Влияние санкций на экономику ЕС и России - Страница 144
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144
Показано с 1,431 по 1,438 из 1438

Тема: Влияние санкций на экономику ЕС и России

Местный Аватар для Александр Лом
    Благодарности
    Получено: 698
    Отправлено: 985
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Мне кажется это они храбрятся перед возможными действиями Трампа. В кратком ведь изложении Мюллер уже сказал "не было никакого сговора и вмешательства". Сейчас демократы ждут публикации полного доклада, а республиканцы уже выдвинули инициативу (причем тот же самый Линдси Грэм что выдвинул DASKA) о том, чтобы проверить на вмешательство САМИХ демократов.
    Да все возможно коллега. но не думаю что президент Трамп что то сможет сделать для улутшения отношений между нашими странами. После расследования Мюлера конгрессмены демократы развяжут еще одно расследования а предлог для этого найдут - даже и не сомнивайтесь. Трампу не дадут работать да и отношение с РФ испорченно до нуля практически. Так что по моему личному мнению санкции ведут.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
    Да все возможно коллега. но не думаю что президент Трамп что то сможет сделать для улутшения отношений между нашими странами.
    Это конечно он не будет делать, ему и республиканцы не дадут. Ну а насчет еще одного расследования от демократов - уже всё, ничего они не смогут сделать. Я ж говорю - сейчас они в истерике, потому что придется отвечать, и с их стороны уже за просто вмешательство в выборы других стран. Ведь еще на выборах стало известно что Сандерса зажимали в пользу Клинтон, а то что в фонд Клинтонов пожертвования шли со всего мира - никому не секрет. Опять же - почему не расследовано хранение почты на личном сервере, а не на специальном дипломатическом. Думаю если Трамп надавит (и тут ни при чем улучшение с Россией) - демократы следующие несколько лет будут как шелковые, а значит бредовых законопроектов можно не ожидать... нуу.. вроде того же DASKA. А он действительно опасен тем, что тут же может начаться война США с Россией. Там они например хотят обвинить нас в том, что мы государство-спонсор терроризма. Да плюс еще и в своих военных преступлениях в Сирии. Само по себе такое объявление ничего не будет значить, ведь это одностороннее со стороны США, но тогда дипломатические отношения скорее всего будут разорваны, и наверняка кто-то из мелочи типа Прибалтики начнет войну. А дальше будет обоюдный ядерный удар и так далее. Конгрессмены там это прекрасно понимают. Поэтому думаю санкции будут вводиться как и раньше "против друзей Путина", вроде тех ФСБшников которые украинских нарушителей задержали. То есть санкции ни о чем.

Благодарности
    , ему и республиканцы не дадут. Ну а насчет еще одного расследования от демократов - уже всё, ничего они не смогут сделать.
    Так я и написал что не кто ему не чего не даст зделать даже для того чтобы наладить отношения с РФ. Так что даже если его выберут еще на один срок не чего не изменится - а не вру - санкции еще ведут дополнительно. И будут продолжать это дела и демонизировать президента В,В Путина. А на его место придет Шойгу который так сильно зажмет США колокольчики что ие аж на кал изойдут. Но это мое личное мнение.

Местный
    Благодарности
    Так что даже если его выберут еще на один срок не чего не изменится - а не вру - санкции еще ведут дополнительно.
    Да и пусть вводят. Они всё равно в основном косметические. Сегодня вот только новость прошла что введут новые санкции по делу Скрипалей. Ну еще сколько-то человек не пустят в США, кому до этого дело есть. А вот то, что наших богатеев начали прижимать - разве нам от этого плохо? Вон Дерипаске жабры зажали.. вроде как "оой бяда санкции", а на самом деле РОССИЯ увеличила контроль над Русалом. Ну Дерипаска около 20% акций передал ВТБ, а этот банк государственный фактически. Я бы не против чтоб и Усманова прижали, и Абрамовича и многих других.
    Скоро думаю из-за Венесуэлы вводить начнут. Уже ведь Трамп потребовал нас войска оттуда убрать.. ага - требовалка не отросла.

А вот по настоящему серьезные санкции они что-то вводить не торопятся.. уже про SWIFT никто не вспоминает.. DASKA походу мхом поросла.. второй год вносят в разных вариациях и никак. А все потому что после серьезных санкций воевать придется.. и это США не рискнут.

Местный
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 38
    у нас на этот случай есть Роспотребнадзор
    В нашей стране Роспотребназдор – это ведомство, которое используют как своеобразный заградитель от импорта. Сколько запрещали баржоми, вино и другие продукты из стран с которыми мы ссорились. Как только что-то не нравиться нашим политикам, тут же Роспотребназор находит в продуктах вредные добавки или подделки и запрещает импорт. Прямо карательный орган какой-то.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    В нашей стране Роспотребназдор – это ведомство, которое используют как своеобразный заградитель от импорта.
    Ну и правильно, я бы даже еще больше его работу активизировал. Против наших товаров 60 стран ввели те или иные заградительные меры, и тут не о санкциях речь. Индия и Китай что-то наше тоже запрещают ко ввозу. Вот и нам надо быть строже, а уж к тем кто санкции вводил вообще применять тотальные запреты. В том числе против реэкспорта, и тут уже кстати белорусам хвост прищемили.
    Но вообще надо бы от стран вводивших санкции требовать возмещения ущерба, а потом уже возможно с небольшими квотами разрешать их товары.

Благодарности
    Да и пусть вводят. Они всё равно в основном косметические. Сегодня вот только новость прошла что введут новые санкции по делу Скрипалей. Ну еще сколько-то человек не пустят в США, кому до этого дело есть.
    Санкции на данном этапе не чего не делают но в будущем они могут значительно затруднить отношение между ЕС и РФ, так как ЕС все повторяет за США. Там они в одну ноту подхрюкивают с США. Так что думаю что в будущем некоторые страны очень пожалеют что вели санкции против РФ. НО соглашусь с тем что санкции сильно не влияют на динамику развития в мировой экономике, но влияют на экономику РФ, а также на инвестиции в РФ - рубль недооцененная валюта .

Местный
    Благодарности
    Санкции на данном этапе не чего не делают но в будущем они могут значительно затруднить отношение между ЕС и РФ, так как ЕС все повторяет за США.
    Да и пусть затрудняют. Честно говоря я бы на месте наших властей перевел бы отношения с ЕС в более прагматичное русло.
    То есть к примеру: "Ах вам нужно 100 миллиардов кубов газа? Да легко продадим, но вы еще должны купить 100 тысяч тонн наших яблок, 100 тысяч тонн нашей рыбы, 1 миллион наших автомобилей, 50 тысяч тракторов и не менее 500 самолетов."
    Вот как-то так.. или например чтобы они нам в обмен на наши ресурсы предоставляли новейшие технологии в первую очередь.
    И ведь ЕС никуда не денется, если Россия выдвинет такие условия. Без нашей нефти их нефтехимическая отрасль загнется, туда надо будет на переоборудование сотни миллиардов евро вложить. Да и американский газ будет дороже, соответственно и товары, выпускаемые ЕС подорожают, и будут меньше продаваться.

но у нас руководство конечно... вместо того, чтобы скажем в Конституцию внести что санкции против стран вводивших против нас санкции - вечны.. делают какое-то продление. Сделать их постоянными и всё.

Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144