Сеточный мартингейл или метод усреднения - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 191

Тема: Сеточный мартингейл или метод усреднения

Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    LastHero2009, А через сколько пунктов в среднем вы усредняетесь...
    Ну, быть может вы еще просто не в курсе, но я в этом направлении работаю исключительно советниками. Руками я давно уже не работаю, нет никакого желания, да и времени жаль на это. Так что только советники. Шаг между ордерами в среднем 60-70 пунктов. Счета всегда центовые, так что грубо говоря ордеров 7-10 можно всегда открыть с таким депозитом. Также обычно несколько пар в работе, обычно одна другую уравновешивает в плане просадки. Как то так примерно.

Местный Аватар для Anka
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Шаг между ордерами в среднем 60-70 пунктов
    Это как понимаю пятизначные котировки - или стандартные 7 пунктов?

Маловероятно - что вы высиживаете просадки порядка 7 фигур по графику - т.е. условно против шерсти набираете позиции от 1,10 до 1,17 по паре.

Да я знаю, что вы торгуете советниками - встречала на данном форуме, что вы ими торгуете и активно интересуетесь. Какой у вас множитель в торговле? и всеже уследнение 7 пп 4знака идет или 70 пп четыре знака?

Anka, ну вы сами как думаете, сколько можно выдержать движение цены, если у мены будет шаг между ордерами в 7 пунктов? Дернет цена на 200 пунктов, да еще если по нескольким парам и нет депозита. Расстояние конечно я измеряю в обычных 4-значных котировках. Ну или если в 5-значных измерять, то 600-700 пунктов. Примерно. А множитель у меня порядка 1,4-1,6 не больше. Одно время по Ауди вроде 1,8 был, но потом я от него отказался. Сейчас тестирую советник, который я бы сказал мега сетки строит в обе стороны. Одинаковый лот, минимальное расстояние, по 200 ордеров в обе стороны. Ну и по мере закрытия выставляет новые. Вобщем постоянно у него открыто максимальное количество ордеров.

Местный Аватар для Fortis
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Сильное заявление, не по теме но все равно сильное. Если не против, может поделитесь алгоритмом того, как нужно себя вести в случаях сильной просадки?
    Если трейдер вошол в рынок не обдумано и цена пошла против него не по алгоритму торговой системы, лучше в таком случае закрыть сделку намерено с убытком и не важно какой уже будет на этом случае убыток, потому что когда трейдер начинает сопротивляться с борьбой пытаясь как-то ставить замки- это не решает стратегически данную проблему а только наоборот отвлекает внимание плюс накапливаются отрицательные свопы и для человека теряется в пустую не рационально время трейдера, где место подобного наблюдение трейдер мог пойти на работу или еще куда-нибудь насобирать деньги на новый депозит и уже начать торговать работать по системе, где будет четко определен stop loss и затем повторный вход которое будет преймущество в работе над статистикой вот только такой вариант цели нужно рассматривать все остальное не стоит даже решать как вылезти из просадки.

Местный Аватар для Anka
    LastHero2009, поняла вас, просто удивительно, что такой большой шаг усреднения, честно говоря немного не ожидала такого большого расстояния, соответственно так понимаю, что торговля у вас идет срелнесрочная. Насчет множителя понятно, уже не раз встречаю подобные увеличения лотов, Миракл тоже на некоторых счетах применяет подобное увеличение и тоже торгует советником. У меня же 2 фигуры против позиции это уже катастрофа),

Уважаемый Аватар для Daren
    Anka, ну так сравнили Ваши обьемы и другие, менее рискованные. И разница будет, потому что второй вариант исключит потерю по Мартингейлу, депозит выдержит данный риск на всей дистанции просадки. Никаким образом не говорю, что Ваш подход не должен существовать, просто он даст минимум шансов на повторную ошибку. Лично мне уже надоело терять, потому и стараюсь в непонятных ситуациях просто ждать и находить более выгодные моменты.

Местный Аватар для Anka
    Daren, ну так мартинггейл как бы подразумевает повышение объемов при торговле, просто у меня начальный лот уже крупный. Важно понять уровень при котором все ж таки нужно крыть просадку или Лок ставить. Тут конечно у меня была ошибка, а она именно в том, что неверно было определено направление. Хотя и сама ведь треугольник чертила. Сливать и терять также надоело. Риски нужно немного снизить, это уже понимаю. Тем не менее применять мартинггейл в торговле планирую и дальше. Пока не вижу оснований для отмены его элементов в работе.

Местный Аватар для Fortis
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Тем не менее применять мартинггейл в торговле планирую и дальше. Пока не вижу оснований для отмены его элементов в работе.
    Основания для отмены мартингейла необходимо искать в глубине в самой стратегии.
    Нельзя основываться только на одной интуиции и чувствах что я уже типо долгое время пользуюсь торговыми методиками и это у меня работает.
    Попробуйте уделить себе и своей стратегии время на анализ исторических данных, просмотрите как она работает скажем ваша стратегия за 2016 год, если весь год дает результаты хорошие, смотрите как показывает ваша стратегия за 2015 год, затем 2014, затем 2013 и так далее- это будет тяжелая работа но потом вы поймете сами нужен вам мартингейл или нет, вы уже сами сделаете выводы в своей торговле.

ИЗвините, вы называние мартингейлом "жах на всю котлету"?

Уважаемый Аватар для Daren
    Nikolaich, да там такая ситуация в конце всей серии возникает, что трейдер не хочет понижать риск и верит, что именно данная сделка перекроет весь убыток. Потому частично режим 'котлету' и потом в конце добиваем всё что остаеться.

Как бы и сам частично соглашаюсь, что можно торговать по данному методу, но при этом подобных завышений на фоне прошлых потерь не допускаю. Лучше фыксированную сделку или же по мере роста депо и повышать начальный лот.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя