Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Клуб поклонников мартингейла. Коллективный разум.

Уважаемые дамы и господа, данный клуб создан для всех тех, кто верит в существование прибыльного мартингейла или готов аргументировано доказать обратное. Повторюсь, АРГУМЕНТИРОВАНО!!! Я знаю, что существует множество мнений, касательно данного подхода в управлении капиталом, как положительных так и крайне отрицательных. Потому я задался целью, надеюсь вы меня поддержите, найти такой подход, который действительно мог бы приносить прибыль в долгосрочной перспективе или же как с помощью мартингейла можно разогнать депозит с наименьшими рисками. Разгоном депозитов занимаются многие и, как мне кажется, мартин может стать очень хорошим помощником.

Что-то я уже попробовал, узнав о всех плюсах и минусах, о чем то читал и не вижу смысла не доверять указанным там умозаключениям, а что-то еще хочу протестировать, но все же я пришел к выводу, что мартингейл имеет право на жизнь, но каждый подход к торговле требует индивидуальной подгонки под конечного пользователя. У меня лично, есть мысли по данному поводу, и не только мыли но и множество таблиц, выводов и т.д. Я верю, в то что мартингейл является составляющей частью грааля, но на данный момент я не нашел той золотой средины, которая бы удовлетворила мои запросы по соотношению риска к прибыли. Может меня подводит именно основа к которой подключен мартин, может я просто очень много хочу в плане прибыли, не знаю..., но и не узнаю если не буду пробовать, тестировать и оптимизировать.

В ближайшей перспективе, в данном разделе хочу раскрыть следующие темы:

• История мартингейла.

• Стратегия мартингейл. Виды и примеры.

• Сеточный мартингейл или метод усреднения.

• Безопасный мартингейл. Миф или реальность?

• Достоинства и недостатки мартингейла.

• Как рассчитать торговые параметры применяя мартин.

• Как мартингейл может улучшить результаты Вашей торговли.

• Правильное усреднение.

Вот в этом мне и нужна помощь, так сказать, хочу с помощью коллективного разума понять, чем именно нужно наполнить клуб, что бы любой новичок мог полностью удовлетворить свои запросы в данном направлении, а «старожил форума» - поделиться своим опытом, и публично провести тесты того направления, которое многими презирается (как мне кажется на текущий момент - зря). Потому, если у Вас есть мысли или примеры того, что с помощью мартингейла можно заработать в нашем нелегком деле или какой теорией наполнить данный раздел - милости просим.

Хочу отметить важный момент – стратегия считается прибыльной до того момента, пока не будет доказано обратное, потому если Вы зашли сюда только для того, что бы критиковать все и всех, не имея для этого почву – проходите мимо.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    стратегия считается прибыльной до того момента, пока не будет доказано обратное
    Может быть наоборот, Стратегия считается убыточной, пока не будет доказано обратное! Вы сейчас создали Фантазию, и провоцируете пользователей эту фантазию развенчивать... Некрасиво

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Может быть наоборот, Стратегия считается убыточной, пока не будет доказано обратное!
    Нет, вся проблема в торговле, как уже когда то говорил, заключается в прокладке между монитором и стулом
    Вы сейчас создали Фантазию
    И хотя я считаю себя человеком оптимистическим, но в данном направлении не вижу причин не верить в то, что Вы называете "фантазией". Я уже продолжительное время "тестирую" мартингейл, и у меня есть аргументированная почва для того, что бы отвечать за свои слова, а вот
    Некрасиво
    немного не соответствует
    готов аргументировано доказать обратное.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    "Мартингейл" это сленговой словечко! И означает оно метод управления капиталом, суть которого в следующем при получении убытка по открытой позиции трейдер рассчитывает таким образом, чтобы в случае выигрыша он 1)отыграл полученный ранее убыток, и 2)получил запланированную прибыль...
    Если повнимательнее присмотреться, то становится видно, что все упирается в Торговую систему трейдера. Если она имеет небольшую серию убыточных сделок, либо хотя запланировано маленькую, тогда с помощью этого управления капиталом можно резко "поднять" баланс счета.
    В грубой форме при "Мартингейле" увеличивают объем сделки в два раза, в изощренной, на величину установленного коэффициента...
    Вот и практически все!
    Так как все зависит от Торговой системы, то как мне кажется и надо обсуждать именно Торговую систему, которая должна иметь небольшие серии убыточных сделок...

Благодарности
    как мне кажется и надо обсуждать именно Торговую систему
    Так никто же не говорит, что не нужно обсуждать систему. Обсуждайте, на здоровье, а здесь есть желание обсудить именно указанную методику управления капиталом.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,224
    хочу с помощью коллективного разума понять, чем именно нужно наполнить клуб, что бы любой новичок мог полностью удовлетворить свои запросы в данном направлении
    Хотел бы поставить автору несколько вопросов, от ответов на которые будет зависеть дальнейший ход дискуссии (её целесообразность).
    1. В чем он видит выгоду использования мартингейла при наличии прибыльной ТС?
    2. Есть ли у мартингейла такие преимущества, которые помогут улучшить итоговые показатели убыточной ТС?
    3. Каким образом, с помощью данной методы управления капиталом, контролируется риск? Здесь может быть речь о разновидности мартингейла.

Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    В чем он видит выгоду использования мартингейла при наличии прибыльной ТС?
    Если ТС действительно прибыльная, и доказано это на продолжительном промежутке времени, то я бы наоборот не "прикручивал" к ней мартингейл. Тем более не всегда есть возможность сделать это правильно.

Есть ли у мартингейла такие преимущества, которые помогут улучшить итоговые показатели убыточной ТС?
    Я как раз таки склоняюсь к тому, что мартин поможет убыточную или "нулевую" стратегию сделать прибыльной, конечно же если она не выдает 80% убытков. Преимущество банальное: имея статистику, опять же за хороший промежуток времени, мы знаем максимальную продолжительность убыточной серии, мы можем, с помощью мартингейла, рассчитать такое количество колен, при котором, условно говоря, не сольемся. Условно - потому что все бывает и всегда нужен "запас прочности" на непредвиденные обстоятельства.
    Каким образом, с помощью данной методы управления капиталом, контролируется риск?
    Как и при простейшем ММ, изначально рассчитываем параметры риска на каждый "шаг" в зависимости от максимальной очереди убыточных сделок.

Все это я постараюсь в скором времени описать в темах
    Как рассчитать торговые параметры применяя мартин.

Как мартингейл может улучшить результаты Вашей торговли.

дальнейший ход дискуссии
    Я не прошу дискуссии, я считаю их нецелесообразными , так как верю только в практику (по большому счету я упертый баран, пока сам не набью шишку - ничего Вы мне не докажете, разве что очень аргументированно, а не так как обычно - "Это работать не будет потому что, я так думаю и вот там то об этом написано"). Я прошу помощи в том, что бы "коллективный разум" подсказал мне тематику будущих направлений, которые были бы актуальны для данного раздела.

- - - Добавлено - - -

raekwon, может сказанное было немного резким-дерзким. Я помню Ваше мнение (из интервью) и рекомендованную Вами книгу, я тоже, в скором времени, постараюсь изучить

Эксперт Аватар для Nikolaich
    Благодарности
    Получено: 3,434
    Отправлено: 2,493
    Вечного двигателя пока что еще никто не изобрел. Также как и форекс-грааль. Поэтому в длительной перспективе любая ТС на форекс приводит к сливу.
    Поэтому важно до того, как депозит сольется, вывести прибыли побольше.
    Я в своей торговле использую ту разновидность мартина, которая называется "сетка простая односторонняя".
    Весь технический анализ с его разводками - фигурами, волнами и дивиргенциями можно выбросить на свалку: это все выдумки аналитиков, которым надо как-то объяснить беспорядочность колебаний валютных курсов.
    Поэтому я определяю для себя диапазон и расставляю свои "сети". Обычно диапазон у меня 20 фигур по валютной паре. Торгую только в покупку.
    Мани-менеджмент такой: риск - весь депозит. Если удвоение - то вывожу депозит, если еще удвоение - вывожу прибыль. И так пока валютная пара не выйдет из диапазона или пока депозит не сольется.

И главное правило моего управления капиталом: если слился - очень не тороплюсь бежать пополнять свой депозит, жду пока из интернета в электронный кошелек деньги откуда-нибудь насыпятся (имеется ввиду бонусы, конкурсы или еще что-то такое).

Последний раз редактировалось Nikolaich; 04.08.2017 в 16:01.

Местный Аватар для NaRaboteDvaChasa
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Я считаю что при очень огромном банке, эта стратегия принесет победу почти на 100%.
    Не возможно постоянно проигрывать, теория вероятности, все дела...

Благодарности
    Цитата Сообщение от NaRaboteDvaChasa Посмотреть сообщение
    Я считаю что при очень огромном банке, эта стратегия принесет победу почти на 100%.
    Так многие считают, и потому не рассматривают мартингейл как хорошее дополнение к своим правилам управления капитала. Да, имея миллион на счете и зарабатывая в одной сделке 10 баксов, конечно же позволит растянуть серию сделок до грандиозного числа, но есть пару нюансов:

- это будет вселять Вам самоуверенность и сделки будут открываться с легкой руки, без особых раздумий, а зачем думать, если все равно на 10 точно закроюсь, а потом включается психология и понеслось хаотическое открытие сделок. А это приносит дополнительные убытки, ведя к тому, что даже 1000000 может не хватить, что бы все пережить.

- почему не пойти другим путем, если у нас нет такой суммы? Можно просто снизить первоначальные риски и закатить губу, это тоже растянет серию.

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя