Практика. Уровни поддержки и сопротивления. Горизонтальные/наклоные. - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 244

Тема: Практика. Уровни поддержки и сопротивления. Горизонтальные/наклоные.

Трейдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    21,150
    Благодарности
    Получено: 5,772
    Отправлено: 4,390
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Интересное суждение данного паттерна. Вообще-то за неопределенность всегда говорил паттерн доджи. А вот пин-бар однозначно говорил об определенности. О том что в данный конкретный момент одни имеют преимущество над другими. Не зря же пин-бар еще называют разворотным паттерном. Поэтому в пятницу победили медведи. А с учетом места формирования паттерна, высока вероятность отскока по крайней мере в коррекцию.
    Ну надо полагать, чтобы паттерн заработал в продажу, нужно пробить минимум данной свечи вниз пунктов на 20, тогда да, сигнал на продажу я посчитаю истинным. А так если в понедельник сразу начнут расти, выдадут по итогам дня бычью свечу с закрытием гораздо выше сопротивления 1.4220, тогда пробой уровня наверх состоится. Ну а главное, меня смущает размер бара, всего лишь 70 пунктов. Для дневного масштаба мелко, для 4-часового еще в самый раз.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    3,840
    Благодарности
    Получено: 59
    Отправлено: 43
    По валютной паре японской иены и американского доллара цена в пятницу нащупала поддержку сильного уровня Фибоначчи 38.2. Снизу также проходит линия восходящего тренда, которая также является хорошей поддержкой для цены. Поэтому с понедельника, после отработки ценой этих возможных поддержек, ожидаю увидеть продолжение роста цены. В случае, если восходящий тренд будет пробит, тогда вполне возможно мы увидим уже снижение иены снова в район 105 фигуры.

Снимок2.PNG

Теоретик
    Promo (¢)
    3,840
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Не зря же пин-бар еще называют разворотным паттерном. Поэтому в пятницу победили медведи. А с учетом места формирования паттерна, высока вероятность отскока по крайней мере в коррекцию.
    Добрый день. Похоже я вижу, у вас не плохо получается критиковать других. Что скажите теперь по поводу пятничного пин-бара? Скушали его быки))
    Где эти медведи пятничные?

Тенденция восходящая продолжается и походу нас ждет уже новый максимум 2018 года. А вот дальше уже будет интересно посмотреть, как будут развиваться события на фунте после обновления вершин.

Снимок1.PNG

Трейдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    21,150
    Благодарности
    Получено: 5,772
    Отправлено: 4,390
    Цитата Сообщение от Profit-man Посмотреть сообщение
    Добрый день. Похоже я вижу, у вас не плохо получается критиковать других. Что скажите теперь по поводу пятничного пин-бара? Скушали его быки))
    Я сам торгую по пин-барам и конкретно этот бы не брал в торговлю точно. Во-первых он очень маленький. Разворот должен выглядеть сильным разворотным баром с длинным баром на фоне остальных баров. Тут же размеры весьма скромные. Во-вторых хотелось бы видеть медвежье тело у бара, все таки разворот вниз хотим увидеть. В-третьих, чтобы даже открывать продажу по такому паттерну, нужно дождаться пробоя минимума бара пунктов на 20 вниз, чего здесь не произошло даже близко.

Теоретик
    Promo (¢)
    7,920
    Благодарности
    Получено: 678
    Отправлено: 146
    Цитата Сообщение от Profit-man Посмотреть сообщение
    Похоже я вижу, у вас не плохо получается критиковать других. Что скажите теперь по поводу пятничного пин-бара? Скушали его быки))
    По моему Вы что-то напутали. Критиковать других? Отнюдь. Я только констатировал факт, что пин-бар в большей степени указывает на разворот, чем на не определенность. А вот доджи - это как раз не определенность. Но в то же время на рынке Форекс нет постулатов, есть вероятность отработки того или иного паттерна, которая никогда не была равна 100%. Значит сегодня пока побеждают быки. Поэтому если ситуация сохранится, то завтра можно пробовать присоединиться к быкам.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,840
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Я сам торгую по пин-барам и конкретно этот бы не брал в торговлю точно.
    Добрый вечер. Полностью согласен с вами. Для себя я определил правило торговли пин-баров - входить в рынок только после закрытия следующей свечи в противоположную сторону тени пин-бара. То есть, если допустим сегодня дневная свеча закрылась бы на валютной паре фунт-доллар медвежья, тогда это для меня является сигналом для осуществления продаж. Но сегодня в рынке быки явно победили медведей, дневная свеча будет закрывться бычья, поэтому никаких продаж по фунту не рассматриваю пока.

Теоретик Аватар для plustrade
    Promo (¢)
    3,300
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 225
    Да чего там спориться, нормальный был пин-бар, от круглого уровня, ну споймали лося (я тоже ), чего расстраиваться, разве что если торговля была без стопа и на всю котлету... Если бы все пины отрабатывали, то и общаться не было о чем, руки от "капусты" заняты были бы, чтоб тексты писать. Зато по другим инструментам те же пятничные пины, нормально начали отрабатывать. Самый главный плюс пин-бара - видно куда надо открываеться (предпочтительно) и четкое представление места, где ты уже не прав.

Трейдинг самый тяжёлый путь к лёгким деньгам

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 385
    Отправлено: 323
    Доллар Ена

По Ене начинаем продолжать тренд вверх. Ранее мы могли наблюдать нисходяющую коррекцию прямо по трендовой. Цена эффектно отбивалась много раз от нее, однако сегодня мы уперлись в опционные уровни снизу и цена сформировала фигуру двойное дно, а затем пробила трендовую линию.

Вот так красиво мы корректировались, а теперь жду возможного ретеста и полет выше, цену жду высоко вверху - 108,5, а вход получился таким.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,840
    Благодарности
    Добрый день. По нефти настал хороший момент продаж. Цена пробила восходящий тренд на четырехчасовом тайм-фрейме, а также сегодня медведям удалось продавить сильную зону поддержки возле уровня 66$. Ожидаю увидеть продолжение снижения цены к уровню 64$, а если цена и там не задержится, тогда думаю увидим мы нефть снова у сильной дневной поддержки в районе 62 фигуры. Там скорее всего цена опять отскочит на верх.

Снимок1.PNG

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 385
    Отправлено: 323
    Предлагаю обсудить евро бакс.

Цена уже подошла к трендовой текущего восходящего движения в рамках флетового накопления. И я пока не могу определить что будет далее, отобьемся или пробьем трендовую вниз.

По идее, мы пробили отметку в 61% от прошлого падения данным ростом, поэтому продолжение нисходящей тенденции (сильной) я исключаю.

От прошлого роста мы скорректировались на 61% и теперь зависли на совпадении данного уровня и трендовой, есть вероятность формирования модели двойного дна и на нем можно попробовать взять лонг.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя