"Комплексный анализ Фибоначчи" Виктор Першиков
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Комплексный анализ Фибоначчи" Виктор Першиков

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321

"Комплексный анализ Фибоначчи" Виктор Першиков

В этой книге описано в деталях, как построить торговую систему из всех инструментов Фибоначчи: уровни, расширение, дуги, веер, временные зоны. Также описано определение тренда и его окончания с помощью данных инструментов на разных таймфреймах, правила, по мнению автора, построения сетки, постановки целей, паттерны Фибоначчи, в общем - полноценная ТС без применения других индикаторов.

Ссылка на книгу:
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=425

Вы не можете благодарить!
    Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Книгу "Комплексный анализ Фибоначчи" Виктора Першикова я решил прочесть после после посещения бесплатного вебинара, которые проводятся ежедневно разными брокерами компаний, аналитиками.Несмотря на то, что за боле чем год я так и не дотрагивался до неё, но те определённые моменты я из книги всё таки взял, которые в какой-то период времени меня интересовали, обязательно изучаю и конечно применяю на практике.

Местный Аватар для jacky
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Из книги почерпнул полезную инфу по правильному чертению сетки Фибо, авторскую разметку уровней. Думаю торговля только по паттернам без использования сторонних индикаторов и сугубо на сетке Фибо возможна только на классических рынках. Кто осилит эту науку, думаю вполне сможет с успехом торговать только на инструментах Фибоначчи. Вообще книга шикарная.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Кто-нибудь применил или применяет знания, которые получили прочитав данную книгу? Просто многие пишут в рекомендациях и отзывах, что книги бессмысленно читать, так как много пустой воды, которая вообще никак не относиться к валютному рынку Forex. Лично мой взгляд на эту книгу, то очень мало информации которая реально дала мне знания и применяю в своей торговле, а все остальное считаю, что бессмысленно читать и применять в практике.

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь применил или применяет знания, которые получили прочитав данную книгу? Просто многие пишут в рекомендациях и отзывах, что книги бессмысленно читать, так как много пустой воды, которая вообще никак не относиться к валютному рынку Forex. Лично мой взгляд на эту книгу, то очень мало информации которая реально дала мне знания и применяю в своей торговле, а все остальное считаю, что бессмысленно читать и применять в практике.
    Практически во всех книгах и видеоматериалах будет много "воды", особенно если трейдер уже хоть что-то понимает в биржевой торговли, ведь если без нее, новичкам будет довольно сложно сообразить о чем речь. Суть изучения материалов разных авторов в том, чтобы сформировать свое представление о рынке, и выбрать наиболее подходящий для себя материал и направление. Что касается данной книги, например, для меня здесь изюминкой является четкие правила построения инструментов Фибоначчи и четкое определение сроков их использования, что ни в одной ранее литературе не встречал, везде указано "можно так, а можно так", конкретных правил нет. А также в процессе прочтения всей книги (любой) взгляд на рынок расширяеться, и могут донести вам ранее непонятные моменты

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
    Из книги почерпнул полезную инфу по правильному чертению сетки Фибо, авторскую разметку уровней. Думаю торговля только по паттернам без использования сторонних индикаторов и сугубо на сетке Фибо возможна только на классических рынках. Кто осилит эту науку, думаю вполне сможет с успехом торговать только на инструментах Фибоначчи. Вообще книга шикарная.
    Вполне возможно по уровнях Фибоначчи можно торговать вполне прибыльно, поскольку он открыл математическую закономерность которая встречается в природе как золотое сечение, которое так же называют золотым сечением Фибоначчи. Если же рассматривать комплексный анализ как метод торговли то смею утверждать на основании собственного опыта приобретенного в реальной торговле, а так же на тестере стратегий, что по скользящей средней можно прибыльно торговать не менее результативно чем по Фибоначчи.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Для меня Фибоначи полезный инструмент и любую информацию, книгу или просто статью и читаю. Потому что уже известно, что с Фибоначи можно значительно улучшить свою торговлю. Что могу сказать о книге, то она очень интересная и подходит абсолютно всем трейдерам. После прочтения книги вы улучшите качество анализа графиков рынка. Для изучение информации очень много, но не стоит нагнетать, потому что вся информация разжёвано подробно, так что труда не составит.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Полностью книгу "Комплексный анализ Фибоначчи" Виктора Першикова мне не довелось прочитать, поскольку я уже достаточно давно применяю сетку Фибоначчи, расширение, временные зоны. Но мне было интересно прочитать про использование таких инструментов Фибоначчи в торговом терминале, как дуги и веер. Однако, рекомендовала бы полностью прочитать данную книгу для тех трейдеров, которые ещё плохо знакомы с инструментами Фибоначчи для анализирования ценовых графиков.