Поставщики данных и методы сортировки новостей - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Поставщики данных и методы сортировки новостей

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Конечно при торговле на новостях хорошо получать информацию из первых источников, так у тебя будет больше времени на определенные действия связанные с открытием ордеров. Не не все первые источники информации могут давать точную и проверенную информацию. Некоторые аналитики только делают вид, что понимают в этом и рассказывают об этом, а на самом деле они ошибаются. Тут тоже надо немного постараться, чтобы найти хорошего и проверенного аналитика.
    Вот как раз точную проверенную информацию нам никто не даст. Все что мы видим на различных сайтах экономических новостей не всегда соответствует действительности, как говорят спецы. Более того, банки совершают транзакции по другим принципам, которые для обычного населения являются секретными по понятным причинам. Вот и надо из этого делать выводы, поэтому имеем то, что имеем и не более того.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    То что "цена учитывает все"... ну нельзя никак проверить. Цена что-то там учитывает, если двигается... ну чтобы она 100% всей информации учитывала, лично мне не верится. Просто новости можно проверить по истории, понять как они работают. А как же проверить, что "цена учла все"? Никак. Конечно, бывают и непредсказуемые ситуации. Но когда цена на графике покажет, что начался тренд, то 30-40% тренда уже пройдет, и выходит, что человек зашел по тренду и нарвался на коррекцию. А новость как раз в настоящем указывает на будущее, что дает преимущество
    Так ведь цена и показывает свершившийся факт - она складывается из спроса и предложения на основе текущей ситуации. То, что начался тренд - так ведь самый безопасный вход - это вход в уже сформировавшийся тренд в третьей волне. Тем более, почему бы не дождаться коррекции? Ведь вход на откате менее рискованный. А попытки войти от сих до сих обычно заканчиваются кормлением лосей. Что же касается попыток предсказать будущее и оказаться умнее рынка - рынок таких умных пачками перемалывает. Кому-то удается периодически заработать, но лишь периодически. Тем более не стоит забывать про расширения спреда, проскальзывания и прочие неприятные сюрпризы.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Al0878, Я даже не пытаюсь оспорить теорию Доу, просто рассказываю о своем подходе все проверять... работу индикатора, закономерность и т. д. Цена это свершившийся факт, это верно, на цену влияли новости... полагаю, если взять конкретную цену допустим 1.23980, то на эту цену влияли как однонаправленные новости, так и разнонаправленные новости, где одна новость поглощает другую и в результате движения нет. Это только мои предположение. Так что цена учитывает... но что она там учитывает не имею ни малейшего представления, как и все осталыне.

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    То, что начался тренд - так ведь самый безопасный вход - это вход в уже сформировавшийся тренд в третьей волне.
    Это вы по Элиоту видно определяете. Большинство же трейдеров, ждут пока будет два пика или спада, прочертят трендовую линию и на третей точке т. е. в начале 5-й волны заходят. И тогда начинаются у трейдера все неприятности. Примерно это я имел ввиду, если применить все к волнам, то по классике на пятой волне большинство заходят и попадают на три коррекционных волны.

Тем более не стоит забывать про расширения спреда, проскальзывания и прочие неприятные сюрпризы.
    Проскальзывание бывает, но я бы не сказал что всегда. Заметил, что например по фунту если изменяют процентную ставку оно 10-15 пунктов. На канадце в связке с долларом не замечал проскальзывания - ордера срабатывают пункт в пункт

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Так что цена учитывает... но что она там учитывает не имею ни малейшего представления, как и все осталыне.
    Так это и не обязательно знать в деталях. Нас интересует лишь текущая ситуация, а также вероятность однозначного варианта ее развития. Например, мы взглянули на термометр, посмотрели в окно и нам незачем гадать, почему пошел дождь и отчего произошло движение атмосферных масс над Атлантикой). Нам достаточно лишь подобрать одежду по погоде.

Это вы по Элиоту видно определяете. Большинство же трейдеров, ждут пока будет два пика или спада, прочертят трендовую линию и на третей точке т. е. в начале 5-й волны заходят. И тогда начинаются у трейдера все неприятности. Примерно это я имел ввиду, если применить все к волнам, то по классике на пятой волне большинство заходят и попадают на три коррекционных волны.
    Я в теории Эллиота не силен, знаю лишь общий принцип. Я больше обращаю внимание на импульс и коррекцию, перехай-перелоу, недохай-недолоу. А машки упрощают.

Проскальзывание бывает, но я бы не сказал что всегда. Заметил, что например по фунту если изменяют процентную ставку оно 10-15 пунктов. На канадце в связке с долларом не замечал проскальзывания - ордера срабатывают пункт в пункт
    Тут все еще зависит от компании и т.д. Порой бывает даже, что выставляешь отложку с фикс. ТП и СЛ, отложка срабатывает с приличным проскальзыванием, а ТП - нет. И выходит, что вроде как вход верный и вы должны заработать, но на деле вы в минусе.

Местный
    Благодарности
    Получено: 358
    Отправлено: 1

Тут все еще зависит от компании и т.д. Порой бывает даже, что выставляешь отложку с фикс. ТП и СЛ, отложка срабатывает с приличным проскальзыванием, а ТП - нет. И выходит, что вроде как вход верный и вы должны заработать, но на деле вы в минусе.
    Непосредственно от самого брокера, если конечно же мы не имеем дело с торговлей внутри брокера, мало что зависит в плане срабатывания ордера или стопа - это прерогатива поставщиков ликвидности. Их услуги в свою очередь также имеют определенную стоимость и очень часто брокеры пытаясь сэкономить выбирают не совсем надежных поставщиков ликвидности - по-моему это и есть основной причиной таких явлений как проскальзывание или не срабатывание стопа или профита.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Далеко не всегда проскальзывание или не срабатывание стопа или тейк-профита происходит по вине поставщика ликвидности для определённого дилингового центра, потому как вполне может быть такое, что спред в этот момент был сильно расширен и не хватило немного пипсов для его срабатывания. Бывает, как во время Брексита, что купить на дне было невозможно, так как не было предложения цены аск: график рисуется по бид и продажи по нему же открываются, а вот закрываются продажи и открываются покупки по цене аск, и, в моменте, ночью, невозможно было ни купить, ни фиксировался профит по продажам фунта, можно было лишь продать на дне. Ещё был случай, когда не сработал стоп, хотя цена прошла очень много дальше, а оказалось, что на стороне поставщика ДЦ всё сработало, а в мт4 - нет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Все сейчас начнут меня ругать, что мы не знаем английского, дескать, давай нам русскоязычные источники. Я тоже не знаю
    Я Вас за другое начну ругать. В гугле любой текст автоматически переводится. Правой клавишей мышки - окно - "перевести на русский". Какая же это новость, если её через слово понимаешь. Насчёт информационных порталов - то я для себя выделила несколько порталов, незамеченных в ереси. В частности Корреспондент. Да, у меня антивирусник периодически всплывающее окно с новостями выдаёт.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3