Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум. - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемые дамы и господа, данный клуб создан для всех тех, кто верит в существование прибыльного мартингейла или готов аргументировано доказать обратное. Повторюсь, АРГУМЕНТИРОВАНО!!! Я знаю, что существует множество мнений, касательно данного подхода в управлении капиталом, как положительных так и крайне отрицательных. Потому я задался целью, надеюсь вы меня поддержите, найти такой подход, который действительно мог бы приносить прибыль в долгосрочной перспективе или же как с помощью мартингейла можно разогнать депозит с наименьшими рисками. Разгоном депозитов занимаются многие и, как мне кажется, мартин может стать очень хорошим помощником.

Что-то я уже попробовал, узнав о всех плюсах и минусах, о чем то читал и не вижу смысла не доверять указанным там умозаключениям, а что-то еще хочу протестировать, но все же я пришел к выводу, что мартингейл имеет право на жизнь, но каждый подход к торговле требует индивидуальной подгонки под конечного пользователя. У меня лично, есть мысли по данному поводу, и не только мыли но и множество таблиц, выводов и т.д. Я верю, в то что мартингейл является составляющей частью грааля, но на данный момент я не нашел той золотой средины, которая бы удовлетворила мои запросы по соотношению риска к прибыли. Может меня подводит именно основа к которой подключен мартин, может я просто очень много хочу в плане прибыли, не знаю..., но и не узнаю если не буду пробовать, тестировать и оптимизировать.

В ближайшей перспективе, в данном разделе хочу раскрыть следующие темы:

• История мартингейла.

• Стратегия мартингейл. Виды и примеры.

• Сеточный мартингейл или метод усреднения.

• Безопасный мартингейл. Миф или реальность?

• Достоинства и недостатки мартингейла.

• Как рассчитать торговые параметры применяя мартин.

• Как мартингейл может улучшить результаты Вашей торговли.

• Правильное усреднение.

Вот в этом мне и нужна помощь, так сказать, хочу с помощью коллективного разума понять, чем именно нужно наполнить клуб, что бы любой новичок мог полностью удовлетворить свои запросы в данном направлении, а «старожил форума» - поделиться своим опытом, и публично провести тесты того направления, которое многими презирается (как мне кажется на текущий момент - зря). Потому, если у Вас есть мысли или примеры того, что с помощью мартингейла можно заработать в нашем нелегком деле или какой теорией наполнить данный раздел - милости просим.

Хочу отметить важный момент – стратегия считается прибыльной до того момента, пока не будет доказано обратное, потому если Вы зашли сюда только для того, что бы критиковать все и всех, не имея для этого почву – проходите мимо.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    мартингейл уже идет по статистике а не по каждой конкретной сделки понимаете.
    Не буду утверждать на 100%, так как не практиковал и опереться нет на что, но первичные мысли выскажу. А зачем вообще мартин нужен? Я понимаю, что так мы можем за счет хорошего месяца закрыть все плохие, но, если на протяжении и следующего месяца мы получим отрицательный результат? Опять будем увеличивать риски? А если и в третьем? Так прибыли и выхода с убытков можно ждать целую вечность Если это Вас не смущает, то вполне можно и попробовать.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    А зачем вообще мартин нужен?
    Мое мнение мартингейл имеет смысл применять, если мы в той или иной точке входа хотим получить перевес гораздо выше, чем торговля одним лотом так как после получения прибыли мы начинаем управлять рисками и снижать потом сами риски а это довольно важный момент в торговле.
    Я понимаю, что так мы можем за счет хорошего месяца закрыть все плохие, но, если на протяжении и следующего месяца мы получим отрицательный результат? Опять будем увеличивать риски? А если и в третьем? Так прибыли и выхода с убытков можно ждать целую вечность
    То что я предлагал как вариант идеи использовать мартингейл по статистике закрытия месяца то вы должны учитывать момент когда существует информация о том что на протяжении скажем 5 лет у вас по месяцам прибыли или убыткам выходило примерно так.
    1. месяц вышла прибыль скажем 8%
    2. месяц убыток -10%
    3. месяц убыток -9%

а скажем 4 месяц то прибыль с высокой вероятности будет где-то 8% то есть если 2 месяца были убытки то вероятность того что в третьем будут прибыли и этим надо воспользоваться по мартингейлу есть вот такой план работы тоже примите в состав своих торговых моделей по мани-менеджменту.

Местный Аватар для Жиганчик
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 184
    Я понимаю, что так мы можем за счет хорошего месяца закрыть все плохие, но, если на протяжении и следующего месяца мы получим отрицательный результат? Опять будем увеличивать риски? А если и в третьем? Так прибыли и выхода с убытков можно ждать целую вечность
    Именно!Смысл этой граалевой математики заключается в умении быстро перекрывать имеющиеся убытки и просадки,а значит выигрывать главное-Время.Можно и год из просадок не вылазить или топтаться на месте,а если всё рассчитать и применять мартин при неудачных входах-однозначно ждёт успех.Читал вашу тему в конкурсе-вы на верном путиЖелаю удачи!

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Жиганчик Посмотреть сообщение
    Смысл этой граалевой математики заключается в умении быстро перекрывать имеющиеся убытки и просадки,а значит выигрывать главное-Время.Можно и год из просадок не вылазить или топтаться на месте,а если всё рассчитать и применять мартин при неудачных входах-однозначно ждёт успех.Читал вашу тему в конкурсе-вы на верном пути
    Ваше мнение конечно заслуживает внимание но нельзя его оценить ваше мнение идеальным рассуждением по торговле.
    Ведь нужно в торговых системах по мартингейлу не забывать что помимо гашение убытков нужно как-то добиваться чтоб прибыль хотя бы росла одинакого, как хотя бы иногда растут просадки.
    Если трейдер даже и вылез с просадки у которого было -60% просадки по депозиту а заработок составил всего навсего 0.25-0.5% от депозита, то сам по себе рациональный подход к рынку он не правильный, потому что вы рисковали -60% деньгами а получаете с рынка гулькин нос, при этом вы попадаете снова в подобную ситуацию и этим моментом очень трудно назвать у кого и как преймущество перед рынком.

Благодарности
    Ваше мнение конечно заслуживает внимание но нельзя его оценить ваше мнение идеальным рассуждением по торговле.
    Ведь нужно в торговых системах по мартингейлу не забывать что помимо гашение убытков нужно как-то добиваться чтоб прибыль хотя бы росла одинакого, как хотя бы иногда растут просадки.
    Если трейдер даже и вылез с просадки у которого было -60% просадки по депозиту а заработок составил всего навсего 0.25-0.5% от депозита, то сам по себе рациональный подход к рынку он не правильный, потому что вы рисковали -60% деньгами а получаете с рынка гулькин нос, при этом вы попадаете снова в подобную ситуацию и этим моментом очень трудно назвать у кого и как преймущество перед рынком.
    Вы не усвоили настоящую суть мартингейла,он дает шанс сохранить депозит в целостности вместо полученного убытка или жирного лося...А если использовать 10 колен в сетке,у вас будет 10 таких шансов на успех,что по теории вероятности закроется в мирное на рынке время плюсом.Ко всему прочему применение мартингейла коротает Время чтобы вылезти из просадки,ведь для кого-то (в частности меня)-Время-деньги. И не нужно смотреть на просадки,смотрите на результ.60%просадки можно допустить при сильном жахе...при консерваторе+здравом уме такое маловероятно.

Banned
    Благодарности
    Время чтобы вылезти из просадки,ведь для кого-то (в частности меня)-Время-деньги.
    Если мыслить очень узко, то представление вылезти из просадки начинается у большинства трейдеров которые торгуют в 1-2 года своей торговли на рынке, более продвинутый трейдер который имеет опыт за плечами от 5 - и выше лет своего опыта на рынке, всегда будет рассматривать не саму мизерную прибыль от которой по мартингейлу он будет думать когда я вылезу из просадки а начнет действовать именно тогда, когда увидит в моделировании своих рассчетов очень выгодную точку входа и войдет очень большим лотом рассчитывая до этого если бы он до этого получал просадку, понимаете суть мысли ?

Благодарности
    Если мыслить очень узко, то представление вылезти из просадки начинается у большинства трейдеров которые торгуют в 1-2 года своей торговли на рынке, более продвинутый трейдер который имеет опыт за плечами от 5 - и выше лет своего опыта на рынке, всегда будет рассматривать не саму мизерную прибыль от которой по мартингейлу он будет думать когда я вылезу из просадки а начнет действовать именно тогда, когда увидит в моделировании своих рассчетов очень выгодную точку входа и войдет очень большим лотом рассчитывая до этого если бы он до этого получал просадку, понимаете суть мысли ?
    Понимаю, я к таким трейдунам не отношусь.Неизвестно что с тобой завтра будет,а тут год-два...Мне нужны сигналы по сделкам внутридневные и как максимум внутринедельные....Хотя вру,ездил как-то кайфовать с семьёй на целый месяц и был без интернета, цель выставлял месячную по уровням, когда приехал была позиция где-то на полпути к цели.Моделированная точка входа должна быть раз в неделю)))

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    .Мне нужны сигналы по сделкам внутридневные и как максимум внутринедельные....
    Да уж - губит чрезмерное усреднение по счету - и когда нагрузка на депозит большая.
    Сложно торговать по мне одну пару - стараюсь использовать несколько пар в работе - соответственно получается - что можно прибылью по одной паре перекрыть убыток по другой - как к примеру - одна стоит спокойно в боковике - вторая показывает трендовое движение против которого сложно усредняться. Всегда нужно понимать, что рынок может быть иррационален , но упертость и однобокость мышления порой тоже губит - иной раз лучше перевернуть позицию, раз не прав - но это понимаю - очень сложно сделать.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Считаю, что теория Мартингейла как и любая другая теория на форексе имеет место быть. Другое дело -итог от торговли по ней. Хочу сказать что торговля по Мартингейлу без каких либо стоп-лоссов приводит только к потере всего депозита. Сам я уже пытался работать без сто-лоссов -итог негативный. По-моему, нужно поставить себе четкое правило, например, с 8-го или с 10-го колена ставится стоп. Причем заранее надо так рассчитать свой депозит и расстояние между коленами, чтобы при закрытии всех этих позиций по стоп-лоссу убыток составил не более 30% от депозита. Если же ставить бесконечное число колен без стоп-лосса, надеяться на какие-то прибыльные закрытые сделки-это несерьезно.
    Длительный тренд сметет депозит в любом случае. Сейчас тренды очень затяжные, на рынке правят бал геополитика и глобальные экономические и политические ситуации.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alexpor50 Посмотреть сообщение
    с 8-го или с 10-го колена ставится стоп. Причем заранее надо так рассчитать свой депозит и расстояние между коленами, чтобы при закрытии всех этих позиций по стоп-лоссу убыток составил не более 30% от депозита.
    Это в теории красиво получается, я тоже задавался этим вопросом и пытался просчитать параметры для такого способа. НО! если 8-10 колен будут приносить нам только 30% убытка, то и профит, при соотношении тейка к стопу около 2 будет составлять не более 1%. В итоге получаем ситуацию торгуем месяц с прибылью от серии в несколько процентов, а потом за один раз загоняем себя в минус, что бы отработать который нам нужен еще месяц, за который мы можем еще раз словить стоп, тем самым еще усугубить ситуацию. Для работоспособности такого подхода, нужно брать соотношение около 5, я лично не смог подобрать такую систему, что бы выдавала частые тейки при такой цифре...

В итоге, в теории все красиво, но на практике... однозначно нужно брать меньший общий стоп, что бы можно было его оперативно отработать.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя