Банк Англии – Bank of England - Страница 3
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 390

Тема: Банк Англии – Bank of England

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Сегодня утром в Великобритании Управлением национальной статистики опубликован ряд важных показателей. Инфляция выросла в сентябре до 3%, то есть, до самого высокого уровня с начала 2012 года. В августе инфляция была 2,9% . Показатель соответствует ожиданиям. В сентябре потребительские цены выросли на 0,3%, как и ожидалось. Базовая инфляция, которая исключает продукты питания, алкоголь, табачные изделия и энергию ,составила 2,7%. Инфляция отпускных цен производителей замедлилась незначительно и составила 3,3%, как и ожидалась. Вышел и еще ряд показателей.
    В совокупности данные вышли хорошие для фунта. Он отреагировал повышением до 1,3280, но не надолго.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось alexpor50; 17.10.2017 в 22:41.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Фунт вырос после выхода данных по инфляции, но затем попал под сильное давление. Это было вызвано разочаровывающими заявлениями представителей Банка Англии в парламенте. Перед Комитетом Министерства финансов выступал Глава Банка М. Карни. Были комментарии представителей Банка Рамсдена и Тенрейро. Они не подали никаких сигналов об ужесточении денежно-кредитной политики, хотя и было отмечено, что в октябре инфляция может превысить 3%. Все это уронило фунт до отметки 1,3153 .

Местный
    Благодарности
    Получено: 594
    Отправлено: 339
    По мнению экспертов, опрошенных Bloomberg, 76% респондентов полагают, что повышение процентной ставки состоится на заседании Банка Англии 2 ноября. В сентябрьском опросе подобного мнения придерживались лишь 22% опрошенных экономистов. Следующее повышение процентной ставки эксперты прогнозируют в следующем году после отставки председателя Банка Англии Марка Карни в июне месяце.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,768
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    76% респондентов полагают, что повышение процентной ставки состоится на заседании Банка Англии 2 ноября.
    DMart007, по последним данным рынок OIS оценивает вероятность повышения ставки в ноябре в 80,6%, и этот уровень остаётся почти без изменений на протяжении месяца. А вот вероятность повышения ставки 14 декабря оценивается лишь в 10,2%. Но если учесть то. что уровень инфляции в сентябре в Британии достиг максимального значения с апреля 2012 года и составила 3,0%, то повышение ставки в ноябре практически неизбежный процесс.

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Данные по розничным продажам в Великобритании не оказали поддержки британскому фунту, на которую так многие рассчитывали. Розничные продажи упали в сентябре по сравнению с августом на 0,8%, демонстрируя ослабление доверия потребителей на фоне роста цен в результате ослабления фунта. Есть над чем задуматься Банку Англии в преддверии повышения ключевой процентной ставки.

Местный Аватар для Ефимович
    Благодарности
    Получено: 691
    Отправлено: 364
    Вероятность того, что Банк Англии повысит процентную ставку в начале следующего месяца достигла 80%. Большинство аналитиков отмечает, что после Брексита, когда БА понизил процентную ставку, в стране наблюдается снижение темпов экономического роста и значительно выросла инфляция. В таких условия, БА вынужден будет ужесточить свою денежно-кредитную политику чтобы вернуть экономику Великобритании к уверенному росту и не допустить снижения уровня жизни населения.

Местный Аватар для Ефимович
    Благодарности
    Получено: 691
    Отправлено: 364
    Заместитель главы Банка Англии Джон Кунлифф назвал сегодня открытым вопрос поднятия процентной ставки на заседании 2 ноября. Ранее, Дэйв Рамсден, также выразил сомнение в целесообразности повышения процентной ставки в ближайшем будущем. После того как этот вопрос казался для участников рынка решенным, сомнения высказываемые высокопоставленными чиновниками Банка Англии могут негативно сказаться на курсе фунта стерлингов.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
    Заместитель главы Банка Англии Джон Кунлифф назвал сегодня открытым вопрос поднятия процентной ставки на заседании 2 ноября.
    Ефимович, но тем не менее, по прогнозам опрошенных аналитиков, 46 из 64 экономистов ожидают повышения ставки на следующей неделе, когда состоится очередное заседание Банка Англии. Зампред БА в интервью уэльскому изданию в понедельник выразил сомнение, отвечая на вопрос, будет ли он поддерживать повышение ставки на заседании, цитата:

"Это (повышение процентной ставки - ред.) главная тема для фунта, так как биржи в целом ожидают повышения до конца года ...Так что настроения довольно изменчивы и зависят от любого сомнения в этом вопросе", - цитирует агентство валютного стратега в Societe Generale Альвинга Тана (Alvin Tan).
    Вот что сказал-сам понял? Соответственно, на этой неопределённости и фунтик снижается. Вчера приближался к минимальным значениям за последние две недели.

Местный
    Благодарности
    Согласно данным Национального бюро статистики Великобритании, рост ВВП Великобритании в 3-м квартале составил 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Таким образом, вероятность повышения ключевой процентной ставки Банком Англии на заседании 2 ноября возрастает и на данный момент составляет выше 80%.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Сегодня фунт подрос против доллара США до максимального за неделю уровня. Рост начался после выхода данных, показавших, что британская экономика ускорилась, и подтвердились ожидания, что Банк Англии повысит процентные ставки уже на следующей неделе. Фунт вырос на 1% за день, достигнув максимума за 8 дней на 1,3271, перед небольшим снижением до 1,3255. Против евро фунт укрепился до 88,80, на 0,5%.

«Прогресс фунта сегодня, кажется, основывается на данных по ВВП, что стало неожиданностью в сторону роста. Это в значительной степени увеличивает шансы на повышение ставки. Сейчас есть некоторая определённость», - отмечает Нейл Джонс, руководитель по валютным продажам хедж-фондам из Mizuho.
    Поскольку данные по ВВП усилили ожидания по более быстрому темпу повышения процентных ставок банка, доходность 5-и летних облигаций выросла до максимального уровня с даты голосования по Brexit в прошлом году.

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя