Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум. - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемые дамы и господа, данный клуб создан для всех тех, кто верит в существование прибыльного мартингейла или готов аргументировано доказать обратное. Повторюсь, АРГУМЕНТИРОВАНО!!! Я знаю, что существует множество мнений, касательно данного подхода в управлении капиталом, как положительных так и крайне отрицательных. Потому я задался целью, надеюсь вы меня поддержите, найти такой подход, который действительно мог бы приносить прибыль в долгосрочной перспективе или же как с помощью мартингейла можно разогнать депозит с наименьшими рисками. Разгоном депозитов занимаются многие и, как мне кажется, мартин может стать очень хорошим помощником.

Что-то я уже попробовал, узнав о всех плюсах и минусах, о чем то читал и не вижу смысла не доверять указанным там умозаключениям, а что-то еще хочу протестировать, но все же я пришел к выводу, что мартингейл имеет право на жизнь, но каждый подход к торговле требует индивидуальной подгонки под конечного пользователя. У меня лично, есть мысли по данному поводу, и не только мыли но и множество таблиц, выводов и т.д. Я верю, в то что мартингейл является составляющей частью грааля, но на данный момент я не нашел той золотой средины, которая бы удовлетворила мои запросы по соотношению риска к прибыли. Может меня подводит именно основа к которой подключен мартин, может я просто очень много хочу в плане прибыли, не знаю..., но и не узнаю если не буду пробовать, тестировать и оптимизировать.

В ближайшей перспективе, в данном разделе хочу раскрыть следующие темы:

• История мартингейла.

• Стратегия мартингейл. Виды и примеры.

• Сеточный мартингейл или метод усреднения.

• Безопасный мартингейл. Миф или реальность?

• Достоинства и недостатки мартингейла.

• Как рассчитать торговые параметры применяя мартин.

• Как мартингейл может улучшить результаты Вашей торговли.

• Правильное усреднение.

Вот в этом мне и нужна помощь, так сказать, хочу с помощью коллективного разума понять, чем именно нужно наполнить клуб, что бы любой новичок мог полностью удовлетворить свои запросы в данном направлении, а «старожил форума» - поделиться своим опытом, и публично провести тесты того направления, которое многими презирается (как мне кажется на текущий момент - зря). Потому, если у Вас есть мысли или примеры того, что с помощью мартингейла можно заработать в нашем нелегком деле или какой теорией наполнить данный раздел - милости просим.

Хочу отметить важный момент – стратегия считается прибыльной до того момента, пока не будет доказано обратное, потому если Вы зашли сюда только для того, что бы критиковать все и всех, не имея для этого почву – проходите мимо.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    3. Каким образом, с помощью данной методы управления капиталом, контролируется риск? Здесь может быть речь о разновидности мартингейла.
    Контролируеться риск при мартингейле только с установками stop loss всяческие усредняющие алгоритмы или накопление колен по мартингейлу ведет рано или поздно к потере всего депозита и я думаю обсуждать о сеточных мартингейлах не имеет смысла, так как это просто пересиживание убытков а нужно обсуждать те темы где по мартингейлу происходит фиксированный stop loss и трейдер к области движение цены в положительном балансе сделок добавляет позиции пытаясь наращивать депозит в прибыль- это выглядит как утопия но мне кажеться такой способ более прибыльный.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,224
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Контролируеться риск при мартингейле только с установками stop loss
    фиксированный stop loss
    Я это и пытался выяснить у Владислава, но он ответил достаточно размыто. Вы конкретнее. Вам отвечу, если под стоп-лосс (общий риск, пусть даже по серии) закладывается фиксированная доля капитала, то речь идет о риске фиксированной долей. Есть такая разновидность ММ. Это уже не мартингейл в чистом виде.

Благодарности
    Я это и пытался выяснить у Владислава
    ладно, поясню, я лично приверженец стоповой торговли и без них не торгую. Потому, я просто закладываю риск в его размер, предварительно рассчитав необходимые параметры для каждого колена. При усреднении Вы просто знаете, до какого диапазона Вы готовы придерживаться того направления в которое входите, и уже имея это, рассчитываете количество колен и промежуток между ними. При достижении "точки невозврата" у многих обычно наступает маржин колл, но есть вариант, что бы в этот интервал закладывать определенны не весь депозит, а часть его, используя тот же общий стоп.

если под стоп-лосс (общий риск, пусть даже по серии) закладывается фиксированная доля капитала, то речь идет о риске фиксированной долей. Есть такая разновидность ММ. Это уже не мартингейл в чистом виде.
    Я закладываю фиксированную долю, но с постоянным увеличением этой доли в каждой последующей сделке. Это не мартингейл?

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    При достижении "точки невозврата" у многих обычно наступает маржин колл, но есть вариант, что бы в этот интервал закладывать определенны не весь депозит, а часть его, используя тот же общий стоп.
    Думаю рассматривать подобную информацию очень сомнительно, ну хотя бы начнем с того что вы будете делать если к примеру у вас общий убыток по сделкам составит скажем -15% от депозита, вроде как цифра не критична но если крыть все стопы с убытком то на гашение убытков вам думаю потребуется как минимум месяц если не больше месяца а потом только начнете зарабатывать, но с другой стороны если вы на такое идете жертвуя своим временем а зарабатывая в итоге копейки, то какой смысл рассматривать сеточную торговлю по усреднению чтоб лишь бы доказать что она имеет право на жизнь ??!

Banned
    Благодарности
    На протяжении последних двух лет я понял что мартингейл по сути дело мало полезен тем трейдерам кто рассматривает торговлю 1 к 1 для отыгрыша предыдущих убытков.
    К примеру чтоб ситуация была более понятно я раньше пробывал торговать так.
    1.... сделка риск 0.25%
    2... сделка риск 0.5%
    3... сделка риск 1%
    4... сделка риск 2%
    5... сделка риск 4%
    6..сделка риск 8%
    Ну в принципе и так далее....
    Кажется такой подход вроде бы правильный и логичный и имеет хорошее математическое ожидание перед прибыльными сделками, но когда трейдер заключает сделку с риском 16% или 32% а в итоге зарабатывает +0.25% потому что до этого были все потери, выглядит такая торговля не совсем прибыльная да и риск через год или два потерять все деньги есть всегда.

Ну к чему я все это хочу написать уважаемым трейдерам, так вот в последнее время я понял единственную вещь в мартингейле если его применять то надо хотя бы создать как минимум риски не 1 к 1 как писал выше а хотя бы сделать 1 к 3 мартингейл а лучше 1 к 5 чтоб при каждом удвоении рисков прибыль была в 3-х кратном или 5-и кратном размере вот с таким подходом обсуждать мартингейл довольно интересно и есть по сути дело смысл этого дела, поэтому как-то в таком направлении я бы хотел создать дальнейшую тему обсуждений !

Благодарности
    а лучше 1 к 5
    А почему сразу не к 10? Не поймите меня не правильно, конечно же такое сочетание будет ну очень актуальным, но для того что бы на что-то ориентироваться нужны данные с истории Вашей торговли. Приведу Вам свой личный пример: после тестов я пришел к выводам, что соотношение 1,5 - это мое, в процессе торговли я заметил, что очень часто после срабатывания тейка цена и далее лупит в нужном направлении, решил поднять к 2 - слился После этого вернулся на 1,5 но история продолжалась и вот тогда я ввел такое понятие как идеальный тейк (максимальное отклонение цены в течении дня в направлении открытой позиции) и идеальный стоп (аналогично - только наоборот), и так, сделав анализ около 150 своих сделок, я пришел к выводу, что "идеальное" соотношение - 2,28, но и это еще не все, так как я теперь понимал от каких цифр пляшет это соотношение. Допустим вы возьмете 1 к 3, какой у Вас будет стоп? 50 пунктоа, тогда тейк 150, а если он будет находиться за рядом сдерживающих факторов, которых цена может и не пройти? будете все равно ждать отработки, так как Вам нужно перекрыть предыдущие убытки?

К чему это все... соотношение не главно, главное - тестирование, оно Вам и покажет нужные Вам цифры.

Banned
    Благодарности
    А почему сразу не к 10?
    Если выстраивать соотношение 1 к 10 и даже больше, то я обнаружил такой неприятный момент что для отработки такого расстояние до take profit требуется очень прилично времени, возможно даже неделя и то не факт что цена на пол пути не свернет и не закроет сделку по нулю в безубыток, тогда не только упущенная прибыль будет, но и потраченное время и это конечно проблема.

какой у Вас будет стоп? 50 пунктоа, тогда тейк 150, а если он будет находиться за рядом сдерживающих факторов, которых цена может и не пройти? будете все равно ждать отработки, так как Вам нужно перекрыть предыдущие убытки?
    Вот на счет меньшего stop loss тут думаю стоит внимательно рассмотреть такой вопрос и во многих алгоритмах пересмотреть возможность теста к примеру если сделать расчет на 50 пипсов stop loss то и сдесь уже более менее будет нормально 1 к 10 даже делать stop loss а цене думаю не составит труда пройти каких-то 500 пипсов.
    Идея выглядит довольно привлекательной, но надо все это подумать прежде чем дать какой-либо ответ.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Если в своей торговле входить в рынок даже в соотношении 1 к 3, то и никакой Мартингейл вообще не нужен. Можно спокойненько зарабатывать свой немалый профит. Да, с таким соотношением при успешной торговле, да еще с использованием метода Мартингейла, можно неплохо зарабатывать. Но всегда нужно учитывать, что тех случаев, в которых профит будет привышать потенциальный стоп лосс будет гораздо меньше.

Местный Аватар для Жиганчик
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 184
    Цитата Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
    Если в своей торговле входить в рынок даже в соотношении 1 к 3, то и никакой Мартингейл вообще не нужен. Можно спокойненько зарабатывать свой немалый профит. Да, с таким соотношением при успешной торговле, да еще с использованием метода Мартингейла, можно неплохо зарабатывать. Но всегда нужно учитывать, что тех случаев, в которых профит будет привышать потенциальный стоп лосс будет гораздо меньше.
    Верно,при тейке больше стопа будет всегда по статистике положительный результат,даже если открываться от балды))) но вот представьте сколько вы будете терять времени на восстановление депозита после ужасающей серии убыточных сделок.А мартингейл коротает это время,потому что есть правило-Время-Деньги.Имхо...И не нужно опять говорить что он сольёт однажды))) он послушный в умелых руках)

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327
    Цитата Сообщение от Жиганчик Посмотреть сообщение
    при тейке больше стопа будет всегда по статистике положительный результат
    Могу разочаровать, но это не так.

Я проводил эксперимент и брал 300 сделок и результаты этих сделок генерировались случайным образом исходя из вероятности.

Если успешных сделок меньше 50%, то слив депозита неизбежен... даже если ставить 1 к 2 и иметь 50% прибыльных сделок...

На скрине прогон -1к2, риск 5%, положительных сделок 50%

Риск 5%, 1к3 стоп к профиту, 50% положит сделок.

Но когда статистика положительных сделок выходит за 50% и выше, то картина меняется и мы получаем устойчивый рост. При этом риск на сделку 5%

Вопрос в другом, а что будет с мартином если иметь 50% вероятность успеха?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя