Гроза рынков... - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Гроза рынков...

Местный Аватар для Жиганчик
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 184

Гроза рынков...

Всем Здравствуйте! По приглашению участника клуба любителей мартини, решил на досуге поделиться своими мыслями и идеями-как я отношусь и применяю в своей торговле математическую систему мартингейл и насколько это высокорискованное и в то же время высокодоходное оружие на финансовых рынках.Может кто-то наткнувшись на эту статью в будующем поменяет все свои мнения о торговле и наконец снимет розовые очки и начнет действительно зарабатывать.

Начну с такой статьи обобщенной во всём рунете,что нельзя использовать мартингейл (Система заключается в первой ставке, и далее после каждого раза, когда трейдер проигрывает, он увеличивает объем ставки таким образом, чтобы, за короткое время, одна прибыльная ставка могла покрыть все убыточные прошлые сделки) или свести его использования к минимуму. Так как в конечном итоге мартингейл всегда заканчивается margin call-И попробую доказать обратное, что мартин- ну очень сильное средство для приумножения капитала.

- - - Добавлено - - -

Признаться честно я знаком с удалённой торговлей довольно давно,а точнее мой первый депозит был слит в марте 2010 года,когда я только знакомился с просторами финансовых рынков,а также торговыми площадками,который предоставлял мой дилинг. Естественно ,уже после первого слива я пошел читать литературу(конкретно про форекс и стратегии тогда),ну и как полагается необстреленным новичкам только сливал свои деньги ,нарабатывая навыки.Я прошел огонь и медные трубы,были взлёты и падения и не было ни постоянства,ни стабильности.Были перерывы-не торговал месяц, два...Затем меня будто магнитом манили эти рекламы в интернете насчет заработка,благо опыт уже был -хоть и печальный,но всё же опыт.
    И вот однажды ,по-моему летом 2013 года, я наткнулся на статью про стратегии мартингейла,что-то намотал на ус, что-то добавил своего и начал разрабатывать свой метод торговли,затем тестировать.На тесты тоже ушло уйма времени,да и в голове всегда были мысли как докрутить систему до стабильности. И вот,друзья,докрутил... Началось что-то получатся в торговле,появились первые действительно заработанные деньги,пропал страх, появилось удовлетворение как будто закончил ВУЗ...

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Жиганчик; 16.09.2017 в 09:32.

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 882
    Отправлено: 265
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Есть что-то что может, пускай даже не 100%, а всего 50%, то в чем проблема изменить суммы инвестиций и получить желаемый доход.
    В моем варианте подобный подход не катит. Я же не инвесторов на свой счет привлекаю, а выставляю в Маркете работы на продажу. Вот там и сплывает эти самые неисполнимые желания потенциального покупателя:
    1. Сов должен быть предельно простым в управлении. Идеальный вариант - одна кнопка "Работать". Советник с менюшкой в 3 монитора мало кому интересен, с этим нужно разбираться, учиться управлять. Но выбирая сов в Маркете покупатель в большинстве случаев стремится сделать выбор максимально быстро, не более чем за один-два дня, поэтому делается лишь примитивный прогон на настройках по умолчанию.
    2. Точно знаю (по количеству тестовых закачек в Маркете, например) что потенциального покупателя интересуют лишь работы с профитностью не менее 300% в год.

*** Роботы под заказ и готовые ****

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Но сов настроенный на "среднюю температуру по больнице" может выдать максимум 100-120%.
    У меня тоже примерно такой советник есть, но он работает с мартингейлом, сетку тянет, при щадящих настройках он выживает на тестере с 1 января 2014 по сегодня, но все таки имеет колоссальные просадки особенно во второй половине 2014 и в 2015 годах. Хотелось бы что то без мартингейла, но пока вообще не получается тем более на автомате. Играюсь с ENSED COR Конечно слабенький конструктор, но индикаторы в нем можно подключать, а изучать язык пока, лень не дает, мы с вами в другой ветке поговорили, я на один сайт зашел посмотрел и волосы зашевелились, надо именно настроиться на это дело.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Просто столько разговоров, про какие-то результаты, а в итоге никто никакую стабильность даже в 5%в месяц показать не может.
    Берете любой советник с мартином, ставите множитель по меньше начальный лот на минимум, а депо по больше, и свои 5% считайте у вас в кармане, но все хотят больше у меня сов выдает и 10% только мне этого мало и я начинаю закручивать настройки на больший процент и в итоге слив, вчера слил бонусник на EUR/NZD в низ поставил его и против тренда с шагом в 10 пунктов и множителем 2, а сейчас посмотрел, если б на своих обычных настройках оставил, то всего 10% просадки получил бы.

- - - Добавлено - - -

Но выбирая сов в Маркете покупатель в большинстве случаев стремится сделать выбор максимально быстро, не более чем за один-два дня, поэтому делается лишь примитивный прогон на настройках по умолчанию.
    А ваши советники можно на демке погонять на халяву?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    А ваши советники можно на демке погонять на халяву?
    Проверяя интерес местной публики к софту выложил здесь https://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=47441 демо и бесплатную версию простого трейлинг-советника.
    Увы, интерес нулевой. Бесплатная версия скачана два раза, демо-версия один раз.
    Сделал соответствующие выводы - если и буду выкладывать демки, то точно не на этом форуме, здесь это никому не нужно, здесь заняты другим.

Местный
    Благодарности
    Увы, интерес нулевой.
    Здесь народ в основном интересует простое набивание постов, зайдите на тему про политику и экономику и вы увидите там бесчисленное и бессмысленное множество постов на тему как все хорошо в этой жизни))) Я как то тоже решил свое мнение высказать, но оно категорически не совпало с основными набивателями, и в итоге каждый мой пост сопровождался кучей критики вплоть до обвинений в том, что я хочу смерти нашей родине, мне на каком то этапе это надоело, диалога там нет, только если Илона Маска совместно хаеть, кто больше грязи на него выльет.
    Скачал вашего советника, бесплатную версию, сейчас на оптимизацию буду ставить, посмотрим что из этого получится.

Благодарности
    Здесь народ в основном интересует простое набивание постов
    Да знаю я это. Как и то что раздел в котором сов опубликован почти что не посещается.
    Насчет целесообразности оптимизации я отписал в той теме. Но вряд ли это кто-то кроме вас прочтет. Поэтому предложил бы перенести обсуждение советника в эту тему. Чем он не "Гроза рынков"? Авось еще хоть кого то заинтересует не только промо-охота.
    ЗЫ
    Для оценки работы сова советовал бы все же скачать еще и демо-версию, т.к. в бесплатной есть ограничение объема сделки, которое не позволяет увидеть полноценно работу советника.
    Для нормальной работы объем некст-позиции должен быть в три раза меньше базовой, в бесплатной реал-версии это сделать невозможно.

Местный
    Благодарности
    Чем он не "Гроза рынков"?
    На фоне этого советника вспомнил, давно у меня валялся в забвении советник, сеточник с долей интересного мартина, его писал когда то мой знакомый по моей просьбе, он правда не может выполнить, то, что от него просиш в силу характера, поэтому он получился не совсем такой как я хотел, но все же интересный, но я забросил торговать сетку, а сейчас достал его и закинул на тестер.
    Принцип такой выставляет через указанное количество пунктов сетку и при флете цена ходит туда сюда и собирает профит, но в случае тренда против ордеров, в случае если их накапливается определенное количество, то самый дальний закрывается и открывается новый большего объема, если цена продолжает идти против, то объем еще увеличивается, правда такое увеличение предусмотрено всего 2 раза, но плюс этой сетки в том, что она не копится до бесконечности. Ну вот сейчас поставил на тестер, посмотрим что будет, тестю сразу 4 года, правда комп у меня ужасно слабый а это значит процесс затянется на долго.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Ну вот сейчас поставил на тестер, посмотрим что будет, тестю сразу 4 года, правда комп у меня ужасно слабый а это значит процесс затянется на долго.
    Чем закончилось тестирование? Могу предположить, что советник слился. Я думаю, что закрытие самой дальней сделки и открытие новой с увеличенным лотом, но в том же направлении, только уменьшает жизнь депозита. Советник ведь уже зафиксировал часть убытков (депозит стал меньше), и тут же нагружает депозит еще больше. Может попробовать прописать в советнике открытие следующих позиций в обратную сторону, открытым сделкам? Так сказать, частично локировать убыточные позиции.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Чем закончилось тестирование? Могу предположить, что советник слился. Я думаю, что закрытие самой дальней сделки и открытие новой с увеличенным лотом, но в том же направлении, только уменьшает жизнь депозита. Советник ведь уже зафиксировал часть убытков (депозит стал меньше), и тут же нагружает депозит еще больше. Может попробовать прописать в советнике открытие следующих позиций в обратную сторону, открытым сделкам? Так сказать, частично локировать убыточные позиции.
    Что то забыл отписаться, нет советник не слился, но естественно показал большую просадку, пока такую я себе позволить не могу, поэтому немного доработал советник и поставил еще раз на оптимизацию, и результат стал более приемлемым.
    В итоге я уже писал в соседней теме, что сейчас веду торговлю этим советником и параллельно его дорабатываю. Пока работа над точкой входа дает такой результат, что либо сделок совершается мало, но тогда просдка приемлемая, а прибыль соответственно страдает, либо прибыль огромная но просадка соответствующая, но работа идет и каждый раз потихоньку приближаюсь к результату, который меня уже начинает устраивать.
    Так уже один результат показал, при 80 000 просадки почти 700 000 прибыли, а это почти 1:10.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3