перевод,художественный стиль написания,на мой взгляд книга чисто на любителя. Не знаю есть ли данная книга в аудио формате.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    На самом деле отличная книга и зря, что некоторые трейдеры не прочитали её до конца. Да даже она подойдет обычному человеку, который никак не относиться к трейдингу, но прочитать её будет полезно для кругозора. Сама книга написанная в интересном стиле, там есть экономический роман. Мне кажется, что такую книги читать очень интересно. Мне самому нравится такие книги прочитывать и всегда они дают мотивацию на рынок. Именно такие книги помогают многим понять, как устроен рынок.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это хорошее учебное пособие по новостному анализу. В историях рассказывается, как работать с новостями, и как делать большие состояния во время кризисов.
    То как работали новости десять лет назад или даже 5 лет назад по иному работают сейчас. Раньше новость как правило работала прямолинейно: повысили процентную ставку и рынок начинал движение на несколько сотен пунктов в сторону повышения процентной ставки. В то же время как сейчас повысили процентную ставку, но глава ФРС не уточнил когда повышение другой процентной ставки после этой и рынок обрушился против доллара и несколько дней шел против доллара, хотя объективных причин для этого не было .

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Мне книга очень понравилась, ведь она написана на реальных событиях. Плюс этой книге ещё заключается в том, что она написана, как художественная и читается легко и просто. Мне очень нравится читать художественные книги, которые рассказывают о финансах. Конечно много советов взял для себя из данной книге и применяю их в деле. Начинающему трейдеру не стоит читать, потому что будет очень сложно понимать суть данной книге и то, что хотел рассказать автор.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Отличная книга для тех трейдеров, которые не собираются всегда торговать лишь валютными парами, а присматриваются к торговле акциями на фондовых рынках, тем более, что у нашей брокерской компании имеется возможность торговать акциями. Я начала читать книгу Мартина Вайса по дороге на дачу и обратно. Поскольку, предпочитаю занимать себя чтением биржевой литературы, несмотря на то, что написана книга в художественном стиле, но и свободного времени хоть и немного, зато получаю ценные знания.