Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум. - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 142 из 142

Тема: Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемые дамы и господа, данный клуб создан для всех тех, кто верит в существование прибыльного мартингейла или готов аргументировано доказать обратное. Повторюсь, АРГУМЕНТИРОВАНО!!! Я знаю, что существует множество мнений, касательно данного подхода в управлении капиталом, как положительных так и крайне отрицательных. Потому я задался целью, надеюсь вы меня поддержите, найти такой подход, который действительно мог бы приносить прибыль в долгосрочной перспективе или же как с помощью мартингейла можно разогнать депозит с наименьшими рисками. Разгоном депозитов занимаются многие и, как мне кажется, мартин может стать очень хорошим помощником.

Что-то я уже попробовал, узнав о всех плюсах и минусах, о чем то читал и не вижу смысла не доверять указанным там умозаключениям, а что-то еще хочу протестировать, но все же я пришел к выводу, что мартингейл имеет право на жизнь, но каждый подход к торговле требует индивидуальной подгонки под конечного пользователя. У меня лично, есть мысли по данному поводу, и не только мыли но и множество таблиц, выводов и т.д. Я верю, в то что мартингейл является составляющей частью грааля, но на данный момент я не нашел той золотой средины, которая бы удовлетворила мои запросы по соотношению риска к прибыли. Может меня подводит именно основа к которой подключен мартин, может я просто очень много хочу в плане прибыли, не знаю..., но и не узнаю если не буду пробовать, тестировать и оптимизировать.

В ближайшей перспективе, в данном разделе хочу раскрыть следующие темы:

• История мартингейла.

• Стратегия мартингейл. Виды и примеры.

• Сеточный мартингейл или метод усреднения.

• Безопасный мартингейл. Миф или реальность?

• Достоинства и недостатки мартингейла.

• Как рассчитать торговые параметры применяя мартин.

• Как мартингейл может улучшить результаты Вашей торговли.

• Правильное усреднение.

Вот в этом мне и нужна помощь, так сказать, хочу с помощью коллективного разума понять, чем именно нужно наполнить клуб, что бы любой новичок мог полностью удовлетворить свои запросы в данном направлении, а «старожил форума» - поделиться своим опытом, и публично провести тесты того направления, которое многими презирается (как мне кажется на текущий момент - зря). Потому, если у Вас есть мысли или примеры того, что с помощью мартингейла можно заработать в нашем нелегком деле или какой теорией наполнить данный раздел - милости просим.

Хочу отметить важный момент – стратегия считается прибыльной до того момента, пока не будет доказано обратное, потому если Вы зашли сюда только для того, что бы критиковать все и всех, не имея для этого почву – проходите мимо.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Зачем мне в торговле использовать минимальные риски? Зачем мне зарабатывать несколько центов, когда сумма на депозите позволяет заработать 100 долларов. Я торгую не для того чтобы просто торговать целыми днями, а для того чтобы заработать денег. И не обязательно торговать ордером во весь депозит, а можно рассчитать весь депозит для торговли на несколько ордеров и по мартингейлу, чтобы прибыль была постоянной. А по поводу закрытия ордера во время импульсного движения, то я нашел способ - я просто выставляю резко отложенный ордер и когда он открывается то получается лок, который я потом спокойно закрываю как перекрестные ордера.
    В большинстве случаев мы начинаем торговать не с целью затянуть весь депозит в просадку. Это потом получается от безисходности или при условии единственного выхода влазить в такую просадку. Никто не знает сколько продлится тренд. Вот и держим просадку до последнего с расчетов выдержать движение и закрыть серию ордеров с небольшой прибылью. Если по прогнозам есть вероятность продолжения тренда и мы не выдерживаем его, то можно закрыть с убытком и части ордеров.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    От этого никто не застрахован. Может и не сработать вообще стоп лос и цена может на импульсе пройти намного больше чем мы выставили стоп лос. Но если применять минимальные риски, то это не так сильно отразиться на размере нашего депозита и быстро отработается. Если мы открылись ордером на весь депозит, то слив обеспечен. Даже вручную нам на сильном импульсном движении не даст закрыть ордер.
    Но вообще - то выставление приказа стоп - лосс обычно пагубно отражается на торговый процесс и в особенности если торговля ведется методом артингейл. Поскольку как вы и отметили цена может на импульсе пройти против сделки и закрыть ее с минусом и потом уж вернуться обратно, как обычно это бывает при таких вот движениях. В таких же случаях, может закрыться целая серия ордеров, результатом которого может быть порою и даже полная потеря всего депозита.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15