Влияние санкций на экономику ЕС и России - Страница 4
Страница 4 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1438

Тема: Влияние санкций на экономику ЕС и России

Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Не повезло Сименс, сколько компаний нарушают санкции, а попались только эти. Из них решено сделать такую себе жертву, чтобы другое видели и соблюдали санкции. Наверное дело пойдет дальше, главное же всем остальным показать, что последует наказание за не соблюдение санкций. Но их это не останавливает, если немцы прямо заявляют , что они ищут пути обхода этих самых санкций, спрашивается какой в них смысл.
    Это не простое невезение, а смесь экономики с политикой, так как пора бы уже Евросоюзу начинать признавать, что санкции против Российской Федерации неэффективны, что компании хотят сотрудничать с нами. Как только начнут это признавать, что нужно сказать, что санкции будут сняты, но думаю, что торопиться тут не стоит и снятия санкций можно ожидать не ранее 2020 года, но потепление может наступить и немного раньше, но я пока в этом сомневаюсь.

Местный Аватар для klonigra
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    В рамках "Дней Москвы" в Италии, которые проходят в Венеции, Милане и Генуе с 18 по 26 сентября, состоялся экономическом форуме в Сан-Джорджио Маджоре. На форуме поднимались вопросы антироссийских санкций, в частности, их влияние на экономику Италии. Как отметил президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло, российское эмбарго прежде всего наносит ущерб малому и среднему бизнесу Италии.
    Были озвучены следующие цифры: после сокращения экспорта итальянских товаров на территорию России, Италия не досчиталась 10 млрд. евро, а Венеции - 3 млрд. евро.
    Внизу табличка, просчитайте какой объем импорта из Италии в Россию был потерян. Если считать лень, то скажу что цифра немногим больше пяти миллиардов.

Вот сайт: _http://www.ved-stat.ru/analiz/290-import-italy
    К тому же если смотреть на общий экспорт Италии за последние три года, то только в 2015 было падение и вызвано оно совсем не санкциями против России.
    Думаю для Италии снижение экспорта в Россию не существенны.

Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Думаю для Италии снижение экспорта в Россию не существенны.
    Но тут ведь нужно смотреть не только на то, что было до санкций и после них или отдельно на торговлю с Российской Федерацией, а смотреть на все, что мешает увеличивать Италии в данный момент объемы экспорта. Думаю, что в нашей стране очень хорошо себя зарекомендовали итальянские товары и если многие из них нельзя отнести к люксовым, то можно сказать, что они являются достойными по качеству и именно это всегда нравилось российскому потребителю. Там это понимают и не желают расставаться с нашим рынком.

Местный
    Я думаю, что санкции никак не влияют на экономику России т.к. Россия очень крупная страна и богатая. Если немного прочитать про России, то можно понять, почему там все так живут. Самая крупная страна по газу и нефти, а это сейчас самый дорогой товар на рынке в мире. И только Россия крупными пропорциями поставляет нефти и гас в разные страны. На счет ЕС ничего не могу сказать т.к. не совсем разбираюсь, что там на данный момент происходит и что они сами планируют.

Местный Аватар для Solomkin
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Я думаю, что санкции никак не влияют на экономику России т.к. Россия очень крупная страна и богатая. Если немного прочитать про России, то можно понять, почему там все так живут. Самая крупная страна по газу и нефти, а это сейчас самый дорогой товар на рынке в мире. И только Россия крупными пропорциями поставляет нефти и гас в разные страны. На счет ЕС ничего не могу сказать т.к. не совсем разбираюсь, что там на данный момент происходит и что они сами планируют.
    По телеку месяц назад примерно забили голову, что мол Европа потеряла из-за санкций около 100 млрд. долларов, а Россия в два раза меньше. Не знаю, хвастать этим или нет, но вся эта подстава со стороны штатов до добра не доводит ни кого по моему. Однако у нас и на Западе многие деловые люди не стесняются говорить, что все таки торговля идет и не смотря на все запреты. Примеров таких много, особенно в науке. Да и в других сферах деятельности, где чьи-то амбиции могут просто разрушить бизнес некоторых предприятий и организаций.

Местный Аватар для darina26
    Solomkin, Санкции обходят на раз два. Но все равно это мешает полноценно сотрудничать, в любом случае от этих санкций не выигрывает ни Россия, ни ЕС. Зато Америка от этого не страдает, она наоборот нарастила торговые оборот, что с Россией, что с ЕС, вот и конечный бенефициар. Двум соседствующим странам нет смысла ограничивать свою торговлю, так как это приводит к замедлению ее роста.

Местный
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Solomkin, Санкции обходят на раз два. Но все равно это мешает полноценно сотрудничать, в любом случае от этих санкций не выигрывает ни Россия, ни ЕС. Зато Америка от этого не страдает, она наоборот нарастила торговые оборот, что с Россией, что с ЕС, вот и конечный бенефициар. Двум соседствующим странам нет смысла ограничивать свою торговлю, так как это приводит к замедлению ее роста.
    Санкции имеют влияние и на тех, кто их вводит, особенно если это против такого крупного игрока как Россия, хотя США сложно сказать в чем пострадали, но ЕС пострадал однозначно. Сейчас даже не могут запустить строительство СП-2 из-за санкций, и придумывают новые пути обхода. Но это время, и теряются деньги обеими сторонами, но те кто их ввел, в этом случае наоборот в плюсе, так как не дают увеличить поставки российского газа в ЕС.

Angel
    Guest
    Мое субъективное мнение, что на ЕС санкции оказывают еще больше негативное влияние, чем на саму Россию. Они уже и не рады, что во все это ввязались. Но поскольку все это срежессировано Америкой, а ее в мире боятся практически все, то отказаться от экономической войны с Россией они уже не могут. Понятное дело, что Украина это лишь повод, это просто пешка в большой войне, просто плацдарм для наступления на позиции России и все плевать на судьбу и будущее Украины, да и на Крым по большому счет тоже всем плевать. Просто это этакая проверка, кто сильнее, кто кого продавит и ни Америка, ни Россия уступать не хочет. А страдают как всегда простые люди, у которых из за санкций ухудшается материальное положение и рушится бизнес.

Местный Аватар для Iren390
    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    Мое субъективное мнение, что на ЕС санкции оказывают еще больше негативное влияние, чем на саму Россию. Они уже и не рады, что во все это ввязались
    Санкции введенные ЕС были направленны против России и почти не затронули их собственный бизнес, а санкции России против ЕС не могли привести к большим потерям. Действительно есть потери в некоторых европейских компаниях, особенно после санкций введенных американцами.
    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    Просто это этакая проверка, кто сильнее, кто кого продавит и ни Америка, ни Россия уступать не хочет.
    Разве США давит? Да это какие то игры в кошки мышки, хотя экономика США в сравнении с Российской скорее слон против мышки.

Местный
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    По телеку месяц назад примерно забили голову, что мол Европа потеряла из-за санкций около 100 млрд. долларов, а Россия в два раза меньше.
    Только вот в принципе здесь не чему так радоваться, если Россия все таки теряет из за санкций, то это и есть потери, а сравнивать с кем, то не самое лучшее, конечно с одной стороны конечно вроде бы приятнее что кто то теряет больше, чем Россия, но сам факт того что мы все живем в России и все потери именно на нас отражаются, вот это самое главное. Сколько еще Россия протянет на этих санкциях и сможет ли реально переломить ситуацию, вот это самое главное.

Страница 4 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя