Поставщики данных и методы сортировки новостей - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Поставщики данных и методы сортировки новостей

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    writer, главное делать вид, что ты в этом что-то понимаешь, и рассказывать информацию уже после происходящего. А если и будет совпадение, то обязательно добавить, что я же подобное прогнозировал, а вы не верили...

И самое интересное, почему подобные люди владея подобной осведомленностью в данном направлении не могут на этом зарабатывать? Вы же такие в этом продвинутые и больше всех знаете... Если бы, а делать вид все могут.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,535
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    главное делать вид, что ты в этом что-то понимаешь, и рассказывать информацию уже после происходящего.
    В отличие от всех этих аналитиков я новостную информацию фильтрую только через собственный опыт, ну чтобы было понятно... работает это или нет. В любой специальности в институте там рассказывают одно, а когда поступаешь на работу - там все совершенно другое. Ну разве, кроме медицины. Там учатся на практике. Также и аналитика - аналитик может знать экономическую теорию, но рынку как-то по барабану их экономическая теория и разные экономические модели. То что обкатано на практике можно использовать, это не теория, а собственный опыт.

Я пользуюсь достаточно примитивным анализом. Беру конкретную новость, допустим, на вестифинанс прочитал, что нефть вылилась в мексиканский залив и на бумажке набрасываю свои мысли, как по моему мнению это может повлиять на доллар. Оцениваю своими силами ущерб, и чем он больше, тем лучше. И уже потом предпринимаю решение. Достаточно субъективный подход, но это лучше чем верить в многотонную экономическую теорию и всякие экономические модели. Каждая такая новость, накапывает и обогащает опыт

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Конечно при торговле на новостях хорошо получать информацию из первых источников, так у тебя будет больше времени на определенные действия связанные с открытием ордеров. Не не все первые источники информации могут давать точную и проверенную информацию. Некоторые аналитики только делают вид, что понимают в этом и рассказывают об этом, а на самом деле они ошибаются. Тут тоже надо немного постараться, чтобы найти хорошего и проверенного аналитика.

Местный
    Благодарности
    Получено: 358
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Конечно при торговле на новостях хорошо получать информацию из первых источников, так у тебя будет больше времени на определенные действия связанные с открытием ордеров. Не не все первые источники информации могут давать точную и проверенную информацию. Некоторые аналитики только делают вид, что понимают в этом и рассказывают об этом, а на самом деле они ошибаются. Тут тоже надо немного постараться, чтобы найти хорошего и проверенного аналитика.
    Думаю что это совершенно недоступно для рядового трейдера, хотя есть даже услуга по поставке новостей за несколько долей секунды до их официального опубликования, но реально вопользоваться этой услугой в ручной торговле просто нереально - не думаю что найдется трейдер , который сможет за это время принять решение по открытию сделки. Поставщики в принципе все англоязычные и для того чтобы пользоваться их услугами нужно как минимум знать английский язык, присем на достаточно хорошем уровне.

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
    Поставщики в принципе все англоязычные и для того чтобы пользоваться их услугами нужно как минимум знать английский язык, присем на достаточно хорошем уровне.
    Это необязательно. Со временем трейдер, к примеру, если работает с календарем форексфактори и параллельно использует другой календарь, то учится читать англоязычный новостной календарь на автомате. Это становится что-то вроде чтения аббревиатур... все понятия и надписи, больше не трейдерском языке, чем на английском и проблем при некоторой практике не возникает. Я вот английский не знаю, но могу читать календарь как на английском, так и на русском с одинаковой скоростью, потому что там все стандартно. Конечно некоторые английские слова вводят в замешательство, но 70-80% информации совершенно понятная. Другой вопрос, что подписка на такую информацию стоит от 1000$ в месяц и сколько же надо зарабатывать, чтобы позволить себе раскошелиться на такую услугу

Местный
    Благодарности
    Получено: 358
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Это необязательно. Со временем трейдер, к примеру, если работает с календарем форексфактори и параллельно использует другой календарь, то учится читать англоязычный новостной календарь на автомате. Это становится что-то вроде чтения аббревиатур... все понятия и надписи, больше не трейдерском языке, чем на английском и проблем при некоторой практике не возникает. Я вот английский не знаю, но могу читать календарь как на английском, так и на русском с одинаковой скоростью, потому что там все стандартно. Конечно некоторые английские слова вводят в замешательство, но 70-80% информации совершенно понятная. Другой вопрос, что подписка на такую информацию стоит от 1000$ в месяц и сколько же надо зарабатывать, чтобы позволить себе раскошелиться на такую услугу
    Среднестатистический трейдер вряд ли сможет себе позволить данную услугу, тем более что прямой зависимости от получения данных и прибыльностью торговли практически нет. Есть определенные преимущества, но нужна очень серьезная практика чтобы их суметь реализовать. С самой статистикой в принципе все понятно, но гораздо интересней потом почитать комментарии аналитиков по этой статистике - в принципе можно подождать когда их переведут и они появяться в МТ4, но это занимает время, за которое цена уже отреагирует на данный фактор.

Местный Аватар для klubok
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 125
    Цитата Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
    Среднестатистический трейдер вряд ли сможет себе позволить данную услугу, тем более что прямой зависимости от получения данных и прибыльностью торговли практически нет. Есть определенные преимущества, но нужна очень серьезная практика чтобы их суметь реализовать. С самой статистикой в принципе все понятно, но гораздо интересней потом почитать комментарии аналитиков по этой статистике - в принципе можно подождать когда их переведут и они появяться в МТ4, но это занимает время, за которое цена уже отреагирует на данный фактор.
    Большинство трейдеров, само собой, не имеют возможности платить такие средства, тем более если учитывать сомнительность результата. Можно предполагать, что далеко не все смогут применить правильно получаемые данные, но, нет никаких подтверждений, что использование методики дает положительный результат. Русскоязычной аналитики, в том числе уже переведенной с иностранных языков, и довольно качественной, в интернете предостаточно.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Как по мне, торговля на новостях - это больше гадания. Для торговли внутри дня новостной календарь нужен больше для того, что бы не открыть сделку в неподходящий момент или наоборот, закрыть имеющуюся. Что там произойдет и как рынок отреагирует - это неизвестно и нет смысла рисковать. В конце концов существует правило, что цена учитывает все и если новость создаст тренд, то это будет видно и всегда можно будет войти на откате. Гораздо надежнее торговать на спокойном и понятном рынке.
    Новостной календарь беру здесь: _http://forexmon.ru/calendar.php
    Обновляется каждые 5 минут. Все на русском.

Благодарности
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    Русскоязычной аналитики, в том числе уже переведенной с иностранных языков, и довольно качественной, в интернете предостаточно.
    Этого мусора в сети предостаточно, но другой вопрос, какая польза от всего этого мусора. Достаточно вбить в поисковик запрос и миллионы ссылок появятся на аналитику. Но как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кто читал такую интересную книгу - "Валютный и денежный рынок" от издательства Рейтерс, то там рассказывается как крупные банки и финансовые компании торгуют. Утром, допустим, трейдер приходит на работу в 8 утра. Сперва читает аналитику, которая уже лежит у него на столе - если компания маленькая, то они покупают аналитику у надежных компаний, а если компания большая, то у них свой отдел. Примерно в 9 утра у них совещание, где они обсуждают рыночно-новостную ситуацию. Созваниваются с другими трейдерами, которые могут находиться на другом конце мира и узнают, что у них нового. Я это веду к тому, что аналитика из сети имеет ценность не более, чем стопка старых газет в пункте приема макулатуры. Я бы не сказал, что бесплатная аналитика, которая валяется буквально на каждом форекс-сайте несет какую-то пользу, кроме как чтобы поисковик проиндексировал уникальный контент и поднял сайт на пару строчек выше. Если кому-то хочется использовать аналитику для торговли, то надо из надежных источников и у проверенной компании. Некоторые компании даже предлагают пробную ограниченную бесплатную подписку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Как по мне, торговля на новостях - это больше гадания.
    В чем конкретно гадания? На новостях цена движется предсказуемо, я уже выкладывал и схематично объяснял, что если трейдер ждет изменения показателя, что видно по ожидаемому показателю, то надо по одной тактике работать, если никто не ожидает изменений, то там другая тактика. Самый большой плюс в новостей - это то, что рынок резко идет в нужную сторону. Если что-то резко выросло перед новостями, то это резко упадет, если показатель не изменится.

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    В конце концов существует правило, что цена учитывает все и если новость создаст тренд, то это будет видно и всегда можно будет войти
    То что "цена учитывает все"... ну нельзя никак проверить. Цена что-то там учитывает, если двигается... ну чтобы она 100% всей информации учитывала, лично мне не верится. Просто новости можно проверить по истории, понять как они работают. А как же проверить, что "цена учла все"? Никак. Конечно, бывают и непредсказуемые ситуации. Но когда цена на графике покажет, что начался тренд, то 30-40% тренда уже пройдет, и выходит, что человек зашел по тренду и нарвался на коррекцию. А новость как раз в настоящем указывает на будущее, что дает преимущество

Новость - это же резкое и быстрое движение. Резкий вход и резкий выход.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    В чем конкретно гадания? На новостях цена движется предсказуемо, я уже выкладывал и схематично объяснял, что если трейдер ждет изменения показателя, что видно по ожидаемому показателю, то надо по одной тактике работать, если никто не ожидает изменений, то там другая тактика. Самый большой плюс в новостей - это то, что рынок резко идет в нужную сторону. Если что-то резко выросло перед новостями, то это резко упадет, если показатель не изменится.
    Только все дело в том, что ожидать можно каких угодно показателей, но то что выйдет на самом деле, мы заранее знать не можем. Вот и получаются гадания. Да и цена может отыгрывать новости по разному, не говоря уже о том, что отыграть их раньше или спустя какое-то время. Раз получилось заработать, два... А вот зарабатывать на постоянной основе - сомнительно. Поэтому лучше постоять в стороне и работать на спокойном рынке - желающих потрепать депозит и так хватит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя