Импульсы - основа основ - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Импульсы - основа основ

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Lightbulb Импульсы - основа основ

Данная тема является подготовительной перед изучением моделей разворота тренда, дает необходимое понимание логики движения рынка.

Содержание темы

1. Введение в импульсы
    2. Виды импульсов
    3. Логика формирования импульса. Часть1.
    4. Логика формирования импульса. Часть 2.

Импульс
    – сильное целенаправленное движение от одного уровня к другому.

На размер
    импульса влияют разные факторы:
    • тип новости
    • ожидаемые результаты и фактические значения
    • кол-во открытых позиций и отложенных ордеров за уровнями
    • интерес и настроение трейдеров, а также многое другое.

Главный параметр при анализе импульсов – усилие и результат.

Представьте, вы ударили по мячу со всей силы. Теперь он должен полететь в сторону удара, но никак не в обратную сторону.

Но если вы ударили в сторону сильного ветра, то полет мяча может существенно измениться.

В первом случае у нас нет силы сопротивления, а во втором существует сильная помеха для нашего ожидаемого результата.

Вложение 77540

Так и на рынке, следует выделять разные импульсы где график показывает усилие одних участников рынка и результат их действий.

Далее в теме рассмотрим виды импульсов и логику их формирования (моё личное виденье данного вопроса), тут то и кроется результат усилий.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Romstat; 12.08.2017 в 12:49. Причина: Добавил все ссылки и закончил тему

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Логика формирования импульса. Часть 2.

В первой части мы рассмотрели стакан заявок и поняли принцип биржевой торговли.

Теперь надо посмотреть на импульс со стороны заявок и тогда мы поймем почему появляются импульсы и когда они остановятся.

Ниже вы видите средний импульс. Теперь необходимо рассмотреть четыре основные точки импульса.

image.png

Точка одинвнутри флета или в кульминации прошлого движения мы получаем в стакане большое скопление бай-лимитов или бай- маркетов. Обычно они будут располагаться очень близко к самой цене в стакане, а маркет заявки – признак агрессивности и уверенности трейдеров. Как только заявок на продажу станет в разы меньше, а агрессивность покупателей не спадет, мы получим пробой важного уровня в точке 2.

В точке 2 начинается область интенсивных покупок и заканчивается в точке 3.
    Для области 2-3 характерна следующая ситуация, ранее открытые продавцы начинают фиксировать убытки ( покупают, так как были открыты продажи), появляются дополнительные покупатели, которые увидели импульс, а так же те, кто выставил лимитные ордера. Здесь начинается значительное и быстрое превышение спроса над предложением.

В точке три происходит кратковременное равновесие спроса и предложения. Покупатели становятся менее агрессивными, часть из них фиксирует прибыль на макушке, что начинает формировать откат. Здесь проявляются медведи, желающие войти в продажи на верхушке, им то и продают покупатели.

Пир медведей продолжается до точки 4, где начинается цикл вновь и сценарий 1-2-3 продолжается.

Это только частный случай, не всегда импульсы могут иметь точку 4. Например при поглощении, мы увидим в точке 3, сценарий точек 1 и 2.

В импульсах меня всегда интересовали крупные объемы, так как здесь есть и чей-то сильный дискомфорт, страх и ожидания. Объемы можно увидеть в кластерах и профиле, они нам будут формировать определенные уровни для торговли. Вертикальный объем нужен будет для доп. анализа.

Думаю закончить на этом тему и перейти к другой, где будем смотреть на уровни и определять текущую фазу рынка и что нам делать в ней.

Местный
    гродненская обл. лидский район д. далекие
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Торговля на импульсах очень интересная тема для обсуждения. В первую очередь нужно отметить что в интернете предостаточно информации по торговле на импульсах. К тому же данную стратегию использует большое количество трейдеров, из этого можно сделать вывод что она не лишена смысла. Было время когда я очень заинтересовался импульсами, мною было прочитано много материала и просмотрено много видео. Но лично для меня этот метод не подходит, так как объемы в МТ4 и мт5 тиковые, которые практически бесполезны.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от wladzimir BLR Посмотреть сообщение
    Но лично для меня этот метод не подходит, так как объемы в МТ4 и мт5 тиковые, которые практически бесполезны.
    То что объемы на рынке тиковые трейдеры- это уже давным давно поняли но смысл не в этом а в том что каких либо серьезных изменений и отличий вы на реальных и тиковых объемах не найдете, может и есть определенная погрешность но там где будет всплеск импульса, то тиковые объемы тоже вам скажут тоже самое что и реальные объемы, я этим вопросом интересовался и загружал кластер дельта отличий серьезных не нашол.
    А торговать можно как на тиковых так и на реальных объемах, смысла нет переплачивать платные терминалы.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3
    Я не так давно слушал лекции одного очень титулованого трейдера, который торгуетна рынке с использованием объемов. Так вот он говорит, что когда начинал свою трейдерскую деятельность, где-то на протяжении около двух лет торговал по сигналам от тиковых объемов. И только потом у него получилось уже перейти на платную платформу и там использовать нормальные вертикальные объемы. В общем и по тиковым объемам можно научиться прибыльно торговать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Цитата Сообщение от wladzimir BLR Посмотреть сообщение
    Торговля на импульсах очень интересная тема для обсуждения.
    Это не то, что хорошая тема для обсуждения, это то, на чем реально можно хорошо зарабатывать. И, мне кажется, что именно здесь и можно зарабатывать самые большие деньги на рынке. Но, также, очень сложно определить назревание импульсного движения. Во всяком случае на форексе, для меня это почти не реально. На фондовом рынке, при наличии объемов, эта задача становится более выполнимой. Ведь здесь с большей степенью вероятности можно отслеживать крупного игрока и предполагать его дальнейшее поведение.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vareliy Посмотреть сообщение
    И, мне кажется, что именно здесь и можно зарабатывать самые большие деньги на рынке.
    Большие деньги зарабатываются то только когда есть статистический алгоритм работы на рынке, даже не тот случай когда вроде как вошли в рынок по сигналу и этот сигнал помог вам разогнать депозит по объему или еще как-то- это даже и вовсе не победа над рынком а победа тогда когда вы за год или за десяток лет проделали статистику, исследовали анализ торговой стратегии и на этом фундаменте построили тот или иной объем торгов, где использовали как в качестве сигнала вот тогда действительно вы победили рынок а так я с вами не соглашусь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Большие деньги зарабатываются то только когда есть статистический алгоритм работы на рынке, даже не тот случай когда вроде как вошли в рынок по сигналу и этот сигнал помог вам разогнать депозит по объему или еще как-то- это даже и вовсе не победа над рынком а победа тогда когда вы за год или за десяток лет проделали статистику, исследовали анализ торговой стратегии и на этом фундаменте построили тот или иной объем торгов, где использовали как в качестве сигнала вот тогда действительно вы победили рынок а так я с вами не соглашусь.
    Послушайте, мы наверно друг друга не очень поняли. Я с Вами абсолютно согласен, что нужен алгоритм или торговая система, проверенная временем, которая систематически дает прибыль. Но и нельзя поспорить с тем, что есть торговые стратегии, которые основаны на работе в тренде, а что бы быть более точным, основаны именно на получении прибыли с импульсных движений. И мне думается, что если научиться брать такие импульсные движения на рынке, рынок будет побежден.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vareliy Посмотреть сообщение
    Но и нельзя поспорить с тем, что есть торговые стратегии, которые основаны на работе в тренде, а что бы быть более точным, основаны именно на получении прибыли с импульсных движений.
    Если стратегия не рассматривает общий направленный тренд, то это и вовсе не стратегия или неправильный подход к самой стратегии потому что опытный трейдер всегда ждет от рынка информации о тренде а потом уже на более мелких тайм-фреймах работает в направление тренда об этом даже показывает статистика что большинство профессионалов на рынке форекс уже перешли к такому методу торговли.

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 544
    Fortis, импульсы на долгосрочном периоде графика не столь заметны. Конечно, стоит анализировать мелкие тайм-фреймы, но как по мне, так они иногда искажают картину. На долгосрочном графике может быть тенденция, а на краткосрочном консолидация. При этом краткосрочный импульс способен пройти по 50 пунктов в разные стороны. Поэтому тенденцию и правда стоит определять по долгосрочному графику, но краткосрочный импульс может быть сигналом смещения этой тенденции. В таком случае становится сложным понять дальнейшую природу такого импульса и судьбу долгосрочной тенденции, которая ломается при сильном ударном движении.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    Fortis, импульсы на долгосрочном периоде графика не столь заметны.
    Вы видимо мало просматривали истории валютных пар и не делали общий анализ ситуации импульсных движений.
    Для примера возьму пару EUR/USD, прошу заметить месячный тайм-фрейм и взгляните пожалуйста одна свеча за целый месяц прошла импульсом буквально 21918 пипсов это что вам шутки за один месяц в среднем сколько пара проходит пунктов за месяц не сложно посчитать а вы тут пишите на долгосрочным периоде это не заметно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя