Советник System-CCI v.1.0 - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: Советник System-CCI v.1.0

Теоретик
    Promo (¢)
    2,070
    Благодарности
    Получено: 1,624
    Отправлено: 1,250

Советник System-CCI v.1.0

Данный советник имеет множество изменяемых параметров, и будет интересен тем пользователям, которые смогут разобраться в его настройках и параметрах – для этого, в комплекте с советником, имеется подробная инструкция. Советник System-CCI v.1.0 зарабатывает от 10 % до 100 % в месяц, при этом процент прибыли зависит от интенсивности рынка и настроек советника. Настройки советника Параметр Tralling_mode - задает режим работы ТРАЛЛИНГСТОПа, т.е. части программы отвечающей за закрытие ордеров. Может иметь три значения:
    1 - используется один уровень ТРАЛЛИНГСТОПа, для всех ордеров одного направления.
    2 - программа следит за тремя уровнями возможного закрытия ордеров: уровень закрытия всех ордеров одного типа, уровень закрытия самого невыгодного и самого выгодного ордера (2-х ордеров) и уровня закрытия самого невыгодного ордера и двух последних в группе (3-х ордеров)
    3 - в работе те же уровни, что и в режиме 2, но тут добавляется динамика параметра TrallingStop - он становится зависимым от отношения объемов всех ордеров BUY и ордеров типа SELL. Если SELLов больше, то для BUY увеличивается параметр TrallingStop и наоборот.
    ProtectionTP
    Параметр ProtectionTP - требуемая минимальная прибыль в пунктах, при установке SL+ (траллингстоп), рекомендуем устанавливать от 5 до 10, он на прямую отвечает за закрытие сетки ордеров на откатном движении цены.
    TrallingStop
    Параметр TrallingStop - расстояние в пунктах от цены до SL+, в своем роде (групповой) траллингстоп. На данном расстоянии за ценой перемещается SL всех ордеров при выгодном движении цены. Данный параметр динамический и автоматически подстраивается в случаях расширения ДЦ возможных границ установки SL от цены. Рекомендуемое значение от 5 до 10
    Min_Proc_Sv_Sr
    Параметр Min_Proc_Sv_Sr - ограничение по свободным средствам счета, % от суммы баланса счета. Рассчитывается по формуле:
    Контр. уровень = Баланс * Min_Proc_Sv_Sr / 100
    Смысл параметра в том, что когда Свободные средства счета становятся меньше Контрольного уровня, то советник начинает торговать только в одну сторону, например - просадка при длительном тренде вниз возникла из-за большого объема ордеров BUY, советник в случае когда Свободные средства < Контрольного уровня начинает торговать только SELLaми, пока ситуация не улучшится или пользователь не понизит этот контрольный уровень
    Параметры индикатора и типа сигнала для открытия сделок.
    CCI_sign_mode
    Параметр CCI_sign_mode - задает принцип анализа индикатора CCI, может принимать три значения:
    1 - одноуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI, только линии UB_2 - для взятия BUY и линии US_2 - для взятия SELL. Такой режим в принципе подойдет для любого таймфрейма графика, но лучше применять на таймфреймах выше М15.
    2 - двухуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI два уровня: первое событие - пересечение линией уровня UB_1, после этого советник ожидает прихода сигнала от пересечения линии UB_2 - сформирован сигнал для взятия BUY, для SELL похожая ситуация, только с уровнями US_1 и US_2. Данный метод желательно применять на маленьких таймфреймах от М1 до М30.
    3 - двухуровневый анализ индикатора CCI с упрощением сигнала для встречных сделок, для случая когда в рынке нет ордеров или количество ордеров BUY равно количеству ордеров SELL используется 2 - метод, но как только сделки одного направления по количеству превышают - для всех встречных сигналов условия упрощаются. Например 7 BUY и 0 SELL, советник упрощает условие по индикатору для сделок типа SELL, до тех пор пока их количество не сравняется с количеством BUY. Для BUY сигнал будет таким же как во 2 - м методе, а для SELL будут учитываться все пересечения линий UB_2, 0 и US_2.
    Сам советник находиться здесь https://yadi.sk/d/DipTHNMm3LXeeG А здесь кривая баланса торговли этим совом на реале предоставлненная одним из пользователей

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 08.08.2017 в 21:04.

Новичок
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 227
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Это мой личный советник, написанный по моей ТС. Почему ММ такой? Я делаю под него сеты, в планах сделать штук на 15-20, потому беру минимум. Согласись лот 0.1 на 22 денег совсем не хило. Пока сделал 4 сета, пыл угас, уж очень это муторное занятие.
    Значит меня интуиция не обманула по поводу того , что он по твоей торговой системе. Раньше ты меня отчитывал , что я нарушаю ММ ,а когда увидел стартовый лот 0,1 на 22 денег , если честно , то я офигел . Штук 15-20 ты имеешь в виду сетов или денег ? Я помню когда гонял твои сеты по советнику ССИ и то длительное это дело . А уж самому делать сеты с нуля -действительно нужен внутренний ресурс.Когда планируешь ставить его на демку, я же думаю ,что ты сразу не рискнешь на реал?

Я им про торговал чуть более года, максимальная просадка если по памяти была не более 15-20 %. И то это было кратковременно, в основном она колеблется от 3-х до 10-ти %, ну это по всем сетам которые есть в архиве.
    Это у тебя на центовом счете были такие просадки или на стандарт ты его не ставишь ?

Теоретик
    Promo (¢)
    2,070
    Благодарности
    Цитата Сообщение от marik64 Посмотреть сообщение
    Раньше ты меня отчитывал , что я нарушаю ММ ,а когда увидел стартовый лот 0,1 на 22 денег , если честно , то я офигел .
    А здесь ММ пока ещё нет, этим я и занимаюсь. Ты понимаешь, 22 денег это и есть тот самый минимальный ММ, то есть при лоте 0.1 максимальная просадка всего 20 денег. Если на ССИ меньше +100- денег на пару делая сеты, то в обоих случаях это минимальный ММ. Но у меня лот 0.1 ещё даёт такой запас прочности, к примеру можно поставить лот 0.05 на депо в 40 денег, и получить хороший запас для торговли. На реале я им торгую давно, но не по всем парам конечно 6-8 примерно.
    Это у тебя на центовом счете были такие просадки или на стандарт ты его не ставишь ?
    Нет я делал сеты под стандарт, и там же ими торговал, на центовых счетах уж больно маленькая от него прибыль.

Новичок
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    А здесь ММ пока ещё нет, этим я и занимаюсь. Ты понимаешь, 22 денег это и есть тот самый минимальный ММ, то есть при лоте 0.1 максимальная просадка всего 20 денег. Если на ССИ меньше +100- денег на пару делая сеты, то в обоих случаях это минимальный ММ. Но у меня лот 0.1 ещё даёт такой запас прочности, к примеру можно поставить лот 0.05 на депо в 40 денег, и получить хороший запас для торговли. На реале я им торгую давно, но не по всем парам конечно 6-8 примерно.
    Да aleks , согласен это реально классные результаты по соотношению прибыльность/ просадка, а за величину депо на единицу лота я вообще молчу . А почему ты тест дал за период 2017 года ? Я не могу понять за какой период советник открыл 42 сделки ? И какая стратегия заложена в работу этого советника ? При торговле на реальном счете какую прибыльность он у тебя показывает и какой лот ты на нем задаешь советнику ? Не попадает ли он в длительные просадки и как из них выходит ?
    Нет я делал сеты под стандарт, и там же ими торговал, на центовых счетах уж больно маленькая от него прибыль.
    И на рубли , я так понимаю смысла его ставить нет ?

Теоретик Аватар для Born Again
    Promo (¢)
    2,820
    Благодарности
    Получено: 201
    Отправлено: 411
    Я им про торговал чуть более года, максимальная просадка если по памяти была не более 15-20 %. И то это было кратковременно, в основном она колеблется от 3-х до 10-ти %, ну это по всем сетам которые есть в архиве.
    Ну не плохо! А MoneyManagment какой там применим при такой максимальной просадке? Тот самый рекомендуемый MM, который написан на сетах? Каждый 0.01 лот на 100 баксов? У меня сейчас на обычном центовике он идет с начальным лотом 0.01, просадка даже 1% ещё не достигала, вот поставил его на днях. Счет где-то 200 баксов, это при том, что ещё три советника там стоит и в итоге просадка пока что не превышала 3%.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,070
    Благодарности
    А почему ты тест дал за период 2017 года ? Я не могу понять за какой период советник открыл 42 сделки ?
    А период там потому такой, что там две смены тренда произошло за этот период. А стратегия канальная с очень жёсткой фильтрацией, с допустимым усреднение в 3 ордера. Как ты считаешь длительная ли просадка в 20 денег на лот 0.1?
    И на рубли , я так понимаю смысла его ставить нет ?
    А какая разница для ССИ рубли или доллары, пересчитай рубли по курсу к доллару вот тебе и ММ и торгуй на здоровье на рублях
    Цитата Сообщение от Born Again Посмотреть сообщение
    Ну не плохо! А MoneyManagment какой там применим при такой максимальной просадке?
    А ММ был обычный 100 денег на пару на стандарте, сеты делал я сам потому в работе ССИ был уверен даже в мультивалютном режиме.

Promo (¢)
    2,820
    Благодарности
    А ММ был обычный 100 денег на пару на стандарте, сеты делал я сам потому в работе ССИ был уверен даже в мультивалютном режиме.
    У меня сейчас самое большое количество ордеров этим совом открыто на паре EURGBP, общий объем сделок 0.32 лота на простом центовике, а стартовый лот везде стоит 0.01. Как бы да, желательно и на центовике придерживаться того же ММ, что и на стандарте. Получается, что просадка только по этой паре составляет 1%. Больше я этот сов никуда не стал ставить, иначе на робо получилось бы все 10% просадка, оно мне нафиг не надо.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,070
    Благодарности
    Born Again, Понятно, ну по кроссам всегда можно ждать сюрпризов и эта пара не исключение. По поводу просадки она должна быть разумной, я лично считаю что 15-20 % это крайний результат её. Это наш будущий заработок, а не будет просадки в принципе и заработка у тебя не будет. У меня есть сов мы его обсуждали с тобой, он торгует в 3-5 %, но основной заработок идёт тогда когда будут закрываться сетки хотя бы с 3-4-х ордеров.

Новичок
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    Приветствую. Я ставил изначально на 8 валютных пар по 0.03 лота на каждую пару и в итоге была просадка по этому сову аж 12%, меня это крайне побеспокоило и поэтому я тогда закрыл все ордера оставшиеся, половину постепенно перекрывал другими ордерами и выходил из рынка, затем я заново поставил сов, убирал на какое-то время и лотность снизил до 0.01. Просадка больше 20%? Это на скольких парах стоит сов? Наверняка на всех 8 валютных парах или более? Я думаю целесообразней 0.01 лот на стандартном счете на каждые 100 баксов ставить для каждой валютной пары, то есть грубо говоря если ставить на 8-10 валютных пар, то примерно 800-1000 баксов надо с лотом 0.01 на каждую пару. Я бы такого ММ стал бы придерживаться для стандартного счета.
    Приветствую.
    Просадка 12 процентов ,которая была при твоей торговле советником ССИ как мне кажется вполне рабочая просадка для центового счета , Как раз за счет этого советник и сможет заработать больше прибыли . У меня на стандарте была 20 % при депозите 50 денег на 0,01 лота валютной пары и то меня не особо напрягало. Конечно у каждого свои взгляды на торговлю и у меня торговля происходит на бонусном счете , а если у тебя советник ССИ торгует на счете , который ты сам пополнял , то и подходы могут быть другие.

Promo (¢)
    2,820
    Благодарности
    Приветствую.
    Просадка 12 процентов ,которая была при твоей торговле советником ССИ как мне кажется вполне рабочая просадка для центового счета , Как раз за счет этого советник и сможет заработать больше прибыли . У меня на стандарте была 20 % при депозите 50 денег на 0,01 лота валютной пары и то меня не особо напрягало. Конечно у каждого свои взгляды на торговлю и у меня торговля происходит на бонусном счете , а если у тебя советник ССИ торгует на счете , который ты сам пополнял , то и подходы могут быть другие.
    Да у меня лоты были начальные немного повыше, вот поэтому и была такая просадка по нему, а так на тех апрельских качелях, если бы начальный лот был как сейчас 0.01, то думаю просадка не превысила бы 10%.

- - - Добавлено - - -

Born Again, Понятно, ну по кроссам всегда можно ждать сюрпризов и эта пара не исключение. По поводу просадки она должна быть разумной, я лично считаю что 15-20 % это крайний результат её. Это наш будущий заработок, а не будет просадки в принципе и заработка у тебя не будет. У меня есть сов мы его обсуждали с тобой, он торгует в 3-5 %, но основной заработок идёт тогда когда будут закрываться сетки хотя бы с 3-4-х ордеров.
    А сколько CCI может максимально открывать ордеров на одной паре? Я стартовый лот 0.01 поставил, потому что баланс менее 1000 баксов и вот уже с таким стартовым лотом, просадка по этой паре 1%, как бы думаю не стоит больше повышать лот. Ну обсуждать одно, а представлений у меня о нём мало, т.к. не торговал им и из принципа не покупаю совы и как-то нет ни желания ни возможности, а то потом опять типа чета накосячу и сольёт ещё вдруг.

Теоретик
    Promo (¢)
    2,070
    Благодарности
    ]

А сколько CCI может максимально открывать ордеров на одной паре? Я стартовый лот 0.01 поставил, потому что баланс менее 1000 баксов и вот уже с таким стартовым лотом, просадка по этой паре 1%, как бы думаю не стоит больше повышать лот. Ну обсуждать одно, а представлений у меня о нём мало, т.к. не торговал им и из принципа не покупаю совы и как-то нет ни желания ни возможности, а то потом опять типа чета накосячу и сольёт ещё вдруг.
    Я не могу тебе сказать конкретно сколько будет ордеров, всё зависит от того безотката во время которого ты эту сетку наберёшь. Но по любому я сравнивал в то время ССИ с другими совами на этом советнике просадка всегда была ниже. По поводу повышения лота. Давай так ММ 100 денег на одну пару, что бы не торговать всем депозитом, это большой риск. Добавляем к ММ +100 денег ещё, вот тогда ты будешь торговать на 50 % от депо. И у тебя будет хороший запас на всякого рода неожиданности. При твоих хотелках значить депо на 1 пару должно быть 400 денег на лот 0.02. Не спорю можно и на 200 денег поставить лот 0.02, но тогда торговля будет идти на всём =депозите без всякого запаса.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя