Советник Дровосек - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Советник Дровосек

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,631
    Отправлено: 1,251

Советник Дровосек

Вот нашёл в своём архиве вот этот советник, торговать им не торговал. Информации по этому советнику ни где в интернете не нашёл. Советник работает с отложенными ордерами, торгуя сразу в обе стороны, и использует метод усреднение. Подержав его для пробы на фунте пару недель, я не увидел ни каких проблем по нему просадка практически отсутствует, большую часть времени. Архив с советником находится здесь https://yadi.sk/d/ADD-D34F3LTsew Но на тесторе прогнал его за этот год на Н1, всё таки есть такие участки где сов набирает довольно не плохие просадки. Йена Евро

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 194
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    Если брать меньший коэф. мартина , скажем 1.5 как самый распространеный, то тогда откат увеличивается уже до 50-60 пунктов, а это уже много.
    За ссылочку спасибо. Учту и просмотрю при первой же возможности. Сейчас к сожалению пока некогда, да и лень немного)) Ну а насчет коэффициента мартингейла в советнике Дровосеке нашем напрашивается сам собой вопрос. А вы тогда больше 2.0 коэффициент не пробовали ставить? Тогда и размер отката думаю тоже в разы должен уменьшиться? Или там как в геометрической прогрессии и размер депозита тоже должен увеличиваться? И мы попросту не оставляем места для движения цены?

Местный
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    А вы тогда больше 2.0 коэффициент не пробовали ставить? Тогда и размер отката думаю тоже в разы должен уменьшиться? Или там как в геометрической прогрессии и размер депозита тоже должен увеличиваться? И мы попросту не оставляем места для движения цены?
    У меня рассчёта идёт на максимальную сетку в 6-7 ордеров, а это уже 0.32-0.64 лот, дальше если больше , то сильно возрастает нагрузка на депозит. Вот я и хочу ловить откат за этот период, в основном порядка 95% движений укладывается в такие промежутки, но бывают и исключения, вот как в мае месяце этого года, может там какие события были по фундаменту, я сейчас уже не помню и я бы тогда не торговал этим советником. Вот если бы в тестере стратегий кроме самих котировок цен ещё и новостной фон присутствовал, то было бы легче ориентироваться и проходить отдельные участки .

Местный
    Благодарности
    Я вот как раз застрял на майском участке по паре евродолл что с 11 мая по 18 мая этого года, ни как не удается подобрать параметры советника для прохождения этого участка с прежним коэф. мартина 2.0 ,
    Поставь на М5 и депозит для теста 200-250 денег. Я просто эту тему не много подзабросил, есть у меня где то этот сет. Потом найду если не получиться то я тебе его скину. На память я там с 5-го ордера менял не много шаг пункта на два всего и тейк тоже так же. Изменения не значительные, но этот участок я проходил. Поищу и если хочешь скину тебя отчёт по открываемым ордерам по евро . Я вообще месяц беру для прохождения таких участков, а не неделю как ты

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    На память я там с 5-го ордера менял не много шаг пункта на два всего и тейк тоже так же. Изменения не значительные, но этот участок я проходил. Поищу и если хочешь скину тебя отчёт по открываемым ордерам по евро . Я вообще месяц беру для прохождения таких участков, а не неделю как ты
    Вот вот, кстати. Давно хотел спросить. Про изменение настроек. Я как ты и говорил как то в тот раз, поставил настройки по умолчанию и пока все вполне устраивает. Прибыль идет, просадка как то пока что на одном месте так и крутится. В процентах не мерил, но крайне мало. Но вот думаю, как отреагирует сов, если цена вдруг выстрелит пунктов на 150-200??) Вот и хотелось бы иметь в запасе несколько приемов борьбы с просадкой на данном советнике. Вот еще кстати подзабыл, есть ли в Дровосеке этом ограничение на количество ордеров?) Не охота сейчас в настройки лезть, т.к. они на другом компе все, совы мои)

Местный
    Благодарности
    Еще кстати вот что решил попробовать. Так сказать реализовать функцию прекращения торгов в данном советнике. Хотя быть может подобные мысли кого то уже и посещали. Когда набралась уже небольшая сеточка, выставил в настройках советника ограничение на количество открываемых ордеров в серии "ноль". Вот и жду пока сижу, пока у меня закроются все ордера. На продажу по Евро/Доллару у меня закрылась сетка минут 5 назад, но там была еще на покупку одна сделка. Пока ждем. Сов наверное будет закрывать все сделки, а потом уже типа не открывать. А может и вообще ничего из этого у меня не получится.

Местный
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 277
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Изменения не значительные, но этот участок я проходил. Поищу и если хочешь скину тебя отчёт по открываемым ордерам по евро . Я вообще месяц беру для прохождения таких участков, а не неделю как ты
    Я так и делал, в тестере стратегий на тайме М5 делал прогонку и брал участки по каждому месяцу по отдельности, потому как не вижу смысла тестировать советника на протяжении всего года, за это время депозит может значительно вырости и тогда стартовая сумма депозита уже будет не актуальной. Теперь понятно , что на таком участке безотката нужен депозит довольно таки большой под 250$ центовых. Если можно то вышли мне с изменениями сет что бы пройти этот участок по евродоллару.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,031
    Отправлено: 3,747
    Я так и делал, в тестере стратегий на тайме М5 делал прогонку и брал участки по каждому месяцу по отдельности, потому как не вижу смысла тестировать советника на протяжении всего года, за это время депозит может значительно вырости и тогда стартовая сумма депозита уже будет не актуальной..
    Чем она Вам мешает ? Ну тестите Вы с начальным балансом в 200, он у Вас скажем вырос до 500 и что это мешает ? В тестере есть показатель максимальная просадка. Вот её и смотрите. Если она превысила 200 (начальный депозит) то просто был слив в тот момент и всё. Открываете график и смотрите где это было и почему и возможно принимаете меры путём смены параметров чтобы такое не было. Вообще максимальная просадка в тестере не учитывает залог по эквити за открытые сделки, а просто показывает максимальный минус по счёту. Не смотрите на % смотрите на цифры. Поэтому если там покажет просадку 180 от начального баланса в 200 то это уже почти или скорее всего тоже был слив (зависит от того сколько там было сделок в тот момент)

При правильной оптимизации и тесте за весь срок (скажем 1 год) со стартовым балансом в 200 у Вас никогда просадка не должны превысить 180, вот тогда данные свои параметры Вы и можете использовать.

В том что Вы тестите кусочками и что-то себе подбираете, Вам ничего не даст, в одном участке Вы исправили и прошли его, нарвались на другой и только. Тест должен быть полным и за весь срок.

Пример

Не нужно думать что просадка максимальная по счёту была 3,28%, в % она разумеется считает не от начального баланса, а от всей уже суммы которая накопилась в плюсе.
    Смотрите на цифры. Максимальная просадка за 5 лет была 728 в валюте, а от стартового баланса это более 20%

Последний раз редактировалось 57-miracle; 22.08.2017 в 10:15.

Местный
    Благодарности
    57-miracle, Кривая баланса выглядит идеально. Я делаю не много не так. Прогоняю допустим советник за последние год или два, ищу месяц где была самая большая просадка по паре. И ставлю этот месяц, и прогоняю его на М5 до тех пор пока он перестанет сливать. Таким образом я подбираю депозит на одно окно, а потом добавляю на него ещё столько же. А так советник работает на тесте вполне прилично

Местный
    Благодарности
    Теперь понятно , что на таком участке безотката нужен депозит довольно таки большой под 250$ центовых. Если можно то вышли мне с изменениями сет что бы пройти этот участок по евродоллару.
    На какие пары ты сделал сеты по этому советнику? надо было списаться, что бы не делать повторных сетов. Я как то перестал заниматься этим вопросом, в виду не надобности. Хорошо я поишу у меня должен быть отчёт с Н1 и отчёт с М5, и сам сет. Примерно он проходил этот участок на 200 денег с не большим. Я чё то припоминаю, посмотри свою почту более месяца назад когда я делал сеты. Я скидывал тебе отчёты по евро по разным фреймам , похоже и М5 там должен быть. посмотри я в тот день много тебе их скидывал.

Местный
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 20
    57-miracle, Тест конечно получился идеальным, даже если учитывать просадку 728 в валюте, это не та уж и много, если учитывать, что эта просадка может быть не в начале торговли, а где то в середине, что по идее не так уж и много. А что если запускать советника на месяц позже каждый тест, результаты сильно будут меняться? Я пробывал так тестировать другого сова, запускал его в разные дни и результаты сильно разнились, с каких то дней он проходил с минимальной просадкой тест, а с каких то тупо сливал.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя