Экономический календарь и все что с ним связано - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 207

Тема: Экономический календарь и все что с ним связано

Местный Аватар для Bobcoin
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 57
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Не обвалит рынок. Сколько раз он уже выступал, но рынок ни разу даже серьезно на это не реагировал, даже 20 пунктов движения не давал! Ни один глава ЦБ не делает никаких резких движений, это как бы даже классика фундаментального анализа. Все резкие заявления могут вызывать обвал рынков, и на 99% всех выступлений это пустой пшик. Любым резким изменениями всегда предшествуют какие-то предпосылки.

Могу привести типичное выступление Куроды.... который обычно говорит ,что мы продолжаем идти прежним курсом и т. д. и т. п.
    Драги примерно так же... в политике ЦБ резкие изменения бывают крайне редко...

- - - Добавлено - - -

А вы посмотрите на графике десяток последних его заявлений и поймете о чем я говорю, он буквально еженедельно выступал, как в будни, так и в выходных.
    Конечно бывают исключения, но они происходят крайне редко один-два раза на сотню выступлений.

- - - Добавлено - - -

Fortis, Я рассматриваю экономический календарь в основном с точки зрения торговли на новостях и не увидел ни одной торговой возможности.

- - - Добавлено - - -

Я не понял суть вопроса. С какой целью вы смотрите новости? Просто корректируете свою торговлю под новости или пытаетесь на них заработать?
    Я имел ввиду ту категорию трейдеров которые "фильтруют" новости и не ведутся на статистику,а ищут черное в белом и наоборот на графике,то есть подтверждение или опровержение новостной "воды". Ведь Вы же знаете что даже рейтинговые агентства,типа Fitcn или Moodys могут давать "некорректные" мягко говоря оценки что
    уж говорить про адекватность статистических данных.Мы в правильном направлении или все таки Вы считаете что "фундамент" при выше всех анализов?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Ари
    Благодарности
    Получено: 123
    Отправлено: 39
    Сегодня значимой новостью является выход статистики по деловому климату в Германии. У меня в календаре эта новость отмечена как очень важная. По прогнозам, данные будут не очень серьезными и вряд ли приведут к всплеску волатильности. Хотя кто его знает... Если «Индекс делового климата» окажется гораздо выше ожидаемого, то Евро может и рвануть на север. По ТА Евро вроде бы должен расти.

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 544
    Ари, Германская статистика поддерживает евро уже целый год. Если уж учесть публикуемые данные, экономика Германии стабильно растет с начала 2017-го года. Евро, конечно же, поддерживает эту тенденцию. Сегодняшние данные IFO и вчерашняя статистика ВВП были достаточно ожидаемыми. Главная новость, которая способна хоть как-то пошатнуть евро в ближайшее время - это встреча Терезы Мэй с Европейским парламентом в середине декабря. Жаль, что такого не пишут в экономическом календаре. Продвинутого календаря с подобными новостями я не встречал.

Местный Аватар для АсКос
    Благодарности
    Получено: 2,186
    Отправлено: 7,942
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    Ари, Германская статистика поддерживает евро уже целый год. Если уж учесть публикуемые данные, экономика Германии стабильно растет с начала 2017-го года. Евро, конечно же, поддерживает эту тенденцию. Сегодняшние данные IFO и вчерашняя статистика ВВП были достаточно ожидаемыми. Главная новость, которая способна хоть как-то пошатнуть евро в ближайшее время - это встреча Терезы Мэй с Европейским парламентом в середине декабря. Жаль, что такого не пишут в экономическом календаре. Продвинутого календаря с подобными новостями я не встречал.
    Если вы заметили то например вчера вышли не плохие новости по Германии, но опять же рынок на них практически не как не отреагировал, но тем не менее сеичас главное это то как там создадут коолицию, получится ли договорится партиям, и как видим что глава партии социал-демократов Германии Мартин Шульц согласился встретится с Меркель и скорее всего они договорятся так как это выгодно и тем и другим, и именно эти новости влияют на евро.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Обзор экономического календаря на следующую неделю с 27 ноября по 3 декабря

На следующей неделе будет намного интереснее, чем на двух предыдущих неделях.

В понедельник почти тишина. Это уже по традиции, достаточно редко в понедельник что-то происходит.

Во вторник Банк Англии огласит результаты своего стресс-теста 8 крупнейших банков Британии. Поэтому лучше в это время отсидеться в сторонке. Это случится в 10:00 утра. Больше в этот день я не вижу ничего такого интересного.

В среду состоится заседание ОПЕК, что совершенно непредсказуемо повлияет на рынок, притом что уже сейчас все западные СМИ ведут активную пропаганду, что ОПЕК уже не контролирует цены на нефть.... теперь контролирует цены на нефть сам Путин... А вот по штатам в 16:30 будет сильный блок новостей... личное потребление американцев + ВВП может дать желаемое движение.

А четверг тоже интересно. Ровно в полдень немцы объявят информацию по своей безработице, а ровно через час новости из ЕС по инфляции. И если попасть в рынок в 12:00 на этой новости и еще в профит, то в 13:00 прибыль может заметно вырасти. По штатам информация о личном потреблении. Новости сильные, на них лучше сидеть на заборе, а в рамках торговли на новостях слишком неопределенные эти новости. Может кто-то на них и специализируется, но у меня три новости - ставка, безработица и инфляция

В пятницу по Канаде будет безработица и ВВП, просто отлично! А в 21:30 пресс-конференция ФРС после решения процентной ставке.
    Получается, что со среды по пятницу можно работать

Благодарности

Обзор экономического календаря на следующую неделю с 4 декабря по 10 декабря

Нас ожидает оживление на рынке. На носу уже новогодние праздники, участники рынка будут более активными в начале месяца, ведь каким бы ни был трейдоголик, то к праздникам он будет пытаться либо закрыть сделки, зафиксировав прибыль для годовой отчетности, чтобы получить побольше денег и всяких премий на новогодние подарки.

Я очень люблю начало месяца, потому что в это время выходят самые горячие новости.
    Итак приступаем к обзору!

В понедельник трейдеров ждет выход новостей средней паршивости, в т. ч., по австралийцу, баксу и евро. По ЕС выйдет достаточно интересный экономический индикатор - индекс цен производителей, этот индикатор составляет пару другому инфляционному индикатору - индекс потребительских цен. Особенно по британцу связка и движение этих двух индикаторов в одну сторону есть предварительный сигнал грядущего изменения процентной ставки. Далее по США выйдут слабенькие новости по условиям рынка труда и производственные заказы. Эти новости следует учитывать во время торговли, но торговать на них особого смысла я не вижу.

Во вторник - нас ожидает очередная утренняя плюшка по решению процентной ставке по австралийцу. Все случится слишком рано, и кому не спится в 6:30, то можно попробовать использовать данную торговую возможность. По канадцу в 16:30 опубликуют информацию по торговым взаимоотношениям с другими странами. Ничего интересного. В штатах в 17:45 расскажут о деловой активности. Самая горячая это будет первая новость, остальные следует учитывать при торговле, но торговать на них вряд ли надо.

В среду выходит в 03:30 ВВП по австралийцу. Так как это происходит вне американской и европейской сессий, то смело пропускаем это событие. В 11:00 заседание ЕЦБ - сколько ни отслеживал эти новости - никакой пользы они не дают, даже не понимаю, почему их помечают красным цветом. В Швейцарии ог7ласят информацию по инфляции, а вот в 18:00 можно смело торговать по изменению процентной ставке в Канаде.

В четверг самое интересное - это ВВП по ЕС за третий квартал. Также будет в Швейцарии уровень безработицы, а китайцы будут принимать решение по процентной ставке.

В пятницу самое важное, что только есть - это дедлайн по повышению лимита госдолга США. И в 16:30 уровень безработцы по штатам, по этой новости можно с вероятностью большого успеха торговать

Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Не обвалит рынок. Сколько раз он уже выступал, но рынок ни разу даже серьезно на это не реагировал, даже 20 пунктов движения не давал! Ни один глава ЦБ не делает никаких резких движений, это как бы даже классика фундаментального анализа. Все резкие заявления могут вызывать обвал рынков, и на 99% всех выступлений это пустой пшик. Любым резким изменениями всегда предшествуют какие-то предпосылки.

Могу привести типичное выступление Куроды.... который обычно говорит ,что мы продолжаем идти прежним курсом и т. д. и т. п.
    Драги примерно так же... в политике ЦБ резкие изменения бывают крайне редко...

- - - Добавлено - - -

А вы посмотрите на графике десяток последних его заявлений и поймете о чем я говорю, он буквально еженедельно выступал, как в будни, так и в выходных.
    Конечно бывают исключения, но они происходят крайне редко один-два раза на сотню выступлений.

- - - Добавлено - - -

Fortis, Я рассматриваю экономический календарь в основном с точки зрения торговли на новостях и не увидел ни одной торговой возможности.

- - - Добавлено - - -

Я не понял суть вопроса. С какой целью вы смотрите новости? Просто корректируете свою торговлю под новости или пытаетесь на них заработать?
    Я имел ввиду совет тем, кто не предает особого значения новостям. Правильно ли они таким образов выстраивают свою "систему" ссылаясь только на чистый график,"биржевую ленту", "фьючерсные контракты" и индексы?

Последний раз редактировалось Bobcoin; 05.12.2017 в 13:49. Причина: добавил

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Цитата Сообщение от Bobcoin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду совет тем, кто не предает особого значения новостям. Правильно ли они таким образов выстраивают свою "систему" ссылаясь только на чистый график,"биржевую ленту", "фьючерсные контракты" и индексы?
    А Вы не задумывались над тем, что в кармане у ньюс мейкеров всегда есть новости как хорошие, так и плохие и им дано право, какую и когда новость озвучить? То есть да, новости на рынок оказывают влияние, но потренировавшись, можно с большой долей достоверности определять, каков будет новостной фон в ближайшие дни. И неважно, какая конкретно будет новость - экономическая, политическая или еще что, важно, что она будет двигать рынок в заранее определенную позицию.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались над тем, что в кармане у ньюс мейкеров всегда есть новости как хорошие, так и плохие и им дано право, какую и когда новость озвучить? То есть да, новости на рынок оказывают влияние, но потренировавшись, можно с большой долей достоверности определять, каков будет новостной фон в ближайшие дни. И неважно, какая конкретно будет новость - экономическая, политическая или еще что, важно, что она будет двигать рынок в заранее определенную позицию.
    Да у "мейкера" есть и то и другое,но пере тем или иным действием он может "наследить",проявить себя например: в "стакане" или "биржевой ленте" или еще где-то,разве не так?

Последний раз редактировалось Bobcoin; 05.12.2017 в 15:00.

Благодарности

Обзор экономического календаря на следующую неделю с 11 декабря по 17 декабря

Суббота, время посмотреть на экономический календарь на грядущую неделю.

Начинаем, как всегда с понедельника. В понедельник будут новости только средней паршивости, но ничего интересного. Поэтому кто не торгует по новостям - можно смело торговать, ничего нет, что особо подтолкнёт рынок.

Во вторник уже интереснее. По британцу появится индекс потребительских цен. Я уже писал и не раз упоминал, как по фунту надо торговать на такой новости. На этой новости фунт так и разводит трейдеров, показывая, вот я сейчас пойду в ту сторону, а сам начинает идти в обратную. Профит по сделки лучше не загибать более 30 пунктов. Кроме в этого выйдет еще наверное десяток других модифицированных экономических индикаторов "потребительских цен". По штатам в 22:00 выйдет отчет по состоянию бюджета.

В среду в 16:30 выйдет индекс потребительских цен по штатам. А в 22:00 информация по процентной ставке от ФРС. Судя по прогнозам, процентную ставку собираются повысить до 1.50%. Я обычно не торгую на этой новости, но то что ожидается повышения процентной ставки как минимум говорит, что надо использовать эту возможность. По штатам также в 18:30 выйдет достаточно любопытная новость по коммерческим запасам нефти. В этот день также выйдет информация по безработице в Великобритании, но на фоне остальных новостей это как маленькая рябь на воде на фоне большой волны.

В четверг самое интересное - это изменение процентной ставки от Банка Англии. Лично от себя хотел бы добавить, здорово же банк Англии всех подвел в предыдущий раз... Но снова буду пытаться торговать эту новость. Теперь я же уже достаточно изучил, как же британец двигается на подобных событиях. банк Швейцарии тоже объявит информацию по процентной ставке, и ЕЦБ присоединится к эстафете. Вот такие дни я люблю, когда цена летает во все стороны и никто не понимает, что же происходит на рынке... все ловят стопы, и те кто торгует по тренду, и те кто против тренда. В США также выйдет интересная новость о розничных продажах автомобилей, причем в этой сфере ожидается значительный рост. По австралийцу в этот день тоже выйдут новости, и на этот раз по безработице. Но лучше все-таки сконцентрироваться на интересной связке процентных ставок на всех трех таймфреймах Швейцария + Англия + ЕЦБ.

В пятницу можно отдыхать, так как ничего нового и горячего не предвидится. А там и выходные.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя