Как Вы познакомились с валютной торговлей и что подтолкнуло все же попробовать?
С валютной торговлей все получилось как то спонтанно...я в то время искал возможность заработка в сети и открыл одну из рекламных ссылок. Получается, что подтолкнуло желание найти работу в интернете, а обычная реклама дала толчок на осуществления желания.

Не было мыслей, что это чистой воды развод?
Нет, не было, доверился полностью)

Сколько лет прошло с того момента как Вы впервые открыли терминал?
Это случилось в мае 2011, получается уже шестой год. Причем это был не терминал мт4, а какой то унылый софт даже без самих графиков, просто цифры)

Интересно, а как вообще на нем рекомендовали торговать?
Уже и не помню, и рекомендовали ли там как то вообще)). Если не ошибаюсь, метатрейдер 4 у них тоже был, а некоторые трейдеры использовали тот софт лишь для исполнения ордеров.

Как изучали форекс?
Форекс изучал многими путями, наверное, как и все. Это и книги, кажется, прочел всего Элдера в начале, это и его вебинары, это различные форумы, обучающие инфопакеты различных "учителей". Во всей этой информации, как вы понимаете, очень много ненужного, но то, что находишь, складывается в твоем уголке мозга и влияет на взгляд и понимание рынка, что производит рост тебя, как трейдера. Сейчас тематических книг не читаю (или очень редко), нет-нет посматриваю мнение тех трейдеров, которые имеют тот же взгляд, или схожий. Ничего нового не ищу.

Есть какой то материал, который бы порекомендовали в качестве обязательного для усвоения?
Все, что связано с чистым графиком, разве что еще объемы бы порекомендовал изучать, у кого есть возможность работать с проф. софтом.

Пакеты покупали или все таки пользовались тем, что в свободном доступе?
Пиратил (с сожалением вздыхаю)

Сколько Вам понадобилось времени что бы потерять первый депозит? Сколько вообще сливов Вы помните на своем счету?
Свой первый депозит, если память не изменяет, я потерял спустя 3 или 4 месяца после знакомства собственно с форексом. Что касается сливов, то терял один раз 500 долларов (это первый депозит), два раза терял по 300 долларов, и раз десять терял по сто баксов. В общем, много потерь было, хоть в ценовом эквиваленте это было относительно и не так много...

Для первого депозита достаточно солидный промежуток, что удержало от жаха на все?
Отсутствие финансов, чтобы жахать)). Я копил на депозит просто.

Самая большая потеря и прибыль за все время?
500 долларов (первый депозит) была самая большая потеря, однако помимо этого я разгонял 300 баксов до 900 и в итоге потерял все, так что вот эти потери были самые большие.
Есть ли сделка, которая надолго отложилась в голове?
Сделок, что отложилась бы в голове вроде как нет...знаете, все хорошие сделки друг на друга похожи и как то я не ставлю упор на историю.
Отдаете предпочтение ручной торговле или доверяете советникам?
Торгую вручную, никогда не пользовался роботами. Наверное, у меня какое субъективное мнение, но изначально не люблю автоматическую торговлю, не испробовав ее)).

Не посещали мысли автоматизировать тот подход по которому торгуете?
Нет. Совершенно нет никакого интереса к этому делу.

Какие методы анализа рынка и самой торговли пробовали, на чем остановились и почему? Если можно скрин рабочей среды?
Что я пробовал в плане анализа. Пробовал готовые системы, коих много в сети, основанных на индикаторах со всякими стрелочками. Пробовал метод Элдера с его Макди и дивергенциями, пробовал авторскую стратегию одного успешного трейдера, который даже меня обучал, но тоже бросил, ибо не понял до конца и не пошло у меня(кстати там тоже были индикаторы). Пробовал объемы, но тоже бросил, потому как для этого нужен все таки хороший и дорогой софт. В итоге остановился на чистом графике мт4, чему несказанно рад. Метод можно назвать прайс экшен, если коротко).

Как вышли на трейдера?
На одном трейдерском ресурсу познакомились, где трейдеры выкладывали свои сделки, делились опытом.

Были моменты, когда посещала мысль, что торговля это не Ваше? Бросали? Если да, то на сколько и почему вернулись?
Моменты были, что трейдинг это не мое, потому что каждый слив,каждая потеря рождает в человеке как минимум сомнения. Летом 2013 после слива 300 долларов я ушел в депрессию и полгода не открывал мт4. Но в итоге вернулся, потому что понял, что мне это нравится. Если бы было дело только в деньгах, я бы сегодня не участвовал в этом интервью))).

Не встречались ли Вам факторы, которые в корне меняли взгляд на торговлю? Если да, то что это было?
Были моменты, которые буквально переворачивали в голове то или иное мнение о торговле, ну или вообще открывали другие стороны в трейдинге, которые мне потом помогали. Связаны такие моменты с методом торговли других людей. Выделить могу четко ветку прайс Экшен на данном форуме и его основателя Олега, считаю лучшей русскоязычной веткой по ПА, также выделить могу учеников Герчика, торгующих на форексе, тоже многое у них взял.

Что для Вас торговля: хобби или источник дохода?
Форекс для меня сейчас не источник дохода, потому как нет хорошего депозита, скажу более - нет даже хорошей торговой истории, но я к этому стремлюсь. Но и хобби не могу назвать это дело, в данный момент, впрочем как и всегда, я слишком много времени уделяю форексу. Я одержим им, одержим стать профи. Так что сейчас форекс это моя одержимость, в хорошем смысле этого слова, если вы понимаете)...
Если не секрет, чем занимаетесь в «реальной» жизни?
В реальной жизни сейчас я занимаюсь только форексом. Целыми днями помимо трейдинга и форума, читаю книги, смотрю фильмы, веду свой блог (люблю писать), размышляю о том, о сем)...

Если не секрет, о чем блог?
Да так,все что в голову взбредет. Большинство постов о прочитанных книгах.

Никогда не думали стать управляющим или инвестором?
Всегда об этом думаю, и насчет управа и насчет инвестора. Когда-нибудь это осуществится, мысли материальны.

Что все таки Вам ближе?
Сейчас мыслю категориями торговли, так что пока ближе вопрос управляющего (возможность им стать)

Какие Вы цели ставите перед собой? (в плане торговли)
Цели в плане торговли...во-первых рабочий депозит, с которого можно зарабатывать и собственно жить, а там уже по нарастающей - поиск инвесторов, далее более плотно самому изучать вопрос грамотного инвестирования.

С чего Вы посоветуете начать новичку и чего не стоит делать?
Новичку...не лезть сразу на реальный счет, не дружить с кучей индикаторов, не увлекаться разгонами, лучше сразу себя настраивать себя на цель стать профи...как то так)

Для торговли нужны определенные черты характера и что больше всего мешает в трейдинге?
Думаю да, определенные черты характера нужны для трейдинга, ведь недаром, кто-то к стабильности приходит через 2 года, а кто-то как я тыркается уже 6 год...На моем опыте в трейдинге мешает жадность и неумение ждать (терпение). Как сказал Джеймс16, трейдинг это марафон, а не спринт. Однако, тем он и хорошо, что может изменить характер и поставить на путь истинный.

Научиться прибыльно торговать может каждый?
Прибыльно торговать думаю может научиться каждый, ну если, конечно, человек не конкретный дебил (как диагноз). Обуздать своих внутренних демонов возможно...
Почему именно RoboForex и чем Вас привлекает форум?
Когда-то Робо-форекс меня привлек отличным исполнением ордеров, я на тот момент искал этого, вот и остался. Форум мне изначально понравился тем, что здесь самая крутая информация по Прайс Экшен (Олегу привет). А сейчас для меня это отличная площадка для развития и продолжения своего любимого дела, а также для общения с другими трейдерами, у которых похожие цели, стремления.

Чем бы Вы хотели дополнить форум, как улучшить или что изменить?
Дополнить форум? Не буду врать, определенных мыслей у меня нет по этому поводу,вектор развития нынешнего меня в принципе устраивает.

Какое событие больше всего запомнилось на форуме?
Касаемо события, наверное, покажусь эгоистичным, но - когда мне дали статус трейдера)))

Как относятся близкие к Вашей торговле, знают ли знакомые, чем Вы занимаетесь?
Мои близкие (именно близкие) относятся терпимо и с легкой самоиронией иногда интересуются когда же ты станешь богат)). А знакомые особо не знают о форексе.

Почему выбрали именно этот ник? Что он означает?
Мой ник созвучен с моими именем, так меня еще иногда называют близкие люди(некоторые). Так что никакой философии).

Нет ли каких-то интересных история из Ваше торговли или околофорексной жизни?
Историями околорыночными, к сожалению, поделиться не могу, так как их вроде бы как и нет. Наверное, они еще где то впереди и ждут меня.

Меня всегда удивляли люди, которые быстро не сливают свой депозит Ну как можно увидев "простоту" заработка на форексе и не войти максимально доступным лотом? Скорее всего, люди, подобные Stasevich думают перед тем как что-то сделать (вот бы мне этому научиться ). Что могу сказать, Станислав, как по мне, взвешенный, спокойный и уверенный в себе человек, что является хорошим базисом для трейдера. Могу пожелать, что бы он в скором будущем все таки смог с уверенностью сказать, что профессионал - это пройденный этап