Советник Swb Grid4.1.0.7 - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163

Тема: Советник Swb Grid4.1.0.7

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251

Советник Swb Grid4.1.0.7

Советник swb grid – использует усреднение и стандартные индикаторы для определения точки входа. Данный советник forex работает практически на любых торговых парах. Рекомендую использовать GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD. Работает на любых таймфреймах. Рекомендуемый таймфрейм М5. Для долларовых счетов – от 1000$, а для центовых – от 10$. Кредитное плечо от 1:100. Данный торговый робот для определения направления для входа использует стандартные индикаторы: Bollinger Bands(BB), Stochastic Oscillator(Stoch) и индикатор RSI. В настройках есть возможность отключить любой из индикаторов для определения направления входа, а так же настроить все параметры индикаторов.
    Рассмотрим сигнал на продажу, когда применяются все индикаторы. Если какой то индикатор отключен, то остальные будут определять направление таким же образом, только без учета отключенного индикатор(ов).

Итак, сигнал на продажу:

• Максимум свечи под номером bb_shift больше верхней линии индикатора Bollinger Bands.
    • Показания индикатора Stochastic больше up_level.
    • Показания индикатора RSI больше upper.

Когда нет открытых ордеров, и приходит сигнал от индикаторов об открытии ордеров, то swb grid открывает рыночный ордер в соответствии с направлением сигнала индикаторов. Объем первого ордера соответствует start_lot. Если переменная use_sl_and_tp установлена в true, то советник установит первому ордеру стоплосс и тейкпрофит в соответствии с переменными sl и tp.
    Далее, если включен режим stealth_mode, то через range пунктов против направления открытого ордера то наш форекс советники откроет усредняющий ордер. Максимальное количество ордеров одного направления определяется переменной level. Если stealth_mode отключен, то вместе с первым ордером торговый робот установит level-1 отложенный лимитный ордер того же направления.
    Объем усредняющих ордеров определяется переменной lot_multiplier. Если она установлена в true, то каждый последующий ордер будет увеличивать свой объем в multiplier раз, а если она установлена в false, то лот будет увеличиваться на increament лотов.
    При открытии усредняющих ордеров им будут устанавливаться общие тейкпрофиты и стоплоссы в соответствии с данными настройками.
    Есть возможность закрывать ордера при достижении определенной прибыли в валюте счета. Прибыль определяется переменной tp_in_money. Когда прибыль у всех открытых ордеров больше tp_in_money, то swb grid закроет все ордера.
    Если установить переменную use_daily_target в true, то когда советник получит прибыль за текущий день в размере daily_target, то открывать ордера сегодня больше не будет.
    Если установить trade_in_fri в true, то когда закроются все ордера в пятницу, то до начала торгов в понедельник советник больше не будет открывать ордера.
    В данной версии forex советника swb grid добавлена возможность альтернативного закрытия ордеров. Этот режим определяется переменной alt_closeal. Если данную переменную установить в true, то советник установит всем ордерам тейкпрофит такого размера, что когда они закроются, то получим прибыль в размере tp_in_money валюты счета. Если trade_factor_select установлена в true, то в зависимости от того, сколько открыто ордеров прибыль при их закрытии будет больше в trade_factor раз больше tp_in_money. Есть возможность установить 4 уровня для изменения прибыли по всем ордерам в зависимости от количества открытых ордеров order_level.

Описание параметров:
    • use_daily_target – останавливать торговлю по достижению дневной прибыли.
    • daily_target – дневная прибыль для остановки торговли.
    • trade_in_fri – останавливать торговлю в пятницу.
    • magic – магический номер советника.
    • start_lot – стартовый лот.
    • Range – шаг между ордерами.
    • Level – количество ордеров.
    • lot_multiplier – лот увеличивается в Multiplier раз.
    • Multiplier – кратность увеличения лота.
    • increament– шаг увеличения лота.
    • use_sl_and_tp – использовать стоплосс и тейкпрофит.
    • Sl – стоплосс.
    • Tp – тейкпрофит.
    • tp_in_money – прибыль для закрытия в валюте счета.
    • stealth_mode – режим работы рыночными ордерами.
    • use_bb – использовать индикатор Bollinger Bands.
    • bb_period – настройки индикатора Bollinger Bands.
    • bb_deviation– настройки индикатора Bollinger Bands.
    • bb_shift – настройки индикатора Bollinger Bands.
    • use_stoch – использовать индикатор Stochastic Oscillator.
    • k – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
    • d – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
    • slowing – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
    • price_field – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
    • stoch_shift – настройки индикатора Stochastic Oscillator.
    • lo_level – нижний уровень Stochastic Oscillator.
    • up_level – верхний уровень Stochastic Oscillator.
    • use_rsi – использовать индикатор RSI.
    • rsi_period – настройки индикатора RSI.
    • rsi_shift– настройки индикатора RSI.
    • Lower – нижний уровень RSI.
    • Upper – верхний уровень RSI.
    • alt_closeall – альтернативное закрытие всех ордеров.
    • mini_account - счет с мини лотами.
    • trade_factor_select – изменение общей прибыли для закрытия в зависимости от количества открытых ордеров.
    • trade_factor_1 – кратность прибыли для уровня 1.
    • trade_factor_2 – кратность прибыли для уровня 2.
    • trade_factor_3 – кратность прибыли для уровня 3.
    • trade_factor_4 – кратность прибыли для уровня 4.
    • order_level_1 – количество ордеров для уровня 1.
    • order_level_2 – количество ордеров для уровня 2.
    • order_level_3 – количество ордеров для уровня 3.
    • order_level_4 – количество ордеров для уровня 4.

Ссылка на архив с советником http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=411

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 25.07.2017 в 19:48.

Местный
    Благодарности
    golova_66, Не знаю замечал ты или нет, но функция use_daily_target снова не работает. Я имею ввиду лечёную версию советника 57-miracle,, он как бы её исправил. В начале всё работала, а потом начали проявляться те старые косяки. Смотри в пятницу у меня была сетка из 5 ордеров с профитом в 150 рублей, но закрыл я эту сетку руками с профитом около 7000 рублей. Опять получается, что сов начинает терять или не видеть ордера с этой функцией.

Местный
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 20
    aleks59, Вот я заметил это хорошо, я тоже скачал эту самую леченую версию советника, по какой паре у тебя косяк был в пятницу? У меня была сетка на канадце из шести ордеров, так он не закрыл не одного по профиту и написал строчку, что выполнил дневную норму. Пришлось закрывать все вручную, хорошо цена пошла в сторону сигнала и профит от сетки набрался уже хороший, а бывает же такое когда и цена дошла до отметки профита закрыв ордера, возвращается в другую сторону, вот тогда будет хороший минус по счету, если вовремя не проконтролировать.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shuriq Посмотреть сообщение
    aleks59, , по какой паре у тебя косяк был в пятницу? У меня была сетка на канадце из шести ордеров, так он не закрыл не одного по профиту и написал строчку, что выполнил дневную норму. Пришлось закрывать все вручную, хорошо цена пошла в сторону сигнала и профит от сетки набрался уже хороший,
    Да так получилось, что глюк у нас был совместный по одной паре и по одному окну и точно с такой же сеткой. Ты наверное тоже торгуешь на М15? У меня тоже профит был хороший когда заметил все ордера были уже в плюсе. В общем ордера закрыл и эту функцию отключил, опять в ней пошли те же самые косяки что были раньше. И раз эта функция не работает, то взял и перевел этот счёт на Н1, и добавил лот. Что бы не терять доходность за счёт увеличения фрейма.

Местный
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Да так получилось, что глюк у нас был совместный по одной паре и по одному окну и точно с такой же сеткой. Ты наверное тоже торгуешь на М15?
    Не только на тайме М15 получаются глюки у советника со включенной функцией use_daily_target, у меня на рублях на тайме М30 так же без причины запретил советник торговлю в эту пятницу по 2м парам, хотя профита по ним не было в этот день совсем, а запрет был. Так что я то же с понедельника отключаю эту функцию, жаль конечно, мне она очень кстати в то время когда я на работе и не могу контролировать входы советника в рынок повторные в тот же день, как правило на них и идет потом основная просадка.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    у меня на рублях на тайме М30 так же без причины запретил советник торговлю в эту пятницу по 2м парам, хотя профита по ним не было в этот день совсем, а запрет был
    golova_66, А какая разница на каком фрейме работает советник, если включена функция use_daily_target. Глюк будет везде одинаковый, начались те же самые проблемы которые у нас уже были с этой функцией весной. Советник или выставляет запрет на торговлю, якобы из за того что советник выполнил дневную норму по прибыли. Или как у меня советник просто потерял свои ордера, хорошо, что они пошли в плюс и я вовремя их заметил и сумел закрыть руками

Местный
    Благодарности
    golova_66, А какая разница на каком фрейме работает советник, если включена функция use_daily_target. Глюк будет везде одинаковый
    Я уже этой функцией на реале давно не пользуюсь, потому то не работает она периодически.

Я тут решил не много по экспериментировать с торговлей этим советником как бы в долггосрок и среднесрок с ним торговать и включать его только тогда когда подходит цена к разворотным уровням коррекции. Как оказалось функция tp_in_money не выключается в настройках советника, ты это знал? Я до вчерашнего дня не знал. Включается и выключается только функция use_sl_and_tp .

Местный
    Благодарности
    Я уже этой функцией на реале давно не пользуюсь, потому то не работает она периодически.

Я тут решил не много по экспериментировать с торговлей этим советником как бы в долггосрок и среднесрок с ним торговать и включать его только тогда когда подходит цена к разворотным уровням коррекции. Как оказалось функция tp_in_money не выключается в настройках советника, ты это знал? Я до вчерашнего дня не знал. Включается и выключается только функция use_sl_and_tp .
    Да я знал об этом отключается только тейк, почему в настройках по умолчанию, значение тейк-профита было меньше чем tp_in_mone. Про торговлю в долгосрок и среднесрок не мог бы ты остановиться более подробно, интересно. У меня к тебе вопрос ты такого не замечал, например что одиночные ордера закрываются по tp_in_mone, при условии, что это значение меньше тейка. А сетка ордеров по тейку, помнишь версию этого советника 1.0, там было именно вот такое двухуровневое закрытие

Местный
    Благодарности
    Да я знал об этом отключается только тейк, почему в настройках по умолчанию, значение тейк-профита было меньше чем tp_in_mone.
    Да, можно отключить только тейк, а функция tp_in_mone конечно более полезная, вот ее и нельзя отключить. К примеру если включить ТР=1 пункт , то если это одиночный ордер, то он закроется с профитом в 1 пункт, если это сетка ордеров, то по любому будет всегда с минусом закрытие сеток любых, а при выключенной этой функции ТР=1 пункт и выставленной функции tp_in_mone=0.1$ на стандарте это все равно что 1 пункт прибыли , то хоть сетка , хоть одиночный ордер всегда будет с прбылью закрываться.

А при торговле в долгосрок и среднесрок важно с направлением правильно определиться и тогда на коррекциях входить этим советником по продолжению трендов по каждой паре можно и повышенным лотом. Эсли этот вариант торговли интересует то можно обсудить его.

Местный
    Благодарности
    Эсли этот вариант торговли интересует то можно обсудить его.[/COLOR]
    Я думал не много не так , что ты решил по экспериментировать с этой функцией tp_in_mone и её совместной работе с use_sl_and_tp. Как вариант может эти две функции работать совместно, ну типа того как в советнике СВБ 1.0., ну типа того что одиночные ордера закрываются по одному тейку, сетка ордеров по другому. По этому я думал, что твой эксперимент идёт именно в этом направлении

Местный
    Благодарности
    что ты решил по экспериментировать с этой функцией tp_in_mone и её совместной работе с use_sl_and_tp. Как вариант может эти две функции работать совместно
    Совместно эти две функции конечно могут работать если включена функция use_sl_and_tp , но что толку от этого, все равно будет срабатывать та функция первой у которой меньшее выставлено значение и не важно это значение в пунктах или в валюте депозита, вот по этому для сеток эта функция и не подходит. В другой версии этого советника СВБ 1.0 там видимо по другому сделана фиксация прибыли, не даром в отдельную функцию она вынесена. У меня сейчас для долгосрока не много другая задумка, это торговля по тренду, но это не полный автомат этим советником получается.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя