Клуб поклонников Эллиотта - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Клуб поклонников Эллиотта

Местный
    Благодарности
    Получено: 20
    Отправлено: 57

Клуб поклонников Эллиотта

Пора сделать первый шаг в создании подобного клуба на нашем форуме. Ибо этот человек еще в начале 20 века смог понять и высказать следующее:
    Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон. Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего… Весьма далеко идущее исследование в области… человеческой деятельности показало, что практически весь ход развития, который является результатом нашей социально-экономической жизнедеятельности, следует некому закону, который заставляет результаты повторяться в виде схожих и неизменно рекуррентных последовательностей определенного набора волн или импульсов установленной формы… Фондовый рынок демонстрирует общие волновые принципы с социально-экономической деятельностью… Он имеет свой закон, так же, как и любая другая сущность во вселенной.
    Именно это, т.е. способность заметить, понять, обобщить, сформулировать и использовать в своей деятельности - и есть то, что нужно современным трейдерам. Поэтому и предлагается собрать здесь коллектив энтузиастов и поклонников Теории Волн Эллиотта для того, чтобы применить на практике, а именно в торговле на форексе, все то, что было начато Эллиоттом и продолжено его последователями. Конечно, нельзя сказать, что все последователи молились на Эллиотта как на гуру. Многие внесли существенные дополнения, изменения, и даже отрицания некоторых его принципов. И вот наша задача как раз и заключается в том, чтобы отбросив все ненужное и наносное (а этого тоже привнесено немало) выработать реальную удобоваримую систему торговли приносящую прибыль каждому ее использующему трейдеру.

Понятно, что со временем у нас появится своя библиотека данных по этому направлению, своя система обучения, возможно свой избранный метод работы на форексе, чтобы каждый из вновь прибывших не обшаривал просторы Интернета, которые сейчас кишат различными данными об этой теме как полезными, так и очень заумными и трудными для восприятия, в поиске этой информации.

Сразу скажу, что многие начинающие трейдеры как раз и боятся подступиться к Волновой теории, из-за сложностей в ее восприятия в произведениях различных авторов. На самом деле, им просто не повезло с первым учителем. Это примерно как в школе первокласснику вместо учебника арифметики дать учебник алгебры. Результат будет однозначным - математику ему никогда не одолеть.

Поэтому начнем все по порядку. А самый главный плюс Волновой теории Эллиотта - это возможность заглянуть в будущее движения цены на рынке, понять закон по которому цена движется сейчас и как, с высокой долей вероятности, поведет себя дальше. И по эти понятиям уже и строить свою собственную успешную торговлю на любом рынке.

- - - Добавлено - - -

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось GSA; 25.07.2017 в 12:00.

Местный Аватар для Рutnik
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 4
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Здорово так сидеть у компьютера и с сарказмом такого метра -волновика разглогольствовать-Ну,что вы.Ради бога.Разве это волновая теория.Не смешите мои копыта! Ну если вы такой крутой специалист.Как научите меня и "замороченных новичков" "настоящей волновой теории"! Места в этой теме достаточно.Тем более я в самом начале открытия темы предлагал всем волновикам присоединиться к раскрытию этой темы.Только где все "крутые волновики"? Ни одного!!! Только со стороны-Ха,Ха! Давайте,присоединяйтесь.Я даже заголовок придумал :-Истинная волновая теория от putnica " А,я нажарю семечек.И,буду внимательно искать незначительные ошибки или ньюансы в вашей трактовке и писать:-разве это волновая теория?!!-Не смешите мои копыта! И,на любом графике в пух и прах разнесу все ваши утверждения!
    Можно промолчать, но лучше нужно ответить, этому горе специалисту в волновом анализе Чуваку!

Начну с конца:

• Открывал на этом форуме две темы - модераторы обе закрыли - якобы реклама. Это их точка зрения на мои сообщения, они модераторы, их право спорить не буду.
      Но и рассказывать про свой взгляд на волновой анализ не открывая темы желания нет.
      Тем более, что площадка мало посещаемая.
    • Что касательно моего взгляда на волновой анализ, подчеркиваю именно моего, а не Р. Эллиотта которым Вы так любите прикрываться, так он изложен в десятках статей и вебиранах - материалы открыты, кто хочет тот знакомится.
      Да и посетителей в блоге хватает.
      Если КАЖДОЕ сообщение прочитывается 500 раз, это плохо, 1500 раз хорошо, 2000 - 3000 раз прочитывается - это отлично.
      Та что не сижу сложа руки и не разглагольствую, а четко излагаю свой взгляд на волновой анализ.
    • Что касательно разнесете в пух и прах, - от напряжения не лопните?
      Ваши примеры четко показывают как Вы разносите рынок!
      Ну да ладно, что спорить, только не прикрывайте свою точку зрения Эллиоттом, ничего общего у Вас с теорией Р. Эллиотта нет.

...катящиеся камни не обрастают мхом....

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    Цитата Сообщение от Рutnik Посмотреть сообщение
    Можно промолчать, но лучше нужно ответить, этому горе специалисту в волновом анализе Чуваку!
    Хорошо! Пусть мое изложение волновой теории (на ваш взгляд)не имеет ничего общего с "истинной волновой теорией Эллиотта"(тоже на ваш взгляд!)Хотя вы не привели ни одного примера .Так общие суждения.Ну да ладно.Я ,в отличии от вас пытаюсь рассказать и донести до форумчан основы этой теории наиболее простым языком.И,поэтому,обратите внимание -каждое сообщение читает как минимум 80(восемьдесят !!!) человек. А,вашу "правильную тему о волновом анализе читать не хотят.Как говорится в анекдоте:-Всех умных по умным разослали.А,меня к таби! -Может вы просто завидуете? Хотя я согласен.Пусть называется "волновая теория от Чувака! Который не является родственником Эллиотта" Если это успокоит ваше самолюбие!

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Не понимаю почему Вы (Рutnik, чувак)? Ведь все равно каждый останется при своем мнении и будет прав, так как сколько б трейдеров не взяли, каждый по своему будет трактовать ситуацию на рынке, и рисовать волны называя при этом их волнами Эллиота или как-то еще. Если у Вас получается с помощью волн торговать, торгуйте на здоровье. Зачем друг друга оскорблять?

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Рutnik Посмотреть сообщение
    горе специалисту
    Вообще,сколько я встречал увлекающихся этой теорией (и я в том числе) всегда после похода цены не в их сторону,начинали настойчиво потом объяснять,что цена пошла не в ту сторону,потому что это идёт подволна от той волны,которую я имел ввиду.Ну как правило от таких зигзагов получался убыток в большинстве случаев.В целом это надо пережить любому пытающемся их понять,с каким бы умным выражением лица он это не говорил.Польза от этой теории есть,как средство для расчёта целей,например,да и бывают ситуации на выход в 3-ю волну.Остальное всё прибыль не приносит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
    Вообще,сколько я встречал увлекающихся этой теорией (и я в том числе) всегда после похода цены не в их сторону,начинали настойчиво потом объяснять,что цена пошла не в ту сторону,потому что это идёт подволна от той волны,которую я имел ввиду.Ну как правило от таких зигзагов получался убыток в большинстве случаев.В целом это надо пережить любому пытающемся их понять,с каким бы умным выражением лица он это не говорил.Польза от этой теории есть,как средство для расчёта целей,например,да и бывают ситуации на выход в 3-ю волну.Остальное всё прибыль не приносит.
    Волновая теория Эллиотта ,как и всякая другая стратегия не является граалем, с помощью которого можно "покорить" рынок. Но в симбиозе с другими инструментами рынка,позволяет добиваться неплохих результатов.Не сам инструмент плох.А,не умение им пользоваться. Поэтому ,однозначно говорить -"Остальное все прибыль не приносит" ,можно только с добавкой-"Остальным я не умею пользоваться.!!" Я довольно успешно научился торговать коррекции типа зигзаг.Кто-то из теории берет еще что-то. Но то,что движения цены на графиках любого временного масштаба подчиняются правилам этой теории,у меня сомнений не вызывают.

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Не сам инструмент плох.А,не умение им пользоваться. Поэтому ,однозначно говорить -"Остальное все прибыль не приносит" ,можно только с добавкой-"Остальным я не умею пользоваться.!
    Естественно,здесь я выразил своё мнение по работе с этой торговой системе.Если кто то научился торговать по 5-й волне,покажите как её идентифицировать на практике,она сложна для меня.
    Но то,что движения цены на графиках любого временного масштаба подчиняются правилам этой теории,у меня сомнений не вызывают.
    Каким то правилам движения на рынке должны подчиняться,в теории были названы волны,но успешных волновиков я не встречал никогда и нигде-это факт.Разве что лет 5 назад полторацкий рассказывал по ютубу,что благодаря этой теории он из простого рабочего-строителя вышел в миллионеры и теперь несколько раз в год отдыхает на мальдивах или ещё где то там,куда работяг не пучкают.И усё,больше мульонеров-волновиков я не видел.Ну а кино мы тоже сейчас можем снять любое.

Благодарности
    Цитата Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
    Каким то правилам движения на рынке должны подчиняться,в теории были названы волны,но успешных волновиков я не встречал никогда и нигде-это факт.Разве что лет 5 назад полторацкий рассказывал по ютубу,что благодаря этой теории он из простого рабочего-строителя вышел в миллионеры и теперь несколько раз в год отдыхает на мальдивах или ещё где то там,куда работяг не пучкают.И усё,больше мульонеров-волновиков я не видел.Ну а кино мы тоже сейчас можем снять любое.
    Ну одним из лучших действующих волновиков я считаю Степана Демуру.(Найдите его блог в интернете)Он торгует и на Форексе и на фондовом рынке.А,изречение -" я не встречал". Я бога не встречал .Не пришлось.Но мы же не говорим ,что его нет.По волновому анализу торгуют крупнейшие фонды и инвесторы С миллиардными депозитами.Но они вкладываются в позиции на месяцы и годы. Для инвестирования на такие сроки волновой анализ подходит как ничто лучше. Да и вообще,как можно встретить успешных волновиков? Они же не ходят по улицам с табличкой-"я волновик". Успешным трейдерам реклама не нужна.Они сидят в аналитических отделах банков и фондов.Получают хорошую зарплату и процент от прибыли.И,учить кого-либо(воспитывать себе конкурентов) не собираются.

Благодарности
    Не надо сгущать краски.Никто ни кого не оскорблял.А то ,модераторы не поймут .Прочитав.На самом деле здесь все тонко.Нет такой науки(подчеркиваю-науки) -Волновая теория Эллиотта.Есть просто тория,которую предложил Эллиотт.И,раз это не наука,значит ее не преподают в университетах.Каждый изучает ее(теорию)самостоятельно,п разным источникам.Естественно и восприятие этой теории у всех разное.Вот ,наш друг Putnic вместе со своими единомышленниками,поучаст овали в разных мероприятиях ,симпозиумах,и решили ,что только их трактовка этой теории является правильной. Зашел к нам на форум.А,тут как назло "горе специалисты" нарушили монополию на продвижение этой теории.Кстати я совершенно согласен с админисчтрацией форума-первые открытые им темы были чистой воды рекламой! Хоть он и отрицает это.Но это мое видение прочитанного. Но никто не запрещает открыть новую тему и излогать свои мысли об этой теории.И,администрация форума только бы это приветствовала(меня месяц уговаривали,чтобы я взялся за эту тему)Но интерес у парня пропал! Проще со стороны тыкать в грязь лицом.И,в замен,ничего не предлагать.Здорово.То-есть здесь ничего писать не буду-идите ко мне в мой блог.Мне для рекламы подписчики нужны!Думаю так.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3