Практика - Графические модели разворота тренда - Страница 41
Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 453

Тема: Практика - Графические модели разворота тренда

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 386
    Отправлено: 324
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Вы торгуете на пробой разворотной фигуры.
    Я планирую торговать ретест объема основания модели (саму идею по данному методу описывал тут)
    ухудшается соотношение реворд/риск, и мы теряем часть прибыли.
    Согласен, раньше торговал пробои, а как получил от рынка кучу проблем с данным методом, решил пойти другой дорогой и брать ретесты

Мое предложение
    У меня сейчас подобная идея есть. Хочу взять ретест основания второстепенной модели и дождаться пробой глобальной модели. После роста закрыть часть покупок, а на ретесте к глобальной модели взять еще несколько лотов в покупку.

Часть лотов от покупки второстепенной модели будут в бу и уменьшат риск по глобальной модели.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    6,480
    Благодарности
    Получено: 765
    Отправлено: 170
    Инструмент австралийский доллар/американский доллар. Тайм фрейм Н4.
    Имеем очень сильный сигнал на покупки. На графике сформированы сразу три разворотных паттерна на покупки. 1. Голова и плечи (красные стрелки). 2. 1-2-3 (зеленые стрелки). 3. Ложный пробой (синие стрелки). Пробиты уровень шеи и контрольные максимумы вторых паттернов. Стоп-лосс за правое плечо. Цель - золотая зона. Можно поискать вход в области выгодных цен (синий прямоугольник). Если будут разворотные паттерны на младших ТФ, то можно сократить стоп.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,480
    Благодарности
    Инструмент американский доллар/японская йена. Тайм фрейм М15.
    На графике сформирован разворотный паттерн на покупки "ложный пробой". Пробит контрольный максимум. Стоп-лосс за минимум (консервативный вариант), за левое плечо (агрессивный вариант). Цель - обновление локальных максимумов в зеленой зоне. Можно поискать покупки на откате 50% последнего импульса, что к тому же совпадает с зеркальным уровнем "ложного пробоя". Соотношение реворд/риск составляет порядка 2/1. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета. Место формирования паттерна.

Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Торговля в сторону приоритета.
    Хорошо сходила сегодня, и еще может ночью выдать продолжение пира.

А вот и евро нам готовит сюрпразй, вопрос в том, а сможет ли выдать хорошее движение?

Вернусь к нашей фигуре двойного дна. Одни скажут, что тут её нет, а я вижу то, что вижу

Вот на скрине указал модель и как я вижу отработку, остается войти в рынок. Я вижу два уровня для входа в рынок (зону между объемом и уровнем фибо), однако быстрого разворота не будет - будет или модель разворотная, или флет в зоне (см следующий скрин). Именно эта зона сейчас будет решать дальнейшую судьбу Евры.

Надеюсь завтра увидим там сигнал или к покупке, или к продаже

Теоретик
    Promo (¢)
    6,480
    Благодарности
    Инструмент евро/американский доллар. Тайм фрейм Н4.
    Имеем очень сильный сигнал на продажи. На графике сформированы сразу три разворотных паттерна на продажи. 1. Голова и плечи (красные стрелки). 2. 1-2-3 (зеленые стрелки). 3. Ложный пробой (синие стрелки). Пробиты уровень шеи и контрольные минимумы вторых паттернов. Стоп-лосс за максимум (консервативный вариант), либо за праое плечо (агрессивный вариант). Цель - зеленая зона. Можно поискать вход в области выгодных цен (синий прямоугольник). Если будут разворотные паттерны на младших ТФ, то можно сократить стоп.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,480
    Благодарности
    Инструмент американский доллар/канадский доллар. Тайм фрейм Н4.
    На графике сформирован разворотный паттерн на покупки "двойное дно". Пробит контрольный максимум. Стоп-лосс за минимумы . Цель - зеленая зона. Вход на откате к зеркальному уровню линии пробоя "двойное дно". Можно поискать вход на откате в зону выгодных цен (синий прямоугольник) по какому нибудь разворотному паттерну. В этом случае значительно улучшится соотношение реворд/риск. Плюс такой сделки. Торговля в сторону приоритета.

Promo (¢)
    240
    Благодарности
    AudNzd

Я до сих пор ломаю голову, отработает модель ГиП или нет. Мы находимся высоко и вроде можно начать продажи от сильного уровня объема, в тоже время цена сейчас формирует Двойное дно коррекции и готовит поход вверх.

Встает актуальный вопрос, что отработает в этот раз?

Есть идея, продажа на пробой правого плеча Двойного дна, а если произойдет пробой объемного уровня вверх, буду покупать. Только опасаюсь реакции верхнего уровня ГиП, там могут сильно "поколбасить" нас.
    см скрин ниже.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,480
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Встает актуальный вопрос, что отработает в этот раз?
    Если исходить из азов графического анализа и разворотных фигур, то в данный момент, исходя из представленного графика, я могу сделать заключение, что фигура голова и плечи отработала. По классике цена должна пройти расстояние равное расстоянию от вершины до уровня шеи. Поэтому на нее в таком случае не стоит ориентироваться.
    Что касается двойного дна, то я бы не стал его так классифицировать, т.к. относительно большое расстояние между вершинами. С моей точки зрения это больше напоминает паттерн 1-2-3, если произойдет обновление локального максимума.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    7,760
    Благодарности
    Получено: 6,095
    Отправлено: 3,951
    Romstat, ну тут еще смотря относительно чего смотреть. Если через трендовые линии, то AudNzd в стадии восходящего роста и у нас продолжение повышение с первыми ближайшими ограничениями на 1.0896 и 1.0850.

Если рассмотреть сами свечи и то как они вышли вернулись обратно в область коридора, то вполне может быть ложные заходы.

Так что в первом варианте у нас покупки, а второе говорит совсем обратное. На какую сторону стать?

Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На какую сторону стать?
    Сейчас делал разбор пар по отдельности NZD и Aud против доллара. Чувствую, что AudNzd будет расти дальше. А вот почему...

Если рассматривать австралийца, то он может быть задержан в своей зоне покупок, где уже не раз его откидывали, а после пробоя зоны жду новых минимумов.

А по новозеландцу уже поймал стоп, так как цена улетела ниже фигуры разворота рынка. И видно, что это не предел и будут дальше гнать вниз.

А теперь смотрим на AudNzd. Теперь уровень объема и 61.8% были пробиты вверх, поэтому рассматриваю пока только покупки. Для продаж у меня условия не выполнились)

Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя