СОТ отчеты в помощь трейдеру - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: СОТ отчеты в помощь трейдеру

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    Ну да, есть в отчетах просто трейдеры,обычно их называют толпой, и они стремятся идти за спекулянтами, но чаще всего оказываются самой уязвимой группой. Хеджеры на рынок приходят вообще не с целью заработать, а с целью сохранить расчётную прибыль, им вообще без разницы куда ходит рынок. А вот среди спекулянтов есть очень серьёзные конторы с аналитическими центрами в сотню человек, и эти люди,поверьте, намного компетентнее нас с вами, поэтому просто так там никто не заключает сделки. Если ошибаются,что бывает крайне редко, то им пофиг на фундамент, пока не заработают своё или страхуются опционами. Так что СОТ , по моему мнению, и есть отражение фундаментального анализа.
    Принимать торговые решения только потому что согласно показателям СОТ какие - то там трейдеры заключили сделки по определенному торговому инструменту в определенном направлении, это почти что одно и то же, что и идти к краю ущелья и прыгать с нее только потому, что кто - то это сделал. Такая торговля почти что ни чем не отличается от торговли копированием сторонних сделок, по готовым сторонним торговым рекомендациям. Перспективы такой торговли по просту нет. Я вовсе не отрицаю того что не следует использовать показатели СОТ. Их можно попросту использовать только как определенную информацию, но вовсе не как руководство к действию.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,046
    Отправлено: 7,645
    Ну да, есть в отчетах просто трейдеры,обычно их называют толпой
    На мелких спекулянтов никто не смотрит никогда.

А вот среди спекулянтов есть очень серьёзные конторы с аналитическими центрами в сотню человек, и эти люди,поверьте, намного компетентнее нас с вами
    Grigor, в том и дело, что крупные спекулятивные фонды - это акулы рынка, и они знают, что делают.

И дело не только в общем объеме позиций - дело в том направлении, куда они двигаются. Это и показывает настроение на рынке.
    И отчет не зря называется: соmmitments of traders (COT), то есть настроения трейдеров.

Так что СОТ , по моему мнению, и есть отражение фундаментального анализа
    Настроение рынка - это и есть фундамент. То есть то, что движет рынком. А не всякий бред про то, что "собирается делать Британия в ответ на угрозы посла США".

- - - Добавлено - - -

Отчёты СОТ не могут быть необъективными, это дело подсудное.
    Grigor, имел в виду не то, что отчет предоставляет ложные данные - а то, что эти данные по франку не отражают ситуации на рынке.
    Огромная позиция на продажу франка должна была бы привести к гораздо более низкому курсу ЧИФ, чем имеем сейчас.

Цитата Сообщение от vzv Посмотреть сообщение
    Лично меня вовсе не интересует кто, когда и какую позицию занял. Меня в большей степени интересует то как например что собирается делать Британия в ответ на угрозы посла США
    vzv, плиз, не надо флудить в ветке. Не нравится - проходите мимо.

Последний раз редактировалось FX_Master; 17.08.2018 в 21:49.

Местный
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 22
    vzv,ну речи о том чтобы торговать только по отчётам СОТ и не было, во всяком случае я таких трейдеров не встречал. Просто чем больше у тебя обобщений, тем правильнее ты делаешь выводы. Вот только научиться бы всё правильно истолковывать... Ну,в общем-то мы поэтому общаемся. Я в большей степени основываюсь на фундаменте, в частности на отчётах СМЕ (считаю отчёты Чикагской биржи тоже фундаментальными). Мастер, а вот с тобой не согласен по поводу мелких спекулянтов, ведь большая часть из них являются "дойными коровами", и развороты часто случаются когда крупные спекули выходят из позиций, а мелкие не успевают, или ещё продолжают набирать позиции. Толпу в рай никто не будет вести. Другие виды анализа мне нужны только для того,чтобы видеть то, что видят все,не более.

Благодарности
    Мастер, а вот с тобой не согласен по поводу мелких спекулянтов
    Grigor, вы сначала поанализируйте эти отчеты какое-то время - а вот уже потом и соглашайтесь или не соглашайтесь. Если открыть график чистой позиции - то линия мелких спекулянтов это обычно центральная линия около нуля, почти без каких-то изменений. И они - это никакая не толпа. Это те участники рынка, которые не предоставляют нужную отчетность - либо же, не укладываются в параметры Крупных спекулянтов.
    И если бы эти данные имели ценность - их бы приводили вместе с крупными спекулями. Но они такой ценности не несут.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Цитата Сообщение от vzv Посмотреть сообщение
    Я вовсе не отрицаю того что не следует использовать показатели СОТ. Их можно попросту использовать только как определенную информацию, но вовсе не как руководство к действию.
    Я так думаю, что профессиональные участники торговли учитывают в свой торговле данные отчетов Commitment of Traders. Многие мелкие торговцы скорее всего не учитывают их. Но надо сказать, что отчеты зачастую дают ответ на вопрос- почему та или иная валюта, золото или иной актив идут в конкретном направлении. Отчеты дают соотношение длинных и коротких позиций контрактов и значительное преимущество той или иной группы объясняет общий тренд. Это справедливо за исключением тех случаев, когда осуществляется важный разворот и тогда показатели СОТ только объективно запутывают.
    В настоящий момент интересная ситуация складывается по многим основным валютным парам. Например, по GBP/USD пара давно торгуется в нисходящем тренде и подавляющее число контрактов стоит в длинной позиции по доллару и в короткой по фунту. Но несмотря на это в силу фундаментальных новостей пара выросла уже по сей момент со дна 1,2660 до 1,2920. Это 260 пунктов и тут уже похоже на серьезный разворот и выбиванием стопов.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Grigor, вы сначала поанализируйте эти отчеты какое-то время - а вот уже потом и соглашайтесь или не соглашайтесь. Если открыть график чистой позиции - то линия мелких спекулянтов это обычно центральная линия около нуля, почти без каких-то изменений. И они - это никакая не толпа. Это те участники рынка, которые не предоставляют нужную отчетность - либо же, не укладываются в параметры Крупных спекулянтов.
    И если бы эти данные имели ценность - их бы приводили вместе с крупными спекулями. Но они такой ценности не несут.
    Вот пример, как крупные спекулянты работают в коррекции.Безымянный.jpg.Посмотрите внимательно, кто какие позиции набирал и где потом оказывалась цена. Причём сделали раз, через полтора месяца сделали то же самое. Вот такие ситуации я и называю, что мелкие спекулянты не успевают за крупными, хотя и стараются, и от этого терпят убытки. Такие ситуации бывают часто, и если их вижу, то уж точно не полезу в покупки. Мне понятно кто на ком заработать хочет. На графиках СОТ график мелких спекулянтов сглажен из-за процентного соотношения позиций. Да и опционный анализ работает потому, что именно группа мелких спекулянтов страхуется, а крупные если и покупают, то из спекулятивных соображений, чтобы их перепродать.

Благодарности
    Вот такие ситуации я и называю, что мелкие спекулянты не успевают за крупными, хотя и стараются, и от этого терпят убытки. Такие ситуации бывают часто, и если их вижу, то уж точно не полезу в покупки.
    Grigor, а вы хотя бы имеете представление о том, как вообще надо анализировать отчеты СОТ?
    Я вижу, что вы вообще не понимаете. Вот вы подчеркнули в двух случаях, за октябрь и декабрь - недельные изменения шортов у крупных спекулянтов - и недельные изменения лонгов у мелких. И это вообще - ни о чем.
    Тем более, никто не анализирует отчеты, которые с временной разницей в два месяца.
    Так что, освойте для начала анализ, который производится по изменению т. наз. чистой позиции (или нетто-позиции) - то есть, это разница между позициями на покупку и продажу.

- - - Добавлено - - -

Так что, я все-таки настоятельно не рекомендовал бы писать в данной ветке тем, кто вообще не имеет никакого представления о данном виде анализа.

Чтобы не засорять ветку и не превращать ее в мусорную.

Вообще, было бы ее неплохо перенести в Раздел для начинающих.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Grigor, а вы хотя бы имеете представление о том, как вообще надо анализировать отчеты СОТ?
    Я вижу, что вы вообще не понимаете. Вот вы подчеркнули в двух случаях, за октябрь и декабрь - недельные изменения шортов у крупных спекулянтов - и недельные изменения лонгов у мелких. И это вообще - ни о чем.
    Тем более, никто не анализирует отчеты, которые с временной разницей в два месяца.
    Так что, освойте для начала анализ, который производится по изменению т. наз. чистой позиции (или нетто-позиции) - то есть, это разница между позициями на покупку и продажу.

- - - Добавлено - - -

Так что, я все-таки настоятельно не рекомендовал бы писать в данной ветке тем, кто вообще не имеет никакого представления о данном виде анализа.

Чтобы не засорять ветку и не превращать ее в мусорную.

Вообще, было бы ее неплохо перенести в Раздел для начинающих.
    Ну, удивлён! Я вам привёл два несвязанных примера, чтобы показать, как нужно анализировать мелких спекулянтов. И если бы на отчёты этой группы никто не смотрел,как вы считаете, то их бы и не публиковали. Да будет вам известно, что не существует единого подхода к анализу отчётов, кто-то смотрит за спекулянтами, кто-то за хеджерами,кто-то поставщиками ликвидности. Ой, о чём это я,вы вряд ли понимаете. А в отчётах СОТ разбираетесь также как в опционном анализе, в общем то плохо. Прошу больше не хамить, я пришёл не в вашу ветку.

Местный
    Благодарности
    Вот пример, как крупные спекулянты работают в коррекции. Посмотрите внимательно, кто какие позиции набирал и где потом оказывалась цена. Причём сделали раз, через полтора месяца сделали то же самое. Вот такие ситуации я и называю, что мелкие спекулянты не успевают за крупными, хотя и стараются, и от этого терпят убытки. Такие ситуации бывают часто, и если их вижу, то уж точно не полезу в покупки. Мне понятно кто на ком заработать хочет. На графиках СОТ график мелких спекулянтов сглажен из-за процентного соотношения позиций. Да и опционный анализ работает потому, что именно группа мелких спекулянтов страхуется, а крупные если и покупают, то из спекулятивных соображений, чтобы их перепродать.
    Для наглядности сделал скрин на котором видно, почему, как пример,выбрал именно эти недели отчетов.EURUSD.mDaily.jpgНадо учесть, что эта ситуация создаётся на глобальном восходящем тренде, но крупные спекулянты зарабатывают и на откатах. Заработали, высадили лишних пассажиров,и пошли дальше. Так что видеть и учитывать совокупные позиции надо, но нельзя игнорировать анализом каждой отдельной группы, в том числе и мелких спекулянтов.

Последний раз редактировалось Lady; 24.08.2018 в 15:27. Причина: Оверквотинг

Благодарности
    Ну, удивлён! Я вам привёл два несвязанных примера, чтобы показать, как нужно анализировать мелких спекулянтов.
    Grigor, вы вообще ничего не привели. Прочтите первые посты ветки, прежде чем писать.
    1. Позиции мелких спекулянтов вообще не анализируюся.
    2. Тем более, никто не берет отчеты с временным перерывом в два месяца, как вы привели - за октябрь и декабрь.
    3. Не нужно вводить в заблуждение начинающих, которые прочтут всё это и начнут неправильно применять.
    4. Дискуссия закончена. Разберитесь прежде с тем, о чем пишете.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя