Советник Дровосек - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Советник Дровосек

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251

Советник Дровосек

Вот нашёл в своём архиве вот этот советник, торговать им не торговал. Информации по этому советнику ни где в интернете не нашёл. Советник работает с отложенными ордерами, торгуя сразу в обе стороны, и использует метод усреднение. Подержав его для пробы на фунте пару недель, я не увидел ни каких проблем по нему просадка практически отсутствует, большую часть времени. Архив с советником находится здесь https://yadi.sk/d/ADD-D34F3LTsew Но на тесторе прогнал его за этот год на Н1, всё таки есть такие участки где сов набирает довольно не плохие просадки. Йена Евро

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 194
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    LastHero2009, Если ты уже начал тест, то начинал бы его или с настройками по умолчанию или по сетам. Наверняка хотя бы примерную работу сова, через тестор ты не прогонял. Боюсь, что с таким множителем лота с какого то колена в сетки твои ордера будут закрываться в минус. Скажешь потом прав я или нет, я вообще торгую им на М5.
    Если честно, то тестером я никогда и не пользуюсь. И не умею самое главное, да и не доверяю. Поэтому и не хочу никак учится им пользоваться. А настройки я такие выставил исходя из работы других своих советников, это что касается множителя. Хотя тебе конечно виднее. Может и нужно к стандартным настройкам перейти пока не поздно. Так то пока что все в плюс по чуть чуть закрывается. А таймфрейм я такой выбрал, потому что где то в начале увидел что вроде как на часовом прогоняли. У меня в любом случае с понедельника будут перебои с интернетом, поэтому пока не знаю что со своими тестами делать буду.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251
    LastHero2009, У каждого советника своя тактика торговли или стратегия, и поменяв её в настройках ты получаешь совсем другой советник. Ну будет он у тебя торговать как бенефит например, но ни как дровосек. Если ты уж пришёл на форекс то элементарными вещами просто обязан пользоваться. Прогнал бы за месяц или два советник хотя бы с настройками по умолчанию, и за этот период со своими настройками. То результат более предпочтительный для торговли ты бы увиделл сразу.

Местный
    Благодарности
    Я уж тогда лучше наверное два отдельных терминала запущу, с этими разными настройками. Просто раз уж на то пошло, я не совсем хорошо умею пользоваться этим самым тестером стратегий. По крайней мере еще не разбирался досконально. Как туда закинуть советника и прогнать как есть, тут без проблем. А как потом изменить настройки этого советника, чтобы уже с измененными настройками тестировать, то тут иногда возникают сложности. Но в любом случае буду пробовать и что то делать в этом направлении.

Местный
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Я уж тогда лучше наверное два отдельных терминала запущу, с этими разными настройками. Просто раз уж на то пошло, я не совсем хорошо умею пользоваться этим самым тестером стратегий.
    Хороший советник все таки, решил я его прогнать по паре евродолл за этот 2017 год. Получается что есть участки в апреле и майе месяцах где советник их не может пройти с сетками ордеров до 9 шт., а это значит что был безоткат где-то под 264 пунктов, там и депозит уже нужный более серьезный под 10000 единиц (100$ центовых) как для одной пары это слишком серЪезно получается. Буду искать настройки более безопасные.

Последний раз редактировалось golova_66; 18.08.2017 в 06:32.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    Хороший советник все таки, решил я его прогнать по паре евродолл за этот 2017 год. Получается что есть участки в апреле и майе месяцах где советник их не может пройти с сетками ордеров до 9 шт., а это значит что был безоткат где-то под 264 пунктов, там и депозит уже нужный более серьезный под 10000 единиц (100$ центовых) как для одной пары это слишком серЪезно получается.
    Ну так это разве безоткат? Это же просто "копейки"... Помнится были безоткаты по 1000 с лишним пунктов на 4-значных котировках и ничего, пролетали практически без потерь. Быть может в таком случае лучше не депозит увеличивать, а чуть чуть изменить настройки в сторону консервативности? Таким образом, чтобы можно было более глубокий безоткат выдерживать? Я сейчас постепенно Дровосека устанавливаю на все свои счета, где то отдельно, а где то вместе с другими советниками пытаюсь сонастроить. Пока мне нравится как он работает. Посмотреть бы еще как на сильных движениях отработает.

Местный
    Благодарности
    Ну так это разве безоткат? Это же просто "копейки"... Помнится были безоткаты по 1000 с лишним пунктов на 4-значных котировках и ничего, пролетали практически без потерь.
    Смотря какое движение можно в данном случае считать безоткатом. Вот для советника Дровосек безоткат это когда нет откатов на 30-35 пунктов по 4-знаку, иначе советник закрывает всю накопившуюся сетку по тейк профиту, а это согласитесь совсем не много, такие откатные движения в основном всегда на рынке форекс и на оборот редкость когда их нет. Если сравнивать с другими советниками , то там откаты нужны по больше , а для этого советника нужны именно такие маленькие откаты.

Местный
    Благодарности
    Я вот все больше и больше прихожу к мнению, что мне нужно научиться гонять советников в тестере стратегий. Взять хотя бы нашего Дровосека, равно как и любого другого советника. Никогда ни одного я там не прогонял, так как толком просто не умею этим делом пользоваться. Я просто ставил нужного советника на демо счет, наблюдал, по необходимости корректировал параметры и все. Дальше уже ставил на реальный либо бонусный счет. Такой, с которым в случае чего не жалко было бы расстаться.

Местный
    Благодарности
    Я вот все больше и больше прихожу к мнению, что мне нужно научиться гонять советников в тестере стратегий. Взять хотя бы нашего Дровосека, равно как и любого другого советника.
    Так возьмите и изучите этот вопрос, тем более здесь на форуме есть замечательный раздел, где подробно расписано как именно нужно проводить тестирования советников, я иногда сам туда заглядываю. Я вот как раз застрял на майском участке по паре евродолл что с 11 мая по 18 мая этого года, ни как не удается подобрать параметры советника для прохождения этого участка с прежним коэф. мартина 2.0 , прийдется наверное его уменьшать, но тогда нужно сильно перестраивать все параметры сетки.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    Так возьмите и изучите этот вопрос, тем более здесь на форуме есть замечательный раздел, где подробно расписано как именно нужно проводить тестирования советников, я иногда сам туда заглядываю.
    Тогда попрошу ссылочку ели можно, и если можно, то можно в личку. А вы коэффициент мартингейла 2.0 чтоли используете? Я уже давно от такого отказался на всех своих советниках. Максимально использую 1,4 да и то редко. На Дровосеке у меня 1.3 стоит коэффициент, причем и на увеличение лота, и на увеличение шага между ордерами. Ну и кстати говоря еще вопрос по Дровосеку. Я так понял там нет функции завершения торгов? Или как то все таки можно там реализовать данную процедуру? И как у вас вообще дела с прибылью и просадкой за все время торговли советником?

Местный
    Благодарности
    Тогда попрошу ссылочку.
    А вы коэффициент мартингейла 2.0 чтоли используете? Я уже давно от такого отказался на всех своих советниках. Максимально использую 1,4 да и то редко. На Дровосеке у меня 1.3 стоит коэффициент
    Вот ссылка на ветку http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519 "Тестирование и оптимизация советников...." . Да, я пытаюсь настроить именно такой жесткий мартингейл 2.0 по лоту, это дает возможность как можно ближе подтянуть линию тейк профита к текущей цене, по тому и нужно не больших откатов обычно это в 30-35 пунктов по 4х знаку. Если брать меньший коэф. мартина , скажем 1.5 как самый распространеный, то тогда откат увеличивается уже до 50-60 пунктов, а это уже много.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя