Реакция, сила и направление
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Реакция, сила и направление

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Реакция, сила и направление

После краткого знакомства с теорией, ну чтобы хоть в общих чертах разобраться в какую сторону на новостях торговать, думаю, стоит рассмотреть такой момент, как рынок вообще реагирует на новости. А вариантов реакции всего два, и каждую реакцию можно смело привязать к определённым категориям новостей и их параметрам.

Я выделяю две категории
    1. Следование за импульсом
    2. Вилка

Эти две категории дают десятки разнообразных методов, которые можно использовать в торговле.

Начнем со второго пункта, он чаще всего происходит на специфических новостях, например, на процентной ставке, когда все знают что процентная ставка не изменится или на других подобных новостях, когда на 90% уверены в неизвестности экономического показателя.

Само понятие "вилка" было мной позаимствовано из букмекерской области, когда человек у разных контор искал коэффициенты на одно состязание с незначительным отклонением, которое бы позволило в любом случае заработать. На форексе это мне представляется, что в такие моменты как правило депозит трейдера протыкают, словно вилкой.

Вилка из себя представляет резкое движение цены в одну сторону, а потом такое же резкое движение цены обратную сторону.

Вот так выглядит классическая вилка

Второй вариант я назвал более консервативным. Суть варианта заключается в том, чтобы следовать за рынком.

Если же обратится к классическому техническому анализу, то выходит:

Тенденция скорее всего продолжит свое движение, чем будет разворот.
    Если увидели сильный импульс - значит надо входить в него в том же направлении.

Методы торговли будут рассмотрены отдельно.
    На этом этапе только я попытался обрисовать только варианты реакции рынка, или все будет развиваться по первому варианту, либо по второму. Это необходимо для того, чтобы понимать, чего следует ждать от рынка. И отсюда вытекает одна проблема, что заранее никогда не знаем по какому сценарию все произойдет. По моему убеждению, предпочтительнее, если конечно вы не трейдер-агрессор торговать в направлении импульса

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Сила новости

Меня всегда интересовал вопрос, как можно измерить силу влияния конкретной новости на рынок, и чего ожидать еще до оглашения результатов.

Поэтому можно применить метод технического анализа, чтобы хоть как-то спрогнозировать влияние новости на рынок. И уже потом преступать к торговле но новости, как говорится, будучи во всеоружии.

Естественно фундаменталисты могут со мной поспорить, но торговля на новостях - это в первую очередь торговля на панических настроениях рынка, а не на каких-то твердых фундаментальных уверенностях.

Возьмем к примеру, и попытаемся спрогнозировать отчет по ВВП в США. Что для этого надо делать?
    Я взял статистику изменения ВВП и проанализировал с помощью обычного технического анализа.

Как видим классический симметрический треугольник, данные пробили его нижнюю грань и я думаю, что скорее всего, все идет к закреплению у нижней границы. Прогноз роста ВВП составляет 2.4%, но согласно моему краткому анализу данные окажутся хуже прогноза, но чуть лучше предыдущих значений, примерно 2.0-1.8%

Поэтому предлагаю после того, как новость или новости были выбраны, провести по ним краткий анализ и на бумажке быстро набросать, чтобы иметь представление чего конкретно ждать. Это естественно не точный на 100% результат, но во время паники, если вдруг толпа идет против прогноза, то можно переделить либо по импульсу будет все развиваться, либо рынок вилку нарисует.

Я бы это назвал предварительной подготовкой... вы марафонец, на старте, вам сказали подготовиться, но еще рано бежать...

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Во многом решающим фактором для реакции, силы и направления цены, во время выхода важных новостных показателей, будет место нахождение графика цен к моменту новостей. При условии, что идёт ярко выраженный тренд вниз уже несколько месяцев, а цена в последнюю неделю колеблется в диапазоне, новостной фон в последнее время за продолжение падения и технические индикаторы разрядились и готовы следовать за трендом - это говорит за то, что предстоящее движение будет по направлению тренда и сильным, как пробой диапазона, выход из треугольника.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Во многом решающим фактором для реакции, силы и направления цены, во время выхода важных новостных показателей, будет место нахождение графика цен к моменту новостей. При условии, что идёт ярко выраженный тренд вниз уже несколько месяцев, а цена в последнюю неделю колеблется в диапазоне, новостной фон в последнее время за продолжение падения и технические индикаторы разрядились и готовы следовать за трендом - это говорит за то, что предстоящее движение будет по направлению тренда и сильным, как пробой диапазона, выход из треугольника.
    Конечно место нахождения графика имеет значение, но вот вот во время выхода новости все таки считаю что не этотявляется главным,потому что это уже как бы следствие, то есть то что именно происходит всед за новостью, а самановость и реакция рынка конечно зависит от места положения на графике еще больше сила зависит от самого настроения рынка, как игроки хотят воспринять эту новость, и такое то же бывает.

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Я часто обращаю внимание на движение цены за день и в день выхода до новости. Если цена флэтит, то с направлением нужно определиться. Я это называю - затаились. Ожидаю сильный импульс. Если же цена показывает хороший локальный тренд, значит уже идет отторговка новости. В таком случае направление уже задано. Просто будет волатильность на выходе, а дальше пойдём, куда шли.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    Если же цена показывает хороший локальный тренд, значит уже идет отторговка новости. В таком случае направление уже задано.
    Так же замечал втпринципеианалогичное, но как мнеькажется это часто даже не определяет новости в принципе а просто показывает настрой рынка, но бывает и такое, что после выхода новости настрой рынка меняется, редко бывает когда пары закрывают позиции что были до выхода новости, видел как фунт свои старые цели достигал, атпо другим парас не замечал такого.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 49
    88.jpg
    После выхода новостных данных и сравнении их с предыдущими данными, а также с планируемыми данными для выхода иногда можно действительно разглядеть сильный импульс, что является хорошим поводом для входа в рынок в том же направлении. И таким образом можно прибыльно вести свою торговлю. Вот к примеру недавно (в 15.30 по московскому времени) вышли новостные данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в Америке, что как раз вот таким образом дает сильный импульс для роста доллара. И кто его покупал по этим новостным данным, тот сейчас уже в профите находится, как и я собственно.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Вот к примеру недавно (в 15.30 по московскому времени) вышли новостные данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в Америке, что как раз вот таким образом дает сильный импульс для роста доллара.
    Вряд ли это реакция на данные по первичным пособиям по безработице. Сейчас эти новости вообще превратились в некую статистику, которая как бы и выходит, но на нее внимания особо то никто не обращает. Сами же новости, отрабатываются еще до их входа, а в момент самого выхода новости, движение как раз может развернуться в обратную сторону, или же новость будет очень сильная, что даст повод цене продолжить движение в текущем направлении.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,231
    Отправлено: 4,755
    darina26, проще на них не обращать, чем питаться всунуть под свою технику. Не спорю, что могут быть и ложные выходы, но любом случае для этого и существуют ограничение по убытку, стоп лосс спасет. На счет же реакции и отработки, то скорее всего сильные и важные данные привносят долгосрочное влияние и если тренд устойчивый, то его изменить будет очень сложно.

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    darina26, ну не скажите. Новость всегда придаёт рынку волатильности. Вот я в связи с личнымы проблемами ни одной речи ФОМСов не прочитала, но сразу предположила, что их бла-бла доллару силы не добавят, посему купила и не промазала. Европа на грани радикальных решений и для евры это значимо. А доллар перекуплен ещё с мая прошлого года, теперь должен быть сбалансированн. Чего и жду, находясь в стаде быков евробакса.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя