Дейтрединг на рынке Форекс. Кетти Лин
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дейтрединг на рынке Форекс. Кетти Лин

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Дейтрединг на рынке Форекс. Кетти Лин

Решил я на днях почитать книгу Кетти Лин «Трейдеры-миллионеры: Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле» но при поиске файла наткнулся на еще одну «Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли», так как я работаю внутри дня, мне стало интересно и все таки решил начать знакомство с автором именно с последнего труда.

С первых же строк, я попал на фразу, что данная книга предназначена как для новичков так и для опытных трейдеров, ввиду того, что последним я себя не считаю, решил, что я должен найти в ней что-то такое, что действительно откроет мне глаза на определенные моменты. Забегая наперед, могу сказать, что этого не произошло, потому как чего-то сверхъестественного я в ней не нашел. Не скажу, что она плохая и не стоит ее читать, но все же слова автора в самом введении я бы поддал критике. Потому, мое личное мнение, книга подойдет именно для начинающих трейдеров, которые только пытаются вникнуть в основы валютной торговли, именно валютной, так как большинство бестселлеров писались на основе фондового или других рынков, а здесь сделан упор именно на форекс. Еще одним недостатком книги «Дейтрейдинг на рынке форекс» считаю ее дату публикации, которая была больше 10 лет назад, да, нельзя сказать, что старая и неактуальная, но в процессе чтения ты понимаешь, что многое уже изменилось и, как мне кажется, не подойдет к нашим реалиям, но это мое личное мнение.

Итак, из плюсов книги Кетти Лин я бы выделил следующие:

• наличие истории валютного рынка, да она краткая, но без лирических отступлений и описаний природы, а так же вся суть хорошо передается ;

• не сделан упор или критика в пользу одного из подходов для анализа рыка: фундаментального или технического. Как сказал сам автор, они оба будут нам полезны, но каждому нужно определиться самому с каким соотношением их использовать;

• наличие реальных торговых стратегий. Этот момент считаю самым весомым плюсом книги «Дейтрейдинг на рынке форекс», так как помимо тории автор знакомит нас с рельными примерами того, с чего можно начать торговать. И это не просто индикаторный подход, на примере «индюк дошел до такой то отметки – продаем», нет, все немного интереснее, плюс есть стартегии для работы на одном фундаментальном анализе.

Книга так же имеет несколько интересных глав по тому, чем особенны все торговые сессии и как себя вести в них, а так же дан краткий обзор основных валют и, стандартные для подобного рода книг: психологический раздел и методика управления рисками.

Делая выводы, могу сказать, что каждый, вступив на наш нелегкий путь, может с легкостью познать основные азы валютной торговли, прочитав «Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли». Еще могу добавить, что эти 200 с копейками страниц читаются очень легко, так как в них нет заумных фраз, а если и попадается что-то профессиональное, то сразу же дается пояснения. В общем, Кетти Лин создала отличный вариант для старта.

Хорошего всем чтения!

Дейтрейдинг на рынке Forex. Стратегии извлечения прибыли. Скачать

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Книга Дейтрединг на рынке Форекс. Кетти Лин мне понравилась тем что написал её опытный трейдер, который делится своим опытом и торговыми стратегиями, которые были проверенны на практике.Книга рассказывает о торговых стратегиях на валютном рынке это есть важным шагом для каждого начинающего трейдера.В книге расказывается для того чтобы заработать нужно уметь анализировать как это делается в книге описано хорошо.

Местный Аватар для Grail
    Благодарности
    Получено: 101
    Отправлено: 1,079
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Хорошего всем чтения!
    Увы, но положительных эмоций или какой-то пользы она мне не принесла. Может потому, что прочитать ее так и не получилось. Ну торговала она, ну может и успешно, но вся эта практика мне показалась первобытной. Я не бросаю камни в ее огород, так как Трейдеры миллионеры, которую она так же написала, получилась достаточно интересной и познавательной. В любом случаи, сколько людей - столько и мнений.

Местный Аватар для jacky
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Она -то полезна была в свое время,но сейчас ее опыт сложно применить на деле в связи с изменением условий рынка.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    По факту это была одна из моих первых книг. Она до сих пор лежит у меня на полке, обклеенная скотчем дабы не испортилась.
    Что могу сказать, из этой книги я впервые узнал о таком явлении как корреляции и график экономических ожиданий. А это очень хорошие инструменты для трейдера,также и основные фундаментальные показатели и методы их интерпретирования я узнал из этой книги, ибо изначально я читал Билла Вильямса "Торговый Хаос" и Джека Швагера "Технический анализ". Потому именно эта книга была первоисточником моих познаний фундаментального анализа и всей структуры Форекса. Да и пожалуй это единственная книга, где сама автор указывала что приведенные примеры из книги не всегда будут работать, и указывала на возможные проблемы стратегий и методов анализа.
    Но самым значимым уроком данной книги для меня было понимания первоначальной структуры взаимосвязи на финансовых рынках и возможные варианты зароботка на них. И если сравнить эту книгу из Швагером или Вильямсом, то после прочтения последних, я был уверен в своем успехе, и подвержен синдрому дурака-новичка полного оптимизма, за что и поплатился, то после книги Кетти я всерьез начал думать и узнавать весь мир финансов.
    Кстати, сейчас Кетти Лин также неплохо пишет о рынка в своих обзорах, которые регулярно публикуются на русском на одном из финансовых порталов.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Раньше книга была на пике популярности и многие трейдеры начинали торговать прочитав её в начале своего пути. Сейчас можно сказать, что она сильного опыта не дает, так как книга уже устарела и многое стало не актуальным, что описывается в книги. Но прочитать можно конечно её для всей картины. Ведь в каждой книге можно найти пару мыслей, идей, которые можно применить в своей торговле. Начинающим она отлично расскажет и поделится своим опытом о рынке.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Автор данной книге очень опытный трейдер и всё что он написал там, может пригодиться для вашего стиля торговли. Прочитать книгу стоит каждому и даже опытному трейдеру, ведь лишняя информация не помешает никому. Суть книги заключается в торговых стратегий, которые автор описывает. Данные торговые стратегии подойдут, как опытному трейдеру, так и начинающему трейдеру. Большое место в книге уделено ведущим валютам, наиболее важным экономическим показателям, которые влияют на движение валютного рынка.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    В книге Кетти Лин Дейтрединг на рынке Форекс я не узнала ничего нового для себя, поскольку уже не первую книгу по торговле на валютном рынке прочитала. Ожидания от прочтения книги по дейтрейдингу у меня были немного завышенные, потому что до этого попадались другие очень хорошие книги по торговле внутри дня, но без такого внимания к фундаментальному анализу, который, лично на мой взгляд, нельзя успешно применять для торговли на рынке Форекс, в отличие от инвестирования в долгий срок на рынке акций. И аналитические статьи Кетти Лин не носят прогнозирования тенденций на валютном рынке, а содержат просто пересказ календаря и вышедшей статистики.