Трейдеры миллионеры. Кетти Лин
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трейдеры миллионеры. Кетти Лин

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Трейдеры миллионеры. Кетти Лин

После прочтения книги Джека Швагера «Биржевые маги. Интервью с топ трейдерами» мне очень захотелось почитать что то подобное, но немного посвежее, в итоге я наткунлся на труд Кетти Лин «Трейдеры миллионеры. Как переиграть профессионалов Уол-стрит на их собственном поле». Забегая наперед и проводя параллели, могу сказать, что данных две книги очень схожи между собой, так как рассказывают нам истории обычных людей, которые в один прекрасный момент решили, что хотят быть трейдерами, при этом потерпев множество неудач все-таки нашли в себе силы и средства для того что бы продолжить. Вот только Кетти рассказывает нам не только о торговле на товарных биржах прошлого столетия, но и о том, как можно заработать на опционах, акциях и рынке форекс.

Дабы не повторяться, могу сказать, что Трейдеры миллионеры еще сильнее уверили меня в том, что успех в нашем нелегком деле не имеет четкого алгоритма, а все истории, приведенные в книге уникальны, и практически ничем не похожи. Может, конечно, Кетти Лин специально опубликовала именно те, которые разняться между собой. В общем, в книге Вы найдете следующие истории:

• один парень из Африки (это меня вообще удивило, хотя в эру новых технологий и компьютерной торговли, все возможно), собрав небольшой капитал решил стать инвестором, но в итоге, его друг предложил ему обучиться самостоятельной торговле. Все это закончилось фееричной победой над рынком и стабильным повышением капитала, не без потерь, конечно;

• желая стать трейдером, всегда встает вопрос: «На что существовать и чем платить по счетам», пока проходит обучение, так вот, у одного из респондентов, жена самостоятельно взяла на себя груз данной ответственности, полностью веря в мужа и предоставляя ему возможность, без отвлечений заниматься тем, что ему действительно нравиться, хотя…на протяжении минимум пол года это приносило только убытки. Вы можете в это поверить? Если честно, у меня даже в голове такое не укладывается, сильная женщина! ;

• а как Вам история о том, что человек с акций перешел на форекс? Мне всегда казалось, что ступень развития трейдера выглядит следующим образом: форекс – опционы – акции, а оказывается, что есть люди, которые пошли другим путем, лишь потому, что валютная торговля им ближе по характеру;

Не буду рассказывать все, скажу только, что данную книгу обязательно стоит прочитать, так как, мне лично, она принесла много положительных эмоций, это не технический трактат, в котором сказано где и как нужно входить в рынок и когда выходить, и не нужно пытаться найти в нем что-то подобное, я бы отнес данную книгу к разряду психологии, и кто попытается в нее вникнуть, обязательно найдет зерно.

Из практической пользы, в книге Трейдеры миллионеры, не сделан акцент на какие то массовые правила, да, это именно польза, потому как не задвигаются мысли о том, что нужно торговать исключительно по тренду и не нужно добавляться в убыточную позицию, да, некоторые все таки поддерживают эти правила, но есть и те, кто отлично себя чувствует нарушая их. Почему я сделал на этом акцент? Да потому, что мне тоже ближе по духу второе и обеими руками я за то, что не нужно никого слушать а торговать так, как Вам сами нравится!

В общем приятного чтения!!!

Трейдеры миллионеры. Как переиграть профессионалов Уол-стрит на их собственном поле. Кетти Лин. Скачать.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    В книге Трейдеры миллионеры. Кетти Лин идёт описание того авторы просто расспрашивают выдающихся трейдеров о том, как они пришли к успеху. Это обычные люди, которые начинали практически с нуля и сами превратили себя в настоящих профессионалов.В книге не рассказывается не о стратегиях не о трейденге в целом книга для меня оказалось бесполезной так я её и не дочитал до конца.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Многие трейдеры в различных статьях говорят, что на рынке существует две стороны, так и в книге пишется. Как я понял эту книгу, что в книге все истории реальные, похожие и этим она очень интересна читается. Если начинающий трейдер прочитает её, то техники которые описываются ему пригодятся в его начальном пути, так как проходят все через это. Но при этом можно многое узнать и запомнить для своей дальнейшей торговли на рынке.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    желая стать трейдером, всегда встает вопрос: «На что существовать и чем платить по счетам», пока проходит обучение, так вот, у одного из респондентов, жена самостоятельно взяла на себя груз данной ответственности, полностью веря в мужа и предоставляя ему возможность, без отвлечений заниматься тем, что ему действительно нравиться, хотя…на протяжении минимум пол года это приносило только убытки. Вы можете в это поверить? Если честно, у меня даже в голове такое не укладывается, сильная женщина!
    Я могу в это поверить, даже более того пол года это очень небольшой период для того чтобы новичок стал действительно преуспевающим трейдером профессионалом. Скорее всего это тот редкий счастливый случай который случается один на миллион, потому его не стоит возводить в ранг правил. Трейдер намного быстрее проходит путь к успеху если имеет хорошего учителя, всем известный трейдер постсоветского пространства Герчик имел хорошее профессиональное обучения и это залог успеха.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    В книге Трейдеры миллионеры. Кетти Лин идёт описание того авторы просто расспрашивают выдающихся трейдеров о том, как они пришли к успеху. Это обычные люди, которые начинали практически с нуля и сами превратили себя в настоящих профессионалов.В книге не рассказывается не о стратегиях не о трейденге в целом книга для меня оказалось бесполезной так я её и не дочитал до конца.
    Так а что толку, если кто-то выложит ТС, по которой он торгует и зарабатывает? Стратегий море в широком доступе и среди них немало рабочих, но все ли по ним зарабатывают? У каждого ведь свое видение и восприятие и своя психика. И даже тот факт, что трейдер в состоянии стабильно делать прибыль еще не гарантирует, что он станет миллионером. А вот рассказ человека о пути и подходе к делу, которые привели его к серьезным успехам могут оказаться вполне полезными.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Так а что толку, если кто-то выложит ТС, по которой он торгует и зарабатывает? Стратегий море в широком доступе и среди них немало рабочих, но все ли по ним зарабатывают? У каждого ведь свое видение и восприятие и своя психика. И даже тот факт, что трейдер в состоянии стабильно делать прибыль еще не гарантирует, что он станет миллионером. А вот рассказ человека о пути и подходе к делу, которые привели его к серьезным успехам могут оказаться вполне полезными.
    Я читал книгу трейдера миллионера Куртиса Фейса "Путь черепах" так доказывает разными примера важность исполнения своей стратегии, но необходимым условием исполнения стратегии есть уверенность в ней и доверие которая она внушает трейдеру. Если такого доверия нет, то он снова и снова будет делать несистемные сделки которые приведут к убыткам. А доверие нарабатывается на тестере когда трейдер хотя бы месяц по 5 часов работает на нем и изучает результаты стратегии.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Master Profit Посмотреть сообщение
    Я читал книгу трейдера миллионера Куртиса Фейса "Путь черепах" так доказывает разными примера важность исполнения своей стратегии, но необходимым условием исполнения стратегии есть уверенность в ней и доверие которая она внушает трейдеру. Если такого доверия нет, то он снова и снова будет делать несистемные сделки которые приведут к убыткам. А доверие нарабатывается на тестере когда трейдер хотя бы месяц по 5 часов работает на нем и изучает результаты стратегии.
    Дисциплина важна - это аксиома. Даже если ты нарушаешь дисциплину лишь в 1-2% случаев рано или поздно это может плохо закончиться. Касаемо стратегии - я бы рассматривал это понятие более широко, нежели просто наличие ТС. Это определенная цель на рынке, а ТС - лишь один из важных инструментов на пути к ее достижению. Можно иметь хорошую рабочую ТС, но сидеть в минусе или топтаться на месте и тратить время в поисках Грааля - здесь трейдеры излагают именно свое отношение к торговле и линию поведения в целом. Зачастую это более важно.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Дисциплина важна - это аксиома. Даже если ты нарушаешь дисциплину лишь в 1-2% случаев рано или поздно это может плохо закончиться. Касаемо стратегии - я бы рассматривал это понятие более широко, нежели просто наличие ТС. Это определенная цель на рынке, а ТС - лишь один из важных инструментов на пути к ее достижению. Можно иметь хорошую рабочую ТС, но сидеть в минусе или топтаться на месте и тратить время в поисках Грааля - здесь трейдеры излагают именно свое отношение к торговле и линию поведения в целом. Зачастую это более важно.
    Стратегию нужно рассматривать в более широком спектре Вы правы, но вот что меня последнее время серьезно интересует так это то, что по большому счету точное исполнение стратегии, алгоритма, правил и так далее можно в нынешних условиях систематизировать до работы алгоритма которого будет исполнять компьютерная программа. И я путем проб и ошибок нашел такую стратегию которую проверил на тестере и теперь нужно роботизировать и если кто то из здесь присутствующих трейдеров знает такого программиста.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    На самом деле такие книги дают больше всего мотивацию на обучение и развитие на рынке. После прочтения данной книге у меня появилась большая мотивация не только к торговле, но и изучению чему-либо новому. Конечно она легко читается и многим может не понравиться (имеются такие люди), но для зеленого трейдера, каким я её читал она очень сильно понравиться. Там нет сложной информации, которая взорвет вашу голову.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Я бы отнесла книгу Кетти Лин "Трейдеры миллионеры. Как переиграть профессионалов Уол-стрит на их собственном поле" к художественной литературе, если говорить о такой же градации литературы, которая приводится на диске в дилинговых центрах, когда проходишь обучающие курсы. Потому что, в данной книге информации преподносится точно также, как и в книге Джека Швагера, когда он берёт интервью с профессиональными трейдерами и записывает своё мнение от услышанного.