Использование мартингейла. Успехи и неудачи. - Страница 32
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32
Показано с 311 по 317 из 317

Тема: Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

В данной теме предлагаю поделиться своими успехами и самое главное – неудачами в использовании любого из подходов использования мартингейла. Почему упор именно на негатив? Хотелось бы понять, в чем заключается массовость проблемы использования такого подхода в управлении капиталом. Я конечно на 90% уверен в чем они кроются и это, скорее всего, жадность и отсутствие внутреннего контроля. Но все же хотелось бы услышать сторонние мнения.

Начну с себя, меня к мартину привели сетки, которые использовали многие советники которыми я пользовался, да, ни один так и не показал стабильности, но все же периодические внушительные прибыли натолкнули меня на то, что такой подход нужно попробовать развить и попытаться сделать консервативным. Я пробовал прикрутить его к нескольким торговым стратегиям, но в итоге, каждая из них имела недостатки:

- отсутствие фиксированных стопов и тейков, как следствие расчет следующего колена, практически невозможен;
    - одновременная торговля на нескольких валютных парах, что сводит на нет, сквозное повышение лотности. Если же применять колена к каждой отдельной паре – то это вызывает повышение просадки, и все предыдущие статистические данные на истории можно выбросить в мусор.

В итоге я решил пойти от обратного – взять мартингейл и уже под него создать правила торговли. На данный момент просветы есть, но все же меня очень подводит один существенный момент – я сам и единственный вариант решения этого косяка – автоматизация. Посмотри что с этого получиться. Мои умозаключения и телодвижения описаны в теме Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой.

Ваши истории я бы с радостью почитал! А если торговля осуществляется сейчас, предлагаю создать отдельную тему в клубе и вместе попытаться пройти по нелегкому пути трейдера.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    trofik7100, все что вы можете понимать в сомнительных трендах- это образование сужающего треугольника а также раcширяющего треугольника графической модели а остальные тренды вы не сможете заподозрить на открытом графике сомнительные ситуации, потому и не нужно читателям рассказывать сказки.
    Там где вы видите тренд он резко может смениться внутри дня на противоположный тренд а если вы торгуете уже на H4-D1 тайм-фрейме а то и выше, то тогда будете месяцами ждать сигнала а такую торговлю я не рассматриваю правильной.
    При образовании фигуры треугольник тренд в основном продолжается, а эта фигура показывает нам коррекцию цены, в период котрой идет накопление объемов. А смену тренда отслеживает по мере отработки тех же уровней, когда есть ложное пробитие и закрепление цены. Тогда большая вероятность разворота цены. А на младших периодах происходит то же самое, но на более короткой дистанции.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    837.jpg
    Торговля с использованием стратегии Мартингейла очень привлекательна для трейдеров своей огромной прибылью и постоянно прибыльной торговлей на первый взгляд. Но чтобы во время такой торговли не слить свой депозит, я торговал сразу по нескольким валютным парам. И это отличный способ быстро заработать денег, но и конечно очень рискованный способ, так как все валюты завязаны на бакс и одна "хорошая" новость по баксу сразу приводит к сливу всего депозита. И я так уже слил пару депозитов.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    При образовании фигуры треугольник тренд в основном продолжается
    trofik7100, ну вот вам для примера пара GBP/USD M15 тайм-фрейме, цена пробивает локальный уровень на покупку он оказался ложный, затем на снижение цена снова пробивает особого тренда на продажу не видно, если бы держать сделку то цена возвращается, вот вам типичная неопределенность ситуации а вы тут мне рассказываете что оно продолжает тренд, где оно я лично его не вижу?!

Благодарности
    И все таки мартин, на мой взгляд - штука вполне достойная и прибыльная, но опасная. Сам использовал советников у которых в алгоритм торговли заложен мартингейл. По своим наблюдениям я заметил, что самое удачное время для торговли такими советниками, на мой взгляд, это с 10.00 и до 17.00. Но даже при таком раскладе они приносят в общей массе примерно до 7% прибыли. Я считаю, что это вполне приемлемо при отсутствии с моей стороны каких то постоянных и долгих усилий в торговле самому.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    И все таки мартин, на мой взгляд - штука вполне достойная и прибыльная, но опасная. Сам использовал советников у которых в алгоритм торговли заложен мартингейл. По своим наблюдениям я заметил, что самое удачное время для торговли такими советниками, на мой взгляд, это с 10.00 и до 17.00. Но даже при таком раскладе они приносят в общей массе примерно до 7% прибыли. Я считаю, что это вполне приемлемо при отсутствии с моей стороны каких то постоянных и долгих усилий в торговле самому.
    Приносить могут при коррекционном движении или в каком-то узком диапазоне. Если не будет отката, то процент убытка или уход в просадку будет намного больше и наберет этот процент намного быстрее чем заработает. Поэтому и опасен тем, что сливает быстрее чем зарабатывает. Торговля будет прибыльней в период коррекции и это может быть не только внутри дня, это может быть и в ночное время.

Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Приносить могут при коррекционном движении или в каком-то узком диапазоне. Если не будет отката, то процент убытка или уход в просадку будет намного больше и наберет этот процент намного быстрее чем заработает. Поэтому и опасен тем, что сливает быстрее чем зарабатывает. Торговля будет прибыльней в период коррекции и это может быть не только внутри дня, это может быть и в ночное время.
    Ну как не будет отката, ведь движения рынка цикличны и откаты поэтому будут всегда, хотя бы небольшие но будут, а это значит что прибыльная торговля здесь возможна будет только при умелом использовании стратегии Мартингейла, иначе попадаем на просадку которая может слить депозит. А что касается торговли в ночное время, то я просто выставляю тейк профиты и сплю, отдыхаю спокойно. Вообще тейк профиты использую постоянно когда нет возможности мониторить.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Ну как не будет отката, ведь движения рынка цикличны и откаты поэтому будут всегда, хотя бы небольшие но будут, а это значит что прибыльная торговля здесь возможна будет только при умелом использовании стратегии Мартингейла, иначе попадаем на просадку которая может слить депозит. А что касается торговли в ночное время, то я просто выставляю тейк профиты и сплю, отдыхаю спокойно. Вообще тейк профиты использую постоянно когда нет возможности мониторить.
    Для того что бы верно определить момент отката, все же следует более точно определить уровень с которого будет происходить данный откат. Откат же как принято бывает у более сильных уровней и эти уровни обычно бывают в большей степени у круглых ценовых уровнях. При торговле же в расчете на такой откат, более гарантированно возможно получить при единоразовомвходе в рынок. При повторном входе с одной и той же точки, риски убыточности возрастают.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32