Практика - Графические модели неопределенности - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Практика - Графические модели неопределенности

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Хочу рассмотреть ситуацию, которая предшествовала росту пары фунт к доллару на графике н1, по всей видимости в точке - отмеченной вертикальной линией - (предполодим - у нас данные только до нее) - было набрано большое количество шортов - потому как рынок нарисовал модель неопределенности - клин - но как мы знаем он может быть "порван" в любую из сторон - а по причине предшествующего падения многие по паре смотрели вниз- в итоге что вышло - пара пробила верхнюю границу модели и получила ускорение - соответственно модель - дает точку входа - и торговля на опережение сопряжена с большим риском.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 21
    Приветствую всех на этой ветке. Это мое первое сообщение на форумах форекса. Я новичек и если не возражаете попробую периодически выкладывать свои наблюдения с целью их подтверждения на ветке. Очень рад буду критике и замечаниям.RoboForex - MetaTrader 4.jpg

- - - Добавлено - - -

Забыл написать, что мне кажется это фигура голова и плечи)

- - - Добавлено - - -

Может конечно не туда написал, но для меня пока все модели это неопределенность.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,088
    Отправлено: 2,534
    Цитата Сообщение от TAVRUS58 Посмотреть сообщение

Забыл написать, что мне кажется это фигура голова и плечи)

- - - Добавлено - - -

Может конечно не туда написал, но для меня пока все модели это неопределенность.
    Голова и плечи - это разворотная фигура, хотя в перевернутом виде может выступать и как модель продолжения тенденции. Вы литературу по ценовым фигурам читали какую-нибудь?

На мой взгляд эта голова-плечи(по USD/CHF) хорошо смотрится на Н1 графике, если закроемся ниже линии шеи в области 0.9600, вполне вероятна отработка в район 0.9550.

Последний раз редактировалось Viks; 15.09.2017 в 13:28.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    На часовом графике валютной пары фунт к доллару после формирования модели расходящийся треугольник пара полностью отработала его высоту вверх, хотя как понимаю многие трейдеры смотрели вниз по паре - при этом несмотря на то, что модель сложная прогностическая функция сохранена. - модель - розовым на графике.

Сейчас же формируется сходящийся симметричный треугольник на часовом графике. Покупка 1,3540, продажа 1,3470 - пока примерно такие точки входа в рынок дает фигура. Профит около 90 пп.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Покупка 1,3540, продажа 1,3470 - пока примерно такие точки входа в рынок дает фигура. Профит около 90 пп.
    Фигура треугольник полностью отработана на рынке - получен профит в размере 90 пунктов - несмотря на то, что рынок был настроен на снижение и покупка - это риск - но тут по классике - пробой треугольника, его ретест сверху и на новостях резко пара исполнила свои цели. Так что модели графического анализа очень помогают в определении и точек входа и потенциала движения.

Banned
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Фигура треугольник полностью отработана на рынке - получен профит в размере 90 пунктов - несмотря на то, что рынок был настроен на снижение и покупка - это риск - но тут по классике - пробой треугольника, его ретест сверху и на новостях резко пара исполнила свои цели. Так что модели графического анализа очень помогают в определении и точек входа и потенциала движения.
    Мне особо нравится входить в рынок при использовании различных фигур, только при условии, если входы заключаются в напрвлении текущей тенденции. В принципе, в Вашем примере именно так и произошло. Особенно, можно снять вишенку с торта, если войти при бычьем тренде в рынок от нижней границы фигуры. В нашем случае от нижней границы треугольника. Можно взять немного больше профита чем обычно.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Иваныч, вы правы, можно и от нижней входить границы, и стоп покрепче, но сам треугольник был не особо большой, чтобы работать его до противоположной границы, стоп получался длиннее тейка, это раз, второе, это то, что данный треугольник у нас был симметричный и соответственно пробой его может быть в любую сторону, входя после пробоя или на тесте мы продаем риски в работе.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    На часовом графике пары евро к фунту модель неопределенности - с одной стороны просматривается попытки оформить тройное дно - с другой стороны очень похоже на треугольник - соответственно решение все же лучше принимать относительно пробоя уровня 0,8770 - в шорт при пробое вниз, при попытках роста - лонг со стопом 0,8750. При этом покупки можно наращивать при закреплении пары выше уровня 0,8890

Местный Аватар для Помощник
    Благодарности
    Получено: 73
    Отправлено: 76
    потому как рынок нарисовал модель неопределенности - клин
    На мой взгляд, на Н4 тайм фрейме как раз отчетливо видно перевернутую голову плечи. А если разобрать прошлую ситуацию, мы ещё встретим сформированную дивергенцию на "дне", где в добавок было сформировано двойное дно, которое хорошо видно на Н4 тайм фрейме. Не вижу никакой неопределенности на том движении. А сами неопределенности, если и встречаются, то в итоге переходят в паттерны на более старших тайм фреймах. Достаточно на таком рынке не торговать, что бы в будущем извлечь прибыль.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Помощник Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, на Н4 тайм фрейме как раз отчетливо видно перевернутую голову плечи. А если разобрать прошлую ситуацию, мы ещё встретим сформированную дивергенцию на "дне", где в добавок было сформировано двойное дно, которое хорошо видно на Н4 тайм фрейме. Не вижу никакой неопределенности на том движении.
    Вот она таже пара

период часовик - тут боле точно можно увидеть уровни... двойное дно вообще не вижу - но пара так и продолжает быть для меня загадкой - движение в непонятном мне нисходящем канале... при этом нет двойного дна и нет никакой модели разворота вверх. Да, канал немного, но нисходящий - вроде как можно предполагать дальнейшее движение в канале - видимо рынок настолько силен в падении, что и коррекция слабовата.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя