Использование мартингейла. Успехи и неудачи. - Страница 2
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 317

Тема: Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

В данной теме предлагаю поделиться своими успехами и самое главное – неудачами в использовании любого из подходов использования мартингейла. Почему упор именно на негатив? Хотелось бы понять, в чем заключается массовость проблемы использования такого подхода в управлении капиталом. Я конечно на 90% уверен в чем они кроются и это, скорее всего, жадность и отсутствие внутреннего контроля. Но все же хотелось бы услышать сторонние мнения.

Начну с себя, меня к мартину привели сетки, которые использовали многие советники которыми я пользовался, да, ни один так и не показал стабильности, но все же периодические внушительные прибыли натолкнули меня на то, что такой подход нужно попробовать развить и попытаться сделать консервативным. Я пробовал прикрутить его к нескольким торговым стратегиям, но в итоге, каждая из них имела недостатки:

- отсутствие фиксированных стопов и тейков, как следствие расчет следующего колена, практически невозможен;
    - одновременная торговля на нескольких валютных парах, что сводит на нет, сквозное повышение лотности. Если же применять колена к каждой отдельной паре – то это вызывает повышение просадки, и все предыдущие статистические данные на истории можно выбросить в мусор.

В итоге я решил пойти от обратного – взять мартингейл и уже под него создать правила торговли. На данный момент просветы есть, но все же меня очень подводит один существенный момент – я сам и единственный вариант решения этого косяка – автоматизация. Посмотри что с этого получиться. Мои умозаключения и телодвижения описаны в теме Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой.

Ваши истории я бы с радостью почитал! А если торговля осуществляется сейчас, предлагаю создать отдельную тему в клубе и вместе попытаться пройти по нелегкому пути трейдера.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    Интересно.. какое кол-во неудачных сделок подряд закладываете?

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Anka, одно дело просто рассчитать правильно риск, а второе - заходить по сигналу, а не просто потому что захотелось. Если первая сделка, которую выдавала система закрылась в убыток, то вторая почти под 70% должна давать прибыль. И так далее по мере роста каждой сделки и закрытия по стопу, процент дальнейшей увеличивается. А так понятное дело, если каждую второсортную притягивать под тс, то и серия может и 10 стопов принести.
    Не знаю как сейчас, но раньше в сети не было советников, которые каждое колено по сигналу открывали. Лет 5 назад у меня был робот с мартингейлом и воспоминания о нем самые наилучшие остались, но логика его работы была значительно сложнее, чем у тех, что были в интернете. Если кратко по памяти, то он каждое последующее плечо строго по сигналу открывал, во время гэпа сделки не открывал и делал паузу в пол часа. Еще у него размер лота динамический был, то есть рассчитывался так, чтобы всю убыточную серию закрыть в том месте, до куда возможно движение. В общем просадку он мне давал около двадцати процентов, но и зарабатывал примерно столько же. Был даже такой момент, когда он мне один счет до трёх тысяч долларов увеличил, но потом стал лить из-за обновления терминала и в итоге я ни копейки с этих трёх тысяч не снял.(((

Местный Аватар для Морячок
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 373
    А у меня скорей будет история одного счета,
    но все же связанная с Мартином.
    С февраля бонусный счет растил, до 100$ вырос, чуть-чуть больше. Отправил на вывод на счет и вперед. За фунтом следил, решил, расставить серию, одной сделкой пооверил лот, и пошел. Покупать, через 17 пп, отложенные ордера ставил с таким расчетом, чтоб при сработке стопа предыдущего открывался новый.
    Зашел в расчете на откат. Далее все более уверялся в том, что сейчас точно будет откат, но размер депо то ограничен и в какой-то момент пришлось снять стопы, жалко было терять средства, которые коварный Мартин уже "погрыз".
    Ну, и что получилось видно на скрине - 3 пункта просадку не пересидел.
    Скрин с телефона не могу что-то скинуть, стоп-аут наступил на 1.2778, а фунт в этот раз коснулся 1.2775.
    Несколько стопов в одном направлении отключают чувство меры

Дорога возникает под шагами идущего...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    отложенные ордера ставил с таким расчетом, чтоб при сработке стопа предыдущего открывался новый.
    Я тоже так периодично делаю, но стараюсь не больше 2-3 раз подряд, так как дальнейшие попытки встать против движения, зачастую, заканчиваются печально. У меня для Вас мысль, не нужно выходить по стопу, лучше сделайте "извращенное усреднение" (я не знаю как оно называется, потому так прозвал ). Суть в следующем:
    - так как Вы входите от стопа, то можно второй раз входить разницей лотов а стоп по первому переносить на отметку второго, таким образом Вы экономите на спреде. Поясню на практике.
    Параметры: вход 1,0000, стоп 20, объем 1 и 2, итак, спред - 3, направление - продажи.
    - первый ордер у нас имеет значения 1,0000 и стоп на 1,0020. Что бы войти "по вашему", второй лимитник нужно поставить на 1,0017 а стоп на 1,0037, но мы сделаем хитрее мы входим с 1,0020 с стопом на 1,0040, туда же задвигаем и первый стоп, а объем по второй сделке будет 2-1 = 1. В итоге, если стопы, то мы теряем одинаково, но вот пыть-шесть таких входов позволят "пересидеть" около 20 лишних пунктов, которые, в Вашем случаи, сохранили бы депо.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    в таком случае есть вероятность того, что всеже будет минимальная - но прибыль... но ведб этого нам мало...
    От этого есть панацея - рассчитать риски так, что бы независимо от того первая или пятая сделка у нас в рынке, прибыль все равно была бы одинаковой.
    Если первая сделка, которую выдавала система закрылась в убыток, то вторая почти под 70% должна давать прибыль.
    Сидеть ждать 300% сигнала не всегда хорошо, так как таких сигналов нет, но в это время можно пропустить тьму хороших входов.
    если каждую второсортную притягивать под тс
    Согласен, такое стабильно происходит после чреды неудач. Лекарство - закрывать терминал
    то и серия может и 10 стопов принести
    Стебешься? Я и 14 подряд ловил да, после 4-5 стопов остальные были наугад.
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад у меня был робот с мартингейлом
    Названия не вспомните?

Местный Аватар для Морячок
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 373
    Ispolin, "извращенное усреднение" не такое уж и извращенное и вполне имеет право на жизнь. Хорошая идея, обязательно попробую.
    Моя проблема в том, что хотел ну вообще в любой момент срубить бабла, все серии закрывать в плюс, не смотря ни на какие новости и играясь чисто с обьемами и размером тейков/стопов. Найти идеальное решение.
    При работе по вашему методу расчет получается идет на точку входа, даже не на точку, а на тот факт, что направление выбранное верное. А какой риск закладываете в процентах от депозита на серию сейчас?

P.S. Есть мысль по поводу именно Мартина до победы и срубления большого количества бабла(процентов от депо), кажется что число колен будет не больше пяти. Подскажите, в какую ветку в клубе податься, где мысль развивать?

Дорога возникает под шагами идущего...

Благодарности
    А какой риск закладываете в процентах от депозита на серию сейчас?
    У меня всегда на всю серия закладывается весь депозит, только я не усредняюсь до посинения, так как признаю, что могу быть не прав, потому 2-3 стопа в одном направлении и баста, далее или жду и опять вхожу туда же или в сторону движения на откате. Да, не всегда все получается красиво, но все же стараюсь что бы все сделки не были однонаправленными.
    Подскажите, в какую ветку в клубе податься, где мысль развивать?
    Если по мартину - то в приделах клуба в той, где название подходит Вашей мысли, или можно вообще отдельную тему создать, если считаете, что по данному вопросу есть что написать и что обсудить. В общем все на Ваше усмотрение.

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    не нужно выходить по стопу, лучше сделайте "извращенное усреднение" (я не знаю как оно называется, потому так прозвал ). Суть в следующем:
    - так как Вы входите от стопа, то можно второй раз входить разницей лотов а стоп по первому переносить на отметку второго, таким образом Вы экономите на спреде. Поясню на практике.
    Параметры: вход 1,0000, стоп 20, объем 1 и 2, итак, спред - 3, направление - продажи.
    - первый ордер у нас имеет значения 1,0000 и стоп на 1,0020. Что бы войти "по вашему", второй лимитник нужно поставить на 1,0017 а стоп на 1,0037, но мы сделаем хитрее мы входим с 1,0020 с стопом на 1,0040, туда же задвигаем и первый стоп, а объем по второй сделке будет 2-1 = 1. В итоге, если стопы, то мы теряем одинаково, но вот пыть-шесть таких входов позволят "пересидеть" около 20 лишних пунктов, которые, в Вашем случаи, сохранили бы депо.
    В этом есть рациональное звено и насколько я понял текст, то таким образом торговля в терминале МТ5 реализована. Вполне возможно, что для отсеивания расчетов, есть смысл торговать в терминале МТ5, а если счет для МТ4 открыт, то можно сделать демку на Мт5 и копировщик переносить сделки в Мт4, тем более, что при таком подходе можно роботов для обоих терминалов на одном счету использовать. Сам МТ5 не использую, но он мне нравится своими возможностями.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    От этого есть панацея - рассчитать риски так, что бы независимо от того первая или пятая сделка у нас в рынке, прибыль все равно была бы одинаковой.
    ?
    Это как? Т, е изначально условно я хочу 5 баксов прибыли. .. беру лот 0,01, соответственно тейк на 50 пп ставить... больше лот нельзя для первого входа...
    Тогда сразу снижать свой аппетит ставить профит условно всего 1,5 бакса или 15 пп...

Далее... не пошло... усрелнились, как тут выяснилось. .. извращенно. .. у нас лот уже 0.02... соответственно тейк это безубыточности плюс 7,5 пп ...

Не пошло... ещё покупаем или продаём. .. в итоге тейк у нас безубыток плюс уже 5 или 4 пп...

А в итоге закладывать риск в депо при профите в бакс....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Это как?
    Оперируйте не лотами, а прибылью, от которой уже и вычисляйте лот. Простыми словами, не нужно слепо увеличивать лот в 2 раза, если у Вас статичные тейки и стопы -все очень просто (уже месяц тема с примерами расчета лотности пылится у меня в ПК, никак руки не доходят), так как коэффициент увеличения будет практически сталым, если все динамично, то здесь без помощи таблиц и формул не обойтись.

Пример: мне нужно 5 % доходности в серии с депозита 1000. Наши параметры стопа и тейка 20 и 50, исходя из этого лот у нас получится 0,1. Ловим стоп, далее, исходя из вышесказанных параметров нам нужно перекрыть 2% убытка и выйти в плюс на 5%, итог - прибыль в следующей серии должна быть 7%, при тех же параметрах лот у нас должен быть 0,14, заметьте 0,14 а не 0,2

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя